Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кикиморка

Ситуация в Белоруссии - 4.

Recommended Posts

6 часов назад, Паслён сказал:

Мы живые люди и то, что сейчас у нас происходит - это наша боль. А некоторые сидят с попкорном за компом и злорадствуют. 

Нет злорадства. Есть горечь, что технология цветной революции сработала снова. Мне будет бесконечно жаль, если Беларусь окажется в той же ситуации, что и Украина, страны Балтии. Жаль, что я ни разу не побывала в Минске, очень красивый город, но я его не видела ни разу и теперь вероятно, не побываю. Витебск, с граффити художника Ура, тоже мимо.

Я надеялась, что беларусов этот ужас не коснется, но... Сейчас смотрю, читаю и жуткое ощущение дежа вю.

• Like 7
  • Сожалею 2
  • Upvote 4

Posted (edited)

Хроника национальной забастовки
На ГродноАзот 2 цеха ушли на забастовку.
4-й троллейбусный парк — водители отказываются выходить на работу во вторую смену после информации о ранении водителя автобуса.
Жабинковский сахарный завод полностью остановил свою работу.
На РУП Белэнергосетьпроект большинство рабочих остановили работу.
Институт химии новых материалов НАН Беларуси объявил забастовку.
Минский маргариновый завод массово уходит с работы
На минском электротехническом заводе им. Козлова рабочие остановили работу и предъявили требования руководству предприятия.

И да, внезапненько так после публикации второго обращения Тихановской интернет чуть-чуть ожил. Видимо, чтобы все посмотреть успели.

П,С, В гугле до сих пор забанены :)

Edited by Умняша
  • Downvote 1
  • Upvote 5

2 часа назад, Венеция сказал:

не подпускает достойных кандидатов,

У вас нет достойных кандидатов. Не допускают их к власти  --  и правильно, молодцы. 

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, raduga сказал:

Кто теперь в ней видит достойную кандидатуру на смену нелюбимого Лукашенко?

Я эксперт диванный, а это значит никакой и о современной Беларуси знаю только из анекдотов про Лукашенко. поэтому скажу как простой российский обыватель... а разве в ней кто то видел приемника Лукашенко? Она же "кухарка"  и вроде как не собиралась стновиться президентом, а собиралась проводить ещё одни выборы.

• Upvote 4

Posted (edited)
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

У вас нет достойных кандидатов. Не допускают их к власти  --  и правильно, молодцы

Опять россияне за белорусов решают. Их не устраивают, видите ли, поэтому уведите. Вы и посадки в тюрьму оправдываете, раз это нужно для защиты страны? И отжим вашего банка, и взятие 33 богатырей? Ну и что, что подложные обвинения - надо. Так?

Edited by Сторожевой Пёс
  • Upvote 6

Вы, россияне, определитесь уже. То вам был нормальный Лукашенко. Придумал боевиков - оба-на, негодяй, как так можно Россию шантажировать! А тут опа, опять переобулись в полёте - ради того, чтобы не отдать страну, всё можно!

Ужом на сковородке вертитесь.

• Upvote 6

14 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Есть Бабарико, есть Цепкало.

Ну нет их, сошли с дистанции. 

Программы у них - устраивающие народ.

Чем устраивающие? Что в программах?

1 час назад, ЕленаК. сказал:

Но я НЕ понимаю перебарщивания наших.

У  нас знакомый есть, он с Украины, но уже 5 лет живёт здесь, в Белгороде. Женился, квартиру в ипотеку взял, гражданство давно получил. 
И вот он говорит -- какое УДОВОЛЬСТВИЕ смотреть, как минский ОМОН гоняет этих чертей-майдаунов, прямо, говорит,  футбол с такими азартом не смотрю,   как эти видео,  и кричу белорусским ментам -- работайте, братья, мочите этих козлов.

Как-то так, да.  Симпатии  у многих на стороне силовиков. Это говорит человек,  который из-за майдана сменил страну, жизнь  полностью -- пришлось, ибо после майданной разрухи перспектив не было. И он знает  цену этим "мирным протестам", знает не понаслышке что такое майдан, потеря работы, вынужденный отъезд и  всё с нуля в другой стране -- а всё из-за "цвета нации", напрыгавшего  беду на всю страну когда-то на майдане.

• Like 5
  • Upvote 11

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вы, россияне, определитесь уже. То вам был нормальный Лукашенко. Придумал боевиков - оба-на, негодяй, как так можно Россию шантажировать! А тут опа, опять переобулись в полёте - ради того, чтобы не отдать страну, всё можно!

