Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кикиморка

Ситуация в Белоруссии - 4.

Recommended Posts

Только что, Паслён сказал:

Самый гуманный в мире. Знаем и помним. Не говорите про суд в РБ. Наше государство перестало быть правовым.

Повторяю: какой бы ни был у вас суд и как бы вы о нем ни думали - вы его подменять не можете. Вы призываете к физической расправе над людьми. В соседней стране это закончилось Домом Профсоюзов и убийством Олеся Бузины.

• Like 2
  • Upvote 4

5 минут назад, За-против сказал:

историей белорусского предпринимательства.

5 минут назад, За-против сказал:

Историей предприятий "БиоКом" и "Зов-мебель"

По названию понятно, что речь идет о чем-то масштабном, что не помещается в мой кругозор. Я обязательно на досуге ознакомлюсь, даю слово. Встречный вопрос - если я знаю много об истории украинского пердпринимательства Южмаш, Укртатнафта, заводы техуглерода и т.д. с рейдерством, поддеельными судебными решениями, убийствами собственников и ключевых сотрудников.. Или взять УралКалий, УралХим, Норникель и еще сотни две гигантов РФ и в общих чертах понимать, как там предпринимательство велось и ведется - можно что-то вставить о предпринимательстве Беларуси, не изучив драму отдельного мебельного производства? 

2 минуты назад, bibi сказал:

Не умиляться и призывать к расправе - это разные вещи

Не призываем, а понимаем людей, их эмоции)

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Не призываем, а понимаем людей, их эмоции

Те слова, которые здесь прозвучали, и даже ваше "Угрожают? Отлично!" - это не понимание, а самые настоящие призывы к расправе и заведомое одобрение таких расправ.

• Like 1
  • Upvote 3

34 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Налоги заплати, послушай, что всё бесплатно

Бесплатно --  это то, что вы получаете услугу по уходу, присмотру, развитию  и воспитанию  вашего чада. А кормить (и то вы платите не полную стоимость) и зад вытирать за свой счёт вашему чаду -- должно государство?  

37 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так резиновыми пулями стреляют.

Как в ЕС и США. Привыкайте -- вы ж теперь вот-вот  Европа.

И то что на колени ставят при задержании,    это не акт некоего унижения -- на Западе принято ставить  на колени задержанных, чтоб не сбежали. А за спиной -- руки в пластиковых (больно  режущих кожу) наручниках.

Всё по стандартам ЕС. 

Вы до сих пор не можете понять, что для в ЛЮБОЙ ВЛАСТИ в ЛЮБОЙ СТРАНЕ,  граждане,  выходящие по ночам перегородить трассу,  распылить баллончик какой-то в мента -- это не "мирные граждане" -- а нарушители общественного порядка и да, их будут арестовывать, в том числе жёстко и задерживать. 

• Upvote 7

10 минут назад, За-против сказал:

И очень прошу, вот честно, очень-очень, пока не получите информацию не трогайте эту тему. Это очень вредит Вашему имиджу знающего человека.

Лично я очень жду информационных, грамотных и убедительных сообщений от  Абсолютная добродетель. И, судя по оцениванию,  её сообщения нравятся не только мне.  Конечно, она сильный оппонент  тем, кто таскает сюда фейки и убеждает в неправомерных действиях правоохранительных органов.

• Like 5
  • Upvote 6

9 минут назад, За-против сказал:

"Зов-мебель".

А что с ними не так? У меня у самой гостиная из массива, белорусского производства. Правда, заказ-получение тот еще квест. Но это не для этой ветки.

В прошлом году на нефтегазовой выставке в Москве было очень много белорусских заводов. Не знаю, государственные они или нет. Мы общались со Жлобинским БМЗ и станкостроительным ( не помню сейчас название, но если нужно, найду в документах). Все у них хорошо, поставляют в Россию продукцию.

• Upvote 2

Posted (edited)
19 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как так??? Два минчанина - форумчанка и наши партнеры. Одна считает, что бьют за то, что идешь с работы, второй ездит на работу через центр, жив. 

У этой форумчанки во всех постах истеричное "убивают/избивают ни за что просто мирных хороших людей ", хотя сидит дома и работает на удаленке. Шестое чувство, видимо, крепко развито...

Как сама еще жива в таком стрррашном месте?

