Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

33 минуты назад, Андрошка сказал:

Ну, может мне нравится в загс ходить, причем не только за справками из архива

А, понятно :) 

Нееее, я бы веселого рукастого голодранца, может и приняла бы, но в загс не пошла бы точно. Мне не все равно, кому отойдет моя жилплощадь после моей смерти, я эти ипотеки ради сыночки затевала :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дануна сказал:

Да без разницы, любого. И если сейчас вы в силе и весьма зубасты (в хорошем смысле:)), то в 70 лет тягаться с молодыми щучками сложновато(. 

 

Так обе квартиры- в перспективе исключительно моя личная собственность (одна наследная, вторая- по расселению, добрачная), поэтому со смертью любого из мужей его родственникам вообще ничего не светит. А на дом - плевать, там масса вариантов, как то: продать одну из квартир и частью этих денег откупиться от родни нынешнего мужа (а родня будущего мужа вообще никаким боком к дому отношения иметь не будет если я и его, третьего, переживу), или продать этот дом, забрать свою часть денег и уйти жить в одну из квартир ( это если нынешний муж умрет, а будущий если приберется- его родня вообще ни к какой моей собственности в принципе отношения иметь не будет)

И еще такой нюанс с этим многострадальным :D домом- он построен на моей добрачной земле, так что...)) 

16 минут назад, Мерзавчик сказал:

А, понятно :) 

Нееее, я бы веселого рукастого голодранца, может и приняла бы, но в загс не пошла бы точно. Мне не все равно, кому отойдет моя жилплощадь после моей смерти, я эти ипотеки ради сыночки затевала :lol:

Не, я даже ради себя любимой в ипотеки не лезу, не то что еще и ради любимой дитятки себе ярмо на шею вешать, пусть сама барахтается, в конце концов часть наследства ей по-любому достанется. А я ее вырастила-выучила, дальше хочу жить как мне хочется и нравится без оглядки на дитя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

Так обе квартиры- в перспективе исключительно моя личная собственность (одна наследная, вторая- по расселению, добрачная)

Если ваш  который по счету последний муж покинет этот мир, то понятное дело его родственники тут ни при чем.  А если  вам  повезет меньше, то ваш  муж будет иметь право на  часть  вашего имущества. На эти обе квартиры и на дом, который вам не жалко вместе с вашей дочкой. Вот в каких долях затрудняюсь, юристы подскажут.  Даже если вы на дочку напишете завещание то если муж уже пенсионер то будет иметь обязательную долю в наследстве. 

На что вы дочку обрекаете? Не проще ли жить без штампа ?

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

А я ее вырастила-выучила, дальше хочу жить как мне хочется и нравится без оглядки на дитя.

Ну, тут не оглядка на дитя, я сама не хотела бы, чтобы мое имущество досталось мужчине. Ну вот не хочу мужиков одаривать тем, что наживала не с ними :) 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Арчита сказал:

, то ваш  муж будет иметь право на  часть  вашего имущества. На эти обе квартиры и на дом, который вам не жалко вместе с вашей дочкой.

Ну и что? Этот человек будет скрашивать мою старость своим присутствием в моей жизни, почему он должен быть выкинут на улицу как ненужный половик? Он вполне заслужит свою часть моего наследства. Кроме того- он может быть и обеспеченнее меня- я же писала что не собираюсь связываться с абы каким отребьем.)

22 минуты назад, Арчита сказал:

На что вы дочку обрекаете? 

На голод, холод и побои, блин.:D

Прям сиротка под мостом останется если не загребёт всё наследство целиком.)

Свою часть, положенную по закону, однозначно получит, и этого достаточно.

Ну не собираюсь я остаток своих дней посвятить обеспечению дочи максимумом наследства. Ну не повезло моей доче с матерью, бывает.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследство, имущество и прочее материальное - в "Жизнь и кошелёк". В этом разделе - про любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера шла в парке, стоят две пожилых женщины, явно старше 70-ти. Одна с палочкой, вторая тоже не сильно бодрая. И вот с палочкой которая говорит другой - Я уж 7 лет одна живу, как же хорошо одной! Вторая ей вторит - И не говори, я второй год, как овдовела, одной точно хорошо!

Летом я была без работы, ходила загорать на озеро. Замужняя из компании женщин, близкого мне возраста, но успевших выйти на пенсию, плюс немного постарше, я была одна! Некогда замужним загорать да на бадминтоны и йоги для пенсионеров ходить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Некогда замужним загорать да на бадминтоны и йоги для пенсионеров ходить. 

