Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

7 часов назад, Verusik Happy сказал:

Может быть вы в курсе, это правда, что с 20 числа снова будет дистанционка в школах ?

Не в курсе, но не исключаю такой возможности. Как будут развиваться события. Думаю бюджетные организации готовы к любому развитию событий. Может не 20 сентября, а чуть попозже. Пока еще погода нам благоговолит.

Но возвращаются из отпусков люди, с разных регионов, кто где был и с кем контактировал.

Мои были в Турции. Сама дорога оказалось непростой, с пересадкой в Москве. В поезде (ехали в отдельном купе всего одну ночь) кто то в вагоне очень сильно кашлял, чуть ли не в соседнем вагоне. В аэропорту Шереметьево так-сяк с противоэпидемическими мероприятиями, скорее для видимости. На борт все взрослые и дети старше 6 лет допускаются только в масках и перчатках. Предполагается, что весь полет в них и проведут. По факту - все снимают  там сразу же. Ну или почти все.

В Турции строже. чем в России. И в аэропорту, и в отеле. В начале дезинфекция чемоданов, прежде чем вносить его в здание. Всь персонал в масках/перчатках, везде социальная дистанция. Шведский стол теперь по новому, все продукты за стеклом, показываешь пальцем, тебе накладывают. Ресторан полупустынный. если вдруг наплыв народа - часть людей не пускают, ждут снаружи.

Мои ни с кем, кроме персонала по необходимости, не контактировали, в аквацентре-бассейне не были. Только море и пляж, но там везде соблюдается социальная дистанция, реально.

По прилету в РФ сдали ПЦР уже в Шереметьево, там проще и дешевле, чем в родном городе. К тому же быстро. Требование Росздравнадзора - сдать и загрузить результаты теста на сайт госуслуг в течение 72 часов.

На этой неделе собираются в садик.

Мурашко обьясняет рост коронавирусной инфекции в РФ с отпусками.

Вчера мне рассказывала в приватном разговоре одна знакомая врач с детского садика.

В августе или июле, не уточняла, мне это не надо, в ее садике заболела ковидом воспитатель. А детей из ее группы, после того как она была последний раз на работе, уже перетасовали. Были дежурные группы, потом кого то по каким то причинам перевели в другие группы и даже в другие сады. Представитель СЭС или Роспотребнадзора в детский сад не пришли! Заведующая была в отпуске, велела по телефону ей разруливать ситуацию самой, проводить нужные мероприятия. Но она же не обладает такой властью и должно быть предписание СЭС!

Мне такое не понять, у нас СЭС свое. Справедливости ради они тоже не пришли к нам, когда у нас была вспышка. По непроверенным данным - просто боялись заразиться. :blink: Но хотя бы рулили по телефону и передавали предписания со специально выделенным для этой цели человеком. Опрашивали заболевших и контактных по телефону.

У нас никто еще из заболевших на работу не вышел (самые первые заболевшие были уже в конце июля), мы так и работаем в меньшинстве.

Я уже хочу опять карантин, очень сложно так работать. За больничный по карантину мне заплатил ФСС больше, чем я бы получила за рабочие дни. :)

Edited by Маркиза Карабас
  • Downvote 4
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

Мы все заболели после Крыма, то есть как заболели- сын с детьми ещё три дня у меня Краснодарском крае пробыл и они уехали домой в Новгород- там заболел сначала внук- температура под сорок, первый раз в первый класс не пошёл, врач не диагностировала ковид, просто простуда. Заболел сын и внучка- легче, чем внук,обыкновенная простуда, сказала врач. Дочь гостит у них тоже заболела, ушла к себе в квартиру и там болела, довольно таки тяжело.

Они говорят, что якобы заболели в поезде- там работал кондей и было холодно. 

А я на второй день, как они уехали, затряслась  в лихорадке, ночь поболела, на второй день сопли остались и всё, в поезде с ними не ездила. :)

Поди разберись- что это было. Как врач так определила у детей , что не ковид.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Я уже хочу опять карантин, очень сложно так работать. За больничный по карантину мне заплатил ФСС больше, чем я бы получила за рабочие дни

Неужели вас не интересует, что дети будут получать хрензнашо за образование? Понятно, что всё может быть, но зачем такое хотеть?

