Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

Posted (edited)
17 часов назад, Злобынюшка сказал:

верится теперь в любую пакость.

Это точно. Нашли новое оправдание для любого дурацкого эксперимента на людях. Всегда были непонятные вспышки странных инфекций, их не идентифицировали- просто переживали (не все, но без паники). Умирали все и всегда, плюс-минус, но такого обвала не только денежного, но и всей жизни вообще никто не устраивал... только в войны. Или это заменитель небольшой, но обширной по территории войнушки?

17 часов назад, Злобынюшка сказал:

ой, да пускай карантин, надо иметь подушку безопасности,

На сколько? Лет, десятилетий, жизней? Это вообще можно назвать жизнью- взаперти, без врачебной помощи (за исключением Ковида), без общения, развлечений, денег, в конце концов??? А сколько людей из сферы обслуживания вообще остались фиг знает на сколько времени без средств к существованию? Как вообще работать тем, у кого дети- если садики-школы опять закроют, и за что тогда платить учителям и воспитателям? Опять всем сидеть на ж...попе ровно, молча беситься и помирать от всех других не леченных болезней?

И так все психованные, больные, злые после дебильного карантина! У старшего сына после сиденья дома в офисе вообще мало кто вышел на работу- ибо привыкШИ дома сидеть, работать влом. Эдак скоро вся страна станет как потомственные БЛМ в Америке- ленивой, неподъёмной, озлобленной и не контролируемой в этой злобе ожиревшей массой! Так в Америках хоть денег дают, а у нас последнее зажимают- налоговая с полицией после карантина как с цепи сорвались, все денЮХ просЮт и даже требуют (которых нет, само собой- все напрочь в убытках).

Мы с мужем уже в третий раз записываемся на экскурсии- и опять всё срывается, не набираются группы из-за страха людей и безденежья! Даже тут облом... Ни вздохнуть, ни пёрнуть газы выпустить, как говорится.

Люди должны жить, общаться, работать, зарабатывать, учиться, а не зажимать себе все клапаны- ибо нафиг? Нафиг ТАКАЯ НЕДОжизнь вообще нужна? Чтоб существовать овощем- чего ради, а смысл? :g:

Edited by Физендра
  • Like 16
  • Upvote 11

В 26.08.2020 в 19:42, Злобынюшка сказал:

А у нас... В сети вдруг наткнулась на ресурс собака.ру, который сообщил, что правительство СПб намерено в сентябре ужесточить меры по борьбе и бла-бла-бла, первыми закроют ТЦ, но полного локаута надеются избежать. Ну, что, пошла сперва посмотрела, что за собака точка ру, рупор, понимаешь, правительственный якобы. Ну, даже говорить не хочу, чего накопала, очередная желтуха, наша фонтанка тоже опошлилась давно, так это то же самое, вид сбоку. Потом пошла на сайт правительства... Не вижу подтвержденной информации, кому там какие представители правительства это говорили. Тьфу.

Про вакцинацию от гриппа, я лично буду только рада, если народ, как пишут в теме, прям в трех очередях за вакциной этой выстраиваться будет. От остальных отстанут, может. Разумеется, полный идиотизм прививаться от гриппа в "разгар ковида", но тут как говорится, хозяин барин, слава богу дело добровольное. Я весной тяжело переболела, мне только вакцины не хватало от гриппа, я в спокойные времена, будучи молодой и здоровой от гриппола чуть не померла. Нет уж, без меня справятся.

Вы ставили Гриппол старый видимо очень давно. потому что он не выпускается уже столько лет, что даже и не подсчитаешь. Гриппол+ это современная вакцина с очень хорошим и мягким составом. Ее мы и колем каждую осень. И в разгар ковид-19 это прям очень актуально. Вот сами подумайте, ковид идет во вторую волну, через месяц начнется сезонная эпидемия гриппа. И обе они в сочетании могут обернуться чем-то жутким. Нет уж спасибо…. Я иду ставить Гриппол+, но пока не увижу, как работает противоковидная вакцина, буду ждать с этим делом

• Downvote 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, Paviveie сказал:

Я иду ставить Гриппол+, но пока не увижу, как работает противоковидная вакцина, буду ждать с этим делом

Снова "новичок" со своим призывом к вакцинированию выполз. Уймитесь пожалуйста, можете вколоть себе хоть что, только без призывов. Противна вот такая гадкая наглая реклама!

