Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кикиморка

Ситуация в Белоруссии - 4.

Recommended Posts

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Про Саратов, во-первых, была цитата,

"В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов" -- эта цитата? :) 

А я не про красоту, а про контингент

Опаньки. А что не так? Быдло-с? 

кого надо в конкретный момент, того и берут.

И конечно, невинного?
А если винного -- чего причитать?

По экономическим есть мнение, что всё будет утекать в центр, а потом распределяться, чем сейчас недовольны многие и в самой России.

Нет, у вас был бы другой статус, вы не входили бы в состав РФ. Нашим нужен всего лишь надёжный и стабильный транзит через вашу территорию. 

Только что, Лешак сказал:

Жена в прошлом году там была. Обалдела. Тоже была напичкана стереотипами, а потом уже на фактах меня убеждала совсем в другом

Нет, у меня стереотипов не было, но муж, побывав, так восторгался, что я тоже захотела своими глазами увидеть. И увидела, пару лет назад. Муж снова осенью собирается.

Только что, Дальние Дали сказал:

"В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов" -- эта цитата? :) 

Да, "Горе от ума" Грибоедова. Вообще-то двести лет прошло. Да и Москва в те времена столицей не была, а Минск - не меньшая глушь.

• Like 4

Только что, Дальние Дали сказал:

Опаньки. А что не так? Быдло-с? 

Тут, блин, в реверансах приседаешь, как бы братьев правдой не обидеть, а оно вона че.. Я и отвечать не стала, цензурно не смогла.. 

• Like 7

45 минут назад, bibi сказал:

И что с контингентом? Это не расизм? (с) Вы ксенофоб?

Не, это другое- сигналом, к пушению хвоста прайдом, послужило, то, что их  нынешний гарант, арестовав наших ребят, снова вроде как проявил гегемонную маскулинность.:brows:

• Like 2

Posted (edited)
23 минуты назад, bibi сказал:

Это "логово" - один из красивейших и современнейших городов России

При чём тут город, если в регионе живут люди, которыми не то, что детей, а взрослых пугают? Ну ладно, это моё личное. А в город кучу денег бухнули, в том числе и по понятным политическим причинам.

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

И конечно, невинного?
А если винного -- чего причитать?

Да всяких. Ой, я надеюсь, россияне мне не будут рассказывать, что у них там сплошная демократия и "берут" только виноватых?

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Нет, у вас был бы другой статус, вы не входили бы в состав РФ

Опять ВВП заглянул к нам...

5 минут назад, Verchi сказал:

Тут, блин, в реверансах приседаешь, как бы братьев правдой не обидеть, а оно вона че.. Я и отвечать не стала, цензурно не смогла

Ну если вам горцы, чихающие на законы и правила поведения близки... Я же не про всех скопом говорю, а именно тех, кто из нормальных выбивается.

Edited by Сторожевой Пёс

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

При чём тут город, если в регионе живут люди, которыми не то, что детей, а взрослых пугают?

Ну я и говорю: а американского обывателя русскими медведями в ушанках пугают. А украинцы вон уже который год бурятами напуганы. Бурятам бы еще понять, за что их пугалом для украинских нациков сделали. А вы и верите. 

2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

А в город кучу денег бухнули, в том числе и по понятным политическим причинам.

И в Крым бухнули. А вы все боитесь, что ваш Минск обидят...

3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Да всяких.

Вы говорили не про всякого, а про конкретного.

4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну если вам горцы, чихающие на законы и правила поведения близки...

Чихание на законы и на правила поведения от национальности не зависит, что мы неоднократно наблюдали.

Я же не про всех скопом говорю, а именно тех, кто из нормальных выбивается.

Среди белорусов никто из нормальных не выбивается?

• Like 2
  • Upvote 3

Posted (edited)
6 минут назад, bibi сказал:

А вы и верите

Просто новости читаем..

А вы все боитесь, что ваш Минск обидят

У Минска вполне может быть другая политическая ценность, нежели у Крыма и Грозного, с которыми всё понятно. В России полно других городов, которым не светит то, что этим.

Среди белорусов никто из нормальных не выбивается?

Выбивается. Но про белорусов в народе ничего такого не говорят, а вот про определённые кавказские нации - очень даже. Если что, у меня кавказских корней столько же, сколько белорусских. :D Правда, не тех, о которых мы говорим.

Edited by Сторожевой Пёс
  • Upvote 1

Posted (edited)
39 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Опять ВВП заглянул к нам...

Причём ВВП, если это прописано.

Ну если вам горцы, чихающие на законы и правила поведения близки...

