Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

7 часов назад, Андрошка сказал:

Я лично нисколько не против если после моей смерти муж, то бишь новоиспеченный вдовец, через какое-то время женится, 

Да и я сама, если его переживу, точно век вековать одна не буду, потому что одинокая старость - это для меня печально.

За мужчину точно беспокоиться не стоит, если он сам не против, желающие выстроятся в очередь. И не надо ля-ля, что чужой дед никому не нужен -стоит только посмотреть объявления о знакомствах в журналах типа "полезные советы", да там вся Россия теток от 55 до 70.

А вот насчет пристройства дамы -вы вотпрям уверены, что, если что, то легко и непринужденно найдете себе пару, в возрасте допустим 60+ ? Или у вас там в деревне заповедник холостых мужиков?:) Тогда диктуйте адрес:cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

. И не надо ля-ля, что чужой дед никому не нужен -

Да я этого никогда и не ля-лякала))). И деды и бабки нужны, потому что одинокая старость или навязывание себя детям- по мне самое печальное зрелище.

3 минуты назад, Дануна сказал:

 

А вот насчет пристройства дамы -вы вотпрям уверены, что, если что, то легко и непринужденно найдете себе пару, в возрасте допустим 60+ ? Или у вас там в деревне заповедник холостых мужиков?:) Тогда диктуйте адрес:cool:

Да, уверена что и в 60 и в 70+ легко найду себе пару- было бы желание, а желающие на меня в любом возрасте найдутся. Адреса не дам, сами понимаете- зачем мне тут конкурентки?))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Да я этого никогда и не ля-лякала))). И деды и бабки нужны, потому что одинокая старость или навязывание себя детям- по мне самое печальное зрелище.

Ненене, про ля-ля это я не к вам совершенно, а к будущим оппонентам, которые это скажут, а скажут точно. А вот насчет нужны -деды да, но "принцев мало, и на всех их не хватает", бабок-то по любому будет в разы больше, а деды тоже не дураки, будут искать помоложе. 

4 минуты назад, Андрошка сказал:

Да, уверена что и в 60 и в 70+ легко найду себе пару- было бы желание, а желающие на меня в любом возрасте найдутся. Адреса не дам, сами понимаете- зачем мне тут конкурентки?))

Какая самоуверенность)). Не обижайтесь, но оставлю за собой право посомневаться. Потому что видела, как кукуют в одиночестве интересные небедные более молодые женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

Ненене, про ля-ля это я не к вам совершенно, а к будущим оппонентам, которые это скажут, а скажут точно. А вот насчет нужны -деды да, но "принцев мало, и на всех их не хватает", бабок-то по любому будет в разы больше, а деды тоже не дураки, будут искать помоложе. 

 

Бабок может и больше, но в абсолютной массе своей бабки почему-то либо предпочитают "хранить верность" усопшим мужьям, либо , будучи абсолютно несчастливы в браке, тихо радуются спокойной жизни без алкаголика, упыря, скандалиста, сквалыги.

7 минут назад, Дануна сказал:

 

Какая самоуверенность)). Не обижайтесь, но оставлю за собой право посомневаться. Потому что видела, как кукуют в одиночестве интересные небедные более молодые женщины.

Насчет небедных молодых женщин- даже не буду развивать тему, скажу только что навязанный средствами массовой информации слоган "не снижай планку" со многими сыграл злую шутку.:D Но это тема не для этого раздела наверно.

А в отношении лично себя- сама удивляюсь, второе замужество настолько благотворно на меня повлияло в плане уверенности в себе, что нисколько не сомневаюсь что хоть сейчас, хоть через 25 лет, но спутника жизни точно найду (не прямо у гроба усопшего, конечно:D, но через какое-то время). Вернее было бы сказать что и искать не буду-сами в очередь стоять будут, особенно если успеем с нынешним мужем претворить в жизнь все планы по подготовке к старости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Андрошка сказал:

особенно если успеем с нынешним мужем претворить в жизнь все планы по подготовке к старости.

Ну голодранцев на чужой дом всегда хватало.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чернышка сказал:

Ну голодранцев на чужой дом всегда хватало.

