Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

Нам еще 31 августа сказали, что прививку от гриппа делают ВСЕ. Исключение - те, кто принесли справку о том, что у них аллергия на куриный белок. Больше никаких вариантов. Я в принципе к прививкам отношусь равнодушно, надо - сделаю.

4 часа назад, Бутки сказал:

Уже в практически во всех более-менее крупных магазинах настойчиво рекомендуют надеть маски при входе, раздают перчатки, на кассах просто обслуживать отказываются.

У нас с начала сентября ужесточение, опять проверки, как следствие, в большинстве магазинов, особенно крупных сетевых, стали строже смотреть за соблюдением масочного режима.

2 минуты назад, Донюшка сказал:

Нам еще 31 августа сказали, что прививку от гриппа делают ВСЕ. Исключение - те, кто принесли справку о том, что у них аллергия на куриный белок. Больше никаких вариантов. Я в принципе к прививкам отношусь равнодушно, надо - сделаю.

Я про это недавно писала - раньше достаточно было просто сказать, что у тебя аллергия или что ты тяжело переносишь прививку, и тебе писали медотвод. Сейчас требуют документального подтверждения.

4 минуты назад, Донюшка сказал:

У  меня дети привиты от всего по графику. Но от гриппа мы не делали прививок никогда. Ибо какой штамм будет в этом году, гадают на кофейной гуще. И нафига колоть себе лишнее? Кто хочет, пусть колет. Вон, пишет Злобынюшка, что в каких-то вагончиках привививают и  очередь стоит. ( в Москве такого не видела). Да за ради  бога. Кто себя не  любит, хоть в подворотне. Но от других людей отстаньте. 

• Like 2
  • Upvote 2

Только что, Нина35 сказал:

У  меня дети привиты от всего по графику. Но от гриппа мы не делали прививок никогда. Ибо какой штамм будет в этом году, гадают на кофейной гуще. И нафига колоть себе лишнее? Кто хочет, пусть колет. Вон, пишет Злобынюшка, что в каких-то вагончиках привививают и  очередь стоит. ( в Москве такого не видела). Да за ради  бога. Кто себя не  любит, хоть в подворотне. Но от других людей отстаньте. 

Это Вы мне? Я и не приставала, вроде, ни к кому. Высказала свое мнение, что не запрещено.

В районе школу закрыли на дистант, у учителя коронавирус. Дети снова дома, не  успев начать учиться.

Количество заболевших неуклонно растет с каждым днем. В общем, начинаю верить в дату 20 сентября... 

• Сожалею 1

Вон, пишет Злобынюшка, что в каких-то вагончиках привививают и  очередь стоит. ( в Москве такого не видела). Да за ради  бога. Кто себя не  любит, хоть в подворотне.

И это так каждый год, это не сейчас такие вагончики пошли.

Но от других людей отстаньте. 

Другие медотводы принесут. Весь этот произвол, о котором вы переписку принесли, он как есть произвол. Это как с голосованием было - сколько писали о том, как голосовать прям вынуждают с ножом к горлу, но нигде ж нет закона, чтоб так давили, это раз. И не знаю ни одного, кто бы под нажимом бежал голосовать, кто не хотел, тот не голосовал. Но писать писали, вынуждают.

• Like 1

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Другие медотводы принесут. Весь этот произвол, о котором вы переписку принесли, он как есть произвол. Это как с голосованием было - сколько писали о том, как голосовать прям вынуждают с ножом к горлу, но нигде ж нет закона, чтоб так давили, это раз. И не знаю ни одного, кто бы под нажимом бежал голосовать, кто не хотел, тот не голосовал. Но писать писали, вынуждают.

Да легко  рассуждать, когда  ты не работаешь в 63 года в бюджетной  сфере. Ага! Куда моей маме  идти доказывать, что это незаконно? В Гаагский суд? А кто не принесет справочку  о прививочке, тот "по собственному желанию". Не с ножом к горлу, совсем нет!

@Донюшка, не Вам конечно.  Просто мысли в слух.  

Edited by Нина35
  • Like 3

Соседний с нашим садик закрыли-у заведующей коронавирус. :o

Молимся, чтоб наш минула эта участь.(((

Пациентка моего стоматолога ранее прививалась от гриппа, после чего ее частично парализовало, еле оклемалась.

У нее была операция на сердце- стенирование коронарных артерий. Думаю, подобным больным следует очень осторожно ставить прививки, в частности от коронавируса.

Edited by Статуя свободна
  • Upvote 3

43 минуты назад, Нина35 сказал:

У  меня дети привиты от всего по графику. Но от гриппа мы не делали прививок никогда. Ибо какой штамм будет в этом году, гадают на кофейной гуще. 

