Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

9 часов назад, Ласковый дождь сказал:

Я вас читаю, как будто в одном городе-стране живем. Только вот прогуглила количество населения Сургута. 321.000 с хвостиком. 143 на день заболевших. У нас на 10.000.000  по стране 105 на сегодня. Что за ерунда и стенания тогда у нас?

У нас не по Сургуту считают, а по всему региону.  В регионе примерно четыреста с лишним человек. Это я без гугла.

• Thanks 1

В 05.08.2020 в 23:46, Куклаваня сказал:

Из последних случаев. Дама, работающая в ЦРБ привела мужа на рентген. Он кашлял. Без маски. В очереди. В маленьком коридоре. Там же сидели и мои коллеги, флюшку на профосмотр делали. Потом его, этого мужа, как выяснилось, с двухсторонней пневмонией, супруга протащила по нескольким кабинетам. И опять не заболел никто. И даже супруга.

:D У нас также "болеют" и статистику считают.

У коллеги жена работает на скорой фельдшером. Заболела ковидом (у нас вся скорая переболели, на карантин закрывались). Болела она дома, дочь тоже заболела (тест брали), а вот муж, несмотря на 2 ковидных дома продолжал ходить на работу. Потом, правда, тоже заболел и в больнице лежал, но с пневмонией. Лежал он в инфекционке более двух недель и тесты у него даже не брали - нет показаний. А то, что дома жена и дочка с подтвержденным ковидом - это не показания.

Второй коллега еле добился теста (отец ковидный, тоже дома) - и то за свой счёт. Ни предписания о карантин, ни больничного - ничего. Нет показаний ;)

У нас губернатор в месте каждое утро отчитывается о эпид.обстановке и все сказано, что протестирован каждый 10 житель края (в крае 2,8 миллионов человек). Где эти тестированные - вопрос риторический. У нас в организации чуть более 200 человек - двое тестировались и то один за свой счёт, а вторая еще в марте. 

Ещё мне интересно - если все таки сделают тест, то результат приходит только через 10 дней (у нас). Все эти 10 дней ты свободен, как птица в полёте - никаких карантинов и предписаний. Т.е. пока  придёт результат - ты можешь перезаразить кучу народа, умереть от "не лечения" (пока результата нет - не лечат).

На сегодняшнее число такая картина. 

Screenshot_20200809-093250.png

• Upvote 1

14 часов назад, Мандрагора сказал:

Врач так и сказала, на карантин не сажаю, у вас банальная ангина, пройдет за 4-5 дней, но сейчас больничный положен на две недели.

Видимо везде такая установка. У мужа на работе парень тоже с ангиной, но больничный сразу на 2 недели выписали. Хотя раньше всегда 3 дня, ну максимум - неделя, и если что - надо было ходить продлевать.

• Like 1

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

если все таки сделают тест, то результат приходит только через 10 дней (у нас).

У нас мы папе сделали в субботу (мазок), в понедельник мне уже позвонили, чтобы я приехала забрала результаты (папа сразу указал, что анализы заберет дочь, разрешили). Правда, от того анализа мы в недоумении все это время. На бланке - первичный анализ - положительный результат, вторичное исследование (этого же анализа, не пересдавал никто) - результат  отрицательный. Думай что хочешь. Выбирай - какой результат тебе больше нравится.\

Хочу рассказать еще историю. Сейчас я вышла из отпуска, но работаю в другом месте по совместительству - в центре психолого-педагогического сопровождения (на заседаниях ПМПК). В четверг сидим, ждем ребенка, забегает завхоз Галя. Подбегает к начальнику Ольге и что-то быстро-быстро, эмоционально ей говорит вполголоса, тычет бумажку ей в лицо. Ольга покивала, пообещала разобраться. Я спрашиваю, после ухода Гали - что, мол, произошло? Оказывается, в июле, когда мы все были в отпуске, Галя исполняла обязанности начальства. Сидит, значит, она в кабинете, одна в двухэтажном здании, дворник на территории мусор собирает. Галя работала за компьютером и не сразу услышала, что в кабинет быстрым шагом вошел мужчина, достал телефон и начал ее быстро фотографировать. Галя онемела от неожиданности, понятное дело, она не ожидала в свои 58 лет карьеры фотомодели. Мужчина пощелкал, достал из папки бланк и потребовал - представьтесь, мол. Галя - нееет, это вы, будьте любезны представиться и объяснить - что это за фотосъемки. Он - я, такой-то, являюсь представителем штаба по борьбе с коронавирусом, а вы не соблюдаете предписанный губернатором масочный режим, вот теперь я на вас составляю протокол и вы будете платить штраф. Галя представляться отказалась, отправила непонятного представителя по холодку (не, все в рамках приличия, очень вежливо). А вот теперь пришла повестка в суд на пятницу. В пятницу мы не работали, вот завтра узнаю - чем дело там закончилось в суде.