• Like 3

По поводу прививок от ковида.

В Великобритании временно остановили испытания вакцины после того, как у одной из участниц, тестировавших вакцину обнаружили симптомы неврологического расстройства, схожие с симптомами поперечного миелита (редкое неврологическое расстройство). Комиссия по надзору за безопасностью и компонентами данных исследования, как сообщается, подтвердила, что участнику вводили вакцину от COVID-19 британского производителя лекарств, а не плацебо.

Здесь Статья на английском. 

55 минут назад, Самобранка сказал:

Неужели вас не интересует, что дети будут получать хрензнашо за образование? Понятно, что всё может быть, но зачем такое хотеть?

Так не только это не интересует. Не интересует и то, что куча народа опять без денег останется. Что опять засядут все по квартирам, без просвета, без спорта, прогулок, кино и театров, кафе и ресторанов... Сиди-бойся.

Собственно, не удивительно, конечно, своя рубашка.... Те, кто этого хотят, спокойно получали свою зарплату.

А я не хочу карантин. Вот совершенно не хочу. И так все достало, а если еще и опять этот самый как его - lockdown? Так и вовсе хоть на баррикады...

Edited by Эллега
  • Like 7
  • Сожалею 1
  • Upvote 5

Те кто карантин хочет,  вы готовы поделиться своей зарплатой с теми,  кто останется совсем без нее? 

• Like 14
  • Thanks 1
  • Upvote 7

11 минут назад, Эллега сказал:

А я не хочу карантин. Вот совершенно не хочу.

Так кто ж его хочет, Маркиза Карабас погорячилась.

А у нас выборы, мне позвонили спросили- приеду или привезти урну, я так вчера наработалась, что не было  уже сил- заводить машину и ехать в соседний хутор, привезли, короче, урну. В подарок за голосование подарили ручку и маску.pig_ball.gif

:(

6 минут назад, Rettka сказал:

Те кто карантин хочет,  вы готовы поделиться своей зарплатой с теми,  кто останется совсем без нее? 

Ага, бегут-спотыкаются.

Я прямо вообще в апофигее...

Кому-то сильно понравились те беспросветные несколько месяцев?! Кто-то хочет продолжения? Серьезно, блин?!

5 минут назад, Самобранка сказал:

Согласна. Погорячилась...

И реакция не столько направлена на эти ее слова. Она с некоторой иронией это сказала...

Просто у меня и в реале есть такие знакомые, которые вздыхают о "тех" временах. Потому что дома сидели, а их бюджетная зарплата капала и капала. Тоже, мол, хоть с детьми пообщались, в кои-то веки вся семья была дома в сборе. Пеки оладушки и пей компотики. Ляпота!

Я понимаю, что Маркиза Карабас погорячилась. Но и реакция понятна. Ветка-то болезненная.

Edited by Эллега
  • Like 6

3 часа назад, Радужный человечек сказал:

Это вопрос не ко мне, я в медицине не спец. Врачи, всё же, знают больше о том, какие этапы проходят вакцина и инфекция в организме. Но я думаю, могли определить, сопоставив сроки прививки и средние данные по инкубационному периоду. Тем более, если там не один пациент. А если от прививки до реанимации прошёл, например, 1 день - я бы тоже посчитала, что это был инкубационный период.

Понятно, что не к вам, а к жене коллеги сестры

16 минут назад, Эллега сказал:

Просто у меня и в реале есть такие знакомые, которые вздыхают о "тех" временах. Потому что дома сидели, а их бюджетная зарплата капала и капала. Тоже, мол, хоть с детьми пообщались, в кои-то веки вся семья была дома в сборе. Пеки оладушки и пей компотики. Ляпота!

У меня нет таких знакомых, но у нас было попроще- сиди в своём дворе- гуляй по огороду и садику. А я и вообще ездила с пропуском, практически не заметила.

