Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

8 минут назад, Радужный человечек сказал:

Никакого годика, ибо через годик скажут то же самое - куда вы прётесь на моря, сидите дома, вирус никуда не делся.

С такими ограничениями, с запретами на работу и на заработки, через годик не на что будет по морям разъезжать :(

Если слушать врачей, а не политиков, то вирус с нами теперь навсегда. И что теперь? Не жить?

• Like 4
  • Upvote 5

9 минут назад, Скандинавия сказал:

Если слушать врачей, а не политиков, то вирус с нами теперь навсегда. И что теперь? Не жить?

Не.. почему.. жить конечно. Но жить так как хотят чиновники типа Поповой, Собянина и прочих вумников.

Они ведь лучше знают  как вам теперь надо  жить.  Куда ходить, куда не ходить. В чем ходить и сколько ходить. ( Собянин так заботился , даже график прогулок составил) . 

И они будут решать а вам вообще надо туда ходить или вы обойдетесь без этого.  Ведь 65+   должны сидеть дома по мнению Собянина. Им уже ходить никуда не надо кроме как на кладбище... Бюджет только поджирают..

Они будут решать как должны  учиться  ваши дети, где учиться.  Где вам работать или не работать. И чтобы что то сделать вам нужно будет получать разрешение в виде вакцины.  Хотите заграницу-  через процедурный кабинет.

А некоторые все  трясутся от страха...  только они причину этого страха перепутали. 

Edited by Большая кошка
  • Like 6
  • Upvote 3

5 часов назад, Гуманус сказал:

@Элма Мэй по Вашим данным, есть ли случаи повторного заражения? 

Есть. 

@Совсем Не Ангел

Захаровой свои претензии пишите, пожалуйста. Это из её рта вышло. Я рядом не стояла даже, честное пионерское. 

Вы можете делать всё, что хотите. А я подожду популяционного иммунитета. 
Договорились же, во всём виноваты кондиционеры, которые, судя по количеству вирусных пневмоний, стоят даже в общественных туалетах и везде, где они отродясь не стояли. Ок.

И если Вы пытаетесь в чём то меня упрекнуть, то зря. Мне своя рубашка ближе к телу. До Вас и Вашего здоровья ровно как и до Ваших морей мне нет никакого дела. 

И ещё, пожалуйста, не дергайте меня больше в этой теме. Я пост написала только потому что @Гуманус задала мне вопрос. Для меня эта тема закрыта. Я поняла, что если писать про Ковид утвердительно, то это обязательно психоз и фобия. Я в прошлых темах писала, что у меня фобий нет. Я фаталист по жизни. Именно поэтому я вышла в поля на амбулаторные визиты аж 25 мая, и была единственной в Казани, кто подписал форму выхода (в плане «в моей смерти прошу никого не винить, сама виновата, сама пошла, сама ковид нашла. К работодателю никаких претензий») Мои две коллеги пересидели меня на 1,5 месяца. Я же считаю, если судьба кирпичу на башку шлёпнуться, то он шлёпнется 100%. Но подвергать риску свою 73-летнюю маму и дочь я не имею никакого морального права. 

Мне положительных эмоций и в повседневной жизни хватает. Мне не надо их по морям добирать. Кому это надо - я же не препятствую. Просто призываю подумать о здоровье своих близких. 

Edited by Элма Мэй
  • Like 4
  • Upvote 1

2 часа назад, Элма Мэй сказал:

И не умру от того, что пару лет моря не увижу.

Кстати уже до пары лет надо воздержание от моря дошло? А вы начинали, что год надо потерпеть. А потом пару лет, три года, а потом и пять лет будет... И вообще вон Захарова сказала, что путешествовать должны только богатые люди.... 

А то  моря людям подавай. 

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 5
  • Upvote 1

6 часов назад, Эллега сказал:

Кому-то сильно понравились те беспросветные несколько месяцев?! Кто-то хочет продолжения? Серьезно, блин?!

Ну так мало того, что, видимо, понравились, так некоторые еще и удивляются, чего это люди после пережитого беспросвета еще и в отпуска хотят - дома же сидели, вроде устать не должны были.

