Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кикиморка

Ситуация в Белоруссии - 4.

Recommended Posts

3 минуты назад, Бельканто сказал:

Из меня не очень хороший пророк, но ясно одно, что после выборов всё пойдёт вразнос в любом случае. Очень жаль молодых, они к такому не привыкли, им пока всё кажется романтичным приключением. Можно сказать, что они всю жизнь прожили с полными магазинами и разнообразными удовольствиями. Мне смешны эти мечтания на площади - вот честно выберем и независимо заживём.

Да, страна пойдёт вразнос. Но, как тут писали - у каждого белоруса есть свой домик с огородиком и  склад колбасы и сгущёнки, чтобы на колбасу мазать. 

• Like 2

19 минут назад, Бельканто сказал:

Мне смешны эти мечтания на площади - вот честно выберем и независимо заживём.

А что, на площадях всё так же бурлит? Народ не разошёлся до сих пор?

Страна пойдет вразнос. Самое обидное, что привел ее к этой ситуации сам президент. Очень сильно постарался, особенно в последнее время. 26 лет управлял, в итоге привел к такой опасной ситуации. 

• Like 2

6 минут назад, Горихвостка сказал:

Страна пойдет вразнос. Самое обидное, что привел ее к этой ситуации сам президент. Очень сильно постарался, особенно в последнее время. 26 лет управлял, в итоге привел к такой опасной ситуации

Потому  что истеричка. Кидается в крайности, чуть что -- сыплет оскорблениями. Сам виноват, что от него шарахаются. Распугал всех, даже Россию оттолкнул, верит, что  амеры за него. Ну-ну.

• Upvote 1

1 час назад, Бельканто сказал:

тут два варианта - давят всех военной техникой или площадь сметает военных и всё равно кровь

1 час назад, Бельканто сказал:

Или Лукашенко давит всех с помощью военных

Очень может быть, что ваш прогноз станет реальностью.

Офицерские собрания вооруженных сил Белоруссии заявили о всемерной поддержке действующего главы государства Александра Лукашенко на президентских выборах, сообщается во вторник на сайте минобороны республики.

"Мы осознаем, что в мире далеко не всем по душе успехи нашей страны и сегодня осуществляются попытки вмешательства во внутренние дела суверенного государства – Республики Беларусь с целью дестабилизации обстановки. Это бесперспективно. Мы – белорусы – сами решаем свою судьбу. Армия Беларуси гордится своим главнокомандующим – президентом страны А.Г. Лукашенко и под его руководством и впредь надежно обеспечит независимость, суверенитет, территориальную целостность и незыблемость конституционного строя Беларуси". Источник

Похоже, белорусам не стоит надеяться на поддержку армией. И даже наоборот. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Кто верит в какие-то возможные варианты выборов, кроме "выборы АГЛ президентом РБ", посмотрите, как проходит первый день досрочного голосования. Наблюдателей выгоняют не то, что из помещения для голосования, а из здания, они вынуждены считать людей через окно.

Потом говорят - вы его выбрали. Да хрен его знает, кто там кого выбрал, с такой-то прозрачностью.

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
48 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

с такой-то прозрачностью.

Зато правильным членам избирательных комиссий все будет хорошо видно...:eek: 

Как говорится, маразм крепчал.

Edited by Мексиканский тушкан
  • Upvote 1

3 часа назад, bibi сказал:

Еще и память своих предков предал и память целого народа, заявив о Великой Отечественной войне: "Это не наша война".

Только мне пришла в голову мысль о ранней деменции у "главного бЭларуса"? Или это у нас кто-то сошёл с ума, послав "музыкантов-любителей Вагнера" "смотреть шпили" в соседнюю страну? Или это парад затмений всё никак не закончится? :g:Впрочем, у нас в конце лета всегда происходит какая-то фигня... :sleep_1:

• Upvote 3

Posted (edited)
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ну они же не враги всё-таки. Если будет возможность у наших  бацьку спасти -- думаю, спасут. Мы ж не звери.

Очень рекомендую послушать (или почитать) речь АГЛ, если ещё не доводилось. Вот что он сказал о 33 бойцах:

"По поводу задержания 33 боевиков... Так вот, это очень опасный и сильный сигнал. И все это вранье. Эти люди - они дали показания. Были направлены специально в Белоруссию. Команда была ждать. Билеты на Стамбул - это легенда".

Это - про нашу финансовую помощь Белоруссии:  "из-за нефтяных разборок с Россией бюджет недополучил 1,5 млрд рублей (белорусских)..." 

А вот что АГЛ сказал 21 октября, давая интервью казахстанскому агенству "Хабар": «Но самое главное — Белоруссия, да и Казахстан, они ведь всегда были под чьей-то плеткой, как я часто говорю. Кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Особенно в Белоруссии. Все эти войны — не наши войны. Отечественная война 1812 года, Наполеон прошелся до Москвы и назад вернулся через Белоруссию. Всё разграблено, всё было уничтожено. Потом Первая мировая война. Дошли до того, что от Белоруссии осталась только узенькая полосочка — часть восточных губерний отошла России, а до Минска отошли к Польше по Рижскому договору. Потом Вторая мировая война, у нас — Великая Отечественная война. Полностью Белоруссию стерли с лица земли. Это не наши были войны. Мы тем не менее горя хлебнули».