• Like 7
  • Downvote 1
  • Upvote 4

9 минут назад, Paviveie сказал:

Я иду ставить Гриппол+, но пока не увижу, как работает противоковидная вакцина, буду ждать с этим делом

Гриппол, Септолетте, полиоксидоний- далее что? Разве реклама здесь не запрещена?

• Like 1

Переполненная электричка Москва-Александров.  Вообще никакой вентиляции,  окна открываются на 5 см,  в вагоне воняет бомжами,  из тамбуре несет мочой.  Коронавирус должен был зародиться именно здесь). Или наоборот,  вирус не выживает в таких условиях,  потому что многие ездят на этой электричке 2 раза в день.  И не умирают пачками после поездки.  Толпы приезжающих в Москву из таких вот электричек - не опасны.  Но приезжающие с морей очень опасны и обязательно привозят с собой вирус,  что повлечет 2 волну осенью.  Поэтому надо идти вакциниррваться от гриппа. Л-логика.  

• Like 19
  • Upvote 1

57 минут назад, Физендра сказал:

Или это заменитель небольшой, но обширной по территории войнушки?

Она и есть. Пока что за окном не стреляют и то хорошо.

Posted (edited)

А у нас новая радость - с 1 сентября открываются кинотеатры, а еще снова начнут работать бани и сауны! И наконец-то отменили самоизоляцию для граждан старше 65 лет (правда, откровенно говоря, никто ее уже и не соблюдал - кто опасается заразиться, те и сами особо стараются лишний раз в общественные места не ходить, а кто не опасается - живут практически обычной жизнью, но сам факт - больше стариков никто не ограничивает, а то мама ездила к парикмахеру в другую часть города и переживала, что нарушает). И Хабиров дал поручение Минкульту начать продавать билеты в театры.

Правда по прежнему действует масочный режим и запрет на массовые мероприятия свыше 50 человек. 

А да, еще детские развлекательные центры открывают с 1 сентября. 

Edited by Галчонка
  • Like 5

Posted (edited)
13 часов назад, Галчонка сказал:

А у нас новая радость - с 1 сентября открываются кинотеатры, а еще снова начнут работать бани и сауны! И наконец-то отменили самоизоляцию для граждан старше 65 лет (правда, откровенно говоря, никто ее уже и не соблюдал - кто опасается заразиться, те и сами особо стараются лишний раз в общественные места не ходить, а кто не опасается - живут практически обычной жизнью, но сам факт - больше стариков никто не ограничивает, а то мама ездила к парикмахеру в другую часть города и переживала, что нарушает). И Хабиров дал поручение Минкульту начать продавать билеты в театры.

Блин, до чего людей довели! Радуются что им жить разрешили и театры с банями открыаают. Как после войны, чесслово. Хуже, потому что это всё происходит в нормальное, обычное, мирное время. 

Edited by mystery
  • Like 6
  • Upvote 5

1 час назад, Физендра сказал:

Умирали все и всегда, плюс-минус, но такого обвала не только денежного, но и всей жизни вообще никто не устраивал... только в войны. Или это заменитель небольшой, но обширной по территории войнушки?

Разумеется, да. Настоящую войнушку замутить, слава богу, невозможно. А войнушки как раз то, что надо в кризис, на войнушках очень большие капиталы сколачиваются в эпоху кризиса.

1 час назад, Paviveie сказал:

Вы ставили Гриппол старый видимо очень давно. потому что он не выпускается уже столько лет, что даже и не подсчитаешь. Гриппол+ это современная вакцина с очень хорошим и мягким составом.