И что? По мне так лучше пустить в свой дом работящего, моготного и обаятельного голодранца (каким, собственно, и был изначально нынешний мой муж) с которым не тошно будет век вековать, чем чахнуть в одиночестве в драгоценном доме озлобленной на весь мир старухой и попрекать детей что мало внимания уюеляют моей пЭрсоне.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Андрошка сказал:

чем чахнуть в одиночестве в драгоценном доме

Ну, кто хочет чахнуть - тот чахнет. И чахли, конечно, когда возможности были ограничены. А сейчас если женщина с деньгами, чего ей чахнуть то :D Интернет, поездки, фитнес, различные группы по интересам. Да и без денег полно всего. У нас вот группы здоровья для пенсионеров, различные меролриятия.

Озлобленной можно быть и при мужчине, и без него. От характера зависит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну, кто хочет чахнуть - тот чахнет. И чахли, конечно, когда возможности были ограничены. А сейчас если женщина с деньгами, чего ей чахнуть то :D Интернет, поездки, фитнес, различные группы по интересам. Да и без денег полно всего. У нас вот группы здоровья для пенсионеров, различные меролриятия.

Озлобленной можно быть и при мужчине, и без него. От характера зависит.

Согласна. Но вот лично мне веселее старость проживать с кем-то, желательно мужского пола)), естественно что приятного для меня во всех отношениях. Поэтому не понимаю этих презрительных высказываний типа 

1 час назад, Чернышка сказал:

Ну голодранцев на чужой дом всегда хватало.

Я этот драгоценный дом что-с собой в гроб возьму ?, на тот свет за собой потащу? Чего мне за него цепляться руками, ногами и зубами во вдовстве?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Андрошка сказал:

Да и я сама, если его переживу, точно век вековать одна не буду, потому что одинокая старость - это для меня печально.

Ни за что и никогда я не повешу себе на шею  под старость лет чужой мешок болячек, чужой образ жизни, чужие привычки, чужой запах, чужую родню. 

Одиночество исключительно в голове. Мне вовсе не нужно чтобы около меня кто то находился, а ещё хуже мелькал перед глазами. В гости на чай, пожалуйста, но жить вместе с чужим дядькой  у которого свой устав, на не дай Бог ещё на моей территории.. На чужую я сама никогда не пойду. 

А если я буду больная и не мощная то никому сама не нужна буду. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арчита сказал:

Ни за что и никогда я не повешу себе на шею  под старость лет чужой мешок болячек, чужой образ жизни, чужие привычки, чужой запах, чужую родню. 

Это ваше полное и абсолютное право и, заметьте, я его ничуть не критикую и не призываю следовать моим убеждениям.) Каждый волен выбирать сам для себя вариант старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Ну голодранцев на чужой дом всегда хватало.

Это да. Причем можно найти и сильно помоложе.

В компании пересекалась с дамой 60+, она   бывший врач, тетка она не бедная. Выглядит на свой возраст, никаких пластик, только золотом обвешана, всегда накрашена и шмотки такие,с претензией на моложавость, но не сильно. Живет с парнишкой из Молдавии, ему 30-ка нет. Уж где она его подобрала не знаю, но он ей по дому шуршит и в постели. Она его называет (точно имя не помню, но типа) Васенька. Васенька, приготовь ужин, Васенька, выгуляй собаку. Но держит ниже себя. Например, может уехать отдыхать, а его оставить на хозяйстве.

Так что все можно.

5 минут назад, Андрошка сказал:

Я этот драгоценный дом что-с собой в гроб возьму ?, на тот свет за собой потащу? Чего мне за него цепляться руками, ногами и зубами во вдовстве?

У гроба карманов нет. Но быть обобранной альфонсом или чтоб драгоценный дом ушел посторонним людям, например детям мужика - так себе вариант.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

Это ваше полное и абсолютное право и, заметьте, я его ничуть не критикую

И я Вашу позицию по проведению старости не критикую, каждому своё. 

Просто мне чтобы быть счастливой " штаны" не нужны. Я вполне самодостаточна, скуки не испытываю при огромной массе развлечений в современном мире. Общаться можно с кем угодно и сколько угодно, в этом нет дефицита. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

 

У гроба карманов нет. Но быть обобранной альфонсом или чтоб драгоценный дом ушел посторонним людям, например детям мужика - так себе вариант.

