Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кикиморка

Ситуация в Белоруссии - 4.

Recommended Posts

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

а в 39 за друзяшку - забили.

Что-то я запуталась в Ваших "друзяшках" :g:

Как по мне, отвалит Беларусь к европейским берегам - помашем вслед платочком. Отвалилась Прибалтика, русофобствует - ну кто ее во внимание принимает? Расчехлился бывший друг ну и хай с ним. Деньги целее будут. В свои территории лучше вкладывать и не бояться НАТОвских баз. Один наш Калининград в сердце Европы чего стоит. Так что не аргумент. 

• Like 4
  • Upvote 2

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

И, к слову, "работать с населением" поляки умеют.

Чего бы не работать, на деньги то Госдепа B)

• Like 1

Слушала одного спеца, в общем, по ЧВК такой расклад:

1. ЧВК Вагнера и ЧВК Мар не существует уже несколько лет.
2. В ЧВК у бойцов целый ряд отличий от  захваченных людьми АГЛ, а именно:
- у них очень серьёзная подготовка (и они бы точно не дрыхли без поста, а также оказали бы сопротивление)
- они очень сильно моложе
- они никогда не перемещаются без оружия
- они никогда не летают обычными самолётами (или любым другим общественным транспортом), тем более из чужих стран -- их доставляют  только частным рейсом, причём доставка идёт из точки в точку и никак иначе.

Поэтому то, что это типа бойцы из ЧВК Вагнер -- заведомый бред. Это не ЧВКашники, а ЧОПовцы, работающие по загранкам. Да, бывшие силовики, но на пенсии. 

АГЛ нужны были заложники, чтоб был повод пообщаться с ВВП напрямую -- он ждал звонка от ВВП чтоб торговаться.
Звонка не последовало.

----------

Да, ещё, к чести  белорусских силовиков -- говорят, у наших-то есть с ними связь, и они сказали что сами ох......   офигели, в общем, когда получили приказ задержать ту группу. Вот так.

Edited by Дальние Дали
  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 1

7 минут назад, Лешак сказал:

Есть. Это те, для кого мы являемся прямым рынком сбыта. У кого бизнес на нас завязан и кто с ограничением поставок теряет почти всё. Но это в большинстве госпредприятия.

Это бизнесмены, а не политики.

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Приграничная с Россией территория населена немалым количеством поляков с той же Беларуси. И там свои семейные и личные истории, не на пустом месте не любовь.

Если бы русские так трепетно свои семейные истории лелеяли, века эдак с 16, у них гораздо больше нашлось бы чего предъявить тем же полякам. Да и истории - на 20% правды 80% мифологии. Как с тем же "голодомором". Очень показательный пример - те же грузины. Просились под защиту России, Россия их приняла, спасла от полного уничтожения (на момент вхождения в состав Российской империи грузин оставалось не более сорока тысяч, сейчас - примерно в сто раз больше), всей местной знати пожаловала дворянские привилегии... В СССР Грузия самой богатой республикой была. Но все равно Россия - оккупант. Причем стала таковым задолго до 08.08.08.

• Like 8

48 минут назад, Пиначета сказал:
54 минуты назад, sugar-blues сказал:

а в 39 за друзяшку - забили.

Что-то я запуталась в Ваших "друзяшках" :g:

Когда в 39 Вермахт начал операцию "Блау" по захвату Польши, призванные в армию последней народы "сильно не второго сорта по польским меркам" (украинцы и белорусы) просто забили на войну. Пользы от них полякам не было, только дразнилки. С 41 белорусы, которые всего (целых) 2 года были под "коммунистами" сражались с тем же Вермахтом с первого дня, и потом участвовали в партизанской войне на стороне "коммунистов".

48 минут назад, Пиначета сказал:

Один наш Калининград в сердце Европы чего стоит.

Это да, крепость. Кто только не точит на нее зубы.

Edited by sugar-blues
  • Like 1

1 минуту назад, bibi сказал:

Мы же про элиту говорим, т.е. верхний слой руководства, от которых зависят межгосударственные отношения. Это и бизнес, и военные, и спецслужбы, и финансисты, и медиа.. Просто чем дальше, тем больше понимаю, что Лукашенко не отдает себе отчет в своих действиях. На самом деле неадекват, поэтому ждать логики в его поступках бесполезно. Скорее всего можно просто наблюдать, что он выкинет дальше. 