Идите в пень со своей рекламой. Изучите сначала то, о чем говорите. Вакцина не чай с малиной, "мягкий и хороший" состав у вакцины не бывает. Прочь, рекламщик. Сами разберемся.

• Like 6
  • Upvote 2

4 часа назад, Мантика сказал:

ричем крайне интересна логика - винный магазин открыт, а магазин по продаже обуви опасен, его закрыть надо? Почему?? 

Ну так дезсредства ;) должен же был где-то народ покупать :D Уж явно не в обувных.

4 часа назад, Мантика сказал:

И когда успевают только. И котиков спасать, и миллионы зарабатывать и на форумах строчить, всех поучая. 

Свистеть - не мешки ворочать. "Не верь словам, пока глаза не увидят". Кто-то умный сказал еще до нас

3 часа назад, Rettka сказал:

Переполненная электричка Москва-Александров.  Вообще никакой вентиляции,  окна открываются на 5 см,  в вагоне воняет бомжами,  из тамбуре несет мочой.

Только что вернулась с маникюра. Мастер не может выходить в общий зал без маски - фоткают, штраф в 5 тысяч. Сидели обе без масок.

Она сказала, что раньше работала в маске всегда, т.к. пыль летит от ногтей и лака. Сейчас - пусть пыль, но без маски. И кому лучше?

• Like 1

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Она сказала, что раньше работала в маске всегда, т.к. пыль летит от ногтей и лака. Сейчас - пусть пыль, но без маски. И кому лучше?

Я не поняла,  почему мастер сейчас работает без маски и дышит пылью.  

• Like 1

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Сидели обе без масок

А почему? 

1 минуту назад, Rettka сказал:

не поняла,  почему мастер сейчас работает без маски и дышит пылью.  

Тот же вопрос пишу. Вы же дышите этим, несмотря на вытяжки, моя мастер до пандемии в маске была всегда

1 час назад, Мантика сказал:

А почему? 

А зачем?

1 час назад, Мантика сказал:

Вы же дышите этим, несмотря на вытяжки, моя мастер до пандемии в маске была всегда

У них вытяжка в стол встроена

1 час назад, Rettka сказал:

Я не поняла,  почему мастер сейчас работает без маски и дышит пылью.  

Потому что невозможно весь день сидеть в маске. На входе в салон камеры, по снимкам которой мастера штрафуют. В ее комнате таких камер нет, можно без маски.

Раньше они в масках сидели, пока снимают лак машинкой и пилят. Все остальное время без маски. Теперь их обязали все время быть в маске. Это издевательство.

Прошлась сегодня по нескольким магазинам, в т.ч. в ТЦ - никто про маски не спросил, не обращают внимания.

Потому что невозможно весь день сидеть в маске. На входе в салон камеры, по снимкам которой мастера штрафуют. В ее комнате таких камер нет, можно без маски.

Раньше они в масках сидели, пока снимают лак машинкой и пилят. Все остальное время без маски. Теперь их обязали все время быть в маске. Это издевательство.

Ну до ковида мы,  мастера,  практически все время и были в масках.  И перчатки должны быть по идее.  Это уже не вопрос всеобщей дурости,  а здоровье мастера.  Я как работало до всего этого в маске,  так и работаю сейчас. И была большая проблема,  когда эти маски подскочили в цене с 150 рублей за коробку,  до 1500.  Еще есть классная штука - стоматологический экран.  

• Like 2

8 минут назад, Манюсенька сказал:

Прошлась сегодня по нескольким магазинам, в т.ч. в ТЦ - никто про маски не спросил, не обращают внимания.

А на Кунцевском рынке тупо и уперто маски требуют. Весной, в разгар событий подходила так, а сегодня продавец мне шепотом, типа наденьте пожалуйста. Ну нацепила. Когда ко мне не пристают докуда натянуть это, реагирую спокойно и не выступаю. Про себя ругнусь и все:batman:

• Like 4

Мы вчера были в ТЦ. Охранники в каждом отделе в полнейшей амуниции, чуть не поперёк каждого входа стоят и молча смотрят в глаза. Маска, перчатки, чёрная форма. Почему-то пришла мысль, что это больше похоже на антитеррористические меры.