Войны - не его (читай: понукали - Россия заставила ввязаться в войны!), из-за РФ бюджет РБ недополучил денег, и вообще РФ боевиков заслала в РБ. Будем спасать? Эрдоган нам хоть нагадил ПОСЛЕ того, как мы его спасли. А Янукович таких коленец не выкидывал.

Edited by Чёрное небо
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 час назад, Чёрное небо сказал:

вот что АГЛ сказал 21 октября, давая интервью казахстанскому агенству "Хабар": «Но самое главное — Белоруссия, да и Казахстан, они ведь всегда были под чьей-то плеткой, как я часто говорю. Кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Особенно в ББелоруссии.

Какая с.....чь. Не слышала это интервью, прочитала, аж затрясло.  Еще и Казахстан сюда подтягивает, мало нам своих проблем, еще дрожжей подсыпает. Ни чести, ни совести у человека. Изо всех сил старается и нас втянуть. Я надеюсь, хватит у нашего нового президента порядочности и ума, чтобы не вестись. А гавкающих шавок помельче и у нас хватает. Кто там из белорусов говорил про Украину, что она кусает руку,  которая ее кормит? 

А этот не то, что кусает, отгрызть готов. Ну вот изберут его если ( наверное, так и будет, любыми способами), что дальше ему делать?  За счет чего он собирается вытянуть страну? Пример Украины ничего не говорит? С какими бессовестными глазами будет с президентом России встречаться? 

Каждый удельный князек готов зубами и всеми подлыми способами свой трон отстоять, даже за счет благополучия своего народа. И правильно, что самое сильное искушение человека-это искушение властью. Мало кому удаётся его выдержать.

• Like 1
  • Upvote 14

Posted (edited)
7 часов назад, Физендра сказал:

Только мне пришла в голову мысль о ранней деменции у "главного бЭларуса"?

Двадцать лет назад "враги" писали о мозаичной паранойе.

7 часов назад, Физендра сказал:

Или это парад затмений всё никак не закончится? 

А главное выступление как раз пришлось на полнолуние. ;)

2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Войны - не его (читай: понукали - Россия заставила ввязаться в войны!), из-за РФ бюджет РБ недополучил денег, и вообще РФ боевиков заслала в РБ.

И все равно ОН - лучший выбор для белорусов по мнению ряда дискутирующих здесь российских форумчан. Парадокс, однако.

Edited by Вербена
  • Upvote 3

Posted (edited)
29 минут назад, Вербена сказал:

И все равно ОН - лучший выбор для белорусов по мнению ряда дискутирующих здесь российских форумчан.

Был. Сейчас уже такой уверенности нет. А если передаст наших на Украину, то отношение к нему будет такое, что.. даже затрудняюсь сказать. 

Edited by Лешак
  • Like 2
  • Upvote 2

28 минут назад, Вербена сказал:

И все равно ОН - лучший выбор для белорусов по мнению ряда дискутирующих здесь российских форумчан. Парадокс, однако.

Просто часть людей от души считают правильным выбором тот, который будет понятен для РФ. Так или иначе работал Путин с Лукашенко, так или иначе, общий язык находили в целом. 

9 часов назад, Драга сказал:

Похоже, белорусам не стоит надеяться на поддержку армией. И даже наоборот. 

Если Лукашенко не дурак, то армия давно прикормлена именно на "внутреннего врага". 

В целом "школа" у всех наших президентов одна, советская. Я смотрю по нам. Ладно армия. У нас всякий сброд собран, как- то их там назвали, покрестили, форму выдали. И годами их кормят, сейчас они на праздниках "охраняют", при деле. 

Кого- то из них я визуально знаю с юности. Отморозки и бандиты. Ни чести, ни совести. 

35 минут назад, Вербена сказал:

Беда в том, что лучшего выбора у вас сейчас нет. Все - худшие. Определить бы еще, какое из зол будет меньшим по последствиям.

• Like 3
  • Upvote 4

6 минут назад, Лешак сказал:

А если передаст наших на Украину, то отношение к нему будет такое, что.. даже затрудняюсь сказать. 

Если передаст наших, РФ имеет полное право его не спасать. Поэтому жду, что сделает. Сдаст - жалеть не буду, если после выборов его решат прибить.

• Upvote 1

3 часа назад, Чёрное небо сказал:

Эрдоган нам хоть нагадил ПОСЛЕ того, как мы его спасли.

В смысле? Самолет был до попытки переворота. 

А Лукашенко, пожалуй, всё...  Только если после приписанной победы народ не выйдет на площадь, сохраняется шанс мирного разрешения ситуации.  Шансы микроскопические.

"Вы там берегите себя, сейчас будет попытка Бацьку валить." 

Это я писала 17 февраля. Белорусы ухмыльнулись скептически:g:

• Like 1
  • Upvote 2

3 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

В смысле? Самолет был до попытки переворота. 

