Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

Только что, kuksi сказал:

А я не знаю как в Яндексе от этой статистики отписаться.

А никак, лезет зараза в глаза. Хорошо, хоть я научилась от дзена защищаться, раньше еще яндекс-дзен вылезал на стартовой странице, тоже весь тематический такой до невозможности. Яндекс новости, над поисковиком какие-то строчки, я их теперь просто не читаю. Другого варианта нет. И справа статистика по городу и по стране, если туда глазом не косить, то и пусть мелькает, мало ли.

Вчера с московской подругой гуляли по городу, сидели в кафешках, очень все приятно и спокойно. Рециркуляторы вот из нового вокруг, а так все как раньше.

• Upvote 1

18 часов назад, Большая кошка сказал:

И они будут решать а вам вообще надо туда ходить или вы обойдетесь без этого. 

Наступило время интересных решений. Бегло посмотрев новостную ленту ощутила себя участником реалити-шоу "Остаться в живых" - кто из губернаторов сегодня получит лот на отстрел ограничение? Чьи пенсионеры останутся на свободе и чьи дети не вылетят на дистант? Они там с утра как будто барабан крутят и билетики с заданиями получают. Кузбасс запер своих пенсионеров на самоизоляцию. Набирают обороты школьные удаленки, Москва, как это ни странно, пока не в лидерах. Новгородская впереди планеты торопиться как будто план выполнить, обогнав соперников, закрывает и закрывает своих школьников на удаленку. 

Слава тебе господи, наш вицегубер пока заверяет, что ужесточение мер не планируется, но и ограничения смягчать не будут.

• Upvote 1

У нас опять ограничения для лиц старше 65 ввели:

Режим для людей старше 65 лет в Кемеровской области

"При этом режим самоизоляции не распространяется на граждан, которые являются руководителями или сотрудниками предприятий/ учреждений/ органов власти, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования".

Мама моя на эту новость ответила нецензурно:D и собралась на дачу, как и планировала. Последние теплые деньки стоят, надо всё успевать. Радует, что она у меня, несмотря на возраст, когда по мнению властей нужно самоизолироваться и не отсвечивать, остаётся бодра духом и живёт обычной жизнью.

Ещё бы с медицинскими делами для "нековидников" было бы попроще, вообще всё прекрасно бы было.

• Like 5
  • Upvote 4

Только что, Скандинавия сказал:

Радует, что она у меня, несмотря на возраст, когда по мнению властей нужно самоизолироваться и не отсвечивать, остаётся бодра духом и живёт обычной жизнью.

У меня в окружении все старики такие. Отец отдыхать ездил на Вуоксу дважды за лето, рыбалка, банька, восторг. Бабули во дворе все по дачам и возвращаться не хотят. Подруга, которой 65 сидит на даче до первых снегов, пофигу на все самоизоляции вообще. И не болел никто из них.

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

Прос*ались? Полегчало? Ну и славно

Ну вот.. кроме хамства у вас ничего и нет..  

• Like 4
  • Upvote 4

12 минут назад, Скандинавия сказал:

собралась на дачу, как и планировала. Последние теплые деньки стоят, надо всё успевать. Радует, что она у меня, несмотря на возраст, когда по мнению властей нужно самоизолироваться и не отсвечивать, остаётся бодра духом и живёт обычной жизнью.

Что служило у нас неиссякаемым поводом для шуток, так это то, что несмотря на режим самоизоляции, обязательный для лиц, старше 65 лет, он не распространялся на поездки в сад. Даже когда пропуска действовали, гражданам предполагалось написать заявление на прерывание режима самоизоляции (причем не куда-то в инстанцию, а просто - видимо на свое имя) и при наличии документов, подтверждающих собственность на дом или членство в садовом товариществе, можно было ехать на свой участок. В магазин на соседнюю улицу - нельзя, а на общественном транспорте, который, к тому же, сократили, отчего и прежде всегда полные автобусы ходили совсем уж битком - можно. При этом, если участок принадлежит, к примеру, детям, то ехать нельзя, а если свой - то можно. Видимо документ о собственности служил надежной защитой от вируса.