За детей переживала- сын с невесткой работали без отпуска, зять тоже в такси пошёл,  к нам везли в станицу многих и я боялась, что подцепит и дочке привезёт эту заразу. 

Я уже писала, что в феврале болела с потерей обоняния, за них боялась

За внуков боялась, сады закрыли и сын первое время брал их с собой на работу, потом в Новгороде началось сильное поступление, сватья сидела, сват, невестка в выходной. А какой в аптеке выходной- 12 часов отработает и поспать бы.

Так что никто не хочет этого карантина. Вот даже и нас селян взять- гуляй по саду, в магазин аптеку можно сходить, старше 65  и вовсе домой привозили а в больнице не попасть- всё закрыто. Возили экстренных в Краснодар, соседние станицы принимали с неохотой. 

Я тут собралась протезы менять. пришла и говорю- выдерите мне все зубы и на присосках поставьте, врач- вы что оставшиеся зубы на вес золота! А что за решение? да, говорю начнётся карантин, заболит зуб и не знаешь куды и бечь. Он, конечно, же посмеялся. Но случись такое- не смешно. Даже если и на дому кто дёргал и дальше что? Протез менять после этого кто бы стал, если всё закрыто и нельзя.

Edited by Самобранка

1 час назад, Rettka сказал:

Не готовы. Но устала работать за четверых за одну зарплату. Где эти деньги? 

Вы хотя бы получаете за свою работу, что заработал, то получил. А мы пашем и пашем без продыха и дополнительных выплат, и за  отсутствующих в том числе.  

Но это уже не в эту веточку.

Я и сидела то в карантине всего 10 дней, когда по контакту на больничном была. А все- все дни, и в марте, и в апреле, и в последующие месяцы все время работала. 

65+ бюджетники дома сидели и получали зарплату. Никто из них не возмущался почему то  

Edited by Маркиза Карабас
  • Downvote 1
  • Сожалею 1

Несмотря на то, что в Европе продолжает расти количество зараженных, а Израль снова вводит полный локдаун, тем не менее европейские политики не намерены снова вводить карантинные меры, а готовы пережить вторую волну по шведскому примеру.

Зима без локдаунов: Европа решила взять пример с Швеции и не запираться от вируса

Цитата

Против нового локдауна уже высказались самые влиятельные политики на континенте: немецкий канцлер Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон.

"Мы не можем позволить себе остановить жизнь в стране, поскольку у локдауна масса вредных побочных эффектов", - сказал Макрон в интервью журналу Paris Match перед встречей с Меркель в своей резиденции на Лазурном берегу. - Так не бывает, чтобы риски в обществе были сведены к нулю".

Цитата

"Я сейчас исключаю возможность нового локдауна в нашей стране", - сказал министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца.

"Общий локдаун Италии не грозит", - сказал он в интервью агентству Bloomberg и объяснил свою уверенность тем, что сейчас больницы лучше подготовлены, анализы делаются быстро, средний возраст заразившихся - 30 лет, у большинства нет даже симптомов, а по всей стране в конце августа в реанимации лежало 66 пациентов по сравнению с 4068 на весеннем пике пандемии.

Так что я думаю, что наши власти имеют такое же мнение, так что маски, конечно, нам носить и носить, но запрета на работу предприятий, как весной, не будет.

А у меня своя маленькая радость - в апреле из-за коронавируса и самоизоляции вынуждены были отменить концерт Олега Манагера в Уфе, и вот сейчас договариваемся о том, что он приедет к нам в октябре - так что спустя полгода концерт, я надеюсь, состоится. Формат квартирника, больше 50 человек не  планируется, так что вполне можем проводить. И верим, что в этот раз ничего не помешает. 

• Like 4

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы хотя бы получаете за свою работу, что заработал, то получил. А мы пашем и пашем без продыха и дополнительных выплат, и за  отсутствующих в том числе.  

Я и сидела то в карантине всего 10 дней, когда по контакту на больничном была. А все- все дни, и в марте, и в апреле, и в последующие месяцы все время работала. 