• Like 4
  • Upvote 1

6 минут назад, bibi сказал:

Если у бизнеса нет своих представителей в политике, бизнеса в стране нет, а без бизнеса нет страны. Есть чёткая взаимосвязь между первым и вторым. Крупные промышленники, собственники бизнеса, не могут развиваться ни внутри страны, ни вне её, не имея выходов в власть. Потому что международные заказы - всё это политика, определяет существование бизнеса в стране (законы) - тоже правительство.

• Like 2

23 часа назад, Лиза сказал:

Россия не работает с гражданским обществом, Россия не работает с диаспорами. Политика мягкой силы у нас отсутствует полностью.

Так потому что на территории ваших стран нет пророссийской оппозиции от слов совсем, не в кого России там вкладывать деньги, потому что любая пророссийская оппозиция там душится  властями на корню,  в отличие от  прозападной, которой от властей везде зелёный свет.

23 часа назад, Доминиканка сказал:

России не удавалось и пока (?) не удается борьба за умы именно рядовых граждан. Не придает большого значения этому?  

Так их же политики, их власть имущие не дают развивать это направление! Местные власти очень боятся пророссийских настроений и любые пророссийски настроенные лица мгновенно выкорчёвывются  из политики, им не дают работать. А прозападным НКО -- дают.  

• Upvote 1

1 час назад, Verchi сказал:

Россия плохая, хочет захватить, поэтому подсаживает на кредиты, а на самом деле жизнь в России плохая, коррупция везде, разруха, то ли дело цеевропа B) где все красиво,

Вот мне знаете, что непонятно? Ну ок, у нас в РФ все так ужасно и так плохо, что онЕ, и пока что братья и уже давно небратья (от сочувствия, видимо) аж кушать не могут и так же от того же самого сочувствия тащатся в нашу немытую с убитыми дорогами страну, погрязшую и в коррупции и во всех пороках мира, бабло зарабатывать.

Ну что мешает ехать на заработки в европЫ? Уж чего-чего, а трусы кружевные там всем гарантированы поголовно независимо от пола и вероисповедания. Но нет же. С ослиным упрямством тащатся к нам. И нас же потом помоями поливают. 
На мой взгляд надо прекратить всю эту политику всеславянского побратания, надо прекратить во всех белых людях (да и в не белых людях тоже) видеть исключительно братьев. Что мешает наконец увидеть в них обычных соседей по улице (лестничной клетке, коммунальной квартире) и строить отношения по-соседски? 

Честно, мне всё равно, кто и кем является по национальности. Личной ненависти у меня ни к какой отдельно взятой нации нет. Уважаешь меня и мою страну - я тебя и твою страну уважаю в ответ. Как у соседей : уважаешь меня и мою семью - я тебе плачУ той же монетой. В гости зову, могу даже на работу помочь устроиться. Нет - дык я и руки не подам. И нечего их тут трудоустраивать.

Если не освободят наших ребят - то всё. До свидания, братья. Помним историю про Каина и Авеля. 

Edited by Элма Мэй
  • Like 7
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

22 часа назад, Череда сказал:

Мы ни с кем не работаем в плане мягкой силы, с элитами других стран в том числе. То есть ни с элитами, ни с народами.

Я так понимаю, что это именно позиция, а не недосмотр. 

Наш политолог объяснил это, только сегодня слушала. Он говорит -- любое малейшее политически настроенное "за Россию" движение мгновенно  уничтожается властями этих стран. 

22 часа назад, Череда сказал:

Сегодня натолкнулась на человека, который так же доступно рассказывает о наших космических делах.  Илон Маск отдыхает в сторонке. Смешно даже сравнивать.

Либералы говорят -- хана нам в космосе, у Китая больше запусков ибо. И у амеров.

10 часов назад, Череда сказал:

ловушку для наших парней придумал, чтобы начать на весь мир орать: - Россия напала!