• Upvote 3

1 час назад, Донюшка сказал:

Галя представляться отказалась, отправила непонятного представителя по холодку (не, все в рамках приличия, очень вежливо). А вот теперь пришла повестка в суд на пятницу. В пятницу мы не работали, вот завтра узнаю - чем дело там закончилось в суде.

Что за треш? Кошмар.

Я тут по радио слышала, сколько денег собрали, не ну как собрали, выписали штрафов по Москве на 250 миллионов рублей.За проезд в транспорте без масок и тому подобное. Либо 25 миллионов, я уже тепреь сомневаюсь, что правильно расслышала. Но в любом случае-это очень много. Я сразу Ульяну  @Julietta вспомнила, когда она на работу ехала и ее случайно оштрафовали.

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 час назад, Донюшка сказал:

Он - я, такой-то, являюсь представителем штаба по борьбе с коронавирусом

Таких представителей за ... и в музей.

5 часов назад, Банкомат сказал:

Я тут по радио слышала, сколько денег собрали, не ну как собрали, выписали штрафов по Москве на 250 миллионов рублей.За проезд в транспорте без масок и тому подобное. Либо 25 миллионов, я уже тепреь сомневаюсь, что правильно расслышала. Но в любом случае-это очень много. Я сразу Ульяну  @Julietta вспомнила, когда она на работу ехала и ее случайно оштрафовали

Надо же, вспомнила :) Я уж и сама про этот случай забыла.

Не удалось оштрафовать-то. Я поборолась и победила! Отменили постановление! Писала об этом в теме про цифровой пропуск.

• Like 5
  • Upvote 2

В новостях Санкт-Петербурга:

"Петербуржцев удивил платный вход в «Диво-остров» после пандемии.

Любителям аттракционов теперь придется платить за вход в «Диво-остров». Это одно из нововведений после пандемии COVID-19 для безопасности горожан."

(Для пояснения тем, кто живёт в других городах, - "Диво-остров" - это обычный парк с аттракционами и вход в него был бесплатным, платными были только карусели и прочее). У меня уже точно нет сомнений, как используется новый коронавирусный бренд. Что хочешь, можно им прикрыть. Я понимаю, что им надо компенсировать простой. Но интересно, что будет дальше?

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Радужный человечек сказал:

Это одно из нововведений после пандемии COVID-19 для безопасности горожан."

Деньги за билеты увеличивают безопасность от вируса? Остап Бендер позавидовал бы такой схеме 

• Like 2

Posted (edited)
38 минут назад, Узор на стекле сказал:

Деньги за билеты увеличивают безопасность от вируса? Остап Бендер позавидовал бы такой схеме 

Угу. Главное - ничего не стесняться. Кому война, а кому мать родна (с)

Edited by Радужный человечек
  • Upvote 1

В 08.08.2020 в 19:23, Туземка сказал:

Ну хоть больничный лист оплатят, надеюсь?

Конечно, но по деньгам это очень не хорошо. А ангина уже почти прошла.

• Upvote 1

Только что, Радужный человечек сказал:

"Петербуржцев удивил платный вход в «Диво-остров» после пандемии.

Любителям аттракционов теперь придется платить за вход в «Диво-остров». Это одно из нововведений после пандемии COVID-19 для безопасности горожан."

Как интересно...И в тоже время https://marathonec.ru/spb-polumarafon-severnaya-stolica-rezultaty-2020/

9 августа прошёл полумарафон «Северная столица» – второй крупный массовый старт в Санкт-Петербурге после снятия ограничений. Спортсмены состязались на двух дистанциях – 21,1 и 10 км. Какой интересный вирус.:music_whistling:Участников марафона не трогает, а бежала не хилая такая толпишка, по телевизору в новостях показывали, а в парке аттракционов опасен. Особенно если бесплатный вход оставить.:music_whistling: 

• Like 1
  • Upvote 3

@Москвичка, не только участников марафона не трогает, но ещё и всех, кто ходит на официальные массовые мероприятия. У нас, например, открытие фонтана, музыкальные вечера в Пятигорске :)

Screenshot_20200810-063536.png

• Like 3

Почему никто вакцину не обсуждает?

5761286_88541650a6144a1ea8354bce14ad2770.jpg

В России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил президент России Владимир Путин.

1 час назад, Пиначета сказал:

А что её, одну-одинешеньку, обсуждать? Вот когда число разновидностей вакцины приблизится к числу штаммов вируса, тогда можно будет что-то пообсуждать, а сейчас-то что?

Что мы первые-первые? Типа Белки и Стрелки в космос? Так и дальнейшая судьба Белки и Стрелки известна.

• Like 3

Posted (edited)
14 минут назад, Правая нога сказал:

Что мы первые-первые?

Хотя бы да :) . Уже поступило какое-то дикое количество заявок на приобретение вакцины более, чем из десятка стран.