К врачу сегодня ходила в нашу поликлинику. Кто в масках, кто без масок. Бахилы тоже не у всех, потому что убрали зачем-то терминал по их продаже. Пока в очереди сидела, по коридору прошла женщина, протерла слегка ручки кабинетов. Врач сидела в кабинете со спущенной под нос маской. Я вроде как из уважения тоже сначала натянула по самые глаза, потом сказала "ой все, не могу я так дышать" и маску убрала, врач не возражала. Очень удивилась, что я не вызвала скорую, когда был приступ. Я напомнила ей про ковид. Она удивилась: "да какой там ковид, все работает в штатном режиме".

• Like 1
  • Upvote 3

18 минут назад, Элма Мэй сказал:

И если Вы пытаетесь в чём то меня упрекнуть, то зря. Мне своя рубашка ближе к телу. До Вас и Вашего здоровья ровно как и до Ваших морей мне нет никакого дела. 

Зачем мне вас в чем-то упрекать? Что вы дома остались? Это ваше право. Главное остальным не запрещать. 

Но вы сами подняли эту тему. И на ваше недоумение объясняют почему ездят отдыхать на море. 

• Like 1
  • Upvote 3

К вопросу о статистике. В нашей области количество заболевших понемногу, но растет. Заболеваемость пневмонией выросла в 2 раза. 
По сравнению с Маем 2019 в мае 2020 годом выросла в 2,5 раза. 
Можно верить, можно нет. Соглашусь с @Элма Мэй каждый отвечает за себя. Кто-то едет на море и возвращается отдохнувшим и здоровым, а кто-то измотанным и больным. Как повезет. 

Edited by Эмбер
  • Like 2
  • Upvote 1

23 минуты назад, Эмбер сказал:

каждый отвечает за себя. Кто-то едет на море и возвращается отдохнувшим и здоровым, а кто-то измотанным и больным. Как повезет. 

Это во всем срабатывает - кто-то из дома не выходил, только по крайней необходимости, берегся и заболел, а кто-то работал, ездил в метро, маску не носил - здоровый и бодрый, что огурец. Кто-то в общественных местах и на улице маску с перчатками натягивал и вирус подхватил, а кто-то везде без маски ходит и не заболел до сих пор. Как повезет. А точнее, у кого какой иммунитет.

Поэтому люди и ехали к морю, иммунитет укреплять и здоровье поправить.

• Like 2
  • Upvote 5

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

К врачу сегодня ходила в нашу поликлинику. Кто в масках, кто без масок.

Я сегодня тоже в поликлинику ходила, прививку делала. В масках все - и посетители и работники. Людей, делающих прививку от гриппа, много. 

1 минуту назад, Elenrass сказал:

Это во всем срабатывает - кто-то из дома не выходил, только по крайней необходимости, берегся и заболел, а кто-то работал, ездил в метро, маску не носил - здоровый и бодрый, что огурец. Кто-то в общественных местах и на улице маску с перчатками натягивал и вирус подхватил, а кто-то везде без маски ходит и не заболел до сих пор. Как повезет. А точнее, у кого какой иммунитет.

Люди этого не понимают.   По телевизору сказали что нужны меры..     В борьбе с вирусом в 2020 году оказывается нужен не иммунитет а некие ограничивающие меры.    Понятно что в толпу лезть не нужно и нужно мыть руки. Но  сидеть дома спасаясь от вируса это новый тренд 2020 года придуманный ВОЗ, которая преследует исключительно свои цели. 

• Like 2
  • Upvote 7

1 час назад, Эмбер сказал:

. Кто-то едет на море и возвращается отдохнувшим и здоровым, а кто-то измотанным и больным. Как повезет. 

Конечно, каждый решает за себя. Но я не очень понимаю вопросы типа "зачем вы едете на море, не можете потерпеть до следующего лета"? Ну логично же, что если люди едут, значит они для себя все плюсы и минусы просчитали. При этом  не козьими тропами добираются, ехать на отдых не запрещено, границы открыты, поезда ездят, отели работают - так почему надо отказываться? Кто боится заразиться, считает себя в группе риска, тот просто не едет.