Когда сидишь 2,5 месяца вообще без зарплаты,  потом пытаешься восстановить то,  что было раньше - тоже не сладко.  Я тоже устала от этого мракобесия, и год,  в принципе,  оказался похеренным по всем фронтам.  Но желать возвращения того ужаса,  что мы испытали в апреле - выше моего понимания.  

• Like 13
  • Upvote 8

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы хотя бы получаете за свою работу, что заработал, то получил.

Тут, знаете, как посмотреть.

У вас гарантированно хоть что-то да будет.

А у нас, именно что - что заработал, то и получил. И если отобрали возможность работать, то ничего и не получишь. Выживай, как хочешь.

И да, теперь

5 минут назад, Rettka сказал:

Когда сидишь 2,5 месяца вообще без зарплаты,  потом пытаешься восстановить то,  что было раньше - тоже не сладко. 

Совсем не сладко. И теперь не откажешься ни от чего, даже если уже набрано работы по горлышко, даже если придется ночью сидеть. Потому что - "а вдруг завтра локдаун".

• Like 7
  • Сожалею 1
  • Upvote 5

14 минут назад, Эллега сказал:

И у меня в реале все бюджетники в один голос восторгаются как было прекрасно, жалко не поездить никуда, но зато отдохнули дома, получили деньги, укрепили здоровье как могли (никто никакую самоизоляцию не соблюдал, жили как жили).

Только что, Галчонка сказал:

что я думаю, что наши власти имеют такое же мнение, так что маски, конечно, нам носить и носить, но запрета на работу предприятий, как весной, не будет.

Да, я тоже так думаю. Ничто так не бесит как слухи.

• Like 2
  • Upvote 3

42 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

65+ бюджетники дома сидели и получали зарплату. Никто из них не возмущался почему то  

Мне на 10 лет меньше и озолоти меня  я ни за что ни на день не отдам свою свободу..  Те , кто готов за деньги  выполнять приказы для меня - рабы. 

• Like 2
  • Downvote 2
  • Upvote 2

1 час назад, Самобранка сказал:

Не знаю погорячилась или нет, но в ответ на такое можно сказать только то за что банят.

• Like 13
  • Upvote 3

6 минут назад, kuksi сказал:

Не знаю погорячилась или нет, но в ответ на такое можно сказать только то за что банят.

Еще можно процитировать Лаврова с его "..., кхе-кхе".

Очень надеюсь, что власти пересмотрели подход с запретами деятельности организаций, иначе совсем швах настанет с экономикой.

• Like 2
  • Upvote 5

42 минуты назад, Злобынюшка сказал:

жалко не поездить никуда,

Жалко, конечно, не поездить. Я каждый год в последнее время старалась на тюлений отдых в Турцию ездить. Маму-пенсионерку возила за свой счёт, чтоб она морем подышала. Она и правда после моря очень хорошо себя чувствовала. А тут...

Но жизнь и здоровье мне лично дороже любых морей. И в этом году мы приняли решение никуда не ехать, хоть и возможности и желание были. Понимаете, любители покататься на моря очень рискуют. И не только собой. Ладно бы собой. Сейчас реально понавезут Ковида во всех его проявлениях. Не дай боХ опять сесть дома на удалёнку. Для меня это был ад. Я вот честно не понимаю такого неуемного желания обязательно свою опу вывезти на море. Люди добрые, ну не поедете вы в этом году на море, вы умрете? Что за жизненная необходимость в разгул Ковида шляться по миру? 
Не понять мне, видимо.

• Like 4
  • Downvote 1

6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Но жизнь и здоровье мне лично дороже любых морей. И в этом году мы приняли решение никуда не ехать, хоть и возможности и желание были. Понимаете, любители покататься на моря очень рискуют.

Чем поездка на море опаснее поездки на метро?  Почему в июне, июле с морей ничего не приводили,  но именно сейчас начали привозить? 

• Like 3
  • Upvote 9

12 минут назад, Элма Мэй сказал:

Люди добрые, ну не поедете вы в этом году на море, вы умрете? Что за жизненная необходимость в разгул Ковида шляться по миру? 

