Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кикиморка

Ситуация в Белоруссии - 4.

Recommended Posts

17 минут назад, Пиначета сказал:

А у цыган вообще до сих пор своего нет. А сами цыгане сколько веков существуют :) . 

Ага, и не обижаются. Палестина тоже - то-ли есть де юре, то ли нет. А народ древний. 

11 минут назад, bibi сказал:

Проблема в том, что к многовековой истории народа попытались привязать бело-красно-белый флаг в качестве символа многовековой истории по сравнению с "совковым". И это неправда, потому что бело-красно-белый флаг был создан только после Февральской революции и в качестве символа государственности он существовал ровно столько, сколько существовала Белорусская Народная Республика (1918-1919 гг.). До этого его не было, как не было и государственности у белорусского народа. И утверждать, что, дескать, он лучше актуального флага Республики Беларусь, скопированного с флага БССР, неправильно, потому что актуальный флаг имеет намного более продолжительную и славную историю.

Ну а вам, то есть нам, россиянам, какое дело какой флаг хотят белорусы. 

Лично мне все равно, захотят, хоть весёлого Роджера пусть делают, это их флаг и дела их государства, а не моего. 

• Like 5
  • Upvote 7

3 минуты назад, Буренка сказал:

Ровно такое же, какое до всех тем об иностранных государствах, существующих на форуме - поговорить. Тема есть, вопрос интересен, почему бы не пообщаться? Кому не интересно - те в тему не заходят. То, что ветка о Беларуси - не означает, как вы понимаете, что участвовать в ней позволительно только белорусам. И что мнения должны высказываться только совпадающие с мнением форумчан-белорусов (даже не всех, а только части их) - тоже не означает.

• Like 8

Posted (edited)
3 минуты назад, bibi сказал:

Ровно такое же, какое до всех тем об иностранных государствах, существующих на форуме - поговорить. Тема есть, вопрос интересен, почему бы не пообщаться? Кому не интересно - те в тему не заходят. То, что ветка о Беларуси - не означает, как вы понимаете, что участвовать в ней позволительно только белорусам. И что мнения должны высказываться только совпадающие с мнением форумчан-белорусов (даже не всех, а только части их) - тоже не означает.

Да просто мнение большого брата высказывается не как : а вот лично мне нравится, а как: вы должны такой флаг оставить, и точка. И русский язык не вздумать убрать из государственных. И не вздумать выбрать себе никого другого, а то как на Украине будет. 

Edited by Буренка
  • Upvote 4

1 час назад, АлСеАл сказал:

Глава СК разрешил консулу посетить задержанных. Торгуются.

А что Лукашенко просить то будет? Должность, если интеграция состоится или, наоборот, никакой интеграции, но преференции должны остаться?

• Upvote 1

Только что, Буренка сказал:

Да просто мнение большого брата вы сказывается не как : а вот лично мне нравится, а как вы должны такой флаг оставить, и точка. И русский язык не вздумать убрать из государственных. 

Кто и где написал " вы должны"? 

Только что, Verchi сказал:

Кто и где написал " вы должны"? 

Вы пишете таким тоном поучения, что это и есть то самое "вы должны, дурачки". 

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
23 минуты назад, Verchi сказал:

Ага, и не обижаются. Палестина тоже - то-ли есть де юре, то ли нет. А народ древний. 

Угу. И были они в Палестинах еще до первого прихода евреев если что.

23 минуты назад, Буренка сказал:

Раз они трясут им здесь, то интересно - с какого?

Edited by sugar-blues
  • Like 1

49 минут назад, Кикиморка сказал:

Есть народ - белорусы и у него многовековая история

Честное слово, я не иронизирую и не троллю. Скажите, а чем отличаются белорусы и русские, кроме языка?

• Like 1
  • Upvote 2

14 минут назад, Буренка сказал:

Лично мне все равно, захотят, хоть весёлого Роджера пусть делают, это их флаг и дела их государства, а не моего. 

Под "Роджером" грабят. Всех и соседей тоже. Вам и это все равно?

• Like 1

2 минуты назад, Буренка сказал:

Я вообще не знаю, чего зацепили этот флаг. Точнее знаю, конечно. Надо из белорусов сделать тупых нациков, гойцающих на площадях с флагами. Такой некоторые видят или хотят видеть нашу страну. И даже в этом открыто признаются. Перебьются. 

Я уже дважды писала о том, что подавляющему большинству белорусов сегодня не до флагов и гербов. Это не вопрос жизни и смерти, всё это решится потом. Мне флаг не принципиален, даже если останется нынешний. Главное, чтобы нынешний президент не остался. :)

Сегодня опять митинги в районных городах Сморгонь, Молодечно. Как много людей! Все внимательно слушают, поддерживают аплодисментами. Всё очень мирно и спокойно. Светлана молодец, с каждым выступлением она все лучше держится на сцене.

• Like 6
  • Upvote 3

4 минуты назад, Буренка сказал:

а вот лично мне нравится, а как: вы должны такой флаг оставить, и точка.