Свекры у меня, благо машина есть, еще в апреле фактически перебрались в сад жить - дом у них там благоустроенный, печь есть. До июня вообще в город не приезжали, благо продукты можно в поселковом магазине купить. Сейчас до сих пор в саду, приезжают раз в неделю поделиться с нами урожаем. Им хорошо - телевизора там нет, интернет тоже с перебоями, так что новости не читают - смотрят коллекцию фильмов, которую мы им подарили (два чемодана дисков и кассет), музыку слушают, на рыбалку ездят с соседями чаепития устраивают и шашлыки жарят.

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня в окружении все старики такие. Отец отдыхать ездил на Вуоксу дважды за лето, рыбалка, банька, восторг. Бабули во дворе все по дачам и возвращаться не хотят. Подруга, которой 65 сидит на даче до первых снегов, пофигу на все самоизоляции вообще. И не болел никто из них.

Именно так.

• Like 4

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Видимо документ о собственности служил надежной защитой от вируса.

А если еще пропуск с кодом, не к ночи будь помянут, то вообще ни одна бактерия не проскочит. 

• Like 6
  • Upvote 2

Только что, Флер де Лиз сказал:

А если еще пропуск с кодом, не к ночи будь помянут, то вообще ни одна бактерия не проскочит. 

У нас без кода были, но все равно действенные - по крайней мере на работе никто не заболел. Причем не заболели даже доставщики, которые возили заказы в закрытые на карантин больницы. У нас постоянный клиент оказался заперт на карантин - у них в отделении зараженного выявили, и пока ждали тесты, никого не выписывали. А на больничной еде сидеть не хотелось - так он доставку заказыал, доставляли через знакомых врачей по сложной схеме подпольно. 

Я уже тут писала - в одной квартире болели ковидом муж с женой (средней тяжести, муж лежал в больнице, но без ИВЛ), а у бабушки - все три теста были отрицательными и признаков простуды не было. Все дело в иммунитете, как он сработает.

Это как в сезон простуд - сидит коллега в соплях, кашляет, и кто-то из сидящих с ним в одном кабинете подхватит вирус/инфекцию и разболеется на неделю, а кто-то даже не чихнет.

Edited by Elenrass
  • Like 2

1 час назад, kuksi сказал:

А я не знаю как в Яндексе от этой статистики отписаться.

Пардон за флуд, но это легко. Справа три точки, жмете и выпадает контекстное меню. 5f6083bee4771_.JPG.66bb32aa544fc297ed2fbedffe9f59b8.JPG

• Thanks 2

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/09/15/839961-vilechivshiisya-ot-covid-19-mozhet-rasprostranyat-virus?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Господи божеж мой, какую выдает сей яндекс топовую новость. Мало того, что излечившийся от ковида заразен 90 дней, так еще и человек без симптомов и с отрицательными тестами тож. Попова - звезда интересных новостей. Вот интересно, как определили относительно бессимптомного с отрицательными тестами, что он может быть заразным и распространять вирус? Что за открытия научные на каждом шагу?

• Like 2
  • Upvote 5

Только что, Злобынюшка сказал:

Мало того, что излечившийся от ковида заразен 90 дней, так еще и человек без симптомов и с отрицательными тестами тож.