С чего вы взяли, что на кофейной гуще? 

2 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

Хорошо, не на гуще.  На магическом шаре. 

И только чиновникам ( не врачам) открыта великая тайна сея, какой штамм и сколько штаммов будет в этом году. Видимо вирус гриппа подстраивается под прививку.  Умничка.   

• Like 6
  • Upvote 1

37 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

Они, может, и прогнозируют верно. Прогноз касается только массового потока конкретного штамма. А то, что кроме того потока можно и другие штаммы подхватить - это как-то упускается. Умели бы прививать сразу от всех форм и безопасно - не было бы вопросов.

Я тут статейку почитала. Ссылку не дам, она в соц.сети. Вроде грамотно и со знанием дела. Что да, предсказывают всё правильно обычно, не из воздуха берут, а анализируют ситуацию на сегодня. Дальше логика для меня пропала.  Пишет доктор, что вообще-то восприимчивость к конкретному штамму зависит от поколения и года рождения человека (с чем впервые встретился человек после появления на свет). Это для меня открытие было. А нам предлагают колоть одинаковую всем сразу вакцину безо всяких дат рождения.  Не понимаю.

Извиняюсь, что опять о своей работе (помню о ветке о школах и ковиде, поэтому в общих чертах). Роспотреб вгрызается-таки в нас. Неделя всего прошла с начала сентября, а уже жить порой не хочется. Ну такой, извиняюсь, дебилизм процветает. Вплоть до того, что приходить на час раньше на работу и записывать каждый час минуты проветривания. Причём, нельзя сразу расписать от руки на весь день, надо именно в минуту икс взять эту бумажонку и там записать: 9.41 - 9:44. Маски поначалу громко обязали носить, но потихоньку персонал всё больше их снимает и почти внаглую ходит без них. Потому что и так взмыленные все, без масок дышать нечем. Горячая линия жалобных звонков процветает, проверки, похоже, не слезут с нас в этом году. Это превращается уже в какую-то гражданскую войну. И все вокруг на диких нервах.

Edited by Радужный человечек
  • Like 1
  • Upvote 1

17 часов назад, Rettka сказал:

Не знаю,  какие идиоты хотят 2 раз засесть на карантин.  Или они так и думают,  что деньги им будут капать просто так? 

А вот это похоже на правду. 

Объясню, почему. 

Если до карантина мама, например, троих детей была вынуждена почти жить на работе за зарплату в 20-25 000, то во время карантина получала 30 000 за троих детей НЕ РАБОТАЯ вообще. Плюс доплаты на детей до 7 лет. Понятно, почему такая категория граждан (а их много), не против возвращения карантина НА ПРЕЖНИХ УСЛОВИЯХ, между прочим. 

16 часов назад, Большая кошка сказал:

Ну понятно, что Государство отслеживает высказывания народа а  то что творят СМИ  Государству видимо чихать...  выводы я сделала. 

Вот такие вбросы и есть подготовка  ко второй серии посадки  по домам.  

Не факт что посадят, но вбросить не лишнее, народ  взбудоражить и держать в тонусе..  

Абсолютно согласна.

Закидывают удочки.

Мониторят...

• Like 1
  • Upvote 8

У нас в области сегодня закрыли школу на карантин по коронавирусу. Заболели сразу несколько педагогов и несколько детей. Пока закрыли на 2 недели, а там как пойдёт. Приплыли... 

Местные новости

• Сожалею 2

9 часов назад, Гуманус сказал:

Вчера читаю " Собянин сказал, чтоб москвичи не верили слухам о второй волне и карантине, никто не собирается  никого закрывать" и бла бла

Читаю и думаю , уж, лучше б молчал. У нас всегда  , если говорят так, то на самом деле будет на 180 ⁰ по -другому.

А Злобынюшка вот не верит, что власти отслеживают всё, даже слухи народные. Вот пожалуйста, откуда Собянин знает, что народ волнуется из-за второй волны? Всё они знают и все отслеживают. Я давно не обольщаюсь насчёт этого. Ещё до появления интернета. 

• Like 5

16 минут назад, Туземка сказал:

Всё они знают и все отслеживают.

Я тоже так считаю. Мне в очередной раз мысль эта в голову пришла, когда я на официальной странице властей в соц.сети впервые увидела 300 с лишним комментариев от народа, чаще ругательных. По сути идёт просто народное обсуждение темы. Время от времени вклиниваются официальные структуры, отвечают (шаблонно, но всё же) и просят уточнить номер садика, школы, район, ещё что-то (чтобы"проверить информацию и принять меры")... Или ссылаются на новые официальные документы. Быть такого не может, чтобы куда надо это не сливали. И общий настрой населения мониторят точно. Думаю, и городские форумы тоже отслеживают.

