Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кикиморка

Ситуация в Белоруссии - 4.

Recommended Posts

Posted (edited)
8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:
13 минут назад, sugar-blues сказал:

ВСЕ. Платить и каяться.

И много вы уже заплатили лично? А если вы считаете, что платить должны и просто не дождались пока, когда кто-нибудь уже догадается у вас попросить, то, мы вам разрешаем. Лукашенко открыл счёт для пожертвований на его избирательную кампанию, можете заплатить. А потом и покаяться, если захотите. 

Вообще то тема не про личное. Вроде б перспективы государства обсуждаем. 

Это граждане РБ рассказывали, что в их личный кошелек ничего конкретно из кредитов не положили, только на социалку потратились, а им, видимо гордым литвинам, такая подачка и нафиг не нужна.

Edited by sugar-blues
  • Upvote 1

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Датой возникновения белорусской государственности считается 1 января 1919 года

То есть белорусов до 1919 года не существовало? :blink: А что мы тогда в школе на уроках истории изучаем?

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

То есть белорусов до 1919 года не существовало?

Не белорусов, а белорусской государственности.

2 минуты назад, bibi сказал:

Не белорусов, а белорусской государственности.

Так государственность не равно "история белорусов". Да и куда делись всякие там великие княжества литовские - вопрос.

4 минуты назад, bibi сказал:

я не уверена, что наша страна его поддерживает. Не похоже на это. Проблема в том, что и альтернативы-то нет никакой. Куда ни кинь - всюду клин.

Судя по отсутствию жесткой реакции - поддерживают. А альтернативу надо было искать начинать лет 10 назад, когда он свои игрища начал «и нашим, и вашим за копеечку спляшем». 
А теперь предстоит унизительный торг за наших граждан. Я сознательно опускаю вопрос законности-незаконности деятельности ЧВК вообще и Вагнера в частности. Но не сомневаюсь, что документально там все чисто оформлено.

И неизвестно что этот невменько потребует.

• Upvote 1

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так государственность не равно "история белорусов".

Конечно. Но речь-то шла именно о государственности и официальных символах этой государственности.

• Like 1

8 минут назад, bibi сказал:

Проблема в том, что и альтернативы-то нет никакой. Куда ни кинь - всюду клин.

Так в том то и дело. Поэтому мне не понятны посты особо усерсдтвующих граждан, что пытаются обвинить белорусов во всех грехах. При этом на прямой вопрос, что делать, ответ - думайте сами ). За кого голосовать то надо по вашему мнению?

• Upvote 1

2 минуты назад, АлСеАл сказал:

Судя по отсутствию жесткой реакции - поддерживают.

А наш гарант часто демонстрирует жесткую реакцию? Внешне он всегда демонстрирует терпение и мягко стелет. Ну, почти всегда. И почти всегда это оборачивается для поверивших в мягкотелость его, жестким сном. Я могу только гадать, как Лукашенко в итоге придется ответить за свою наглость, и все равно вряд ли догадаюсь - во внешнеполитических шахматах наш гарант неистощим на выдумку. Но не сомневаюсь, что Лукашенко ответит. Он и сам это понимает, поэтому данное действие похоже уже на жест отчаяния - или пан, или пропал.

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

За кого голосовать то надо по вашему мнению?

По моему мнению - против всех. Хотя и бесполезно.

• Upvote 3

1 минуту назад, bibi сказал:

По моему мнению - против всех. Хотя и бесполезно.

Спасибо за ответ. А дальше что? Это же просто отсрочка на несколько месяцев. Проблема то не уйдет. И мы зависим от этих выборов. Нам Госсовет пора формировать и с Беларусью интегрироваться.

Только что, Лара Фабиан сказал:

Спасибо за ответ. А дальше что? Это же просто отсрочка на несколько месяцев.

Может быть, за несколько месяцев образуется адекватный вариант. Может быть, нет. Тогда плохо. Но это было бы меньшим из зол на сегодняшний день.

23 минуты назад, sugar-blues сказал:

Это граждане РБ рассказывали, что в их личный кошелек ничего конкретно из кредитов не положили, только на социалку потратились, а им, видимо гордым литвинам, такая подачка и нафиг не нужна.