А передача собора св. Софии мусульманам? Его просили по-хорошему не делать этого.

5 минут назад, bibi сказал:

Беда в том, что лучшего выбора у вас сейчас нет. Все - худшие. Определить бы еще, какое из зол будет меньшим по последствиям.

Так откуда он возьмется, выбор этот, при 26 (?)- летнем правлении Лукашенко. 

Само собой, достойных нет. Во всей стране. Их еще с низов не допустят. 

Это естественно и ожидаемо. 

• Like 2
  • Upvote 4

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я в котов в мешке и в сусликов, которых не видно, а они есть, не особенно верю. Поэтому аргументы "Достойные где-то там есть, но они неизвестно кто, потому что их еще внизу задавили" меня не убеждают. Я смотрю на то, что реально имеется в наличии. Вменяемой программы ни у кого из претендентов нет, куда они страну могут привести даже в случае мирного разрешения проблемы, - большой вопрос. Но маловероятно, что к спокойствию и процветанию. Сам Лукашенко в неадеквате и умудрился стать нерукопожатным для всех - и для Запада, и для России. Нарисовать-то он результаты нарисует, но майдан после этого гарантирован. Может кончиться кровью. В общем, куда ни кинь - всюду клин.

• Сожалею 1
  • Upvote 2

14 минут назад, bibi сказал:
22 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я в котов в мешке и в сусликов, которых не видно, а они есть, не особенно верю. Поэтому аргументы "Достойные где-то там есть, но они неизвестно кто, потому что их еще внизу задавили" меня не убеждают

Так вы перечитайте о чем речь:brows:

Никогда, при столь многолетнем правлении, достойные соперники не появляются. Им просто не дают))). 

Я не думаю, что вы не в курсе такой простой исторической истины:)

Плюс, "политик" должен иметь не просто хорошие задатки, а и формироваться, учиться быть политиком в процессе работы, становления. 

• Upvote 3

Предположу, что после выборов в любом случае прольётся чья-то кровь. Люди выйдут на улицы. Если не будет сакральной жертвы в лице Тихановской, огонь будет открыт по толпе. Просто потому, что АГЛ пошлёт силовиков против народа. Причём и в случае с Тихановской, и в случае с народом попытается свалить все на РФ. Не зря ж говорит, что 33 бойца пойманы, а остальные бегают. Вот «остальные» и откроют огонь. Безкровного Майдана не бывает. А дальше просто: Лукашенко будет сдан своим окружением и им же убит. При любом раскладе. Ибо он не нужен ни народу своему, ни Европе, ни России. А Штатам подавно. Воцарение майданутых и Белоруссия станет Украиной-2.

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

Только что, Вольный ветер сказал:

Никогда, при столь многолетнем правлении, достойные соперники не появляются. Им просто не дают))). 

В предыдущих ветках нельзя было даже заикнуться о непогрешимости Батьки. Каких-то пару лет и риторика поменялась полностью у тех, кто рьяно защищал своего президента. Не про переобувание вопрос, а что случилось за эти пару лет? 

• Like 2
  • Upvote 3

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Я не думаю, что имеет смысл обсуждать то, что могло бы появиться, но не появилось. На нет и суда нет. Да и насчет многолетнего правления у меня мнение несколько иное. Вон Меркель у власти пятнадцать лет - и ничего. Сменяемость ради сменяемости? Цыган тоже свою лошадь менял, доменялся - одна уздечка осталась. Много вы видели процветающих предприятий при постоянно меняющихся директорах? На той же Украине президентов меняют с завидной регулярностью, с каждым новым становится только хуже. Не подумайте, что это я в защиту Лукашенко. Если глава страны и его политика устраивает большинство - к чертям ту сменяемость. С Лукашенко ситуация иная, он не устраивает никого. Но и менять его не на кого.

• Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
30 минут назад, bibi сказал:

Нарисовать-то он результаты нарисует, но майдан после этого гарантирован.

Кто бы не пришел, все равно будет зажат в существующие обстоятельства. Будет время, гляньте на ролик. Анализ давался в 2016, расклад по экономике страны с аргументацией взлетов и падений. Достаточно объективно.

https://www.youtube.com/watch?v=QUgMhS2FpKU

Майдан ему нужен, тогда можно сослаться на попытку переворота и всех несогласных попросту пересажать. И вроде как законное оправдание есть. Выступления конечно будут. И он это понимает. Финансового апокалипсиса нет, он получил деньги и на отдачу долгов и на жизнь до конца года. Недавно подписали кредиты от Евразийского фонда на 5 млрд баксов, вполне достаточно на всё. Может попытаться залить недовольство деньгами. Не думаю, что будет согвсем уж кровавый сценарий, тихо похватают организаторов и пособников, может даже показательное дело раскрутят. Достаточно просто запугать. Вопрос совсем в другом - он понял, что от нас кормежка кончилась, надо менять корову. Судя по всему, решил поставить на китайцев. Наверное будет и им предлагать союзное государство ))

Edited by Лешак
  • Like 5
  • Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.