Edited by Радужный человечек
  • Upvote 2

10 минут назад, Радужный человечек сказал:

Думаю, и городские форумы тоже отслеживают.

И контролируют их. Даже не сомневайтесь.

На нашем городском форуме вообще нельзя было свободно обсуждать ситуацию, по крайней мере, три месяца назад. Только официальная статистика и рукоплескания администрации, как здорово они все придумали :rolleyes:

Остальные посты сносились, как флуд. Адекватную информацию там получить было невозможно, поэтому я оттуда ушла. Кстати, самую адекватную информацию насчёт коронавируса, ограничений и прочего получила здесь.

9 часов назад, Радужный человечек сказал:

Я тут статейку почитала. Ссылку не дам, она в соц.сети. Вроде грамотно и со знанием дела. Что да, предсказывают всё правильно обычно, не из воздуха берут, а анализируют ситуацию на сегодня. Дальше логика для меня пропала.  Пишет доктор, что вообще-то восприимчивость к конкретному штамму зависит от поколения и года рождения человека (с чем впервые встретился человек после появления на свет). Это для меня открытие было. А нам предлагают колоть одинаковую всем сразу вакцину безо всяких дат рождения.  Не понимаю.

Можно ссылку в личку? Я бы хотела  поближе ознакомиться и с этим мнением, и с материалами, на которых оно основано

10 часов назад, Донюшка сказал:

Количество заболевших неуклонно растет с каждым днем.

Хочется спросить, что думают по этому поводу сторонники теории "обычного" вируса", уже восемнадцатую ветку утверждающие, что "все нормально".

И еще мне интересно, куда все же подевался препарат "Ареплевир", не иначе его отправили за границу. Наверное легче объявить "вторую волну". чем выпустить его в достаточном количестве и обеспечить им все больницы.

• Like 2

9 часов назад, Радужный человечек сказал:

Пишет доктор, что вообще-то восприимчивость к конкретному штамму зависит от поколения и года рождения человека (с чем впервые встретился человек после появления на свет). Это для меня открытие было.

Логично, потому что если человек родился уже после того, как определенный вирус/бактерия уже были в той местности, то скорее всего уже выработался популяционный иммунитет и может он передался от родителей. Может какие-то генные мутации прошли, что позволяют легче переносить это заболевание. И если человек никогда в жизни не встречался с этим заболеванием и предки тоже не встречались - вот тогда и будет заболевание протекать намного тяжелее. Пример, коренные народности в Приморском крае не болеют клещевым энцефалитом или легко переносят, а мы - пришлое население и оно у нас протекает очень тяжело вплоть до инвалидности или смерти. Или же как испанцы завезли оспу в Америку - индейцы никогда не встречались с этой бякой и их косило поголовно. А Европа болела оспой многие века, хоть это и была очень тяжелая болезнь, но не вымерли же.

2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Хочется спросить, что думают по этому поводу сторонники теории "обычного" вируса", уже восемнадцатую ветку утверждающие, что "все нормально

Что думаю? Тоже самое думаю - вирус к нам пришел, он с нами навсегда и пока либо не изобретут действенную вакцину (а против гриппа, ВИЧ вакцины действенной так и нет), либо пока население не переболеет. Учитывая, что очень большой процент населения переносит его легко, значит, что вирус мутирует и приспосабливается жить вместе с человеком, т.е. становится менее агрессивным - ему же не нужно, чтобы человек сразу раз и помер, а чтобы жил с  ним.

Поэтому все эти карантинные мероприятия и ограничения только размазывают естественный процесс - вспышка бы раз, пик и пошла на убыль, а так пик размазан по времени. И т.к. есть местности, где иммунной прослойки нет или она очень маленькая, то это и будет вызывать вспышки заболевания и вирус будет разносится опять и опять.

Одним словом всему миру надо просто переболеть коронавирусом и он тогда станет обычным ОРВИ. Конечно, при этом будет часть населения, которая по генетике перенесет этот вирус очень тяжело. К сожалению это всегда есть и будет в эволюции - выживут не все. Ведь же даже в страшные эпидемии в средневековье не все умирали от чумы или оспы.

Но ведь всю оставшуюся жизнь на карантине не просидишь. Вон в Китае уже стала проблема с едой, с нехваткой еды. Уже даже ввели у них экономию и не разбазаривание продовольствия - в ресторанах можно заказывать количество блюд = количество за столом народа минус 1 блюдо. Т.е. если пришла компания из 8 человек, то блюд они могут заказать только 7. И это не просто так - досиделись они со своим карантином.