Кстати, поведение у них скромнее, чем у многих других. 
Или вы переживаете за судьбу неких таинственных геев, томящихся с чеченских тюрьмах? Это газетная утка была. А европейцы клюнули. 

Да всяких.

Поверьте, среди таких людей святых нет. И каждого можно взять за жабры -- потому что есть за что. И лично мне их -- ни капли не жаль, потому что к тому времени как их берут за жабры они успевают вывести из страны и припрятать миллиарды, на которые будут потом припеваючи жить. Уверена, на каждого губера есть "красная папочка" -- и она лежит до тех пор, пока гражданин устраивает (показатели области хорошие и пр.).  Если перестаёт устраивать (ну мало ли, вдруг перейдёт какие-то грани разумного) -- достанут "красную папочку" и призовут  заплатить по счетам. И да, это могут сделать в любой момент -- ну так это известное дело, и такие люди знают это и идут на эти риски, потому что прибыль их всё равно больше и греет надежда, что проскочит. 
А что касается судов над ними, ну так  до нас  с вами сказано: "Друзьям всё, врагам -- закон". 
Наверху всё время идёт движение, даже если его не видно. Сильные мира сего решают свои вопросы, одних ушлых дельцов сменяют другие на хлебных постах, а обычных людей это не касается и  жалеть там не о ком.

27 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

У Минска вполне может быть другая политическая ценность

Ну вот. Значит, будут холить и лелеять. Чего тогда  переживаете?

Edited by Дальние Дали
  • Like 1

Просто новости читаем..

Видимо, там же читаете их, где и западный обыватель про медведей с балалайками.

3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

У Минска вполне может быть другая политическая ценность, нежели у Крыма и Грозного, с которыми всё понятно.

У России со времен СССР была традиция делать витрину из "братских республик" в ущерб своей. Отчасти эта традиция осталась. Так что если бы - вдруг! - Минск стал частью России - в обиде бы он точно не остался. Надеюсь, этого не случится. Мне лично не хочется. 

6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Выбивается. Но про белорусов в народе ничего такого не говорят, а вот про определённые кавказские нации - очень даже.

Про чукчей тоже много чего говорят, и по большей части зря. А уж сколько всякого говорят про русских... Вы взрослый человек, пора бы перестать держать за истину замшелые стереотипы.

• Like 3

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Или вы переживаете за судьбу неких таинственных геев, томящихся с чеченских тюрьмах?

:blink: Вот пока вы не сказали, и в мыслях не было) Я вообще про обычных граждан. Или не очень обычных, бывает, что и так они своё хамское поведение прикрывают.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Значит, будут холить и лелеять. Чего тогда  переживаете?

Так и переживаем потому, что есть мнение, что политическая ценность Минска будет сильно меньше, чем Крыма и Грозного...

5 минут назад, bibi сказал:

Видимо, там же читаете их, где и западный обыватель про медведей с балалайками

Самые обычные новости, ваши и наши.

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Самые обычные новости, ваши и наши.

Раз у вас стереотипы о России на уровне медведей с балалайками - значит, не очень обычные. Потому что мне, здесь живущей, от ваших познаний так же смешно, как и от вышеупомянутых медведей.

Так и переживаем потому, что есть мнение, что политическая ценность Минска будет сильно меньше, чем Крыма и Грозного...

Почему?

Как же, вы ж будете коридором в Европу. Не обидели б 100%. 

Но тут согласна с мнением:

12 минут назад, bibi сказал:

Надеюсь, этого не случится. Мне лично не хочется. 

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

если вам горцы, чихающие на законы и правила поведения близки... Я же не про всех скопом говорю, а именно тех, кто из нормальных выбивается.

Чихающих наказывают. 

А вообще все они наши граждане, и я попрошу вас обидных слов и намёков по отношению к ним не применять. Хотя конечно, характеризуют эти высказывания в первую очередь вас, а не их. 

И тема не о горцах. 

А вы и не вы один как то все сьезжаете на Россию, покоя она вам не даёт. 

:lol: во проблемы у людей :lol:

• Like 1
  • Upvote 1

Гм, я ходил недавно. Никакой очереди. Платно, по страховке.

У каждого из нас своя Беларусь. 

Читаю сейчас в телеграм-канале (https://t.me/wargonzo): "Лукашенко несколько дней назад перенёс инфаркт.
Пресс-служба хранит молчание и в спешном порядке ищет старые видеокадры, чтобы показывать активность президента. Отменены все мероприятия с его участием."

Возможно, что и правда история с задержанными ребятами - самодеятельность тех, кто рядом с ним. Кстати, на том видео, где А.Г. говорит о том, что перенес коронавирус, у него на правой руке видна повязка (с катетером, как предположили).