Edited by смешливая
  • Like 4
  • Upvote 2

2 минуты назад, bibi сказал:

Вы призываете к физической расправе над людьми

Вы берега не теряйте. Никто не призывает.

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Бесплатно --  это то, что вы получаете услугу по уходу, присмотру, развитию  и воспитанию  вашего чада. А кормить (и то вы платите не полную стоимость) и зад вытирать за свой счёт вашему чаду -- должно государство?  

Декларируется государством, что всё бесплатно. Поэтому да, должно.

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Вы до сих пор не можете понять

Вы до сих пор не можете понять, что мы вообще не про это.

1 минуту назад, raduga сказал:

Конечно, она сильный оппонент  тем, кто таскает сюда фейки и убеждает в неправомерных действиях правоохранительных органов

Как раз она фейки тут и генерирует. Ну нашла кого в фейках упрекать - белорусов в гуще событий.

2 минуты назад, raduga сказал:

Лично я очень жду информационных, грамотных и убедительных сообщений от  Абсолютная добродетель

Я уже устал доказательства приводить, что она врёт без конца.

• Upvote 1

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

можно что-то вставить о предпринимательстве Беларуси, не изучив драму отдельного мебельного производства? 

Не рекомендую. Абсолютно по-доброму. Вначале получите информацию от людей которым доверяете. Отдельная специфика.

41 минуту назад, Дальние Дали сказал:

"Жёлтые жилеты"  во Франции. Люди лишились глаз на протестах. Где возмущение ЕС?

Цитата

Журналист:
Вы призывал не применять силу к протестующим на майдане. Будете ли вы так же призывать не применять силу против желтых жилетов?

Глава НАТО:
ЭТО ДРУГОЕ, НЕ НУЖНО СРАВНИВАТЬ ЭТИ СИТУАЦИИ, ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ!

• Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вы берега не теряйте. Никто не призывает.

По-моему, их потеряли как раз вы в своей ненависти к тем, кто работал на избирательных участках. У меня есть глаза, и призывы к расправам, превентивное одобрение этих расправ я отлично вижу, так что будьте добры мне не указывать на берега.

Edited by bibi
  • Like 1
  • Upvote 5

2 минуты назад, Рамонка сказал:

Добавлю ещё пример, где ОМОН борется с участниками уличных беспорядков.

Не буду флудить и вставлять видео одесского дома профсоюзов. Там падающие с высоты горящие тела. Потому что полиция не вмешивалась в уличные беспорядки.

Коллега из Беларуси сказал еще одну лично для меня удивительную вещь. Минчане благодарны правоохранителям, что ни одна витрина магазина не разбита, нет ни одного разграбленного магазина. А вот зеркала и стекла машин, которые пытались идти на таран омона поразбивали, говорит, к такой-то матере. 

В общем, занимаемся с коллегами из Минска прайсами и теххарактеристиками их продуктов. Интернет у них точно есть, мобильные работают. Дай Бог, все у них будет хорошо. И объемы финансирования из бюджета РФ снизятся))

4 минуты назад, смешливая сказал:

У этой форумчанки во всех постах истеричное "убивают/избивают ни за что просто мирных хороших людей ", хотя сидит дома и работает на удаленке. Шестое чувство, видимо, крепко развито...

Вер, огромный завод ездит на работу, многие, как и наш минский коллега, через центр. Точно живы. Человек сидит дома, на удаленке, говорит, бьют только за то, что дышишь. Вчера с минчанами заработались до 21.30. Доделаем сайт, спрошу, как доехали. А то отвлекаемся часто на политику с моей подачи)

• Like 2
  • Upvote 6

4 минуты назад, Пиначета сказал:

А что с ними не так? У меня у самой гостиная из массива, белорусского производства. Правда, заказ-получение тот еще квест. Но это не для этой ветки.

В прошлом году на нефтегазовой выставке в Москве было очень много белорусских заводов. Не знаю, государственные они или нет. Мы общались со Жлобинским БМЗ и станкостроительным ( не помню сейчас название, но если нужно, найду в документах). Все у них хорошо, поставляют в Россию продукцию.

Мне еще со старого форума нравится делиться с ВАми информацией. Сейчас прошу отнестись с пониманием, я немного в раздрае, не смогу полностью переключиться для полноценного диалога. Если Вы не против, я вернусь к этой теме, просто чуть позже. Если захотите. 

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.