Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

Только что, Иволга сказал:

А может жить как жили достаточно?

Я бы сейчас лучше в Китае жила, там не опасно. А ждать, переболею или нет, не для меня.

• Upvote 1

21 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

А вы настолько не запуганы, что готовы унитаз облизать за инфицированными в ковид-больнице? Все ветки бубните одно и то же, надоело вас читать. Не хотите - не лечитесь ничем, вас никто не заставляет.

А вот это к чему? Вам вроде никто не хамил. Надоело читать, не читайте, зачем вы так насилуете себя. Нужно вам лечиться, никто же не отбирает у вас лекарств. Поспокойнее, пожалуйста, нервы точно не восстанавливаются. И это не стеб, а то опять начнете. 

• Like 5

17 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

И надоело читать про то, что "ничего нет, все врут".

Никто такого не пишет, наоборот - все признают, что вирус есть и будет. Никто вирус не отрицает. Но если ты не отрицаешь наличие вируса это автоматически не означает, то мы будем от него прятаться и наоборот.

Мы вирус признаем и признаем обычные эпидемиологические меры - изолировать больных и лечить больных, а не здоровых.

• Like 5

1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Я бы сейчас лучше в Китае жила, там не опасно. А ждать, переболею или нет, не для меня.

А зачем ждать именно ковида? К сожалению мы можем заболеть любым заболеванием и никто не знает, что нас ждет завтра в плане здоровья. В прошлом году мы с моей приятельницей в июне делились планами на лето, как будем жить на своих дачах и что там сажать будем. А в сентябре она умерла, рак поджелудочной сожрал за два месяца. А где опасно, где нет точно сказать нельзя.

• Сожалею 3
  • Upvote 1

Только что, Туземка сказал:

Вам вроде никто не хамил.

Вы это серьезно? Вот именно что "вроде". Меня провоцировали, почему вы не обвиняете тех, кто разводит других на флуд? Который раз вы обвиняете именно меня, хотя я нисколько не зачинщица конфликтов. Наверное вам это сложно понять.

3 минуты назад, Туземка сказал:

Нужно вам лечиться, никто же не отбирает у вас лекарств.

Да никто не отбирает, с чего вы взяли. Если не хотят ничего принимать, пусть тогда повышают статистику переболевших, никто не против.

• Сожалею 1
  • Upvote 1

8 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Вы точно бы хотели жить в Китае? Вы готовы так же соблюдать карантин как китайцы? Конечно они на нас похоже во многом, но жить в Китае - это свои нюансы. Вы готовы к такому? Мне вон даже отдыхать в Китае особо не понравилось, а жить - там своя специфика была даже в хорошие времена. Плюс языковый барьер - мы с вами китайский не сможем выучить, уже поздно.

• Like 2

10 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Я бы сейчас лучше в Китае жила, там не опасно.

Не гневите Бога.. 

Посмотрите ролики что сейчас в Китае, как там людям двери опечатывают , настоящий фашизм..  Людей выводят группами, строем перед домом организуют взятие анализов.  У всех берут кровь и мазки.. Это вам не напоминает концлагерь ? 

" Китай строгого режима. Как проходит карантин от коронавируса.  "

Так называется ролик на Ютуб. 

Садомазохизмом занимаетесь.  

• Like 3

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Садомазохизмом занимаетесь

Причем почему-то таким нужен групповой садомазохизм. Казалось бы, ну что мешает самой осесть дома и сидеть там годами? Кто-то запрещает? Какие-то законы требуют выходить на улицу, работать, в магазин тот же ходить? Нет же. И уж тем более никто не требует развлекаться, ездить на курорты и прочее... Ну хочешь сидеть - сиди! Нет, надо истерить, что нас за компанию ей не засадили!:1eye:

• Like 3
  • Upvote 13

2 минуты назад, kuksi сказал:

И уж тем более никто не требует развлекаться, ездить на курорты и прочее... Ну хочешь сидеть - сиди! Нет, надо истерить, что нас за компанию ей не засадили

Так ведь чего сидеть одной - это не интересно. А то ишь чего удумали - вы тут развлекаетесь, отдыхаете, а я боюсь и хочу чтобы вы тоже сидели и боялись. А потом шашлычники и отпускники во всем виноваты. Так и тут помню кто-то ругался на шашлычников а все почему? А потому что у нее велосипеда не было дачи нет и машины нет и никто ее с собой не берет за компанию, а шашлыков же хочется.

