Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кикиморка

Ситуация в Белоруссии - 4.

Recommended Posts

3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я думаю, в текущих условиях власть можно взять только государственным переворотом. Что за человек будет - это вопрос. Но вот эти стихийные протесты - дело, конечно, приятное, но лично мне непонятно, какую они могут дать цель сами по себе.

Государственные перевороты обычно осуществляют военные. А военных устраивает Лукашенко. Они его полностью поддержали. 

Вот именно - какая цель? Что она принесёт стране и народу? Цель оправдывает средства? Стоит той крови, которая ещё прольётся? Грохнутая экономика - нормальная цена? А и то и другое вместе? 

• Upvote 3

Только что, сестра Карамазова сказал:

Я так поняла протестующие пока добиваются ухода Лукашенко. А вот потом набегут желающие занять его место, тут и выборы. 

Не будет этого. И если кто-то думает что это будет мирно и спокойно - уход Лукашенко (которого поддерживает армия и полиция), то только в том случае, если он сам решит сложить полномочия в пользу кого-то. И выборы - еще забавнее. Из кого выбирать? Из тех трусов, которые подначивали, а теперь рты позатыкали и испарились. Хорошим добрым быть легко, обещать легко, говорить отрепетированные речи - легко, а вот взять ответственность за беспорядки, утихомирить людей, сделать так чтобы никто не пострадал - трудно, тут сразу вспоминаются свои дети, своя жизнь и свои интересы.

Пока только Лукашенко делает все чтобы пострадавших было меньше. Правда люди сами лезут в гущу событий - они просто не знают насколько это опасно.

• Like 1
  • Upvote 7

22 минуты назад, Череда сказал:

Я тоже надеюсь, что придется. Не открутится.

А я не верю, что Лукашенко будет что-то менять и изменится сам. Он не видел градус протестного настроения по количеству людей, собиравшихся на митинги Тихановской? Не понимал, что нарисовав себе 80%, он поднимет волну недовольства? Если не понимал, то он больной человек. Если понимал и все равно тупо пёр напролом, чтобы потешить свое самолюбие и покрасоваться на фоне других президентом "вот как меня "народец" любит", то... (дальше матом). В обоих случаях нет предпосылок, что он что-то будет менять. 

На избирательном участке в Консульстве в Москве такие цифры - Лукашенко - 54%, Тихановская - 45%. Вот это, наверное, и есть реальные цифры. 

Вчера была ссылка на встречу с рабочими БМЗ. Поговорили, обговорили, с цифрами, перспективами, рабочие спокойно разошлись по рабочим местам. Почему, ну почему Лукашенко перед выборами не встречался с рабочими тех заводов, которые собирались бастовать? Они ведь на совершенно неполитические проблемы жаловались. Читала обращение шахтеров Солигорска, волосы дыбом. На свои деньги покупают инструмент и комплектующие, иначе работа встанет, не сделают норму выработки, не получат зарплату, не работает вентиляция, даже на подаче в шахту воздуха экономят, электричество дорогое, посылают работать в полузатопленные шахты, которые ранее закрыты были, как несоответствующие правилам безопасности. Где тут политика? Встретился бы с ними, хвоста директору накрутил, приказал, чтобы рабочих не обижали, они элита страны, они соль земли. За худых коров разгон устраивал, а за людей? Ну нет же, он по военным частям мотался, показывал электорату, как он протесты подавлять будет. И чего он ждал после этого? Что робкие "овцы" побоятся выйти из загона? Тогда он идиот.

• Like 8
  • Upvote 9

1 минуту назад, Гамлет сказал:

И страна минимум полгода в безвластии? Анархия? 

Даа, будет интересно. Сбегутся все - Россия, Украина, США, Европа, Польша. Только белорусам будет не интересно, у них будут другие заботы.

Только что, сестра Карамазова сказал:

Даа, будет интересно. Сбегутся все - Россия, Украина, США, Европа, Польша. Только белорусам будет не интересно, у них будут другие заботы.

Злорадствуете?

• Like 1
  • Thanks 1

Только что, Сила Воли сказал:

), то только в том случае, если он сам решит сложить полномочия в пользу кого-то.

Про Казахстан и Назарбаева сразу подумала. А ведь тоже казался вечным, но все прошло безболезненно. 

• Upvote 5

Дорогие беларусы, вам привет от одного из украинских форумов.

Цитата

Эх, если б они послушали .... но до тех кто майданит это не дойдет, у них другие методички, а те, кто это и так понимает или работают, или надеются на то, что власть сможет их защитить, как мы в свое время - сидели и смотрели на всю эту вакханалию не веря своим глазам ((((((

Цитата

Просто люди не хотят понять, что Евросоюз - это финансово-экономическая пирамида, где большие дивиденды получает только находящийся на вершине.
Англия вовремя соскочила, унеся с собой полученный куш.
Ждём, когда это сделают Германия с Францией.
Следующие останутся, как вкладчики МММ или Элайса, с носом.
Тем, кто стремится в Евросоюз сегодня не светит ничего, даже мизера.