Читаю-читаю, и мысли скачут. Раньше мне казалось, по отзывам, что сегодняшняя Белоруссия, это некий уголок, где сохранилось всё то, что мы любили - чистота и уют, порядок из СССР, доброжелательство и неторопливость. 

Потом в сознании что-то началось переворачиваться. Оказалось, что не всё так гладко. Нет права голоса, власти бесчинствуют, а люди бедствуют.

Теперь новые впечатления. Оказывается, в России намного больше проблем. То есть, в Белоруссии плохо, но в России ещё хуже. Куда дальше занесёт обсуждение выборов?

А у меня один и тот же вопрос в голове крутится - если у нас всё настолько страшно, почему белорусов-гастарбайтеров здесь не меньше, чем узбеков и таджиков? Для остроты ощущений, что ли?

• Like 5
  • Upvote 2

1 час назад, bibi сказал:

А украинцы вон уже который год бурятами напуганы. Бурятам бы еще понять, за что их пугалом для украинских нациков сделали.

Бурятская конница участвовала в боях под Дебальцево. Там еще тувинская и башкирская хорошо отметились. В 1943.

Особо свидомые о сих помнят.

• Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)

Да молится на такое надо. Чем меньше "политическая ценность" Минска, тем спокойнее жить будете, независимее. Не будут разыгрывать как проходную пешку. Стоит и стоит. Ну и пусть стоит дальше.

Edited by sugar-blues
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, bibi сказал:

Почему?

Лично мне кажется, что проекты "Крым" и "Чечня" гораздо более значимы в политическом плане для России, чем "Беларусь".

2 часа назад, Verchi сказал:

Хотя конечно, характеризуют эти высказывания в первую очередь вас, а не их

Я и к аналогичным белорусам точно так же отношусь.

2 часа назад, Verchi сказал:

А вы и не вы один как то все сьезжаете на Россию, покоя она вам не даёт. 

Это ответ на вопрос, почему не хотим интегрироваться. Потому что по некоторым важным аспектам точно ожидаем ухудшения.

1 час назад, sugar-blues сказал:

Да молится на такое надо. Чем меньше "политическая ценность" Минска, тем спокойнее жить будете, независимее

И беднее, и с большей коррупцией и прочее)

Edited by Сторожевой Пёс

4 часа назад, bibi сказал:

Вот я вам и предложила вместо чтения каких-то там невнятных статей посмотреть своими глазами.

Ой, как интересно.. Хорошо бы Вам и некоторым другим применить это к себе. Ничего личного, просто вспомнила. Когда в ветке белорусов стали активно поучать (и давайте без *дайте ссылку* - сколько раз было, слов не выбирают, модератор *не замечает*, а стоит ответить в той же тональности - сразу истерики). Так вот - я спросила у особо поучающих, давно ли были в Беларуси, откуда познания и пр. Ответ был уровня - смотрим новости, читаем Википедию и *а поговорить*. Вот пока не касалось города, где живете - хватало данных из Интернета, а как коснулось - так *смотрите глазами, приезжайте и пр.*. И ведь белорусы предлагали - поживите здесь, посмотрите, попробуйте вникнуть в реалии, а потом уж читайте морали и сравнивайте с Украиной.

Продолжать данную тематику не буду. Просто посоветую - как только захотите про РБ что-то втолковать *глупым местным*, вспомните свою же фразу, которую я процитировала ;)

п.с. Чуть-чуть фото нашего праздника. Просто так.

0.jpg

00.jpg

• Upvote 4

24 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:
1 час назад, sugar-blues сказал:

Да молится на такое надо. Чем меньше "политическая ценность" Минска, тем спокойнее жить будете, независимее

И беднее, и с большей коррупцией и прочее)

Можно подумать  на обещаниях "стать как в Европе" разбогатеете. А уж  "цивилизованная" коррупция ванькам  и не снилась. Вам пока тоже. Как и все остальное.

• Like 2

Posted (edited)
36 минут назад, sugar-blues сказал:

Можно подумать  на обещаниях "стать как в Европе" разбогатеете

Вот наткнулся на хороший ответ из Фейсбука всем, кто говорит, что Лу уже хоть опытный политик и душу отдаёт за свою страну, а другие не справятся:

Цитата

Слушайте, объясните мне.
Вот этот вот постоянный аргумент команды Бессимптомного кандидата, который они как мантру повторяют: «Сменится власть – не будет страны!».
Так, ок. Не будет страны. Это, безусловно, прискорбно. Как жить в стране без страны? Тут не поспоришь. А почему не будет?
«Потому что к сентябрю её разорвут!».
Блин. Кто?
«Враги!»
Какие?

