Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

1 минуту назад, Нина35 сказал:

что конкретно надо сделать, чтоб "остановить" ковид? З

Вы не читали, что я писала выше. Предлагаю всем фармацевтическим компаниям изготовить Ареплевир в необходимом количестве, чтобы обеспечить им все больницы. Кто боится его принимать, пусть уповают на свой иммунитет. И изучить опыт тех стран, где распространение вируса минимально.

• Like 1

Кто бы сомневался. Глава ВОЗ предупредил о том, что миру может грозить новая пандемия, и к этому нужно готовиться.

Причем если не к этому вирусу, так к другому. Ну, про ВОЗ все понятно уже.

9 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Лично я не согласна переболеть короновирусом ради получения иммунитета, тем более неизвестно, в какой форме - в легкой или нет, я переболею. И даже если и будет иммунитет, то возможно не на всю оставшуюся жизнь.  Надо остановить распространение вируса как можно быстрее, а не ждать, пока "само рассосется".

К сожалению, вас никто не спросит. Вот, Академик РАН, директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ Михаил Пальцев утверждает, что победим мы заразу только к лету 2021 года.

Цитата

Он добавил, что для полного исчезновения вируса необходимо, чтобы переболело 95% населения.

Так что либо болеем почти все, либо вирус никуда не уйдет. Так же академик отметил, что

Цитата

исторически все вирусные пандемии имеют три волны. Поскольку в случае с COVID-19 первая волна уже прошла, еще два всплеска стоит ожидать осенью и весной.

Пальцев также пояснил, что вторая волна, как правило, по силе превосходит первую, а третья, наоборот. оказывается менее активной за счет появления коллективного иммунитета.

Так что законы распространения ковида - они такие же, как у других инфекций, и хотим мы или нет, но большинство все равно переболеют в той или иной форме, А тотальные карантины, как уже даже ВОЗ отмечают, могут замедлить распространение и размазать пик, но с их помощью победить болезнь нельзя, а ущерб экономике, а так же тот факт, что борясь с одной единственной инфекции, меньше внимания уделяется лечению других заболеваний (что опять же, даже пресловутая ВОЗ отметила) от них гораздо выше, чем от самой болезни.

14 минут назад, Изя сказал:

Так вот она говорит, что болеют не больше и не меньше, с марта так и болеют - отделение заполнено под завязку, никаких пиков и спадов она с тех пор не заметила. Зато статистика замечает)

У нас закрывают один из ковид-госпиталей - клиника Медуниверситета, переобрудованного под лечение ковид, с прошлой недели работает только на выписку. После выписки последнего больного будет произведена дезинфекция и больница будет работать в обычном режиме. 

Принимать заражённых коронавирусной инфекцией пациентов в учреждении перестали с 28 августа.

• Like 4

17 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Надо остановить распространение вируса как можно быстрее, а не ждать, пока "само рассосется".

Нельзя остановит распространение вируса - он живет с нами. Мы закроемся, а есть страны и места, где он живет. И вот он проник и опять вспышка и так далее. Остановить - это ВЕСЬ мир должен засесть на две недели дома, причем никуда не ходить должен никто и при этом без света, воды. канализации - вот две или три недели все должны быть изолированы. Вот тогда есть шанс, что вирус подохнет (если где-то конечно он не задержится в организме в спящем состоянии, т.к. как показывало, что вирус выделяется у больных через месяц. Поэтому как остановить распространение вируса - ну вот я не могу понять.

В Китае остановили распространение вируса и при этом сохранили экономику, молодцы.

В Китае не победили вирус, они просто изолировались - не путайте. Стоит им приоткрыть границу  и все пойдет и у них. У них позиция страуса. Кстати а с чего вы решили, что они экономику сохранили? У них проблема с едой стоит, у них проблема в экономике итак назревала, а сейчас все только усилилось. И вы не думаете, что "китайское чудо" может рухнуть.

Вы сторонница теории "куда кривая вывезет", против карантина и скороспелой вакцины

Я просто пытаюсь смотреть реально на вещи - ну закрывали нас на карантин и что? В Москве были введены очень строгие меры и это все равно не спасло - пик все равно был. И последующие волны будут - законы природы мы не в состоянии отменить.

И да, на место коронавируса-19 придет другой какой-нибудь лопатовирус-25 и что? Так всегда было на земле и будет - хотим мы или нет.

