Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кикиморка

Ситуация в Белоруссии - 4.

Recommended Posts

19 минут назад, Умняша сказал:

Сохранение убыточных предприятий - это тупик. Только то и делаем, что модернизуруем-модернизируем все 26 лет, а предприятия всё убыточные и убыточные. Ну, как так-то? А?

Ну вот придет новый, закроет эти предприятия. Большая часть населения останется за чертой, без средств к существованию. И не факт что в этом числе не окажетесь и вы к сожалению. 

Самый острый вопрос для любого президента - где взять деньги. 

Еще один момент который вы не учитываете. Тот же Лукашенко это всего лишь лицо, пусть и облаченное властью. А вот за ним стоят силы, которых вы не видите. И не внешние, а внутренние. И если эти силы не поддержат нового, а будут противостоят, ничего хорошего для страны это точно не принесет. 

• Like 2
  • Upvote 2

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну так надо ввести платные детсады, по полной рыночной стоимости,  и тогда не надо будет сдавать на  моющие-чистящие, там это включат в стоимость пребывания да и всё.

Давно об этом мечтаю. Вот с Бабарикой или еще какой умняшей у власти это могло стать реальностью. Да, ребенок - дорогое удовольствие. Сады давно пора делать полностью платными. Да и школы, пожалуй, тоже. А в бесплатных только чтобы читать учили и присмотр. Эх, неисполнимая мечта в социалистической стране :music_whistling: И декретные, декретные на три года обязательно убрать. С какого перепуга я - сознательно бездетная и мой муж такой же - должны отчислять на содержание родивших? За то, чтобы их отпрыски меня на пенсии кормили? Так они будут своих родителей кормить, на большее ИХ отчислений и не хватит. Так что да, в этом плане я за капитализм: хочешь рожать - рожай. Но на работу через неделю, дитенку няньку, в сад на 3 часа и только присмотр. А если ребенок укусит кого - на отчисление, никаких претензий от мамочек. :) Как-то так. 

• Like 2
  • Upvote 3

2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Но на работу через неделю, дитенку няньку, в сад на 3 часа и только присмотр.

Во-во, примерно так  наши русские мамочки и описывают своё мамство  взаграницах. Почитаешь, и -- шок.  Избалованы мы декретами,  государственными садиками и прочим.

4 минуты назад, Stella Polare сказал:

А если ребенок укусит кого - на отчисление, никаких претензий от мамочек.

А вот это -- особенно шикарно. Пусть дома растят своих "онжеребёнков".

• Like 1
  • Downvote 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Да,  декретный отпуск у нас длинный и рожают в деревнях,  чтобы платили три года. Потому что пособие по уходу за ребёнком больше, чем заработная плата многих женщин. Многие и рожают следующего , чтобы было чем кормить остальных, получать пособия на остальных. Ну а платных садов и школ у нас мало, люди себе позволить их не могут.  Ещё добавлю, что меня возмущает то, что при выходе на работу, пособие уменьшается в два раза.  Почему, если я вышла на работу, не платить мне на ребёнка как всем сидящим?Налоги то я сполна плачу. 

Edited by Искательница счастья

Posted (edited)
7 минут назад, Искательница счастья сказал:

Да,  декретный отпуск у нас длинный и рожают в деревнях

То есть в городах у вас женщины не рожают, или декретом не пользуются, а выходят на работу как на Западе, через 4-6 недель?

7 минут назад, Искательница счастья сказал:

Ну а платных садов и школ у нас мало, люди себе позволить их не могут. 

Ну раз позволить себе не могут сад по рыночной  стоимости -- чего выпендриваться и не принести в государственный льготный для вас  детсад то моющее, о котором просят? Чтоб за вашими же детьми унитазы мыли. 
Стон стоит -- ах,   карандаши и лампочки просят. 
Когда моя дочь ходила в садик, нам к 1 сентября давали списком. что принести на новый учебный год. Там были и канцтовары и моющие, на общую сумму порядка 1000 р.  Неужели лучше по 22.000 в месяц платить за частный сад, чем сдать эту несчастную тысячу раз в год, чтоб платить мизерную цену ежемесячно.

Edited by Дальние Дали
  • Like 4
  • Downvote 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, Искательница счастья сказал:

Рожают, но выходят на работу раньше.

У нас тоже иные выходят в полтора (если есть с кем оставить), в два. Хоть и в городах у нас в основном сидят до трёх. 

Но я к тому, что если и выходят "пораньше" -- то всё равно это через полтора-два года после родов, а  не через  4-6 недель, как в большинстве на западе. 

------

Кстати,  и требования к няням там весьма условные -- потому что матери на работу выходить надо. Так что там иногда и годовалых детей оставляют сидеть с девочками-подростками -- потому что это дешевле, чем профессиональная няня. Экономят. У нас бы общественность разоралась -- как так, на несовершеннолетнего оставляют, а там норм.