Когда некогда при выросших детях- это исключительно выбор тех, кому некогда. Набаловали мужей, вот и обслуживают дальше на автомате. Ну для кого-то это в удовольствие, наверное- посвятить всю себя дееспособному здоровому мужчине.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Когда некогда при выросших детях- это исключительно выбор тех, кому некогда. Набаловали мужей, вот и обслуживают дальше на автомате. Ну для кого-то это в удовольствие, наверное- посвятить всю себя дееспособному здоровому мужчине.

Для меня - удовольствие :D мне очень нравится, что моя стряпня у моего мужчины на первом месте, например. И он ее предпочтет любому ресторану.

Когда мы познакомились, он дома вообще практически не ел. И мы с ним даже ругались из-за этого - я хотела его ужином кормить, а он не хотел доставлять мне неудобства.

Сейчас нам приходится жить гостевым браком, потому что он маму перевез, она ещё не освоилась, нервничает и паникует. И ему мои ужины - как манна небесная. И с собой с удовольствием берет. Моя внутренняя доярка/курица, что там ещё на эту тему бывает, торжествует.

Мне кажется, у меня это встроенная опция - мужчина тащит мамонта, а я его готовлю. Когда меня от мамонта отгоняют, мне не комфортно. Инстинкты. 

И загорать я без него не пойду, однозначно. Мы вместе ходим везде.

Так что это про меня. 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Деним сказал:

Вчера шла в парке, стоят две пожилых женщины, явно старше 70-ти. Одна с палочкой, вторая тоже не сильно бодрая. И вот с палочкой которая говорит другой - Я уж 7 лет одна живу, как же хорошо одной! Вторая ей вторит - И не говори, я второй год, как овдовела, одной точно хорошо!

Летом я была без работы, ходила загорать на озеро. Замужняя из компании женщин, близкого мне возраста, но успевших выйти на пенсию, плюс немного постарше, я была одна! Некогда замужним загорать да на бадминтоны и йоги для пенсионеров ходить. 

У меня есть несколько знакомых пар в возрасте за 60 в плохих браках. До взаимной ненависти. Но не расходятся. У соседки так и вовсе, муж долго был лежачий, всю жизнь пил, а как слег, стал совсем невыносимым, плюс еще и таскать его женщине было не под силу, если падал, муж мой ходил его поднимать по просьбе соседки. Так она откровенно радовалась, когда ее муж умер. Ну цвести поздновато было, сама вся больная и еле ходит. Но до сих пор гуляет по округе уже лет 5 точно прошло.

Чем так, конечно, лучше одной. И если уж с дедом сходиться, то по большой симпатии и взаимном желании. Что бы хотелось заботиться друг о друге.  А то еще не хватало, что бы чужой старый мужик, строить начал или как-то мешать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И если уж с дедом сходиться, то по большой симпатии и взаимном желании. Что бы хотелось заботиться друг о друге

Я писала уже как-то, у меня тетка лет в 60 сошлась с мужчиной на 5 лет старше. Жили на два дома, ночевали то у него, то у нее, заботились друг о друге, вместе отдыхали, но при этом не женились, детей-внуков "общими" не делали. Лет 10 так прожили, очень счастливы были. Когда мужчина умер, тетка помогла его детям организовать похороны, собрала вещички да вернулась домой. Без трагедий, что "не дали дожить", без обид и дележки. Потому что не на что было обижаться и нечего делить, у каждого было свое, и на чужое никто не претендовал. Люди уже ничего не наживали, никого не поднимали, просто наслаждались. Вот для меня это - идеальный вариант. 

18 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Наследство, имущество и прочее материальное - в "Жизнь и кошелёк". В этом разделе - про любовь

Часто это взаимосвязано. "Когда нет денег - нет любви!" (С. Шнуров) :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Я писала уже как-то, у меня тетка лет в 60 сошлась с мужчиной на 5 лет старше. Жили на два дома, ночевали то у него, то у нее, заботились друг о друге, вместе отдыхали, но при этом не женились, детей-внуков "общими" не делали. Лет 10 так прожили, очень счастливы были. Когда мужчина умер, тетка помогла его детям организовать похороны, собрала вещички да вернулась домой. Без трагедий, что "не дали дожить", без обид и дележки. Потому что не на что было обижаться и нечего делить, у каждого было свое, и на чужое никто не претендовал. Люди уже ничего не наживали, никого не поднимали, просто наслаждались. Вот для меня это - идеальный вариант.

Я тоже за то, что бы свое детям оставить. Ну и глядя на то, как медленно от тяжелой болезни, умирает человек, который в уже преклонном возрасте, на всех наплевал из-за молодой любови, я получила очередной жизненный урок. И поняла, что я так точно не хочу. Молодой любови все равно ничего не досталось, но родственники и я в том числе, были обижены и увлечены наследством, не бросили, конечно, но атмосфера та еще была.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я тоже за то, что бы свое детям оставить

Я просто в принципе не понимаю, зачем пожилым людям уже нужна вся эта суета. В молодости и среднем возрасте понятно - нажить, детей вырастить, детям старт дать. А в зрелости зачем? Уже и силы не те, и у гроба карманов нет. Что нажили, то нажили. Можно уже позволить себе просто спокойно, без суеты, жить, отдыхать, радоваться мелочам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я просто в принципе не понимаю, зачем пожилым людям уже нужна вся эта суета.