Цитата

Всё просто- и у нас и у белорусов их интересуют западные области. которые поляки считают своими. А как лучше оттяпать кусок территории-у сильной и стабильной страны, или у страны, находящейся в пучине хаоса, гражданской войны ,и экономической катастрофы. Как то так.

Цитата

Не понять - имея перед глазами наш горький опыт и стремясь ощутить его на своей шкуре ... это даже не дебилом нужно быть, а вообще неизвестно кем (((((((((

Цитата

Так называемые протестующие либо приперлись из за кордона, либо обкуренная зеленая молодежь, которая ищет приключений на с вою опу. Когда их спрашивают, чего вы хотите, отвечают перемен.
- А каких перемен?
- Лукашенко надоел
- А чего конкретно вы хотите?
-Свободы
Какой именно свободы , "протестующие так и не могут толком ответить
А по факту таких перемен после майданов как в Ливии , на Украине итд и врагу не пожелаешь.

Цитата

Ну дык...имея под боком пример катастрофы, и наступить на теже грабли-надо быть полным поцем.

Цитата

Блин, неужели белорусы, видя что произошло с Украиной, пойдут за соросней

• Like 7
  • Thanks 5
  • Upvote 8

Posted (edited)
11 минут назад, Драга сказал:

На избирательном участке в Консульстве в Москве такие цифры - Лукашенко - 54%, Тихановская - 45%. Вот это, наверное, и есть реальные цифры. 

Опубликовал бы такой результат ЦИК, никто бы никуда не пошёл. Победителей не судят.

Но нет, нужно потешить самолюбие. Вот теперь пусть тешит. 

Лукашенко собрал совещание для обсуждения актуальных вопросов. Актуальный вопрос - это развитие пищевой промышленности.

Edited by Умняша
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
22 минуты назад, Гамлет сказал:

И кого вместо него? Стране нужен президент. Они Против Лукашенко, а ЗА кого? 

И вообще за что? Программа дейстий какая? Вышел Лукашенко и сказал - ребята, вы правы, я ухожу. И?

3 минуты назад, Умняша сказал:

Опубликовал бы такой результат ЦИК, никто бы никуда не пошёл. Победителей не судят.

Соглашусь. 

Он потешит и уйдет, а расхлебывать людям. 

Edited by Verchi
  • Like 2

Вы уверены? То же самое было бы. И еще бы больше кричали, что накрутили голоса. Не зависит тут ничего от цифр. 

И как верно подметили, пока за Лукашенко стоят силовики не будет ни какого переворота или смены власти. 

3 минуты назад, Verchi сказал:

И вообще за что? Программа дейстий какая? Вышел Лукашенко и сказал - ребята, вы правы, я ухожу. И?

А дальше ничего. Все как обычно. Дальше мечты что вот кто то из ниоткуда возьмется и как они заживут припеваючи. 

• Like 5
  • Upvote 6

1 час назад, Драга сказал:

чтобы рабочих не обижали, они элита страны

Какая она элита...

1 час назад, Драга сказал:

Встретился бы с ними, хвоста директору накрутил, приказал, чтобы рабочих не обижали

Это и есть основа его политики - популизм. Вы такое пускание пыли в глаза поддерживаете? Когда на госпредприятиях все начинают бегать после угроз Лукашенко, когда он приезжает, а без него - абы как, всем пофиг. Это он может - приказать "кризис, стой, раз, два", а с большим проблемы.

2 минуты назад, Iriska сказал:

А дальше ничего. Все как обычно. Дальше мечты что вот кто то из ниоткуда возьмется и как они заживут припеваючи. 

Волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино :idiot:

• Like 1

2 минуты назад, Iriska сказал:

Вы уверены? То же самое было бы. И еще бы больше кричали

Ну так устроили бы прозрачный подсчёт, а не плевали народу в лицо.

• Upvote 1

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Вы говорите как моя дочь,  слово в слово, вам тоже 23?;)

• Upvote 3

32 минуты назад, Пиначета сказал:

Думаю, что Беларусь выстоит. На украинском майдане рулили американские и европейские советники, Лукашенко хоть эту ошибку не повторил. 

ПОКА не повторил. Очень хочется, чтобы остатки здравого смысла не покинули голову свежеиспеченного президента.

Довести мирную страну до сегодняшнего хаоса- нужно постараться. Лет 10 он старается, результат мы видим.

С любопытством прочла слова Гордона после его визита в Беларусь. Я сейчас ссылку не принесу, можно набрать в поисковике «Гордон Мне стыдно за Киев». Кто тут показывал фото разрушенного асфальта при диктаторе Лукашенко?

Гордон поразился тому, как ухоженно, сыто и современно выглядит Беларусь. И не только красавец- Минск, а и отметил Могилев и ещё какой-то районный город. 

Собственно, это очень показательная иллюстрация. Не СМИ -пропагандисты, а борец за святой Майдан отметил, что постмайданная Украина сильно проигрывает « задыхающейся от бедности» Беларуси. 
Думаю, беларусы сильно будут жалеть о том, что они потеряют, если, не дай Бог, у них повторится то, что гарантированно повторялось в разных странах. 