Ну так я в деревне живу - здесь, собственно, и кавалеров практически всю жизнь себе приискивала (нынешний муж- единственное исключение, и то, он просто с другой деревни нашего же района, а познакомились мы с ним в райцентре в очереди к стоматологу:D), поэтому профессиональному альфонсу и мошеннику просто неоткуда взяться в моей жизни (на сайтах знакомств в жизни не была и быть не собираюсь), а своих деревенских ровесников я знаю как облупленных- кто чего стОит. Поэтому ваши ужастики мимо.)

А насчет дома- повторюсь, мне с того света будет абсолютно фиолетово кому этот дом достанется- детям другого мужчины, внукам английской королевы или голодающим детям африки. Мне моя довольная старость много дороже стОят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арчита сказал:

И я Вашу позицию по проведению старости не критикую, каждому своё. 

Просто мне чтобы быть счастливой " штаны" не нужны. Я вполне самодостаточна, скуки не испытываю при огромной массе развлечений в современном мире. Общаться можно с кем угодно и сколько угодно, в этом нет дефицита. 

Ну вот это извечное тутошнее "штаны" меня как раз веселит и именно это я неистово критикую. У кого-то  и по жизни "штаны", а у меня- любимый и любящий мужчина. И даже в 70+ у меня будет именно любимый и любящий. А "штаны" я оставлю другим.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Ну вот это извечное тутошнее "штаны" меня как раз веселит 

А вот тут с вами полностью соглашусь, тоже резануло на этом ресурсе -как разговор заходит о мужчинах, сразу вылезают "штаны". И непонятно, те, кто так говорит , по какой причине так говорят? Или у кого чего болит, тот о том и говорит?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрошка сказал:

У кого-то  и по жизни "штаны", а у меня- любимый и любящий мужчина.

Любимый и любящий мужчина это мой муж, а остальные для меня исключительно " штаны". 

Прожив с мужем 33 года на данный момент  я не могу представить  что я смогу полюбить и принять кого то другого.  Таких мужчин как мой муж- единицы и вряд ли я  встречу что то подобное. 

Вы уверены что вы сможете  именно полюбить, вы думаете это так просто?  Бывает конечно что пожилые люди находят друг друга и счастливы, но я думаю что это исключение и большая редкость. 

Почему вас не устраивает гостевой брак, это же куда удобнее чем постоянное присутствие на одной территории. А если он начнёт вас раздражать? Жениться дело не хитрое. Да и потом финансовые  и материальные аспекты  не последнее дело.

Этот новый муж  даже при написанном завещании будет иметь  обязательную долю в наследстве  чем обделит прямых наследников. Это тоже немаловажный аспект. Смысл официально оформлять отношения в преклонном возрасте не вижу. 

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Арчита сказал:


Вы уверены что вы сможете  именно полюбить, вы думаете это так просто? 

Я точно такими мыслями мучилась поначалу после первого развода.:D Ну, как видим, вполне смогла и второй раз счастливо выйти замуж.) И в третий удачный раз верю.)

10 минут назад, Арчита сказал:

.

Этот новый муж  даже при написанном завещании будет иметь  обязательную долю в наследстве  чем обледит прямых наследников. Это тоже немаловажный аспект. Смысл официально оформлять отношения в преклонном возрасте не вижу. 

:bangin: Простите, но уже более подходящего смайлика, чтобы в конце концов донести свою мысль, не нахожу. Ну сколько еще раз мне нужно повторить что мне абсолютно плевать кто именно и с кем будет после моей смерти делить этот конкретный "драгоценный дом"?)) Ну не будет меня это волновать на том свете.)

Изменено пользователем Андрошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

сколько еще раз мне нужно повторить что мне абсолютно плевать кто именно и с кем будет после моей смерти делить этот конкретный "драгоценный дом"?)

Я вас поняла. У вас  простая ситуация, у вас отсутствует наследство и вы хотите коротать старость  с мужчиной, которого надеетесь полюбить.  Только замужество в молодости и в относительном здоровье это не одно и то же что в старости новый человек в твоей жизни. Он может оказаться больным и проблемным. Тут самой бы выжить а придется обслуживать  кого то.

И я не то что боюсь а имею ввиду что у нового " мужа" может быть родня и может быть даже многочисленная.   У меня от одного этого осознания уже крыша едет от перспектив какого то общения.Тут действительно нет какого то одного рецепта для всех. Все индивидуально. 