Пожилые люди обычно не в вакууме живут. Есть дети внуки. И им очень даже вся эта суета важна :). Потому что сами знаете про стоимость жилья в наших краях. И вот как раз жить спокойно вряд-ли дадут, не имея уверенности в том, что новый мужчина или женщина, претендовать на наследство не будет. Исключение, очень обеспеченные дети, и то, не факт. Кстати, знаю одну женщину, которая на смертном одре, мужчину официально на себе женила, получила наследство, а свое отдала сыну. Но там сын мужчины был хорошо обеспечен, своих несколько квартир имел, и дом за городом. Поэтому не возражал.

Ну вот, что бы дети были спокойны с обеих сторон и отношения не портили, лучше бы дать им если не гарантии, то, твердое обещание семейное добро на сторону не отдавать :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

.

Ну вот, что бы дети были спокойны с обеих сторон и отношения не портили, лучше бы дать им если не гарантии, то, твердое обещание семейное добро на сторону не отдавать :).

Вот этого никогда не понимала - какие нахрен гарантии?! Они(дети-внуки) это семейное добро своим горбом наживали что ли?! С какой стати заработанное мною я обязана передать им? Идут-ка они лесом.))

Именно что в старости я хочу жить спокойно в своё удовольствие, поэтому все точки над и и над ё давно расставлены и дочери четко и ясно сказано что из всего имеющегося она вероятнее всего получит одну из квартир. На этом всё. Про остальное имущество- как карта ляжет.

В свою очередь я абсолютно пофигистично отнеслась к тому, что после смерти матери отец заговаривал о женитьбе. Женился бы- флаг в руки, мне меньше забот и с его онкологией, и с его деменцией- пусть бы за ним новая жена ухаживала и, вполне заслуженно, получила бы его квартиру.

В принципе выше верно заметили- любовь и имущественный вопрос вообще неотделимы друг от друга, хоть одноименную тему заводи.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я просто в принципе не понимаю, зачем пожилым людям уже нужна вся эта суета.

Берите в расчет менталитет жителей небольших населенных пунктов, там каждый о каждом все знает, живо интересуется, и местные мадамы осуждают и поджимают губы, если мужчина "подженился", неважно, в каком возрасте, это еще и обозначение статуса "замужняя", а он в маленьких городках важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Часто это взаимосвязано. "Когда нет денег - нет любви!" (С. Шнуров) :)

 

6 минут назад, Андрошка сказал:

любовь и имущественный вопрос вообще неотделимы друг от друга, хоть одноименную тему заводи.:D

Есть такая тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Деним сказал:

Некогда замужним загорать да на бадминтоны и йоги для пенсионеров ходить. 

Не факт. Зачастую в определенном возрасте приятнее друг с другом на разные мероприятия ходить и ездить. А приятельницы - сильно по остаточному принципу.

У нас на майские по понятным причинам сорвалась поездка в Стамбул. На днях разговариваем с подругой, она мне - "ну, если осенью все же соберетесь туда, нас с Катей (взрослая дочь) возьмите". Честно говоря, мысленно поджала губки - ну, нравится мне путешествовать исключительно вдвоем, уверена, что мне ни с кем не будет комфортнее в поездке, чем с мужем.

11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Набаловали мужей, вот и обслуживают дальше на автомате. Ну для кого-то это в удовольствие, наверное- посвятить всю себя дееспособному здоровому мужчине.

Нам нравится друг друга баловать.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз, несогласная я.)) Там тема именно о меркантильности и жадности, а вот конкретно в моих с действующим :D мужем отношениях этого всего нет, хотя мне тут упирают что обязательно дОлжно быть- либо он меня обманет и по миру пустит, либо я обязана оставить его к старости с голой задницей и позволить дочери выпнуть его на улицу после моей смерти. А я упираюсь и доказываю злым меркантильным тёткам (сарказм) что мне слишком хорошо с ним живётся и я, в свою очередь многим ему обязана, чтоб вот так непорядочно поступать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Есть дети внуки. И им очень даже вся эта суета важна :). Потому что сами знаете про стоимость жилья в наших краях. И вот как раз жить спокойно вряд-ли дадут, не имея уверенности в том, что новый мужчина или женщина, претендовать на наследство не будет

Так я об этом же. Что не понимаю, зачем вся эта суета с женитьбами, какими-то совместными прожектами, нервотрепкой - я клубнику сажала, а дети мужа/сожителя всю сожрали (было что-то такое на форуме), дележкой наследства. У каждого свое имущество, свои дети, внуки, клубника, и вместе люди исключительно для удовольствия. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Когда некогда при выросших детях- это исключительно выбор тех, кому некогда. Набаловали мужей, вот и обслуживают дальше на автомате. Ну для кого-то это в удовольствие, наверное- посвятить всю себя дееспособному здоровому мужчине.