• Like 5
  • Upvote 6

Только что, Verchi сказал:

Вы говорите как моя дочь,  слово в слово, вам тоже 23?

Нет, а что не так?

1 минуту назад, Вечерок сказал:

Гордон поразился

Это тот, которому наш интервью недавно дал? Меня от его одной рожи чуть не стошнило. :D

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Повторю еще раз. Хоть что, хоть как устрой - не удовлетворит вас ничего. Лукашенко как красная тряпка для быка для вас. 

3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Это и есть основа его политики - популизм. Вы такое пускание пыли в глаза поддерживаете? Когда на госпредприятиях все начинают бегать после угроз Лу, когда он приезжает, а без него - абы как, всем пофиг. Это он может - приказать "кризис, стой, раз, два", а с большим проблемы.

Ну ушел Лукашенко пришел другой. У вас что от этого изменится? Точно так же будут бегать уже от нового. Либо новый проведет кадровые перестановки и половину вообще уберет и поставит своих. Часть полностью сократит. И кто то думает что его лично это не коснется - очень наивный.

• Like 1
  • Downvote 1
  • Upvote 6

Послушайте, кто-то действительно думает, что люди, стоявшие в очереди перед посольством   в Москве до ночи,  за действующего приходили голосовать?

• Upvote 3

3 минуты назад, Iriska сказал:

Лукашенко как красная тряпка для быка для вас

Для нас красная тряпка - отношение к нам. И если он - хам и обманщик, то да, он будет красной тряпкой.

3 минуты назад, Iriska сказал:

У вас что от этого изменится?

А встроить процессы по-нормальному - не? Почему-то у частников всё нормально работает, не надо громким голосом с дубиной потрясать.

Posted (edited)
11 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Это и есть основа его политики - популизм. Вы такое пускание пыли в глаза поддерживаете?

Как основу политики конечно не поддерживаю. Но это часть предвыборной игры - встречаться с людьми, вникать в их проблемы, обещать поддержку, что-то реальное, пусть и мелкое, мгновенно сделать, исправить. Но он и с этим не справился.

В выступлениях оппозиции тоже был сплошной популизм, но ведь им поверили. Потому что, они говорили то, что люди хотели услышать - "мы с вами вместе со всем справимся".

Edited by Драга
  • Like 1

Posted (edited)
22 минуты назад, Вечерок сказал:

Кто тут показывал фото разрушенного асфальта при диктаторе Лукашенко?

Вот давайте Вы и Гордон мне будете рассказывать, как выглядит Минск, не говоря уже о провинции :D

Есть ухоженные участки, никто не спорит. Но два шага от проспекта и видим, что видим.

13 минут назад, Драга сказал:

встречаться с людьми

Он встречался с людьми? Исключительно с военными, в другие места гонцов посылал.

Мне мой отец (простой рабочий) всегда говорил и теперь говорит: "Ни один Президент твоего ребёнка не накормит". Так что я без иллюзий.

Просто противно и за овец, и за 80%.

Edited by Умняша
  • Upvote 4

15 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Это тот, которому наш интервью недавно дал? Меня от его одной рожи чуть не стошнило. :D

Проверьте свой ЖКТ. Тошнота - не сильно хороший признак для молодого человека.

Какая бы рожа у него ни была, он удивительным образом потоптался на том, что сам же защищает 6 лет. То есть, Украина, будучи самой богатой страной на старте незалежности, сейчас рядом не стоит по сравнению с совсем небогатой Беларусью.

Но белорусы с завидным упорством пытаются пойти по пути Украины, мечтая, что у них станет богато и красиво) 

Еще Энштейн сказал, что одинаковые действия всегда приводят к одинаковому результату. Но людям нужно проверить на себе эту очевидность.

• Like 1
  • Upvote 8

Posted (edited)

Вот давайте Вы и Гордон мне будете рассказывать, как выглядит Минск, не говоря уже о провинции :D

Есть ухоженные участки, никто не спорит. Но два шага от проспекта и видим, что видим.

Да вам я ничего рассказывать не буду. Гордон видит Киев, я в Киеве не была, тут на него полагаюсь. А Беларусь, Минск и некоторые другие города я знаю прекрасно, последний раз была там в марте этого года.

И могу сравнить со многими местами на земном шарике. Вполне по-европейки ухоженная у вас страна. Есть и плохой асфальт, и недострой и прочее, как везде. Но общее впечатление- ухоженно, сыто и симпатично. 

Edited by Вечерок
  • Like 2
  • Upvote 2

32 минуты назад, Пиначета сказал:

Про Казахстан и Назарбаева сразу подумала. А ведь тоже казался вечным, но все прошло безболезненно. 

Многие об этом говорят.

Но Назарбаев  же никогда  не был истериком .

А этот... разве у него хватит здравого смысла?

33 минуты назад, Умняша сказал:
40 минут назад, Драга сказал:

Ох, до чего же вы не умная.

• Downvote 1
  • Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.