• Upvote 7

12 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Да никто не отбирает, с чего вы взяли. Если не хотят ничего принимать, пусть тогда повышают статистику переболевших, никто не против.

Вот этого не поняла? Надо уже сейчас начать лечиться, чтоб не заболеть? Или все-таки лечиться, когда заболеешь? Ну так тогда ты по любому попадешь в статистику заболевших. Вне зависимости будешь ты лечиться или нет. 

P.S. Простите, но по-моему, у Вас истерика. 

• Like 4
  • Upvote 2

23 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Вы это серьезно? Вот именно что "вроде". Меня провоцировали, почему вы не обвиняете тех, кто разводит других на флуд? Который раз вы обвиняете именно меня, хотя я нисколько не зачинщица конфликтов. Наверное вам это сложно понять.

У вас реально истерика. Вы то унитазы лизать, то поболеть и статистику повысить рекомендуете. Возьмите себя в руки, всё не так страшно, правда. 

• Like 2
  • Upvote 5

3 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

я нисколько не зачинщица конфликтов.

Наверное, вам сложно понять содержание и посыл собственных текстов, равно как и текстов оппонентов. Поэтому вы дискуссию, обмен мнениями, рассуждения -  оцениваете как конфликт, и немедленно включаете "кондукторшу".

Вирус - только один из предлогов. 

Касательно "что об этом думают" - вирус как вирус, один из многих, что о нем думать?

Мне тут пришлось день в маске походить - у меня вирус герпеса прочкнулся, из губ такая дуля надулась - куда там Маше Распутиной... Ну вирус и вирус, лечу симптоматически. Не вздулась бы губа - много ли я б об этом вирусе думала?

Edited by Правая нога
  • Like 3

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Ваши предложения по этому поводу? Конкретно ваши? Сесть ВСЕМ по домам и надолго не предлагайте, начните с себя.

Честное слово, посмотрела даже ваше местожительство, убедилась по крайней мере, что вы не можете быть в числе тех безумных мамаш, которые нашего губернатора завалили просьбами посадить всех детей снова на дистанционное обучение под лозунгом: "Все пропало, мы все умрем...."

Ну хоть какое-то критическое мышление надо включать, приняв тот факт, что вирус теперь с нами надолго и с этим надо смириться.

Тут писали выше про то, что снова маски проверяют, а у нас в области  это и не заканчивалось, в магазине просто не обслужат на кассе,а  в случае отсутствия маски, предложат ее тут же на кассе купить. Вчера пришлось воспользоваться общественным транспортом, оказалось, что "бубнилку" по радио на остановках так и включают про то, что нужно носить маски и соблюдать дистанцию. Мое искренне сожаление тем, кто слушает это каждый день по дороге на работу.

• Like 2
  • Upvote 4

3 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Хочется спросить, что думают по этому поводу сторонники теории "обычного" вируса", уже восемнадцатую ветку утверждающие, что "все нормально".

И еще мне интересно, куда все же подевался препарат "Ареплевир", не иначе его отправили за границу. Наверное легче объявить "вторую волну". чем выпустить его в достаточном количестве и обеспечить им все больницы.

Если нас всех сейчас начнут массово тестировать на какие-либо вирусы, бактерии,  простейшие и т. д.  то мы столько нового о себе узнаем.  

• Like 2
  • Upvote 11

6 минут назад, Скандинавия сказал:

а у нас в области  это и не заканчивалось, в магазине просто не обслужат на кассе,

Я недавно по своим делам ездила, и так получилось, что была во множестве присутственных мест. Везде строгие надписи "Без маски не входить", я каждый раз вспоминала, что у меня маска где-то есть, может в сумке, а может и в машине, и готовилась за ней отправиться, если отправят. Нигде, ни разу не заикнулись, чтобы ее надеть, и в массе посетителей может один встретился, который в маске (как правило, бабулька). Раньше подростки в них ходили часто, видимо, накупили много модных и разных, но теперь и они без масок, мода прошла.