Карантин необходим бы вначале для наращивания медицинской мощности и что бы не было очень выраженного пика, чтобы медицина не захлебнулась от количества тяжелобольных  - вот  его основная цель, а не для предотвращения распространения вируса - он итак на всем земном шаре. А сейчас должны относится к нему как к обычному гриппу - лечить больных, а не изолировать здоровых.

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 7
  • Upvote 1

1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

распространение вируса минимально.

Распространение вируса минимально там, где минимально тестовой истерии. Я так подозреваю, что в таких странах, как Гаити, Банладеш, Сомали распространение вируса минимально. 

23 минуты назад, Изя сказал:

Тесты велят не делать - вот и спад, нужен пик - побольше тестов. 

• Like 6

1 минуту назад, Галчонка сказал:

вас никто не спросит.

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

они просто изолировались - не путайте. Стоит им приоткрыть границу  и все пойдет и у них. У них позиция страуса.

Сейчас лучше всего жить в Китае, пусть позиция страуса, чем открыться всем инфекциям.

• Upvote 1

5 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Предлагаю всем фармацевтическим компаниям изготовить Ареплевир в необходимом количестве, чтобы обеспечить им все больницы. Кто боится его принимать, пусть уповают на свой иммунитет. И изучить опыт тех стран, где распространение вируса минимально

А есть гарантия, что он панацея? Вон вначале лечили противомалярийными препаратами, мол помогают. А потом пришли к выводу, что вреда от них больше. И где гарантия, что Ареплевир не такая же пустышка (в лучшем случае), а все же противовирусные препараты крайне вредны для организма.

Вон помню как носились с лекарством от ВИЧа - Арменикум что ли препарат назывался. И прям такой эффект был - ах, ах. А потом оказалось, что ничего подобного.

• Like 3

14 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Вы сторонница теории "куда кривая вывезет", против карантина и скороспелой вакцины. Пусть все идет, как идет. Если появятся другие вирусы, то сколько выживут, столько выживут, навряд ли все умрут,  ведь такого не может быть, так как есть люди с хорошим иммунитетом. Это какая-то теория естественного отбора - должны выжить сильнейшие.

Небольшой офф, жутко циничный, можете минусить, но это правда, какой бы горькой она не была.

Всегда, во все времена выживали сильнейшие. С развитием медицины, технологий, стали спасать и выхаживать больных младенцев, сейчас от 500 г. Что такое младенец в 500 г? Недоразвиты все системы, в подавляющем большинстве это будущие инвалиды, которые передадут свои гены потомкам (не инвалидности, конечно, а той проблемы, которая привела к рождению недоношенного младенца, если это не были экстренные роды после аварии, например). Сюда же стоит отнести ЭКО.

При этом я только "за" ЭКО и выхаживание младенцев. Но это приводит к ослаблению генофонда населения. Что в дальнейшем может принести много проблем. Потому что здоровье ухудшается с каждым поколением (плюс экология, питание), а окружающая среда продолжает оставаться агрессивной.

Поэтому да, "выживает сильнейший ", иначе погибнут все.

Для чего же тогда вакцины, технологии и прочее? Пока это доступно не всем, и когда будет доступно - не известно. 

И нет, я бы не хотела, чтобы мои близкие попали в процент "слабейших", но что для этого сделать- это не в моих силах и компетенции.

• Like 15
  • Downvote 1
  • Upvote 4

Сейчас лучше всего жить в Китае, пусть позиция страуса, чем открыться всем инфекциям.

А кто знает чем все кончится? Где гарантия, что Китай экономику угробит, потом могут начатся  бунты, всякие беспорядки. И в итоге про вирус все забудут, но получим разрушенную экономику и резкое снижение уровня жизни (если во время беспорядков не прибьют).

• Upvote 1

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А есть гарантия, что он панацея?

Не принимайте, если вам нужны гарантии, вот и все. От всех лекарств бывают побочные эффекты, но если хотят вылечиться, то о них не думают.

• Like 1

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Карантин необходим бы вначале для наращивания медицинской мощности и что бы не было очень выраженного пика, чтобы медицина не захлебнулась от количества тяжелобольных  - вот  его основная цель, а не для предотвращения распространения вируса - он итак на всем земном шаре. А сейчас должны относится к нему как к обычному гриппу - лечить больных, а не изолировать здоровых.

Да, именно так, и именно для этого.

• Like 7

1 час назад, Туземка сказал:

А Злобынюшка вот не верит, что власти отслеживают всё, даже слухи народные. Вот пожалуйста, откуда Собянин знает, что народ волнуется из-за второй волны?