Edited by Дальние Дали
  • Upvote 1

Нет, что Вы, пораньше  так же как и у вас. Сама я вышла в 4 месяца ребёнка, его смотрели родители. Но это было по необходимости финансовой, у нас пособие не зависит от заработка, всем одинаковое, на второго и последующих детей  чуть побольше.  Моего пособия тогда хватало на пару пачек памперсов и ещё по мелочи. Сейчас оно значительно больше. 

4 часа назад, Далия сказал:

небесная сотня была, застреленных приспешниками гнилой тогдашней власти. Кого стреляют? Самых активных? Самых агрессивных?  Я Википедию просмотрела, там партийная принадлежность погибших была указана. Как вы думаете? Сколько было застрелено снайперами парней из Правого сектора? Правильно, ни одного. Баловни судьбы прямо. Да по закону вероятности, хоть одного подранить должны были. Нет, погибли именно простые люди.

И в данной ситуации, надеюсь на спецслужбы Беларуси, чтобы не было у нас такой вот небесной сотни, среди которых не будет погибших молодчиков, бросающих сейчас коктейли молотова и тратуарные плитки. 

Изменено 4 часа назад пользователем Далия

Да ладно. Вы реально не смотрели откровения грузинских снайперов? Тех самых? Снайперов наняли революционеры.

https://antimaydan.info/2018/02/strelyat_po_vsem_na_majdane_gruzinskie_snajpery_rasskazali_o_zakazchikah.html

Уже два года как это не новость.

Posted (edited)

Полностью согласна с мнением:

5f32c56382d0d_.jpg.3ef8c1c16dacf507f5bf9f57995cd38d.jpg

16 минут назад, Череда сказал:

Уже два года как это не новость

Так и документальный фильм о них есть, они давали интервью. Но на Украине до сих пор по официальной версии нанятые снайперы были россияне.

Edited by Дальние Дали
  • Thanks 1
  • Upvote 2

4 часа назад, sugar-blues сказал:
4 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Особенно, когда в ЦИК ей объяснили люди с верхов, что её или её близких ждёт в случае несогласия. Весомый аргумент, между прочим. ;)

... и рассказали, что ее друзья уже собирались сделать нехорошее с ней? Возможно. Очень весомо.

В общем, долголетия ей. Свою роль она уже отыграла.

Если рассказали доказательно.

Если она ххх людям подчинялась во время  избирательной компании и (как человек образованный) смогла вычленить индивидуальные особенности речи, а потом опознала эти особенности в переговорах о превращении ее в сакральную жертву, (запись  ей явно предъявили правоохранители), то свой момент истины она получила.

Лет через пять осмелится и расскажет.

Или как грузинские снайперы - расскажет потому, что начнут трагически гибнуть посвященные в их тайную кухню.

13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так и документальный фильм о них есть, они давали интервью. Но на Украине до сих пор по официальной версии нанятые снайперы были россияне.

И фильм снимали не мы. Израиль.

• Thanks 1

2 минуты назад, Череда сказал:

А виноваты всё равно мы :laugh: Не верят грузинам. Точнее, делают вид что не верят, это ж "братская страна", также пострадавшая от "агрессора"-России.

• Like 1

14 минут назад, Череда сказал:

И Италия. Более того: они год назад в Минске откровенничали.

Цитата

"Грузинские снайперы" Майдана дали показания в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Об этой новости на своей странице в Facebook написал адвокат, представляющий интересы экс-сотрудников "Беркута" в Святошинском районом суде, Александр Горошинский.
По словам юриста, Генеральная прокуратура Беларуси допросила свидетелей и очевидцев об участия Михаила Саакашвили, Андрея Парубия и Сергея Пашинского в организации в применении оружия по сотрудникам милиции и гражданским лицам в феврале 2014 года. Свидетели обратились с письменным заявлением к Святошинскому суду о готовности дать показания в отношении данных лиц.

Posted (edited)
35 минут назад, Череда сказал:

Да ладно. Вы реально не смотрели откровения грузинских снайперов? Тех самых? Снайперов наняли революционеры.

Не смотрела, но это не важно, мало ли каких актеров Израиль нанял для хайпа? Мало ли как интерпретировать кино? Может Израилю Россия заплатила, чтобы облик очернить братской для Украины державы. Это я так,с сарказмом, если что. Возможные версии перечислила.

Для меня важные аргументы- это то, что представителей Правого сектора не было среди небесной сотни. Это в Википедии написано. И то, что деревья срубили, где были пули снайперов, по которым можно было направления пуль установить. Вот и держу сейчас кулаки за наши власти. Неважно, согласна я с их политикой или нет

В Польше НАТО устраивает учения близко к границе. Наши военные самолеты летают в ту сторону. Демонстрация силы с обеих сторон, так сказать.

