Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кикиморка

Ситуация в Белоруссии - 4.

Recommended Posts

14 минут назад, bibi сказал:

Вот видите, даже и не помните

Ну так я читал про это год или два назад. 

15 минут назад, bibi сказал:

вы, сидя в своем, нашего даже и не видели, а уже его хаете

Я вовсе не хаю. Было сказано, что Минск превратится в один из абстрактных российских городов, состояние которых оставляет желать лучшего. Всё. Давайте перестанем мусолить эту тему. 

16 минут назад, Verchi сказал:

Есть факты, есть эмоции

Фактов полно, странно всё имеющееся отрицать. 

17 минут назад, Verchi сказал:

мне для этого блогеры не нужны

Вот у нас сейчас массово блогеров сажают, власть и без них знает, что у нас плохо) 

18 минут назад, Verchi сказал:

я сама знаю что в нашей стране не так

Согласитесь, вы не можете знать всё. 

• Upvote 2

5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я вовсе не хаю. Было сказано, что Минск превратится в один из абстрактных российских городов, состояние которых оставляет желать лучшего. Всё. Давайте перестанем мусолить эту тему. 

Абстрактных? Мы то думали, что речь идет о чем то реальном. А тут личные фантазии. Убогие при том.

Детсад какой то.

• Like 1

Posted (edited)
11 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Было сказано, что Минск превратится в один из абстрактных российских городов, состояние которых оставляет желать лучшего. Всё. Давайте перестанем мусолить эту тему. 

Вы начали - не я. Вы хотите сказать, что Минск сейчас отличается от абстрактных российских областных центров? Простите, не поверю. Более того, не в обиду вам будь сказано, но некоторым российским областным центрам, особенно если это столица республики, как Казань, например, или тот же Грозный - он еще и проигрывает. А вот теперь перестанем, если желаете.

11 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Согласитесь, вы не можете знать всё. 

Так же, как и блогеры. К тому же, в силу того, что блогерство в последние годы превратилось в работу, у блогеров не сильно хорошо с объективностью.

Edited by bibi
  • Like 2

Posted (edited)
12 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

. Фактов полно, странно всё имеющееся отрицать. 

Неа, фактов как раз не много. 

Цитата

) Согласитесь, вы не можете знать всё. 

Я знаю больше чем кто то другой, у меня в семье есть борцун с произволом власти:lol:

Наших митингующих, кстати, которых задерживают, штрафуют и отпускают, никто их в застенках не пытает. :idiot:

И да, методы профессиональных журналистов отвратные, чего уж про блогеров говорить. Например заголовок - "в школе Чувашии запрещают изучать чувашской язык."

Произвол, подумает читатель. 

Начинаем читать и разбираться. Оказывается, родители детей попросили в последних классах отменить уроки чувашского языка, потому что надо готовиться детям к ЕГ, эти уроки отнимают время и не нужны. Просьбу родителей удовлетворили, предмет в последних классах убрали. Нашелся журналист, который иначе оценил ситуацию. 

Edited by Verchi
  • Like 1

Posted (edited)
21 час назад, Драга сказал:

Хорошо, если так, купируют, стабилизируют. Независимо от отношения к нему, как к политику, по человечески жалко. Дай Бог ему здоровья. Тем более, что сегодня тоже на телеграме у эсперта Рогимова прочитала, что у него возможно онкология. https://t.me/rogimov/3544  Пусть будет фейком. 

И мне жалко, по-человечески. Пусть бы ушёл, красиво так ушёл, чтобы его уход впечатлил и люди остались довольны...

Всё-таки, были годы, когда его народ жил лучше нас...

Edited by Силантия
  • Like 4

2 часа назад, Лешак сказал:

Дело в том, что нигде не бывает идеально. Даже у нас, и даже после употребления раздолбай-травы :lol:  Но почему к вам внимание, потому как соседи и никуда нам друг от друга не улететь. Есть плюсы по жизни, но и обидки тоже копятся, в реалии вопрос один - как дальше жить. 

Ёууууууууу............ вот те раз.......... (из телеги)

Уже почти сутки как я получил информацию о здоровье президента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко. И он до сих пор не вышел в эфир ни одного из каналов, не провел ни одного телефонного разговора на официальном уровне. Телеграм-канал «Пул Первого», который ведет его руководитель пресс-службы Наталья Эйсмонт, не опубликовал почти за двое суток ни одного комментария. А надо сказать, что мы с ней знакомы. И даже после комментария Незыгаря к моей публикации, который набрал более ста тысяч просмотров продолжается тишина. В СМИ мой пост в Телеграм также вызвал определенный резонанс. За это время не было ни одного опровержения. Не хочу думать о плохом, но то что мой источник из администрации президента Белоруссии сказал правду это факт. Я его знаю много лет и могу со 100% уверенностью сказать, что проблема у Лукашенко со здоровьем очень серьезная. И я не удивлюсь если его как Ельцина на выборах 1996 будут вытаскивать на публичные мероприятия на уколах, а потом увозить на капельницу. В ближайшее время я снова получу информацию о здоровье Лукашенко и обязательно опубликую её в своем телеграм-канале

Ещё вчера задумался о том, что давно Лукашенко не видно было. Стал шерсти ь по своим из тех, кто в курсе может быть и тоже несколько дней никто не видел, нет информации о телефонных разговорах. Жив ли? 