Ну в общем да, в мой карман ничего не положили. Мне от белорусской социалки почти ничего не светит, я не льготница, не нищая маргиналка и не из силовых структур.

Зато в том числе из моего кармана эти кредиты обратно отдают. 

Так что, да, мне - лучше бы этих кредитов не было.

26 минут назад, sugar-blues сказал:

Тема про то, как смеют белорусы иметь свою историю, свой язык и свои символы. Россия же им всё это уже выдала своё, чего им ещё, хоронякам, надо? :animal_rooster:

• Like 2
  • Upvote 4

29 минут назад, sugar-blues сказал:

А что такое государство? Это структура, созданная людьми, чтобы было удобнее и безопаснее жить.  Как родители в школе выбирают родительский комитет. "Ученики для родкома" или "Родком для учеников"?

"Человек для государства" - было такое, и даже прокатывало, но ничего хорошего из этого не вышло. Если отдельным людям выгоды от государства нет, а сплошное разорение и притеснение - то зачем такое государство?

• Like 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, АлСеАл сказал:

Судя по отсутствию жесткой реакции

1 час назад, bibi сказал:

А наш гарант часто демонстрирует жесткую реакцию?

Я задумалась, но мне ничего не пришло в голову. Какая жёсткая реакция возможна в этом случае?

Нет, на уровне эмоций мне бы хотелось, чтобы наши ворвались и освободили парней, силой. Так же, как я ждала, когда наши танки войдут в ЛДНР... 

Но что можно сделать в данном случае, кроме вот таких воззваний в СМИ и нот протеста?

Edited by Силантия

Posted (edited)
2 минуты назад, Силантия сказал:

нот протеста?

А нота протеста была? 

По-моему, ваш Уткин отморозился от своих людей, Песков отморозился от Уткина и ЧВК, а Путин молчит вообще. 

Хотя Россия могла бы просто подать ноту протеста о незаконном задержании своих граждан. 

Edited by Ёлка-моталка

Только что, Ёлка-моталка сказал:

А нота протеста была? 

Ну, будет ещё. И что это даст? Ваш неадекватный президент сразу отпустит наших ребят? Да плевал он на всякие ноты, совсем из ума выжил.

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

А нота протеста была? 

Пока только наш МИД сделал официальное заявление. Вот с их сайта:

О задержании белорусской стороной граждан России

1157-30-07-2020

•  

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

Одиозная трактовка белорусской стороной задержания 33 граждан России не выдерживает никакой критики. На сегодня нам известно, что указанная группа следовала транзитом через Минск в Стамбул, имея на руках все необходимы документы, включая авиабилеты. Всю логистику на территории Белоруссии обеспечивала белорусская компания. По неизвестным причинам группа не попала на свой рейс Минск-Стамбул и вынуждена была задержаться в Белоруссии в ожидании приобретения новых авиабилетов белорусской компанией.

Попытка представить случившееся как внешнее вмешательство в дела республики вызывает, по меньшей мере, недоумение. В распоряжении белорусских властей, в том числе авиационных, есть все необходимые документы для установления истины.

Должен быть незамедлительно обеспечен доступ консульских сотрудников к нашим гражданам.

Необходимо прекратить нагнетание ненужных, особенно в период президентских выборов, негативных эмоций.

Рассчитываем на взвешенный объективный подход белорусской стороны к установлению всех обстоятельств случившегося в тесном взаимодействии с российской стороной.

Posted (edited)

А что из Москвы в Стамбул рейсы не летают? Раз белорусы такие неадекваты, зачем лететь через Минск?))) 

Edited by Буренка

Только что, Буренка сказал:

Раз белорусы такие неадекваты, зачем лететь через Минск?))) 

До этого были адекваты :) 

2 минуты назад, Силантия сказал:

Ну, будет ещё. И что это даст? Ваш неадекватный президент сразу отпустит наших ребят? Да плевал он на всякие ноты, совсем из ума выжил.