Edited by Пиначета

На апрель были куплены билеты на концерт, перенесли на сентябрь. 

Вчера на почту приходит письмо следующего содержания: 

"В соответствии с Постановлением губернатора Тверской области №117-пг от 08.08.2020, заполняемость зала не должна превышать 50%. В целях исполнения законодательства и обязательств  перед зрителем начало концерта группы "ПИКНИК" который должен состояться 03.09.2020 в 19:00, переносится на 03.09.2020 в 20:00. Все билеты действительны."

Мне даже интересно, как это все будет происходить в реальности?. Музыканты дадут два концерта по 60 минут? Или организаторы надеются, что из-за переноса времени половина зрителей не придет?  Или придешь к 20 часам, а контролеры скажут, что уже давно всё идет, и не пустят ? :1eye:

• Upvote 1

4 минуты назад, Пиначета сказал:

поступило какое-то дикое количество на приобретение вакцины

А вот тут анализ политической и экономической перспективы распространения вакцины. Посмотрим, совпадет или нет. Пока, по предсказанным срокам, прогноз из статьи оправдывается.

В России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства Владимир Путин во вторник заявил, что одна из его дочерей уже сделала прививку от коронавируса. Об этом российский лидер рассказал в ходе совещания с членами правительства. Понятия не имею, что это за издательство и говорил ли он это, но вот в ленте новостей есть и такое.

Еще вчера Родриго Дутерте который из Филиппин, вызвался быть добровольцем.

8 минут назад, Хрусталёк сказал:

На апрель были куплены билеты на концерт, перенесли на сентябрь. 

Вчера на почту приходит письмо следующего содержания: 

"В соответствии с Постановлением губернатора Тверской области №117-пг от 08.08.2020, заполняемость зала не должна превышать 50%. В целях исполнения законодательства и обязательств  перед зрителем начало концерта группы "ПИКНИК" который должен состояться 03.09.2020 в 19:00, переносится на 03.09.2020 в 20:00. Все билеты действительны."

Мне даже интересно, как это все будет происходить в реальности?. Музыканты дадут два концерта по 60 минут? Или организаторы надеются, что из-за переноса времени половина зрителей не придет?  Или придешь к 20 часам, а контролеры скажут, что уже давно всё идет, и не пустят ? :1eye:

Ох как я вам завидую, у нас Пикник только в ноябре, уже терпелки не хватает :fire:

Мне кажется, именно что надеются, что не все придут. Кто-то вполне может побояться идти на массовое мероприятие и сдать билеты.

• Upvote 1

Вот когда будут всех учителей, воспитателей, медиков прививать в добровольно-принудительном порядке, тогда обсудим. Все сами прибегут.

А что там на самом деле вкололи дочке Путина (вернее, "этой женщине") - неизвестно, на экране вакцина от физраствора ничем не отличается. Если ей вообще что-то вкололи.

• Like 3

24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ох как я вам завидую, у нас Пикник только в ноябре, уже терпелки не хватает :fire:

Мне кажется, именно что надеются, что не все придут. Кто-то вполне может побояться идти на массовое мероприятие и сдать билеты.

Мне, наоборот, думается, что будет биток. Тем более, у нас в области даже сам карантин прошел более,чем лояльно. Непуганые мы. :)

• Like 1

По теме вакцины:

1. Минобороны России сообщили о завершении клинических испытаний вакцины от нового коронавируса, разработанной совместно военным ведомством и НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, сообщала газета «Красная звезда». В исследовании приняли участие 38 добровольцев. Испытания подтвердили безопасность препарата. "

2. "В инструкции говорится, что у пациентов, которые получают иммуноподавляющую терапию, и пациентов с иммунодефицитом после вакцинации может не развиться достаточно сильный иммунитет к коронавирусу. Таким пациентам нужно прекратить прием иммуноподавляющих препаратов на месяц до и после вакцинации."

--

У меня вопросы. Почему Минобороны, а не Минздрав? 38 добровольцев - с каких пор это количество считается нормальным и достаточным? Аллергикам и людям с другими проблемами иммунитета лучше мучиться от своего заболевания, чем не получить вакцину от короны?

И да, как уже здесь писали, в первую очередь собираются вакцинировать медиков и учителей ( учителей - "для защиты детей от заражения", так написано было, ссылки я потеряла).

@Хрусталёк Ну или просто главное - подать информацию, что они готовы защищать дорогих зрителей и Эдмунда свет Мечиславовича со товарищи от вируса и вообще чтут правила и рекомендации. А там уж как пойдет. Это примерно как наклеечки в транспорте "соблюдайте дистанцию, не садитесь". Всё равно ж все садятся, если народу много.

9 минут назад, Радужный человечек сказал:

У меня вопросы. Почему Минобороны,

Наверное потому же, почему Минобороны построил несколько ковидных госпиталей по стране. 

Guest
This topic is now closed to further replies.