«Мы их всех знаем!»
Блин. Я понимаю – у каждой уважающей страны есть свой топчик врагов. У кого-то Израиль и США, у кого-то Китай, русские хакеры и белые гетеросексуалы, у кого-то весь мир и родной дядя, которого за завтраком расстреляли из пулемётов. У нас кто эти сволочи?
«Надо сплотиться…»

Да против кого, интриганы! Скажите конкретно - в чью сторону нам ощериваться ракетами? Кому мы каждый год грозим майским парадом и июльским салютом? Кто эти пидорасы, ради которых мы демонстрируем нашу боевую мощь, наяривая гудроном все восемь танков? Кто эти синие стрелочки на военных картах учений «Запад» и «Неман»? За победу над кем именно мы куём вагоны юбилейных медалей? Кто облизывается на наши торфяные залежи? Чьи джипы постоянно завозят тонны боевой арматуры в нашу безарматурную державу? Кого нам мочить в нейтральных водах бассейнов Анталии и Шарм-Эль-Шейха?

«Есть некие Силы…»
Да господи ты боже мой! Так это что-то особенное? Я бы подумал на коронавирус, но у нас и его же нет ни фига! Или это вся эта потусторонняя херня из Рен-ТВ, о которой два часа рассказывают, но не показывают, потому что в самый ответственный момент отключается видеокамера?
Вот с друзьями у нас всё чётенько. Был один друг, но помер. Три дня страна сморкалась в венесуэльские флаги, БРСМовцев через одного вынимали из петель и с подоконников стаскивали – захлёбывались, бедолаги, невыносимой скорбью!
Скажите нам конкретно – кто наш враг! Не ёрзая глазами по полу, не вуалируя! Прямо и чэсна - в камеру, в газету, в сайт, в военную, мать, доктрину!

И потом. По вашим словам, мы все 26 лет офигительно процветаем согласно мудрым указаниям действующего Президента. Тогда вопрос: чего из этого не умеет другой кандидат? Кто не способен на такие же процветательные подвиги? Тихановский не сможет каждую новогоднюю ночь звонить российским дзюдоистам и клянчить скидоны на газ, обещая признать Крым? Бабарико не возьмёт новый огромный кредит, чтобы закрыть огромный старый кредит, который брал, чтобы закрыть огромный древний кредит? Цепкало не забросит победную шайбу на Рождественском турнире с передачи собственных детей? Тихановская не отдерёт ярлыки с польских яблок и не наклеит на них «Зроблено у Слониме»? Ей даже проще – у неё ногти длинные

Edited by Сторожевой Пёс
  • Upvote 1

1 час назад, Силантия сказал:

А у меня один и тот же вопрос в голове крутится - если у нас всё настолько страшно, почему белорусов-гастарбайтеров здесь не меньше, чем узбеков и таджиков? Для остроты ощущений, что ли?

Ну, если крутится;) Могу предложить вариант ответа. 

Вы согласны, что есть предприятия с высокой зарплатой (частники или крупные корпорации) и есть с низкой. Так? Дальше смотрите - в Беларуси, во всей стране населения меньше, чем в одной Москве. Предприятий *богатых* мало.Устроиться на них не каждый может (кто из Солигорска, не даст соврать - это я как пример). И вот в Беларуси, например, 100 таких предприятий, взять на работу могут 2000 человек. А желают так работать 3000. Куда деваться еще 1000? В одной Москве тех предприятий 1000. Взять могут на работу - сколько? Ну и вот. Зато в условном Уссурийске Вы белоруса не встретите. Т.е. уезжают не в Россию вообще, а в любое место, где есть богатое предприятие со свободными вакансиями. 

Ради интереса посмотрите что такое *трудовая миграция*. Достаточно в России городов, которые стабильно уменьшаются (в ту же Москву уезжают).

• Like 2

Posted (edited)
2 часа назад, Силантия сказал:

А у меня один и тот же вопрос в голове крутится - если у нас всё настолько страшно, почему белорусов-гастарбайтеров здесь не меньше, чем узбеков и таджиков?

Потому что у вас больше возможностей заработать нормальных денег. И белорусу, у которого дети дома плачут голодные, пофиг на всё остальное, ему главное денег заработать. Всё остальное отходит на второй и третий план. Особенно, если его это никак и не касается, он в этом не участвует.

Edited by Сторожевой Пёс
  • Like 1

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Вот наткнулся на хороший ответ из Фейсбука

Можно подумать, что красивая и звонкая  речь из фейсбука как то отрицает, что обещать "стать как Европе"  останутся красивыми и звонкими словами.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.