На кассе обслуживают, нигде их не спрашивают.

• Like 1

15 минут назад, Мантика сказал:

Я недавно по своим делам ездила, и так получилось, что была во множестве присутственных мест. Везде строгие надписи "Без маски не входить", я каждый раз вспоминала, что у меня маска где-то есть, может в сумке, а может и в машине, и готовилась за ней отправиться, если отправят. Нигде, ни разу не заикнулись, чтобы ее надеть, и в массе посетителей может один встретился, который в маске (как правило, бабулька). Раньше подростки в них ходили часто, видимо, накупили много модных и разных, но теперь и они без масок, мода прошла.

На кассе обслуживают, нигде их не спрашивают.

Везет вам :) Мне же приходится из сумочки в сумочку перекладывать маски, уже в привычку вошло. Все-таки я понимаю, что мои "страдания" в маске, пока я делаю покупки ничто по сравнению с теми людьми, которым постоянно приходится их носить - работники банков, МФЦ, магазинов...Им можно только посочувствовать.

Вчера сдавала паспорт в МФЦ обратила внимание, что работники не только в масках, но и в перчатках. Это ужасно. Представляю, во что превращаются их руки в конце рабочего дня...

• Like 3

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

А вы настолько не запуганы, что готовы унитаз облизать за инфицированными в ковид-больнице? Все ветки бубните одно и то же, надоело вас читать. Не хотите - не лечитесь ничем, вас никто не заставляет.

А я с вами соглашусь - каждый для себя решает - прививаться или нет, носить маску или нет. 

Но. насколько я помню, вам это очень даже не нравилось ( я конкретно про маску). лично вы писали, что носить ее должны ВСЕ - кто хочет, и кто не хочет. А что сейчас случилось? Переобулись?

• Upvote 2

3 часа назад, Valerika сказал:

Поэтому да, "выживает сильнейший ", иначе погибнут все.

Садитесь, двойка. Выживает наиболее приспособленный (для тех, кто прогуливал биологию в школе: "приспособленный" не равно "сильнейший").

3 часа назад, Изя сказал:

Тесты велят не делать - вот и спад, нужен пик - побольше тестов. 

Я бы поспорила. В оперштабе Челябинской области пишут количество проведеных тестов, в день 3100-3300.

Хотя... начался хоккейный турнир, а хоккеистам и работникам команд делают тесты раз в 3-5 дней (информация точная), в области 2 команды. Возможно (только возможно!) тесты уходят туда

14 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

Садитесь, двойка. Выживает наиболее приспособленный (для тех, кто прогуливал биологию в школе: "приспособленный" не равно "сильнейший").

Ну двойка и двойка. Это та ситуация, когда "от перемены мест слагаемых сумма не меняется "

Спорить не буду 

3 часа назад, Большая кошка сказал:

Читаю Вас и  ужасаюсь насколько вы запуганы до отключения соображалки напрочь.  Уже готовы залезть под одеяло и там пережидать пока вирус исчезнет. Причем это сделать нужно всем.  

Меня обвинили в трусости, забывая о том, что ничего не боятся только дураки.

И про теорию "естественного отбора" и выживание сильнейших с хорошим иммунитетом любят порассуждать нацисты.

• Like 3

35 минут назад, Valerika сказал:

Я бы поспорила. В оперштабе Челябинской области пишут количество проведеных тестов, в день 3100-3300.

А я с вами поспорю. У нас тоже в сутки делается от 2,5 до 3,5 тысяч тестов. Вот только загадка кому? У нас женщина с отдела 1 сентября сдала тест платно, оказывается у нее уже неделю горло побаливало, 2 сентября пришла на работу, 3 не вышла, сказав, что у нее высокое давление. И о том, что у нее ковид мы узнаем только в понедельник 7 сентября. Вот честно, я называю ее  сволочью. Мало того, что больная на работу ходила, так с 3 числа, зная, что у нее положительный тест, никому ничего не говорит и я, например, в выходные посещаю семью сына, мужчину своего. 