Вот точно так же сейчас у нас в соцсетях пишут тем, кто посетил фестиваль: зачем вы туда пошли в разгар коронавирусной эпидемии, как можно быть такими безответственными. При этом вопрос на фига вообще решили провести сие действо задается значительно реже. А пошли - потому что захотели послушать качественную музыку за бесплатно, посмотреть шоу. Я вот не пошла, но не из-за эпидемии, а потому что дождь шел и холодно было - посчитала, что если не коронавирус, то простуду я точно при таком раскладе подхвачу, а болеть мне сейчас не с руки. Но я точно так же и в доковидные времена решала идти или не идти на подобные мероприятия на открытом воздухе, исходя из погодных условий и собственного самочувствия. 

• Like 6
  • Upvote 5

1 час назад, Большая кошка сказал:

Но  сидеть дома спасаясь от вируса это новый тренд 2020 года придуманный ВОЗ, которая преследует исключительно свои цели. 

ВОЗ уже исправилась, но "ширнамассы" остались под впечатлением.

32 минуты назад, Галчонка сказал:

Но я не очень понимаю вопросы типа "зачем вы едете на море, не можете потерпеть до следующего лета"?

Блин, меня тут в данной теме успокаивали, что без деревни годик можно и перебиться (я на моря не хочу, я хочу сосновый воздух). А мне это лето как будто вычеркнуто из жизни и дышать обязательно круглый год питерской сыростью и выхлопами почему-то не очень устраивает. Верю, что сосны меня оздоровят. Но теперь уже только на будущий год. Если доживу. Непонятно, чем в мегаполисе здоровее.

В Воронеже коронавирусные стационары продолжают заполняться. На 9 часов утра 14 сентября в области для лечения больных с коронавирусом и пневмониями было перепрофилировано 1 683 койки в разных медучреждениях, 1 416 коек были заняты. А ведь ещё в начале августа пациентов в ковидных стационарах было в два раза меньше – 712.

57 человек умерли на минувшей неделе в больницах Воронежской области от пневмонии. Ровно столько же пациентов год назад умирало не за неделю, а за квартал (за весь третий квартал 2019 года пневмония унесла жизни 57 человек.

Взято отсюда.

Парадокс. Выздоровевших от ковида больше, чем заболевших. Уже почти на полторы тысячи. 

Все оттуда же.

Screenshot_20200914-210804_Chrome.jpg

• Thanks 1

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Парадокс. Выздоровевших от ковида больше, чем заболевших. Уже почти на полторы тысячи. 

В чем парадокс, так надо, чтоб оно было.

• Upvote 1

7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Парадокс. Выздоровевших от ковида больше, чем заболевших. Уже почти на полторы тысячи

А в чем парадокс? Это же наоборот хорошо. Или вы считаете, что занижаются цифры заболевших?

Вот мужу на работе сотрудник,  приближеный к статистике,  сообщил, что мол летом, когда у нас был пик и фиксировалось по 110-120 заболевших в день, что мол якобы на самом деле фиксировалось в пределах 200, но официально выдавались цифры в 2 раза меньше. 

Но тут двояко конечно - с одной стороны очередное ОБС, с другой стороны у нас был туристический сезон и базы должны были туристов принимать. К тому же у нас всегда количество заболевших идет в плюс/минус несколько человек. То 65/63/62/64 В день, потом скачок и уже 110/108/107/109/111, сейчас вот в пределах чуть выше 70. 

Так что вот верить или нет -  на выбор каждого. Но пока после летнего сезона всплеска, какой противники морей  выдвигают, нет. 

15 часов назад, Elenrass сказал:

Так и есть, ковидоистерия сильно повлияла на слабых психикой

И на скудных психикой тоже, тема заговоров тому примером. Такие ретроградные меркурии, что любо-дорого!

• Like 1
  • Upvote 1

Недавно приехала из Питера. Я там про этот вирус вообще не вспоминала. Только когда в ТЦ маску попросили надеть. И в метро ездила, и в толпе стояла. Вот вообще голова отключилась на вирус. Вроде не заразилась, все нормально. Ну, зараза к заразе не пристанет :D

А вообще мне главное, чтобы открыли границы, можно даже только одну, остальные пусть закрывают (шутка). 