Не понять мне, видимо.

Уже понятно, что ковид этот никуда не денется. И что? Как жить дальше? В вечных ограничениях?

• Like 1
  • Upvote 2

Нет никакого обязательного правила о вакцинации сотрудников Кремля.  "Нет, конечно! Его не может быть. У нас как у госслужащих есть определенное поражение в правах, связанное с законом о госслужбе, но не до такой степени, чтобы нас обязательно вакцинировали", - заключил пресс-секретарь российского лидера.

Красноречивее всяких слов - действия. Что-то не спешат "изобретатели чуда" себе его колоть. И без масок ходят в общественных местах. Никакого стеснения в демонстрации того, что уготовано людям и того, кем они себя считают.

18 минут назад, Элма Мэй сказал:

не понимаю такого неуемного желания обязательно свою опу вывезти на море. Люди добрые, ну не поедете вы в этом году на море, вы умрете? Что за жизненная необходимость в разгул Ковида шляться по миру? 

А с чего вы решили, что этот разгул есть? Вас же не пугало раньше наличие орви и все равно ехали? Ну, и сейчас многие так считают: ну, вирус и вирус - потому что то, что говорят людям и то, что в реальности происходит - разное. Есть разгул тотального вранья и запугивания. А еще отвратительного циничного отношения к людям. 

Edited by Шестое чувство
  • Like 9
  • Upvote 3

19 минут назад, Rettka сказал:

Чем поездка на море опаснее поездки на метро?  Почему в июне, июле с морей ничего не приводили,  но именно сейчас начали привозить? 

Совершенно одинаково. Рядом с тобой может стоять человек который только приехал или общался с приехавшими из любой точки мира. Так зачем себя ограничивать в отдыхе.

• Like 1
  • Upvote 5

Мы ездили на море в июле-августе, ничем не заразились - ни ковидом, ни ОРВИ-ОРЗ-гриппом, ни во время отдыха, ни после.

Оценили риски заразиться ковидом наравне ОРЗ-ОРВИ, то есть как низкие, и были правы. Поправили здоровье физическое и моральное, отдохнули в соответствии с давно известным лозунгом "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья".

Здоровье и иммунитет нужны всегда, а не через год. Считаю, что мы были правы.

Те, кто панически боится ковида, остались дома, никто их за руки не тянул на отдых, кто решил отдохнуть в другом регионе - отдохнули и оздоровились, никакого ковида "не понавезли" - люди ехали с отдыха с июня, и статистика заболевших ковидом неуклонно уменьшалась все лето, вплоть до сентября.

• Like 5
  • Upvote 5

43 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А с чего вы решили, что этот разгул есть? Вас же не пугало раньше наличие орви и все равно ехали? Ну, и сейчас многие так считают: ну, вирус и вирус - потому что то, что говорят людям и то, что в реальности происходит - разное. Есть разгул тотального вранья и запугивания. А еще отвратительного циничного отношения к людям. 

С чего я решила, объясню. Очень многие мои знакомые поехали. Практически все те же, кто каждый год ездил.

ОРВИ меня не пугало и не пугает. Там другая картина. И не такая вирулентность. 
Лично я никого не запугиваю. Я работаю с врачами поликлиник и стационаров. С из слов пошёл наплыв «отдохнувших». Официально КОВИД подтверждается мало. Это политика. У нас цифрами борются. 
У меня к людям никакого циничного и отвратительного отношения нет. Непонимание есть. Я не понимаю, зачем рисковать своим здоровьем и жизнью?

@Rettka,я не знаю, чем опаснее поездка насморк, чем в метро. Я не езжу на метро. У меня автомобиль и разъездной характер работы на этом автомобиле. Я даже в общественный транспорт не захожу по этой причине. И откуда сейчас наплыв , я Вам не отвечу. Врачи фиксируют очень много вирусных пневмоний, которых год назад в это время в таких количествах и близко не было.

Edited by Элма Мэй
  • Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.