Кстати, говорят из Европы к нему обратились в духе прекратить провокацию -- то есть европейцы не поверили в сказки про боевиков, отправленных Россией по душу АГЛ.

• Like 1

29 минут назад, Verchi сказал:

А на каком? Если работают те механизмы, о которых вы пишете, то все должны Германию ненавидеть, но отчего то нет такого.

Не знаю:). Уровнем жизни, наверное, берут. Общей (относительной:D) свободой по многим статьям. 

Я выше писала, что у России особый "имперский подход" и очень часто "чужие территории" жили лучше, чем люди на территории самой России. Банановые республики не делали. 

И тем не менее "не любят" нас. Не знаю. Может потому что получается "силой держали"? 

Ну и наша идеология для них "не родная", получается. У нас менталитет допускает сидеть без газа (подставить другое), но силу духа укреплять победами на международной арене. Потому что это "мы". А у "не россиян", наверное, нет такого слияния и восприятия. 

Не знаю, может если бы не "приплачивали", чтобы удержать, живя сами хуже, а себя (государство= народ) делали сильнее, то по- другому бы и сценарий развивался. 

14 минут назад, Элма Мэй сказал:

тащатся в нашу немытую с убитыми дорогами страну, погрязшую и в коррупции и во всех пороках мира, бабло зарабатывать.

Деньги не пахнут. 

9 минут назад, Элма Мэй сказал:

Вот мне знаете, что непонятно? Ну ок, у нас в РФ все так ужасно и так плохо, что онЕ, и пока что братья и уже давно небратья (от сочувствия, видимо) аж кушать не могут и так же от того же самого сочувствия тащатся в нашу немытую с убитыми дорогами страну, погрязшую и в коррупции и во всех пороках мира, бабло зарабатывать.

Ну что мешает ехать на заработки в европЫ? Уж чего-чего, а трусы кружевные там всем гарантированы поголовно независимо от пола и вероисповедания. Но нет же. С ослиным упрямством тащатся к нам. И нас же потом помоями поливают. 

Наверное едут одни, помоями поливают другие. На заработки в европы невозьмут, сами знаете B) соседей даже после майдана и смены власти не берут 

На мой взгляд надо прекратить всю эту политику всеславянского побратания, надо прекратить во всех белых людях (да и в не белых людях тоже) видеть исключительно братьев. Что мешает наконец увидеть в них обычных соседей по улице (лестничной клетке, коммунальной квартире) и строить отношения по-соседски? 

Наверное как раз момент настал, выборы и последующие события что то покажут. Дальнейшее углубление интеграции помешает Лукашенко обогащаться. Поэтому он сопротивляется. Как наши поступят - не знаю.

Честно, мне всё равно, кто и кем является по национальности. Личной ненависти у меня ни к какой отдельно взятой нации нет. Уважаешь меня и мою страну - я тебя и твою страну уважаю в ответ. Как у соседей : уважаешь меня и мою семью - я тебе плачУ той же монетой. В гости зову, могу даже на работу помочь устроиться. Нет - дык я и руки не подам. И нечего их тут трудоустраивать.

Трудоустройство предусмотрено уже заключенными соглашениями. 

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Либералы говорят -- хана нам в космосе, у Китая больше запусков ибо. И у амеров.

:laugh: запусков чего? Летающих змеев? 

Прочитала сейчас, что граждане Беларуси получают повестки явиться в 10 августа  в военкомат (после выборов?). Мобилизация скрытая, т.е. официально не объявлена.

Верная информация?

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не знаю:). Уровнем жизни, наверное, берут. Общей (относительной:D) свободой по многим статьям. 

Нет там  высокого уровня жизни, это все иллюзии. И свободы нет, за прогул ребенком урока в школе или отсутствие прививок штрафуют родителей.

Я выше писала, что у России особый "имперский подход" и очень часто "чужие территории" жили лучше, чем люди на территории самой России. Банановые республики не делали. 

И тем не менее "не любят" нас. Не знаю. Может потому что получается "силой держали"? 

История не сообщает про "силой", вот незадача. 