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Ещё вчера задумался

Ты что, веришь? ... 

Я нет. Мне думается, это игра. 

• Upvote 1

Только что, Силантия сказал:

Ты что, веришь? ... 

Я нет. Мне думается, это игра. 

Всё возможно. Может и игра. Но ситуация у него тяжёлая, это очень большое перенапряжение, нервы, возраст. Поэтому инфаркт в этом возрасте очень допустим. Так что допускаю такой вариант. А ещё допускаю, что могут убрать под видом инфаркта. Но это только мысли вслух. 

Ну. пусть сами белорусы скажут, когда они видели в прямом эфире своего президента?

1 минуту назад, Гамлет сказал:

большое перенапряжение

это у всех.  Даже у меня))

2 минуты назад, Гамлет сказал:

А ещё допускаю, что могут убрать под видом инфаркта.

Господи. Я мельком тоже подумала. Не дай Бог.

• Upvote 1

3 минуты назад, Гамлет сказал:

ещё допускаю, что могут убрать под видом инфаркта

В понедельник у него должно быть выступление перед парламентом, вот и посмотрим. 

5 минут назад, Гамлет сказал:

Может и игра. Но

Но! Только если ради того, чтобы выйти чистым из ситуации, которую сам же и создал. Я имею в виду наших ребят. 

• Like 1

3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

В понедельник у него должно быть выступление перед парламентом, вот и посмотрим. 

Не перед парламентом, а перед Национальным собранием. Лукашенко выступит во Дворце Республики с обращением к народу и Национальному собранию.

https://news.tut.by/society/694953.html

1 минуту назад, Вербена сказал:

Не перед парламентом, а перед Национальным собранием

Не суть, я в них не разбираюсь) 

Да вон сегодня видосики новостей с ним есть. 

Молите Бога, чтобы он выступил. Сам.

В противном случае вы даже знать не будете, кто управляет вашей страной. 

• Like 2

26 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Пишут, что его готовят к завтрашнему параду в честь дня ВДВ, который пройдёт в Минске. В каком состоянии будет его принимать Лукашенко - большой вопрос. К настоящему моменту по данным из моего источника администрации президента Белоруссии (это телеграм-канал Рогимова В.) его состояние стабильно тяжелое. 

Так что уже завтра может быть некоторое понимание ситуации.

19 минут назад, Силантия сказал:

В противном случае вы даже знать не будете, кто управляет вашей страной

Так, может, люди хоть управлять будут, а не дикие решения выдавать. :biggrin:

• Like 1

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Так, может, люди хоть управлять будут, а не дикие решения выдавать. :biggrin:

А если нет? 

Могут придти хуже. На смену плохим....

Думайте, люди, думайте!

• Like 1

17 минут назад, Силантия сказал:

А если нет? 

Ответили же, хуже быть не может. 

Зашла, а тут только что венки не видно с еловыми лапками. Лукашенко, думаете, вот-вот того? Да не. Погодите. В новости если забраться, так он живее всех живых.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад председателя КГБ Валерия Вакульчика и председателя Следственного комитета Ивана Носкевича по ситуации с задержанными ранее россиянами из состава частной военной компании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Многие факты (вы мне письменно доложили) интересны. Я смотрю, приумолкли и наши старшие братья. Уже не кричат, что они посылали этих ребят в Стамбул. Никакого Стамбула не было и быть не могло, как оказалось на поверку. Ясно, что у этой группы были иные цели. И задача следствия - выяснить эти цели", - заявил глава государства.

"Молодцы, что выяснили, что это первая группа. Я так понимаю, это только первая группа из 180 или 200 человек, которая планировалась к переброске в Беларусь. И притом, когда я это говорю (я прочитал доклад), это точные данные сегодня. И попытка там сейчас спрятать "хвост" в России и сказать, что вот чуть ли не они с нами согласовали приезд этой группы, это полная ерунда", - подчеркнул белорусский лидер. Здесь.

Там и фото есть и на них Лукашенко на умирающего ну никак не похож. А судя по его заявлениям, так он решил во что бы то ни стало очернить Россию. Ему нужна не правда, а информация, которая будет устраивать конкретно его, а если точнее - что б схваченные 33 человека признались, что они входили в состав группы, которую РФ послала с целью свержения его, Лукашенко. Посмотрим, как далеко он зайдёт и что предпримет Россия.