У нас в областном городе тротуарную плитку разбирают, сын видел. То ли ремонтные работы, то ли протестующие готовятся к вечеру.

Edited by Далия
  • Like 1
  • Upvote 1

Вы говорите, что Президент у нас многовекторный. Мелко берёте - у нас и оппозиция многовекторная :rolleyes:

Если послушать ОНТ, то можно сделать вывод, что вчера протестовали управляемые из Чехии-Польши-Великобритании, а сегодня протестуют управляемые из России :D 

Цитата

Государственное информагентство БелТА опубликовало видео с задержанными накануне в Минске. Среди них оказались координатор «Открытой России» Игорь Рогов и член движения «Голос» Артем Важенков, сообщили «Новой газете» в пресс-службе организации.

В государственном информагентстве видео назвали «Задержание провокаторов беспорядков». На нем силовики задают вопросы задержанным о месте их проживания и цели приезда в республику. На видео полураздетые люди стоят на коленях лицом к стене, их тела — все в кровоподтеках, синяках, ссадинах. На вопросы они отвечают дрожащими голосами, некоторые заикаются.

"Ка-ааа-акие уважаемые" люди прибыли постоять за свободу и независимость Белоруссии. 

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, sugar-blues сказал:

"Ка-ааа-акие уважаемые" люди прибыли постоять за свободу и независимость Белоруссии. 

А ссылочку не дадите? 

8 минут назад, Verchi сказал:

А ссылочку не дадите? 

Как я поняла, речь идет вот про это видео 

• Thanks 2

1 час назад, Stella Polare сказал:

Сады давно пора делать полностью платными. Да и школы, пожалуй, тоже. А в бесплатных только чтобы читать учили и присмотр. Эх, неисполнимая мечта в социалистической стране 

А в капиталистических странах полностью платные школы? Я таких стран не знаю, хотя есть там и частные школы, конечно, для желающих. И вряд ли в капиталистических странах собирают деньги на бытовую химию, охрану и пластиковые окна, как в наших социалистических))  

• Like 1

18 минут назад, Умняша сказал:

а сегодня протестуют управляемые из России :D 

Вы вот этих имеете в виду?

7 минут назад, sugar-blues сказал:

координатор «Открытой России» Игорь Рогов и член движения «Голос» Артем Важенков

"Открытая Россия" (в обиходе "открытка") не то чтобы запрещена в России, но крайне нежелательна. Это люди Ходорковского. Так что, управляются они не из России. 

• Like 4

Только что, Драга сказал:

Вы вот этих имеете в виду?

Нет :)

ОНТ сообщает, что за торговым центром Riga был обнаружен микроавтобус с российскими номерами, «который был полностью загружен амуницией, палатками и другими предметами для организации уличных беспорядков». «По мнению правоохранителей, такие находки могут указывать на то, что ситуацию пытались расшатать из-за пределов Беларуси. Российские следы в организации протестов прослеживаются не только в Минске, но и в Новополоцке и других городах страны».

Еще немного поразмышляю.

Мы тут практически единогласно пришли к выводу, что это - цветная революция. Вернее, попытка ее совершить. Ну по сценарию то так получается) 
Ну вот, подумала в этом свете про диджеев тех пресловутых. Которых в 7 вечера задержали, а в 7 утра им уже 25 тысяч долларов и несколько копеек  собрали. Вы верите, что народ, практически ничего еще об этом задержании не зная, в едином порыве всю ночь собирал 25 тыс. Убитых Енотов? И несколько копеек вообще умилили)) Вот их то народ, видимо, и успел за ночь собрать. А остальное...Хм))

Так я о революции. Все везде у оргов получалось, может, и не как по маслу шло, но без особого напряжения. Получалось. А тут фиаско почти) Ну должен же кто-нибудь когда-нибудь не по  сценарию сыграть? Почему бы и не Лукашенко?

Возможно, когда-нибудь мы узнаем. Возможно, никогда не узнаем. Но если готовилась революция и президент ее не допустил - то я прощаю ему не только 80%, но и овец) А заодно коз и коров))).

• Like 9
  • Thanks 2
  • Upvote 8

3 минуты назад, Умняша сказал:

микроавтобус с российскими номерами, «который был полностью загружен амуницией, палатками и другими предметами для организации уличных беспорядков»

Вот этот микроавтобус как раз принадлежал "открытке". Ссылка

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Посмотрите и послушайте Сатановского про наши вливания в РБ

⭕️

АРМАГЕДДОНЫЧ В ЭФИРЕ!

Премьера на YouTube 

Смотрите авторский стрим Евгения Яновича Сатановского - АРМАГЕДДОНЫЧ

https://www.youtube.com/watch?v=I5VmzS4ZeOs

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.