11 часов назад, Галчонка сказал:

Я вот не пошла, но не из-за эпидемии, а потому что дождь шел и холодно было

Да я и без вируса туда не сунусь, один раз сходила - нет уж, стадо дикарей я и по телевизору могу посмотреть. Не заразят, так затопчут. 

• Like 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А в чем парадокс?

На местном новостном сайте писали комментарии. Заболевшие- эта цифра отражает число всего зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции за все время с конца марта, в это число входят у кого был ковид и кто болеет сейчас. Выздоровевшие - всего выздоровевших, в это число в том числе входят случаи, когда ковид ставят ретроспективно, по результатам КТ.  Но в число заболевших вносить не стали, зачем портить статистику.

То есть число выздоровевших входит в число всего заболевших и это число никак не может быть больше, ведь есть же еще активная фаза, тех, кто болеет сейчас. Только в больницах по состоянию на вчера было почти 1400 человек. А сколько лечится на дому.

Вывод один - считают как хотят. И цифры заболевших (зарегистрированных) сильно преуменьшены.

В каких то регионах туристический сезон нельзя было портить. У нас просто должно быть не хуже, чем у остальных. Путин же предупредил еще в начале апреля, что будет наказывать губернаторов тех регионов. где будет очень плохая эпидобстановка. Вот наш и оглядывается по сторонам и рисуют цифры те, которые надо. Из первых источников знаю, что первые цифры по статистике кладутся на стол губернатору и начальникам силовых структур. И они уже решают, что выдавать народу за истину. Ничего не изменилось с брежневских времен.

Как поперла цифра официально зарегистрированных вверх, так стали выдавать информацию не ежедневно, а еженедельно. В усеченном виде, а потом и вовсе замяли. Я подписана на оперштаб нашей области, мне каждый день в вайбер приходила ежедневная сводка, ее же публиковали в свободном доступе. Потом вдруг перестали выдавать цифры ежедневно, забыла чем они это обьяснили, а начали слать всякую фигню, сообщения МСЧ. Типа - осторожнее с огнем в лесу, ночью ожидаются заморозки и тд. И это оперштаб Воронежской области по коронавирусной инфекции.   Забалтывают.

36 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

И на скудных психикой тоже, тема заговоров тому примером. Такие ретроградные меркурии, что любо-дорого!

Соседняя ветка это вообще тема диссертаций для психиатров. Иногда, ради поднятия настроения, захожу на последнюю веточку. Вот у кого психоз то цветет и пахнет. Не дай бог в реале встретиться с этими людьми.

• Like 1
  • Upvote 2

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А в чем парадокс? Это же наоборот хорошо. Или вы считаете, что занижаются цифры заболевших?

В том, что выздоровело больше, чем заразилось вообще. От чего они выздоровели?

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Выздоровевшие - всего выздоровевших, в это число в том числе входят случаи, когда ковид ставят ретроспективно, по результатам КТ.  Но в число заболевших вносить не стали, зачем портить статистику.

Зачем тогда включать их в выздоровевших, если они не вошли в статистику заболевших.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

считают как хотят. И цифры заболевших (зарегистрированных) сильно преуменьшены.

Я вообще ничего не думаю - мы с соседним Татарстаном как всегда соревнуемся, у кого ситуацию лучше, выздоровевших больше и смертность меньше. Статистику у нас дают каждый день обязательно, причем иной раз так подадут, что впору плакать, типа "заразилось 31, а выздоровел всего 1". И ничего, что это воскресенье было, и просто не выписывают с больничных, и всегда так - в субботу-воскресенье выздоровевших меньше, в понедельник - вторник - пик, потом ровненько идет.

Даже если считать вместе с официальными заразившимися туда же и случаи пневмонии, все равно как бы на республику в 4,5 млн человек цифры не пугают. Инфографику обновляют 2 раза в неделю. Но так и идет у нас стабильно по 30 зараженных уже третью неделю. А данные каждые день сообщают в сми.