Дети выросли  и живут отдельно, с мужем прекрасные отношения - почему не баловать друг друга. Как для меня . так мне в удовольствие дееспособному здоровому мужчине - мужу и вкусно накормить и спинку потереть в ванной и даже о ужас спать уложиться вместе. 

51 минуту назад, смешливая сказал:

Зачастую в определенном возрасте приятнее друг с другом на разные мероприятия ходить и ездить. А приятельницы - сильно по остаточному принципу.

ППКС! 

Приятельницы мне уже как то не особо и нужны. Многие без мужей, кто вдова, кто разведена. Зачем мне чужие , может и не завистливые но неудобные глаза . Замужние тоже как и я с мужьями , как ниточка с верёвочкой. Встретились - созвонились - "привет- привет, пока-пока"(с)

51 минуту назад, смешливая сказал:

ну, нравится мне путешествовать исключительно вдвоем, уверена, что мне ни с кем не будет комфортнее в поездке, чем с мужем.

И ещё раз ППКС!

13 часов назад, Деним сказал:

чера шла в парке, стоят две пожилых женщины, явно старше 70-ти. Одна с палочкой, вторая тоже не сильно бодрая. И вот с палочкой которая говорит другой - Я уж 7 лет одна живу, как же хорошо одной! Вторая ей вторит - И не говори, я второй год, как овдовела, одной точно хорошо

Можно только предположить , что в браке обе женщины были несчастны .

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы действительно слишком самоуверенны.

Просто я с этим человеком не вчера сошлась и за эти годы имела возможность убедиться что ко всякого рода наследникам- одинаково и моим и своим- он, так же как и я, относится весьма скептически. Ну и насчет подстраховки- я уже писала что отнюдь не наивная ромашка,  к квартирам (в случае его смерти) его наследники никаким боком, в случае же моей смерти они с моей дочерью разберутся среди всей этой недвижимости кому чего достанется. В любом случае абсолютно голой и босой моя дочь не останется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2021 в 07:54, Кракатук сказал:

 рассказывать как ей хорошо живется с мужем, и мне пожелала такого же счастья. 

Ага, хороший говоришь? Мне такого желаешь? Так твоего и возьму! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Я просто в принципе не понимаю, зачем пожилым людям уже нужна вся эта суета. В молодости и среднем возрасте понятно - нажить, детей вырастить, детям старт дать. А в зрелости зачем? Уже и силы не те, и у гроба карманов нет. Что нажили, то нажили. Можно уже позволить себе просто спокойно, без суеты, жить, отдыхать, радоваться мелочам. 

А почему нельзя и пожениться во взрослом возрасте?  Вот чисто гипотетический пример -у женщины был неудачный брак. Нет, не пил, не гулял, а просто "не сошлись характерами", а когда женились, по молодости казалось что не так уж и страшно. Развод. Хлебнула по полной прелестей жизни "сильной и независимой женщины". И вот уже когда дети выросли, встречается мужчина, со схожей ситуацией, и выясняется, что они реально 2 половинки, даже думают одинаково. И женщина хочет быть женой, а не сожительницей, заботится и любить и принимать и получать заботу от мужа, а не от сожителя. И жить здесь и сейчас, а не суетиться о внуках и пенсионерском бадминтоне в парке. Ее право? -Да. И замуж может пойти да хоть в белом платье с фатой, ее дело. А риски -они всегда есть. И о них отдельный разговор наверно в другой теме.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

А почему нельзя и пожениться во взрослом возрасте?

 

1 час назад, Дануна сказал:

Ее право? -Да

Я нигде не утверждала, что нельзя и не отрицала права людей поступать так, как им хочется. 

Я всего лишь сказала, что лично я не понимаю, зачем это нужно. Я не вижу принципиальной разницы между женой и сожительницей, если речь не идет о имуществе и общих детях. Не понимаю, в чем дополнительный кайф получения заботы и любви именно от мужа, а не от сожителя или любовника. 

Я выше привела пример идеального варианта для меня. Вместе гулять, тусоваться, ездить отдыхать, готовить вкусности и так далее. Мне для этого штамп не нужен. И все, что я наживу к тому времени, я хочу оставить исключительно своему сыну. 

А остальные люди, безусловно, имеют полное право делать то, что хотят они, и мое непонимание, зачем им это нужно, никоим образом это их право не попирает :) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×