У меня другая ситуация и придется беречь " добро" от новоявленных мужей))) Думать о том что попадется бескорыстный в силу своего возраста я уже не могу).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

 Ну сколько еще раз мне нужно повторить что мне абсолютно плевать кто именно и с кем будет после моей смерти делить этот конкретный "драгоценный дом"?)) Ну не будет меня это волновать на том свете.)

Ок, это надеюсь все  поняли, и в принципе в этом есть смысл. Но - а вы не допускаете вариант, что делить придется - вам, после смерти супруга, с его родней? Завещание это конечно хорошо, но никто не застрахован, что супруг  втихаря не перепишет его, на своих детей допустим. Как там сказал киношный персонаж -верить нельзя никому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арчита сказал:

Я вас поняла. У вас  простая ситуация, у вас отсутствует наследство 

Почему отсутствует? В перспективе- к старости- две благоустроенных квартиры и этот вот "драгоценный дом"- не так уж мало для старушки.)

1 минуту назад, Дануна сказал:

Ок, это надеюсь все  поняли, и в принципе в этом есть смысл. Но - а вы не допускаете вариант, что делить придется - вам, после смерти супруга, с его родней?

Я уже запуталась- после смерти которого супруга? Нынешнего или третьего, который в перспективе, возможно, будет?:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

Почему отсутствует? В перспективе- к старости- две благоустроенных квартиры и этот вот "драгоценный дом"- не так уж мало для старушки

Действительно не мало. Вы не хотите все это оставить своим детям или у вас нет детей? 

Вот  и по этой причине тоже никаких новых замужеств. Мое имущество должно остатья у моего ребенка. А вот дальше  меня уже точно не волнует. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арчита сказал:

Действительно не мало. Вы не хотите все это оставить своим детям или у вас нет детей? 

 

У меня одна дочь, и при указанном количестве наследства она в любом случае что-то получит по закону).

Так же, вполне вероятно, что  обе квартиры (а  одну- точно, согласно договоренности с нею) я оформлю на нее дарственной. А дом- да и бог с ним, не стОит он того чтоб я в старости ради него жила не так как мне хочется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с @Андрошка.

3 часа назад, Андрошка сказал:

По мне так лучше пустить в свой дом работящего, моготного и обаятельного голодранца (каким, собственно, и был изначально нынешний мой муж) с которым не тошно будет век вековать, чем чахнуть в одиночестве в драгоценном доме

Как тысячу раз уже было говорено, мужчина нужен для того, чтобы улучшать жизнь. И если в молодости почти для всех мужчина улучшающий - это мужчина, с которым можно брать ипотеки, улучшать материальное благосостояние и растить детей, то, когда уже все нажито, а дети поставлены на ноги, критерии часто пересматриваются. 

И если с мужчиной хорошо, приятно, весело и удобно, то какая разница, голодранец он или нет, если он при этом не на твою шею присел в буквальном смысле? А то, что в доме женщины живет - так только во благо мужские руки дому.

И я не поняла, при чем тут наследство? Зачем официально оформлять брак? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерзавчик сказал:

? Зачем официально оформлять брак? 

Ну, может мне нравится в загс ходить, причем не только за справками из архива.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрошка сказал:

Я уже запуталась- после смерти которого супруга? Нынешнего или третьего, который в перспективе, возможно, будет?:D

Да без разницы, любого. И если сейчас вы в силе и весьма зубасты (в хорошем смысле:)), то в 70 лет тягаться с молодыми щучками сложновато(. 

2 часа назад, Арчита сказал:

Вот  и по этой причине тоже никаких новых замужеств. Мое имущество должно остатья у моего ребенка. А вот дальше  меня уже точно не волнует. 

Тут такое -имущество может и убережется, а других проблем наберется. Как пример -для меня  было новостью, что по новым правилам хоронить на кладбище в свою могилу можно только родственника, а теперь требуют подтверждение родства, причем очень серьезно, нет бумаги-до свидания, и пофиг, что ты хозяин. Раньше можно было хоть соседа или бомжа с улицы, а сейчас - только родственника. Не, можно конечно плюнуть и пусть хоронят мужика его родственники и вообще пофиг, что там с ним будет, но если он был любимый и любящий  человек, вкладывался в имущество, поддерживал, то как-то по свински получится. Это как один из моментов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×