Ну и наша идеология для них "не родная", получается. У нас менталитет допускает сидеть без газа (подставить другое), но силу духа укреплять победами на международной арене. Потому что это "мы". А у "не россиян", наверное, нет такого слияния и восприятия. 

Менталитет у русских и беларусов одинаковый.

22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Я  вам ссылку в личку кину на ютуб канал. Там не мимокрокодил рассказывает.

Как обычно. Чем меньше достижений у их идейных вдохновителей, тем больше крика  и глубже придыхания о распрекрасном  Западе.

@Лиsa, я ссылку открыла, прослушала внимательно все. Товарищ имеет должность в нашей Высшей школе экономики. Это насквозь пролиберальное заведение. Независимо от его личной информированности он ни слова против "западных партнеров" не скажет. Вывернется ужом, но не скажет о том, что сценарий цветной революции уже очевидно, что запущен. А не видеть этого он просто не может.

Хазин (один из наших экономистов)считает, что в ВШЭ учат чему угодно - лояльности к западу, вечному недовольству своей страной, только вот экономике не учат. Абсолютно нулевые знания экономики у их выпускников.

Это я все к тому, что надо слушать разные мнения, безусловно, но это не тот человек на мнение которого можно положиться.

Edited by Череда
  • Like 1
  • Thanks 3

2 минуты назад, Фиджи сказал:

Прочитала сейчас, что граждане Беларуси получают повестки явиться в 10 августа  в военкомат (после выборов?). Мобилизация скрытая, т.е. официально не объявлена.

Верная информация?

Не ведитесь.

23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Не знаю, может если бы не "приплачивали", чтобы удержать, живя сами хуже, а себя (государство= народ) делали сильнее, то по- другому бы и сценарий развивался. 

А от чего любить  то , уже во всех постсоветских странах сформировался собственный  капитал зарабатывающий деньги и конкуренты никому не нужны,ни России ни другим странам. Вот в первую очередь и происходит защита национального капитала и формируется национализм,разделяющий народы ,который стоит на страже интересов национальной буржуазии, а о народе думают в последнею очередь- главное капитал и власть, с помощью которой и возможно приумножать состояние.

Edited by Денфорт
  • Like 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Фиджи сказал:

граждане Беларуси получают повестки явиться в 10 августа  в военкомат

Верная информация?

Не слышал о таком, так что вряд ли.

• Thanks 1

19 минут назад, Доминиканка сказал:

Деньги не пахнут. 

Это правильно. Но зачем плевать в колодец, из которого воду пьёшь?

• Like 2

5 минут назад, Силантия сказал:

Пьют одни, плюют другие, наверное.

• Like 3

10 минут назад, Силантия сказал:

Наивно полагать,что наши капиталисты человечнее и гуманее иностранных капиталистов,они везде примерно одинаковы! 

"Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."

Томас Джозеф Даннинг .

10 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Не слышал о таком, так что вряд ли.

Дык призывники так-то гражданами являются. В прошлом году как раз 10 августа вступил в силу закон *об отсрочках*. Были споры с какого числа считать парней студентами - с момента зачисления, или с начала учебного года. Если приняли окончательное решение, что призыв будет по новому закону и считать будут с момента зачисления - вполне возможно, что отдельные получат повестку 10го августа. Только выборы тут совсем ни при чем, всё в рамках закона.

1 час назад, Verchi сказал:

Приграничная с Россией территория населена немалым количеством поляков с той же Беларуси. И там свои семейные и личные истории, не на пустом месте не любовь.

@Verchi, извините. @Вольный ветер отвечала.

Странно только одно, что про Волынскую резню поляки вдруг забыли.  80 тысяч погибших и личные истории чудом унесших от бандеровцев ноги поляков. Кажется даже первый польский космонавт из их числа, НО. Поляки помнят только те обиды за память о которых платят.

А своих 80 000 зверски замученных они забыли. За них нынче не платят.

Edited by Череда
  • Like 2
  • Upvote 2

8 минут назад, Череда сказал:

А своих 80 000 зверски замученных они забыли. За них нынче не платят.

Платят, чтобы забыли. 20 млрд баксов ежегодно в виде спонсорской помощи от ЕС. Не кредиты, а спонсорство от Европейского банка и ежегодно.

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.