• Like 2
  • Upvote 1

45 минут назад, Вербена сказал:

Лукашенко выступит во Дворце Республики с обращением к народу и Национальному собранию.

Да выступит, конечно. 

Поездит на тракторе, сходит к козочкам, и вся его фейковая болезнь пройдёт. -_-

Ну каждый раз одно и то же, ну неужели нельзя ничего нового придумать? Осталось организовать покушение на самого себя, и выйти к народу с окровавленной повязкой на лбу в стиле ранних революционных комиссаров. Должен же народ проникнуться сочувствием в конце концов- и короновирус он перенёс, и инфаркт, и психоз  и кровь проливал. 

• Like 1

Posted (edited)
1 час назад, bibi сказал:

Дальше я не сомневаюсь, что Лукашенко доложили примерно так, как он и рассказывал.

То есть Ищенко говорит о том, что Лукашенко --  кем-то ведомый,  что кто-то ему льёт в уши и обрабатывает. А  сам Лукашенко мол не в курсе реалий,  он просто верит тому, что втирает ему его окружение.

Тогда вопрос -- КТО этот серый кардинал?  Кто влияет  на АГЛ, кому он так верит? Кто его использует?

Edited by Дальние Дали

23 часа назад, Умняша сказал:

А СЕЙЧАС в Беларуси это где?

А сейчас всё замерло. Когда обрушится, тогда будем вспоминать. Это же уже видано-перевидано. Я не хвалю нынешние власти, я из ума не выжила. Но слишком много примеров вокруг, чтобы умиляться лозунгам типа " наши сердца просят перемен". Перемены должны быть постепенные, просчитанные, а не "в драку ввяжемся, потом разберёмся" как в соседней стране. За одну ночь Союз ликвидировали - до сих пор икается, собираем кусочки по лесочку.

Слишком хорошо я помню 90-е, не хочу повторения. При любой р-р-революционности и братаниях на площадях как-то очень быстро кучка людей становятся очень богатыми, а основная масса протирает глаза и видит, что у неё отобрали и те крохи, что были. Потом лет -дцать будем добираться до потерянного уровня, простите, матерясь и охая ( как уже было 30-ть лет назад). А ещё у меня какие-то страшные подозрения :D, что на вершине власти особый воздух, провоцирующий первым делом даже вроде бы нормальных людей строить себе виллы, суетиться собиранием барахлишка для деток-внуков ( за что кровь проливали!) и вообче - надо соответствовать должности.

Хочет молодёжь играть в игры - пусть играет, я свои шишки уже набила, грабли в сторонку отставила, кому надо на них наступать - плиз. Нормальная власть приходит как-то по-другому. Мне странны от кандидата в президенты высказывания о ненужности союза с Россией. Это уже глупость. А от действующего мне странны угрозы вывести армию против людей. А ещё очень удивилась политтехнологу, упомянувшему Гитлера с положительной коннотацией. Мне все не нравятся - все.

• Like 8
  • Upvote 6

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало заявил РИА «Новости», что Александр Лукашенко сам нанял задержанных россиян.

«Заплатил, чтобы они месяц посидели в тюрьме», — считает политик. Он обратил внимание, что якобы «члены частной военной кампании» поселились в государственном санатории и не скрывали информацию о себе.

«Я уверен, что ни Украине их не сдадут, ни осудят. Закончатся выборы, и на этом завершится история, как было с «белым легионом», — сказал экс-кандидат. Здесь.

Учитывая, что Лукашенко пытается любыми путями усидеть на троне, вообще не удивлюсь этому. Только тогда резонный вопрос: он договорился только с этими 33 бойцами, а с самой Россией - не? А по шапке получить не боится? Или он Путину уже звонил на телефон: "Друг, выручай, своих всех пересажал, все варианты испробовал, один остался - врагов засланных найти. На американцев свалить не могу - Штаты порвут, один ты остался. Давай я щас быстро 33 бойцов твоих схвачу, крикну, что они меня свалить хотят, они у меня месяц до выборов посидят на довольствии, я им денег ещё приплачу, а выборы закончатся - тихо отпущу, скажу, что ошиблись. А?".

• Like 1

21 минуту назад, Бельканто сказал:

Перемены должны быть постепенные, просчитанные

А у вас есть представление, каким образом в нашей стране могут произойти постепенные изменения? 

В 31.07.2020 в 22:05, bibi сказал:

Да почему они должны исчезнуть?

А почему исчезли белорусскоязычные областные газеты с перестройкой? Вот все и враз. До 90-х областные были практически все на белорусском, а теперь - ни одной.А почему Виктор Марцинкевич пишет одновременно на русском и белорусском и русский тираж превалирует? А почему исчез по меркам истории совсем недавно прусский язык? Не хотелось бы.

Guest
This topic is now closed to further replies.