Народу толпища и все без масок. Продавцы на кассах кричат в очередь "надевайте заранее маски!", но лично каждому замечаний не делают вообще. Т.е. в масках только охрана и частично персонал. А ресторанный зал похож на ковидный госпиталь в Ленэкспо: белые перегородки между зонами метра на 2 в высоту. Эх... 

• Like 4

ВОЗ одобрила меры по борьбе с корона вирусом, принятые Швециец

А эта не та ли Швеция, которую распяли в мировом сообществе осуждениями за недостаточность вводимых мер?

И когда откроют границы? Я не пойму, вирус разный в разных странах чтоли?

• Like 8
  • Upvote 4

@Злобынюшка  у Санкт-Петербурга давно уже нет промышленности,  все перевели в Ленинградскую область, а земли пустили под застройку. Город живёт за счет туристов и сдачи-продажи недвижимости.

Комитет по имуществу в срочном порядке проводит инвентаризацию, дабы продать площади и пополнить бюджет. Перед выборами в прошлом сентябре городу выделили из федерального бюджета крупную сумму денежных средств,  чтобы этими вливаниями провести нынешнего губернатора во власть,  и то с огворкой,  что город эти деньги вернёт.

Поэтому простаивание развлекательных центров и туризма для Санкт-Петербурга сродни смерти,  но эти сферы под запретом,  для меня одна радость,  что китайцев не стало. 

• Like 2
  • Upvote 1

15 часов назад, mystery сказал:

Блин, до чего людей довели! Радуются что им жить разрешили и театры с банями открыаают. Как после войны, чесслово. Хуже, потому что это всё происходит в нормальное, обычное, мирное время. 

А что делать? Если можно не ходить в магазин, где требуют маски, а сделать покупки в другом, если можно мастеру маникюра перейти на полуподпольную работу на дому, то с банями никак не обойдешь. А у нас, между прочим, в старой части города куча домов без горячего водоснабжения, много частных домов без центрального водоснабжения вообще, и не у всех бани личные есть - люди общественными пользовались. И вот с 31 марта они были закрыты. Сколько писали главе республики, что невозможно так жить, что это издевательство - не помогло. Уже фитнесс-центры открыли, а бани все были закрыты. И работник бань писали, и подписи под обращениями собирали. Но вот, наконец-то мы за них порадовались.

Опять же, частные сауны полуподпольно для своих работали - но это скорее развлечение, а вот городские бани стояли, а именно они были остро необходимы. 

11 часов назад, Радужный человечек сказал:

Мы вчера были в ТЦ. Охранники в каждом отделе в полнейшей амуниции, чуть не поперёк каждого входа стоят и молча смотрят в глаза. Маска, перчатки, чёрная форма. Почему-то пришла мысль, что это больше похоже на антитеррористические меры.

Вчера в одном из торговых центрах столкнулась с реальным бредом. Там на входе две двери. Раньше-то обе работали на вход и на выход, сейчас в соответствии с правилами, на одной написано вход, на другой выход. Но, если в МФЦ, к примеру, разные двери друг от друга разнесены, то в этом ТЦ обе они ведут в один тамбур, который разделен лентой. Ну и на двери, которая на вход, была очередь из трех мамаш с колясками, а на выход - ни одного человека, так что я, совершенно машинально, прошла во вторую, чтобы не толкаться. И вот захожу, а в этом тамбуре меня встречает мальчик-охранник с тепловизором. Я через ленту ему руку протягиваю, чтобы он температуру замерил, а он требует, чтобы я вышла и зашла в правильную дверь. Говорю, что понимаю, что надо в разные, но поскольку в моей двери людей нет, я ни с кем не сталкиваюсь, потоки людей не пересекаются, может он мне так замерит - нет, требует выйти и выйти. Ну и согрешила я - сказала, что маразм мне надоел и просто прошла в ТЦ мимо него. Самое смешное, что дальше стоял еще один охранник с тепловизором, и он, видевший наш диалог, только пальчиком мне погрозил, подмигнул заговорщицки, измерил температуру и отпустил с миром. 