Лично я ни разу не сказала слова "должны". И другие, насколько я помню, тоже. Как хотят - так и сделают. Но будет все же как на Украине. И не мы с нашим мнением в этом виноваты. Потому что есть законы существования и развития общества, и если общество твердо идет по такому-то пути - куда оно придет, догадаться несложно. Не надо Нострадамусом быть. Все и всегда почему-то считают, что у них будет иначе, не как у других. Но в итоге получается одно и то же.

5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Если вы будете читать как написано, а не придумывать дополнительные смыслы, то никаких обид не будет.

• Like 3

8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Боюсь, что тон в сообщения вкладываете вы. Почему? Считаете себя тем самым?

• Like 1

3 минуты назад, bibi сказал:

Но будет все же как на Украине. И не мы с нашим мнением в этом виноваты.

Ну тогда надо белорусам расслабиться и получать удовольствие. Потому как реального выхода из этого положения нет.

• Upvote 1

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Потому как реального выхода из этого положения нет.

Есть. Я так думаю, что есть. Но озвучивать его не буду, чтобы не навлечь на свою голову многочисленных проклятий. Здесь же не все мнения можно высказывать, по мнению белорусов. Поэтому я промолчу.

• Like 3

Posted (edited)

Белоруссия передала Украине список задержанных граждан России

КИЕВ, 31 июл  РИА Новости. Белоруссия передала Украине список задержанных россиян, чтобы проверить, участвовали ли они в боевых действиях в Донбассе. Об этом сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.
"Список задержанных Белоруссией граждан мы получили, и МИД Белоруссии обратился к нам с просьбой передать указанный документ компетентным органам Украины для проверки на предмет совершения указанными лицами преступлений в нашем государстве и участия в военных действиях", — заявил он во время брифинга.
----------------

Ща Украина скажет что все 33 участвовали, давайте их сюда.
Edited by Дальние Дали
  • Like 1
  • Сожалею 1

2 минуты назад, bibi сказал:

Здесь же не все мнения можно высказывать, по мнению белорусов.

Да ладно вам кокетничать. Прямо затоптали тут бедных российских форумчан. Лучше, по вашему, через пост их Украиной пугать? Кстати, жаль, что в украинской ветке никто не напишет действительно ли у них буржуйки в квартирах стоят?) 

• Thanks 5
  • Upvote 2

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Прямо затоптали тут бедных российских форумчан.

Вообще-то да, если их мнение не совпадает с мнением некоторых белорусов.

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Лучше, по вашему, через пост их Украиной пугать?

Их не пугали. Просто показали, какие общие признаки прослеживаются. Да они и не пугаются, как видите. Так что пусть.

1 минуту назад, bibi сказал:

Вообще-то да, если их мнение не совпадает с мнением некоторых белорусов.

Отвечу вашим же постом:

20 минут назад, bibi сказал:

Если вы будете читать как написано, а не придумывать дополнительные смыслы, то никаких обид не будет.

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Лара Фабиан сказал:

Отвечу вашим же постом

Я и читаю как написано. И оскорбительных постов в адрес российских форумчан хватало. Вон сегодня кому-то даже диагноз психиатрический ставили, а также не далее как сегодня в адрес нашего Президента высказывались оскорбительно. Это только сегодня. А такого хватает каждый день.

• Like 2

15 минут назад, bibi сказал:

А такого хватает каждый день.

"Это другое"

• Like 2

39 минут назад, bibi сказал:

Есть. Я так думаю, что есть. Но озвучивать его не буду, чтобы не навлечь на свою голову многочисленных проклятий. Здесь же не все мнения можно высказывать, по мнению белорусов. Поэтому я промолчу.

Давайте я попробую озвучить самый лучший выход, по вашему мнению- белорусы начинают массово скандировать "Путин, введи", "Путин, возьми!" и срочно проводят референдум о присоединении к России.:rolleyes:

• Like 4

1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Давайте я попробую озвучить самый лучший выход, по вашему мнению- белорусы начинают массово скандировать "Путин, введи", "Путин, возьми!" и срочно проводят референдум о присоединении к России.:rolleyes:

Боже сохрани. 

• Like 9
  • Upvote 3

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Боже сохрани. 

Присоединяюсь.

• Like 1
  • Upvote 1

Будний день в районном центре

Окраина. Тот парк (сквер, скорее) можно за две минуты пройти. Там вообще развернуться негде. Тропинки да деревья. 

И если учесть, что обычно западные районы живут сами по себе, крутят пальцем у виска, глядя на Минск, то сейчас пришли 1500 из 36000.

Мало? Это как посмотреть. Часть людей на работе. Часть на дачах. Часть опасается. 

Мне вообще кажется, что власть просчиталась. Оставили бы Цепкало или Бабарико (а ещё лучше - двоих, дабы голоса разбить), и можно бы обойтись без выступлений с "боевиками".

Простые люди недоверчиво относятся и к программистам, и к банкирам. Тут же люди видят своего человека. Ровно таким же своим человеком был когда-то Лукашенко.

• Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.