5f60562658048_.png.08ddf154d3977a303674f0c2a62caf3a.png

• Upvote 1

1 час назад, Галчонка сказал:

В том, что выздоровело больше, чем заразилось вообще. От чего они выздоровели?

Вот да, я об этом. Спасибо, правильно меня поняли.

У Вас по цифрам ситуация гораздо лучше, чем у нас. И общее количество выявленных, и смертность, и количество активных случаев.

Как подаётся у Вас статистика мне понравилось, все более менее понятно. У нас же мутят.

Edited by Маркиза Карабас
  • Upvote 1

14 часов назад, Галчонка сказал:

Вот точно так же сейчас у нас в соцсетях пишут тем, кто посетил фестиваль: зачем вы туда пошли в разгар коронавирусной эпидемии, как можно быть такими безответственными. При этом вопрос на фига вообще решили провести сие действо задается значительно реже.

Зачем проводят - это понятно. Денег хотца. И так целый сезон потеряли. Но решать каждый должен сам и никого не винить. 
Я в этом году без моря, страдаю, но терплю - это мое решение. 
Беда в том, что мы не верим, по крайней мере, я не верю в статистику. Я не знаю,  в какую сторону ее искажают. И это больше всего бесит.

@Маркиза Карабас Надя, у нас не мутят, у нас вообще с 28 августа оперштаб перестал какие-либо данные писать. Приходится читать в Оперштабе Москвы. Оперштаб России вообще не делает раскладку по регионам, только общие цифры. 

Edited by Эмбер
  • Like 1

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Как подаётся у Вас статистика мне понравилось, все более менее понятно. У нас же мутят.

Тут не могу не признать, что хотя бы в публикации статистики все в порядке. С середины апреля публиковали ежедневно, с июля - 2-3 раза в неделю, кроме показателей за сутки (с учетом и выявленных случаев пневмонии по данным ФОМС), есть еще статистика по районам и населенным пунктам, показатели на 100 тысяч населения. В принципе, сведения в свободном доступе, но, если честно, надо знать, где этот доступ искать надо - я захожу, просмотров всего около сотни. Это в документах Минздрава.

• Like 1

3 часа назад, Альфа Лебедя сказал:

Кроме вот таких высказываний , которыми вы показываете свое невежество у вас ничего нет.  Факты  в студию.  Вы что отстаиваете? Какая ваша теория кроме теории заговора?   Ничего конкретного кроме высмеивания другие точки зрения.  

Могу в ответ написать что это у вас скудные мозги, которые согласны с абсурдом который происходит.  Вам это нравится, вы это защищаете, все эти меры,  от которых нормальные люди страдают.   Эти меры ничего общего с заботой о здоровье граждан не имеют а иначе почему я не выполняя эти меры до сих пор не заразилась?  И в моем окружении никто не болел. Кстати я и на свадьбе была  50 человек  и не соблюдали полтора метра и без масок и перчаток.. И опять никто не заболел. И кассиры в магазине, у меня магазин рядом с домом  сидят и не болеют.   И в бассейн я хожу без маски.. и в Крыму у меня родственники были тоже без масок и перчаток жили и  в магазин ходили, там вообще маски никто не носит и  земля не разверзлась..

Так  зачем  все это, ради чего?   Чтобы кто то не заболел? Так все равно кто то заболеет, как те кто периодически   болеет разными ОРЗ и ОРВИ.  Почему так не оберегают от других вирусов? ведь смертность от Ковид минимальна?  Стоят все эти меры  того чтобы люди от других болезней умирали?   Почему власти не отвечают на этот вопрос? почему отказывают в лечении людям с другими болезнями?   Вероятно это вопросы на которые и у вас нет ответов потому что всё затеянное глупость и  вредительство. Народ все это уже на себе испытал.. 

• Like 1
  • Upvote 3

34 минуты назад, Эмбер сказал:

Приходится читать в Оперштабе Москвы. Оперштаб России вообще не делает раскладку по регионам, только общие цифры. 

А я не знаю как в Яндексе от этой статистики отписаться. Вылезает и все. С удовольствием бы не читала. Не хочу ни видеть, ни слышать все эти разговоры. Уже поперек горла все это. :bangin:

Edited by kuksi
  • Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.