И, вишенка на торте, мы всем коллективом контактные, коллектив у нас меньше 20 человек, я вообще в одном кабинете с больной сидела, нас и не думали тестировать, как ходили на работу, так и ходим, посетители к нам приходят. Кому они 2,5  тысячи тестов в сутки делают?

• Upvote 1

2 минуты назад, Котовася сказал:

И, вишенка на торте, мы всем коллективом контактные, коллектив у нас меньше 20 человек, я вообще в одном кабинете с больной сидела, нас и не думали тестировать, как ходили на работу, так и ходим, посетители к нам приходят. Кому они 2,5  тысячи тестов в сутки делают?

Ооо, этих "вишенок" мы за эти месяцы насмотрелись вагон и маленькую тележку. Поэтому я и не верю ни статистикам, ни тестам. Тут закрываем, этих не замечаем, проходит две недели, о! Там же какие то контактные у нас были. Дай ка мы их посадим. Так борЮтся, борЮтся "бедные"чиновники. 

А недавно заболел начальник у двух подружек. И его жена. Он в больницу попал, жена дома отсидела. Фирма большая, с белой зарплатой, сотрудников много. Вот ему заявили: если не хочешь, чтобы мы твою богадельню закрыли, заключай договор вот с этой фирмой, плати, обработай всю богадельню. Не то закроем и будешь долго ждать очереди на открытие. Заплатил, обработали. Через две недели вспомнили ещё про его жену, которая даже не ходила в контору и всю процедуру повторили, конечно же за счёт хозяина "богадельни". Вот примерно такая борьба священная. 

• Like 2

27 минут назад, Котовася сказал:

А я с вами поспорю. У нас тоже в сутки делается от 2,5 до 3,5 тысяч тестов. Вот только загадка кому?

Ну я же дописала - хоккеистам точно делают ;)

Хотя я согласна  - бардак. 

Я еще по весне написала, что в какой-то момент в голове у меня щелкнули все эти нестыковки, и я свои выводы сделала. За что одна форумчанка обвинила меня в истерике. Хотя я на тот момент как раз была спокойна,  уже успокоилась. Причем среди своих знакомых я вообще самая беспокойная в этом плане была. 

Слишком много обмана

• Like 3

2 часа назад, Скандинавия сказал:

Вчера пришлось воспользоваться общественным транспортом, оказалось, что "бубнилку" по радио на остановках так и включают про то, что нужно носить маски и соблюдать дистанцию. Мое искренне сожаление тем, кто слушает это каждый день по дороге на работу.

А у нас в транспорте беспрерывно гундосят про маски и перчатки. И в вагоне метро, автобусах и остальном транспорте, и на эскалаторах, и на станциях метро, особенно кольцевых, стоят и орут в матюгальник. Я уже без наушников не езжу потому, что задрали до смерти своим гавканьем(

3 часа назад, Нина35 сказал:

Надо уже сейчас начать лечиться, чтоб не заболеть?

Вы писали вчера кажется, неохота искать цитату, что не видели вагончиков для прививания в Москве. Вон, пожалуйста, на Белорусской стоит и шатер для желающих прививку сделать, и машина скорой стоит. В основном в центре вижу и на вокзалах. И народ около них кстати есть!

• Like 2
  • Upvote 1

28 минут назад, Туземка сказал:

Заплатил, обработали. Через две недели вспомнили ещё про его жену, которая даже не ходила в контору и всю процедуру повторили, конечно же за счёт хозяина "богадельни". Вот примерно такая борьба священная. 

Потом на баланс поставят, будут разок в месяц "обрабатывать", а не согласен - закроем. Чё, отличный бизнес, вспомним как в 90-х вымогали все у всех, а то расслабились. Этот начальник уже сто раз пожалел, что поддался ковидной истерии и то ли тест сдал, то ли скорую вызвал, попал в списки в общем.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.