Вы неправы, мы пишем, что не в восторге от Лукашенко, но нет претендента не то что лучше, а хотя бы не хуже.

Только что, Verchi сказал:

Ну нет их, сошли с дистанции. 

В смысле - нету? Незаконно устранили. Тьфу-тьфу, не физически.

Только что, Verchi сказал:

Чем устраивающие? Что в программах?

Внушающие надежду по сравнению с программой нынешнего.

• Upvote 1

2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Опять россияне за белорусов решают. Их не устраивают, видите ли, поэтому уведите.

С этим я полностью согласна- не наше дело, есть у вас  подходящие кандидаты или нет. Это только ваше дело и по идее, вы имеете право выразить своё мнение на нормальных выборах. 

Но Лукашенко не отдаст власть. Это, как по мне, ясно без вариантов. А взять у него власть некому. Некому из тех, кто заинтересован в сильной Беларуси.  Пока так. 
Но впереди ещё 5 лет, и тут возможны варианты, как мне кажется. 

• Upvote 3

3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вы, россияне, определитесь уже

Определились уже. Но нас 140 миллионов, а значит и мнений примерно столько же. Выбирайте любое.

• Like 1

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

В смысле - нету? Незаконно устранили. Тьфу-тьфу, не физически.

Выбрать вы их не смогли. Все. Какая цель митинга теперь?

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Внушающие надежду по сравнению с программой нынешнего.

Конкретно в чем состоят программы? Надеюсь, вы понимаете, что просто надежды на все хорошее мало. Просто смена лица ничего не принесет. А рисков слишком много.

• Upvote 3

14 минут назад, Умняша сказал:

Откуда вестишки? Ссылки нет на источник. Фейк.

1 минуту назад, Вечерок сказал:

Но впереди ещё 5 лет, 

Не будет у него и у белорусов 5 лет, я думаю.  Интеграция случится раньше.

• Upvote 1

20 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну пусть тогда отменяют республику, введут какую монархию.

Зачем, и так всё норм.

16 минут назад, Умняша сказал:

"Модернизация близко". 

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Опять россияне за белорусов решают.

Это не со зла. Это от отчаяния, что и вы можете  уйти в свободное плавание. И будем  мы "дружить"  исключительно с Киргизией и Таджикистаном да и то пока они получают "ништяки" от России в виде свободной миграции как минимум.

• Like 1
  • Downvote 2
  • Upvote 2

Posted (edited)

Опять россияне за белорусов решают.

Глаза протрите и прочтите  на какой пост я отвечала. (пост был: " У нас абсолютно то же самое было в прошлом году в Москве....")    И там речь шла О НАШИХ либеральнутых. Да, я считаю, что   там нормальных нет.

11 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А тут опа, опять переобулись в полёте - ради того, чтобы не отдать страну, всё можно!

А кто сказал,  что переобулись? 

Вы выбираете между жизнью страны (пусть с  деспотом у власти) и умиранием страны -- что выбираете?

Edited by Дальние Дали
  • Upvote 3

1 минуту назад, Verchi сказал:

Не будет у него и у белорусов 5 лет, я думаю.  Интеграция случится раньше.

Ну, интеграция, это же не поглощение и не слияние, насколько я понимаю. И если она получится ( в чем я все же сомневаюсь), то институт президентства никуда не денется. 

6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

То вам был нормальный Лукашенко.

Я сегодня зашла почитать вторую ветку о Белоруссии, чтобы в памяти освежить. Она с 2019 года. Нормальным Лукашенко был как раз вам, белорусам. Клочки по закоулочкам летели, стоило только его богатовекторным дармоедом назвать и про кредиты с интеграцией заикнуться :) . Год всего прошел! А вы 

8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

ради того, чтобы не отдать страну, всё можно!

Да отдавайте кому хотите! Нам что с того? 

6 минут назад, Вечерок сказал:

Но Лукашенко не отдаст власть. Это, как по мне, ясно без вариантов. А взять у него власть некому. Некому из тех, кто заинтересован в сильной Беларуси.  Пока так. 

ППКС! :drinks_cheers:

• Like 5
  • Upvote 7

Только что, Дальние Дали сказал:
9 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А тут опа, опять переобулись в полёте - ради того, чтобы не отдать страну, всё можно!

А кто сказало. что переобулись? 

Вы выбираете между жизнью страны (пусть с  деспотом у власти) и умиранием страны -- что выбираете?

Визу в ЕС подешевле?:huh:

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.