Тоже понравилось. Таким образом, люди заразны всегда, больные, и не больные, с отрицательными тестами, и без них. Видимо, Попова хочет нам сказать, что эта зараза заразнее чумы и холеры, вместе взятых:huh: 

• Like 3

Только что, Мантика сказал:

Видимо, Попова хочет нам сказать, что эта зараза заразнее чумы и холеры, вместе взятых:huh: 

Я не понимаю, что она такое вообще говорит. Что такое "В Российской Федерации переболевший может распространять вирус 48 дней, за рубежом 90"? Это вообще что такое-то? Как определили, что бессимптомный и с отрицательным тестом вирус распространяет? Или это снова у нас СМИ слышали звон и не знают, где он? Такое тоже может быть, саму трансляцию и не хочу слушать, если честно. Попова мощный инфекционист, это да. Роспотребнадзор под ее руководством в филиал налоговой превращается, только бабки стричь умеют и для сего существуют. Весь народ у нас заразен. Интересно, 90 дней отсчитывать с момента ее выступления или с апреля сего года?

До этого она изрекала, что есть сто разных штаммов ковида. Так что сие не первый перл.

Edited by Злобынюшка
  • Like 1
  • Upvote 3

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мало того, что излечившийся от ковида заразен 90 дней, так еще и человек без симптомов и с отрицательными тестами тож.

С такими новостями мы все уже ковидные, поголовно. Куды бечь? (с).

Правильно, что мы на море отдохнули, а не сидели взаперти, все равно, выходит, болезные.

Edited by Elenrass
  • Like 2
  • Upvote 2

Только что, Elenrass сказал:

С такими новостями мы все уже ковидные, поголовно. Куды бечь? (с)

Жить дальше. Вариантов нет. Скоро изречет, что найдено средство полного истребления ковида - расстрел.

Edited by Злобынюшка
  • Like 3
  • Upvote 1

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

90 дней отсчитывать с момента ее выступления или с апреля сего года?

Еще интересней с какого момента начинать отсчитывать дни у бессимптомного с отрицательным тестом.

• Like 2

Только что, Котовася сказал:

Еще интересней с какого момента начинать отсчитывать дни у бессимптомного с отрицательным тестом.

С момента доклада Поповой.

• Like 5

7 часов назад, Парето сказал:

В настоящее время официально зарегистрированного повторного заражения нет. Конечно, лучше не принимать к сведению информацию журналистов в духе: "Сенсация дня! Дядя Петя заразился третий раз за год!!

Может, я уже писала об этом. В сети уже давно была сенсация о повторном заражении, там история была такова, в первый раз человек болел легко, выздоровел, второй раз на тест нарвался погодя, может через месяц, снова тест оказался положительный. Симптомов нет. И этот случай предподносили как единственный на тот момент.

У меня впечатление, что я так и не выздоровела. С момента болезни прошла уйма времени, но как будто все вернулось опять, все незабываемые ощущения. Температуры вот только нет, но ее и в мае не было как таковой. Причем о таком течении как раз материалы в сети были, типа "На качелях вируса", многие жалуются на упадок сил, кто переболел, начинаются всякие неприятности с внутренними органами.

• Upvote 2

30 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я не понимаю, что она такое вообще говорит

Попова бредит.  Это на кого рассчитано вообще?  

«У нас есть наблюдения, и такие же наблюдения есть за рубежом, что переболевший человек выделяет вирус до 90 дней. Вот в нашем наблюдении сегодня – до 48 дня в Российской Федерации, а за рубежом до 90 дней», – сказала Попова. Она отметила, что распространять вирус может человек, у которого нет симптомов коронавируса и отрицательный тест на вирус. 

Это  означает что  здоровые люди ( ну если нет симптомов)  с отрицательными тестами  могут распространять  вирус.  В таком случае Попова тоже может распространять вирус. 

Она видимо за кем то наблюдает и этот наблюдаемый  48 дней    распространяет вирус в Российской Федерации.  . Можно предположить что он вроде бы вылечился и тест у него отрицательный но вот уже 48 ой день после вылечивания  этот   человек выделяет вирус. 

Кто этот несчастный у кого эта Попова каждый день берет анализ, он еще с ума не сошёл от ковидобесия? 