Властям не надо ничего отслеживать, чтоб знать о слухах насчет второй волны, тоже мне секрет полишинеля. У Собянина есть свой блог, у Беглова группа в соцсети, что еще надо отслеживать, какие такие дополнительные опросы? Туда зайдешь раз  и сразу все ясно, не надо и отслеживать ничего.

Хочется спросить, что думают по этому поводу сторонники теории "обычного" вируса", уже восемнадцатую ветку утверждающие, что "все нормально".

Уже восемнадцатую ветку они и пишут, что ничего особенного в этом дебильном росте нет. Когда надо рост, когда надо спад, уже пережили, переживем и дальше. У обычного вируса точно такие же подъемы и спады, и если вас в это раньше носом не тыкали, это не значит, что нынче вирус какой-то особенный, это значит, что раньше не было такой потребности вас избыточно тревожить, а теперь есть.

• Like 3

10 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Не принимайте, если вам нужны гарантии, вот и все. От всех лекарств бывают побочные эффекты, но если хотят вылечиться, то о них не думают.

Если вы о себе, то никакой проблемы нет. Купите этот препарат и держите его на всякий случай. Или вы о чем, я не пойму? 

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Властям не надо ничего отслеживать, чтоб знать о слухах насчет второй волны, тоже мне секрет полишинеля. У Собянина есть свой блог, у Беглова группа в соцсети, что еще надо отслеживать, какие такие дополнительные опросы? Туда зайдешь раз  и сразу все ясно, не надо и отслеживать ничего.

Я не только про Собянина и вторую волну, а в общем про отслеживание. Но кому надо, те сразу поняли. Меня никто не переубедит в обратном. Был горький опыт, еще интернетом не пахло даже. А теперь-то им раз плюнуть и они это делают. 

Читаю Вас и  ужасаюсь насколько вы запуганы до отключения соображалки напрочь.  Уже готовы залезть под одеяло и там пережидать пока вирус исчезнет. Причем это сделать нужно всем.  

И этот препарат.. вы почему то решили что он панацея. Вы это просто вбили себе в голову. Нет никаких доказательств что он эффективен от Ковид. 

• Like 4
  • Upvote 1

А я что предлагала сидеть дома и ждать куда иммунитет вывезет? Нет, но есть же лекарства противовирусные, есть антибиотики для лечения осложнения. А для лечения вирусных инфекций как раз и идет лечение осложнений. Максимум что есть - это препараты, которые ингибируют репликацию вируса - тот же ремантадин к примеру.

Кстати он помогал мне в период эпидемии гриппа/ОВИ. Позволял не заболеть или обойтись малой кровью легким течением.

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 1

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

насколько вы запуганы до отключения соображалки напрочь. 

А вы настолько не запуганы, что готовы унитаз облизать за инфицированными в ковид-больнице? Все ветки бубните одно и то же, надоело вас читать. Не хотите - не лечитесь ничем, вас никто не заставляет.

• Like 1
  • Downvote 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

19 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

От всех лекарств бывают побочные эффекты, но если хотят вылечиться, то о них не думают.

Очень даже думают. И все здравомыслящие люди всегда взвешивают пользу от препарата и вред. Ибо вылечить, например, сопли антибиотиками легко и просто, но почему-то при обычном рините никто не спешит тут же капать/пить антибиотик. 

• Like 2

Только что, Принцесса на горошине сказал:

А вы настолько не запуганы, что готовы унитаз облизать за инфицированными в ковид-больнице? Все ветки бубните одно и то же, надоело вас читать. Не хотите - не лечитесь ничем, вас никто не заставляет.

Никто не предлагал такого - не сочиняйте и не придумывайте. Лечиться все лечились, но чем "облизать унитаз после ковидника" - кстати там боюсь вы много другого подцепите интересного. И вот чем это будет лучше, чем пить неизвестные препараты. Сейчас ковид лечат реально всем подряд и хорошо, если это будет безвредно. А так человеку нет разницы от чего загнуться - от ковида или от лекарства. А побочка от лекарства может быть не менее страшной, чем последствия от ковида.

• Like 7

Ну вы то тоже бубните одно и то же. Из ветки в ветку. Думаете вы нам сообщаете что-то новенькое?:rolleyes:

• Like 4

Только что, Принцесса на горошине сказал:

Зачем надо облизывать унитазы, не подскажете? Вам это что, предлагали, что вы так взбутетенились? Не запуганные готовы жить обычной жизнью, в которой вирусные и остальные заболевания излечиваются, а здоровые люди ведут обычный образ жизни. Узбагойтесь.