• Like 1

Я вообще не борцун. Всякие протесты, митинги, ругачки - не про меня вообще. Мне говорят надеть маску - я надеваю. Где не просят - не надеваю. Все просто.

"Подушка" у меня на определенные цели, и тратить ее я не хочу. Я лучше еще пять подработок найду, спать по три часа буду, но уровень жизни не понижу. Мои хотелки - это святое :D

• Like 5
  • Upvote 1

1 час назад, НатаФКа сказал:

Я вообще не борцун. Всякие протесты, митинги, ругачки - не про меня вообще. Мне говорят надеть маску - я надеваю. Где не просят - не надеваю. Все просто.

"Подушка" у меня на определенные цели, и тратить ее я не хочу. Я лучше еще пять подработок найду, спать по три часа буду, но уровень жизни не понижу. Мои хотелки - это святое :D

Я тоже всегда думала,  что в тяжелые моменты напрягусь,  возьму больше клиенток,  устроюсь в какой-то салон,  но с моими руками и умения я всегда смогу заработать.  Но представить такое,  что мне вообще нельзя будет работать,  как в апреле-мае,  даже в голову такое не могло прийти.  

Сейчас,  конечно,  уже знаю,  что и пропуск могла сделать рабочий,  и вообще,  очень жалею,  что поддалась тогда той панике и сидела дома.  Могла бы работать подпольно, еще б и заработала больше.  Но,  как говорится,  после драки кулаками не машут.  

• Like 4
  • Upvote 2

А я не хочу искать пять подработок и спать три часа по прихоти каких-то сволочей. А если и буду так пахать, то исключительно для нужных мне целей.

На работе ежедневно измеряют температуру на входе) У меня постоянно 35. Спросила у изменяющей, что он врёт, этот градусник? Смеётся, ага! Очередной фарс цирка 2020)

• Like 5

2 часа назад, Выше радуги сказал:

давно уже нет промышленности

Да-да, нет у нас ничего, и все сии "Алмаз-Антеи" мне мерещатся.:)))) Если заметили, я ту же мысль выражала в целом, доход города за счет туризма, музеев и прочего, что составляет имидж города-музея под открытым небом. В основном. И сам город не так застраивается, как областные территории, там земля дешевле. Все эти Кудрово и Девяткино тоже не город.

2 часа назад, Выше радуги сказал:

Поэтому простаивание развлекательных центров и туризма для Санкт-Петербурга сродни смерти,

В этом согласна.

5 минут назад, Rettka сказал:

Сейчас,  конечно,  уже знаю,  что и пропуск могла сделать рабочий,  и вообще,  очень жалею,  что поддалась тогда той панике и сидела дома.  Могла бы работать подпольно, еще б и заработала больше.

Такие знания пригодятся в будущем. Моя мастер парикмахер сказала, что ни дня не самоизолировалась и работала, судя по всему, постоянно, благо постоянных клиентов навалом, в очереди стоят. Ну, и здоровее меня по факту. Кому эта самоизолированность нужна. У нас на домофоне до сих пор высвечивается дурацкой "Дома лучше!" вопрос - кому?

2 часа назад, НатаФКа сказал:

А если Вам скажут ходить на четвереньках  и именно так нужно пробивать продукты на кассе?  Люди ведь ко всему привыкают.. Окно Овертона хорошо работает. Что было немыслимым еще 10 лет назад , сегодня вполне приемлемо и даже нормально.   Выполнять все то что тебе говорят не думая это не есть хорошо...  Из за молчаливого согласия нас будут нагибать все ниже и ниже, пока не сломают остатки воли.  Уже давно, да с самого начала почти понятно для чего эти маски и  масочные ритуалы. Покорность им нужна,  дрессировка.   Люди как и животные кто то хорошо и быстро дрессируется а кто то сопротивляется.. 

• Like 1
  • Upvote 1