А вообще послушаешь их  и понимаешь что вменяемый  народ реально попал в  одну общую палату  № 6. и сбежать некуда. 

Или это сказано что на 90 дней вылечившиеся подлежат изоляции, а как иначе...   Зачем тогда эта новость висит на первой строчке новостей яндекса?  Это к чему вообще ?

Edited by Большая кошка
  • Like 3

Только что, Большая кошка сказал:

Кто этот несчастный у кого эта Попова каждый день берет анализ,

Так еще если бессимптомный и с отрицательным тестом - она как определяет, что он заразен? Какого рода исследованиями?

Зачем тогда эта новость висит на первой строчке новостей яндекса?  Это к чему вообще ?

Пугать темный народ. Всех на изоляцию в 90 дней, но вот беда, с какого момента-то? Если бессимптомные и с отрицательным тестом?

Edited by Злобынюшка
  • Like 1

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Так еще если бессимптомный и с отрицательным тестом - она как определяет, что он заразен? Какого рода исследованиями?

Тест отрицательный,  а вирус есть. Не знала что в отрицательных тестах находят вирус, который заражает окружающих еще 90 дней.   И это в новостях говорят по телевизору.   

Ну и  после этого  как мне воспринимать  этих людей и их  советы по ношению масок с перчатками?  Они вменяемые?  Зазеркалье какое то. И в этом принимает активное участие  Российская Федерация.  

А Мурашко рассказал что каждый седьмой жалуется на побочку после вакцины в виде слабости, боли в мышцах и др.. А что  эти подопытные скажут о своем состоянии через месяц и через  три месяца?  А вдруг эта вакцина запустит нехороший процесс в организме?  Но видимо Мурашко это не волнует. 

• Upvote 1

32 минуты назад, Elenrass сказал:

Куды бечь? (с).

Никуды. Вырастить в себе чувство вины, заплатить штраф и удавиться.

По идее, да, мы уже все ковидные. Примерно как зомби в кино. Мне как раз это всё и напоминает фильм-апокалипсис. Ну точно, заигрались, других проблем на планете нет.

Хотя, на самом деле, скорее всего, роспотребу от нас нужно бабло. 

• Like 2
  • Upvote 1

И это в новостях говорят по телевизору.   

Не знаю, новостей, бог миловал, по телевизору не смотрю. Случайно тут на днях заглянула в гости к одной даме, которая телек использует фоном к повседневности, вытерпела я минут пятнадцать и могу заверить, там еще и не то говорят. Уши в трубочку.

Только что, Радужный человечек сказал:

роспотребу от нас нужно бабло. 

Как обычно. Он ни на что иное давно не пригоден.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не знаю, новостей, бог миловал, по телевизору не смотрю.

Так я его тоже не смотрю. Открыла новость на яндексе а там фрагмент новостей  с телеканала  МИР24.   Сама картинка,  диктор рассказывает что там Попова напридумывала про вирус..  и этот бред несут в массы по телевизору.   Тест  отрицательный  но человек все равно заразный.  И ведь найдутся те кто будет доказывать что так оно и есть. 

Вы все заразные.. " ты виноват уж тем, что Роспотребнадзору денег хочется" 

Edited by Большая кошка

И ведь найдутся те кто будет доказывать что так оно и есть. 

Наплевать. Телеканалы точно так же борются за зрителя, как новостные СМИ в интернете. Людей, падких на сенсации и не склонных мыслить логически, тьмы. Так что без нас, вумных, обойдутся.

В сети синей натолкнулась на рассылку анкет желающим принять участие в тестировании антиковидной вакцины. Заманивают бесплатным общим обследованиям организма. Я считаю, если человек не умеет думать головой, пускай ведется. Вообще говоря, у нас и так раз в год диспансеризация бесплатная, но так-то эффектнее...

А Мурашко рассказал что каждый седьмой жалуется

И очень странно, что сказал. Прямо таки рисковый человек Мурашко.

• Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.