• Like 1
  • Upvote 2

47 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Хочется спросить, что думают по этому поводу сторонники теории "обычного" вируса", уже восемнадцатую ветку утверждающие, что "все нормально".

И еще мне интересно, куда все же подевался препарат "Ареплевир", не иначе его отправили за границу. Наверное легче объявить "вторую волну". чем выпустить его в достаточном количестве и обеспечить им все больницы.

Я пришла примерно с тринадцатой ветки и всё время пишу, что всё плохо, только не из-за вируса, а из-за методов борьбы с ним. Мнение своё не поменяла и вряд ли поменяю. В статистику не верю до сих пор. Ни в рост, ни в падение. Просто очень надеюсь, что то, что нам придумали наши доблестные власти для так называемой второй волны, не добьет нас совсем. И в прямом, и в переносном смысле. 

А к препарату, который вы так ждете, я отношусь с такой же опаской, как и к вакцине. Просто есть информация, что на моей малой родине женщина 60 лет лечилась от вируса и даже шла на поправку, пока ее дети не решили купить-достать по блату этот препарат, после применения которого она таки умерла. Невозможно утверждать, что именно дало толчок, но опасения у меня вызвало. 

У нас в Сургуте возле ТЦ Союз поставили передвижной прививочный пункт. Еще несколько планируют. У нас такого никогда не было. От гриппа надо привить 60 процентов населения. Страшно подумать, как они "позаботятся" о нас, когда наступит время прививки от ковида. Неужто по домам ходить будут? Не удивлюсь. Планы надо выполнять. 

Edited by Туземка
  • Downvote 1
  • Upvote 3

25 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Болезнь есть, это глупо отрицать. А вот статистику крутят как хотят. У меня сестра работает в реанимации инфекционки нашей областной. Так вот она говорит, что болеют не больше и не меньше, с марта так и болеют - отделение заполнено под завязку, никаких пиков и спадов она с тех пор не заметила. Зато статистика замечает)

Тесты велят не делать - вот и спад, нужен пик - побольше тестов. 

• Like 1
  • Upvote 4

35 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Я вот понять не могу никак. Если люди заболевают ковидом, как и другими вирусами впрочем, то что необычного в этом вирусе? То что им можно заболеть? Это необычно?

И что конкретно Вы предлагаете? Вот прямо по пунктам? Что надо сделать, чтобы все было "нормально"? Единственый способ уберечься на 100% - это умереть. Для Вас это выход? 

• Upvote 2

17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

К сожалению это всегда есть и будет в эволюции - выживут не все.

Лично я не согласна переболеть короновирусом ради получения иммунитета, тем более неизвестно, в какой форме - в легкой или нет, я переболею. И даже если и будет иммунитет, то возможно не на всю оставшуюся жизнь.  Надо остановить распространение вируса как можно быстрее, а не ждать, пока "само рассосется".

24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

досиделись они со своим карантином.

В Китае остановили распространение вируса и при этом сохранили экономику, молодцы.

26 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

К сожалению это всегда есть и будет в эволюции - выживут не все. Ведь же даже в страшные эпидемии в средневековье не все умирали от чумы или оспы.

Вы сторонница теории "куда кривая вывезет", против карантина и скороспелой вакцины. Пусть все идет, как идет. Если появятся другие вирусы, то сколько выживут, столько выживут, навряд ли все умрут,  ведь такого не может быть, так как есть люди с хорошим иммунитетом. Это какая-то теория естественного отбора - должны выжить сильнейшие.

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Лично я не согласна переболеть короновирусом ради получения иммунитета, тем более неизвестно, в какой форме - в легкой или нет, я переболею. И даже если и будет иммунитет, то возможно не на всю оставшуюся жизнь.  Надо остановить распространение вируса как можно быстрее, а не ждать, пока "само рассосется".

Чтож пресловутый грипп то до сих пор не останавили? Им как болели, так и болеют. И даже умирают от осложнений. Или гриппом Вы согласны переболеть? 

Или ВИЧ чего бы не остановить? Уж куда проще. Им даже нельзя заразиться воздушно-капельным путем. Взяли бы, да остановили распространение. 

Но Вы так и не ответили на вопрос, что конкретно надо сделать, чтоб "остановить" ковид? Запереться по домам ( без света и воды, ну все же будут дома сидеть) и сдохнуть всем с голоду? Тогда Вы будете довольны? Тогда да! Вирус остановится. 

• Like 3
  • Upvote 3

Думаю второй волны карантина экономика не выдержит. Люди потратили все свои заначки, выпотрошили копилки. Сидеть дома будет не на что, и если встанет экономика второй раз - по ее завалами прогребен будет весь мир. 

• Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.