Действительно, зачем это дураки во всём мире старались, международные нормы разрабатывали, разные организации создавали, решениям которых сами и подчиняются. B) Ну ладно наш неадекват больной, за цивилизованным миром никогда не ходил, но ваш-то такой же, оказывается. -_-

• Downvote 4
  • Upvote 1

3 минуты назад, Буренка сказал:

А что из Москвы в Стамбул рейсы не летают? Раз белорусы такие неадекваты, зачем лететь через Минск?))) 

Может быть, они и не в Стамбул ехали. Не будут же раскрывать перед населением все карты.

2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

но ваш-то такой же, оказывается

Вам посраться?

• Like 2

5 минут назад, Силантия сказал:

Я задумалась, но мне ничего не пришло в голову. Какая жёсткая реакция возможна в этом случае?

Нет, на уровне эмоций мне бы хотелось, чтобы наши ворвались и освободили парней, силой. Так же, как я ждала, когда наши танки войдут в ЛДНР... 

Но что можно сделать в данном случае, кроме вот таких воззваний в СМИ и нот протеста?

Ну почему обязательно танки? Ноту протеста можно так сформулировать, что даже до осыпающегося мозга дойдёт.

И зеркальные меры разные бывают... кто у нас в России личный кошелёк АГЛ? Масштабная проверка гуцериевских заводов, да с силовой поддержкой, да с изъятием документации и компьютеров. За что? Да хоть за нарушение масочного режима ;), хотя там и без него есть за что. А что за непьющие граждане РБ проживают в санатории, принадлежащем управлению делами ихнего президента? Очень подозрительно. Мордой в пол и в СИЗО на 72 часа. Пока разберутся, ага.

Ой, да у меня фантазия богатая. 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Президент Владимир Путин и постоянные члены Совета безопасности России рассчитывают на скорое прояснение ситуации с задержанием российских граждан в Белоруссии и их освобождение, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, об этом говорилось на совещании в режиме видеосвязи, которое глава государства провел в пятницу.

«Состоялся обстоятельный разговор об инциденте с задержанием российских граждан в Белоруссии. Была выражена надежда на то, что уже в ближайшее время в эту историю будет внесена ясность и безосновательно задержанные российские граждане будут освобождены», – заявил пресс-секретарь президента, передает РИА «Новости».

АлСеАл, а там и Роспотребнадзор подключится :music_whistling:

Edited by Пиначета
  • Upvote 2

7 минут назад, Силантия сказал:

Догадываюсь, что болезненная для экономики. Но будем смотреть. Месть - блюдо, которое подается холодным. Я за многие годы пришла к выводу, что наш гарант ничего не забывает и не прощает, но удар наносит тогда, когда противник расслабился. Это бывает отдалено по времени, да. Но тем болезненнее. 

Танки, конечно, не въедут. Такого подарка врагам Россия не сделает. И грозить и требовать сейчас что-то бесполезно, Лукашенко закусил удила и пошел вразнос. Сейчас ему терять вообще нечего, у него все на кону стоит. Конечно, он "победит" на выборах. Что будет потом - вот что самое интересное. Причем непосредственно после выборов, долго ждать не придется.

8 минут назад, Буренка сказал:

А что из Москвы в Стамбул рейсы не летают?

Нет, только собираются возобновлять авиасообщение. То ли с 1 августа, то ли с 10, информация разнится. 

5 минут назад, Силантия сказал:

Может быть, они и не в Стамбул ехали. Не будут же раскрывать перед населением все карты.

На самом деле:

0tL4PRHYZz8.jpg

• Like 7

2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Дорогое и привычное - это советский флаг?

А почему нет? 

2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну такое... Некоторые страны меняют символы и ничего. А Россия чего не под советским флагом сейчас?

Я была бы не против, если бы красный оставили. Мне было жаль, когда сменили. И не мне одной. Но вытащить какой то флаг из истории чтобы бунтовать - не понимаю этого, не нужно это, не на флаге надо концентрироваться, а том куда ведут митингующих, за кого они стоят. 

• Like 2

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:
1 час назад, sugar-blues сказал:

Тема про то, как смеют белорусы иметь свою историю, свой язык и свои символы. Россия же им всё это уже выдала своё, чего им ещё, хоронякам, надо? :animal_rooster:

А можно на это ссылочку? Почитаю.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.