Про Китай и сохранение экономики, Россия тоже сохраняет экономику, причем поставляет в тот же Китай много всего интересного, Швеция, которая на карантин не закрывалась вовсе, тоже не плачет, а ВОЗ вдруг решила, что Швеция молодец.

• Like 4

Не хотите - не лечитесь ничем, вас никто не заставляет.

А вы уже лечитесь? 

А вы настолько не запуганы, что готовы унитаз облизать за инфицированными в ковид-больнице?

Абсолютно не запугана. Не вижу причин пугаться  вируса.  Как не боюсь вируса гриппа и  других вирусов.  Облизать унитаз не готова, к чему вы такую хрень пишете? 

Все ветки бубните одно и то же, надоело вас читать.

И вы все ветки бубните  как страшно, ужас, мы все умрем, надо закрыться, замуроваться.. Все ищите какие то волшебные таблетки и  мечтаете всех изолировать.  

Знаете, за такие вещи с людьми   некоторых надо под суд отдавать за пропаганду "страшенного"  ОРВИ.   У нас в России за полгода этого жуткого вируса даже  на эпидемию никак не наберется.   Эпидемия это 5% заболевших.    Считаем 145 000 000 х 5 % =  7 250 000..

Расслабьтесь,  девушка.. 

Edited by Большая кошка
  • Like 4
  • Upvote 1

1 минуту назад, kuksi сказал:

бубните одно и то же. Из ветки в ветку. Думаете вы нам сообщаете что-то новенькое?

Я над другими не стебусь, ну если только в свою защиту. И надоело читать про то, что "ничего нет, все врут". Сторонники теории "естественного отбора" могут ничем не лечиться, если всех препаратов опасаются, лично мне фиолетово.

• Upvote 1

37 минут назад, Изя сказал:

Думаю второй волны карантина экономика не выдержит. Люди потратили все свои заначки, выпотрошили копилки. Сидеть дома будет не на что, и если встанет экономика второй раз - по ее завалами прогребен будет весь мир. 

Не все, кто сидел в прошлый раз, пострадали, многим же зарплату платили. Вот сейчас тем, кому зарплаты платили в первую волну придется присоединиться к тем, кому в первую волну пришлось тратить заначку.

3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

"ничего нет, все врут". 

Вы не сможете найти ни одной такой фразы за 18 веток. Ни одной. Ибо все здесь в здравом уме и твердой памяти. И все понимают, что вирус есть. Но многие еще понимают, что отныне он с нами навсегда. И поэтому не готовы всю оставшуюся жизнь провести трясясь "под одеялом". Вы готовы? Вперед! 

• Like 4
  • Upvote 5

15 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

А вы настолько не запуганы, что готовы унитаз облизать за инфицированными в ковид-больнице? 

Я вот совершенно не запугана этим вирусом, но облизывать унитаз даже в своей квартире не буду, хотя у меня он как новый стоит, хоть умывайся. К чему такие перегибы   сразу унитазы лизать?  А может жить как жили достаточно?

• Like 6
  • Upvote 2

11 часов назад, Радужный человечек сказал:

тут статейку почитала. Ссылку не дам, она в соц.сети. Вроде грамотно и со знанием дела. Что да, предсказывают всё правильно обычно, не из воздуха берут, а анализируют ситуацию на сегодня. Дальше логика для меня пропала.  Пишет доктор, что вообще-то восприимчивость к конкретному штамму зависит от поколения и года рождения человека (с чем впервые встретился человек после появления на свет). Это для меня открытие было. А нам предлагают колоть одинаковую всем сразу вакцину безо всяких дат рождения.  Не понимаю.

Ну так вакцину колят одинаковую потому что ожидают именно такие штаммы, а ваша реакция на вакцинацию будет зависеть от иммунитета в целом и оттого болели вы раньше и каким штаммом, для этого как раз и написано про годы рождения и какие виды гриппа были в конкретные годы. 

То есть если сейчас ожидают какой-нибудь H1N1 (от балды пишу как пример)) и соотвественно прививка с этим штаммом, а вы ранее им  переболели,  то у вас реакция на прививку будет минимальная. А если вы болели другим  видом гриппа, то именно на эту прививку может быть реакция, так как организм впервые встретился с этим видом гриппа. Все очень понятно и очевидно. 

2 часа назад, Альфа Лебедя сказал:

Можно ссылку в личку? Я бы хотела  поближе ознакомиться и с этим мнением, и с материалами, на которых оно основано

Я Вам сейчас кину ссылку.)

Guest
This topic is now closed to further replies.