Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Как обычно. Он ни на что иное давно не пригоден.

Как и ВОЗ^_^ Ну или не знаю, славы они хотят мирового признания, или просто внимания к своей организации, но у меня давно от нее впечатление как от полукриминальной и мутной организации. :huh:

• Like 1

1 час назад, Мантика сказал:

у меня давно от нее впечатление как от полукриминальной и мутной организации. 

Это таки да. Но Попова переплюнуть все эти ВОЗы желает. ВОЗ как раз нынче ничего вопиющего уже не изрекает, все по делу. Прикрутили фитиль этой ВОЗ, судя по всему. В спокойные годы была такая Джен Псаки, официальный представитель Госдераптамента. В США. И над ее перлами ржал весь мир. Нынче ее нет, но дело ее процветает. По части ляпания. Нехорошо, что нынешние псаки в России оказались.

К слову, вот тут https://volg.mk.ru/social/2020/09/15/virusolog-ocenil-zaraznost-perebolevshikh-koronavirusom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

комментарий по поводу слов Поповой из уст вирусолога. Из его речей хоть видно, что человек знает, о чем говорит.

Edited by Злобынюшка
  • Upvote 2

Ну что, с дикой скоростью начали плодиться слухи, что после 20-го нас всех опять закроют. Есть уже постановления насчет ТЦ. У знакомой бухгалтерия сказала ничего после 20 на точку не заказывать. 

Вряд ли это жжж... просто так.

1 минуту назад, Скрипачка сказал:

Ну что, с дикой скоростью начали плодиться слухи, что после 20-го нас всех опять закроют.

Я не знаю кого закроют и куда( У нас в клубе набирают новых тренеров и открывают новые занятия. Они тупее паровоза выходит?!

• Like 2

25 минут назад, Скрипачка сказал:

Ну что, с дикой скоростью начали плодиться слухи, что после 20-го нас всех опять закроют. 

23 минуты назад, Леди Яна сказал:

Я не знаю кого закроют и куда

Израиль с 18 сентября вновь вводит жесткий карантин.

Ну что? Похоже и правда грядет продолжение спектакля под названием "Короновирус". Как говорили пингвины из мультика Мадагаскар : "улыбаемся и машем".

В смысле молимся и уповаем на Бога, чтобы у нас такого не было. 

• Like 2
  • Upvote 3

39 минут назад, Леди Яна сказал:

Они тупее паровоза выходит?!

Не знаю, но уже не один человек мне говорит о закрытии.

Ну и да, это говорят люди, приближенные к тем, к кому надо.

Edited by Скрипачка

3 минуты назад, Скрипачка сказал:

Мне "особы, приближенные к императору" еще с весны об этом говорят. В общем давайте не будем нагонять страх и тоску, от этого ничего не изменится.

• Like 1
  • Upvote 2

12 минут назад, Леди Яна сказал:

Мне "особы, приближенные к императору" еще с весны об этом говорят. В общем давайте не будем нагонять страх и тоску, от этого ничего не изменится.

Да я буду только рада, если эти слухи не подтвердятся. Ибо перспектива остаться без дохода - так себе. 

Edited by Скрипачка

45 минут назад, Скрипачка сказал:

Вряд ли это жжж... просто так.

43 минуты назад, Леди Яна сказал:

Они тупее паровоза выходит?!

На сегодня у меня появилось объяснение этому, кажется. Сестра сказала про музыкальную школу, куда племяшка моя ходит. Говорит, там сперва чётко озвучили родителям: готовьтесь, приказ пришёл, с 20 закроемся точно. Теперь говорят - новый приказ пришёл, не закрываться, а работать очно. Если первый приказ и был, то, значит, некто поторопился и пустил приказ вперёд паровоза. Потом получил наверняка по шее за самодеятельность, т.к. там наверху ещё до конца не определились, как жить. Но опять же всё сводится к тому, что ничего достоверно неизвестно. Пока верховного приказа с печатью нет, все обязаны работать в обычном режиме и не помышлять о закрытиях.

Нам директор сказал, что закрываться не будем даже если будут заболевшие. Будет просто карантин, т.е. "полное разобщение коллективов".

ПС. Да, про спортивные школы мне говорили тоже ещё в августе, что закроют в сентябре. 

Т.е., возможно, там наверху и бродят такие настроения. Просто со стратегией ещё не определились - всех ли, надо ли или и так сойдёт.

Edited by Радужный человечек
  • Like 2

Только что, Леди Яна сказал:

У нас в клубе набирают новых тренеров и открывают новые занятия. Они тупее паровоза выходит?!

А чего клуб? Все работают и хотят работать дальше. А если правительству региональному или крупному вожжа под хвост попадёт, то и сядут все. Вон Попова зря что ли жу-жу-жу про новые сроки заразности ковида вещать начала? :lol:

• Like 1

15 минут назад, Радужный человечек сказал:

ПС. Да, про спортивные школы мне говорили тоже ещё в августе, что закроют в сентябре. 

Т.е., возможно, там наверху и бродят такие настроения. Просто со стратегией ещё не определились - всех ли, надо ли или и так сойдёт.

Про закрытие всех с 20-х чисел сентября мне говорили еще в августе, говоря, что постановление подписано еще июлем.

Только что, Скрипачка сказал:

Про закрытие всех с 20-х чисел сентября мне говорили еще в августе, говоря, что постановление подписано еще июлем.

А мне говорили еще в мае об этом. Тогда не понятно совсем к чему Путин выступил с тем, что никто никого закрывать не будет? Ему так сильно охота было упасть в глазах людей?

• Like 1

Не знаю, но уже не один человек мне говорит о закрытии.

Мне сие в уши в августе дули, самое забавное - к кому надо именно приближенные, постановление подписано, где оно есть неясно, но все его видели. Потрясающе. Вся бы секретная инфа так надежно распылялась в пространстве.

• Like 1

1 минуту назад, Скрипачка сказал:

говоря, что постановление подписано еще июлем.

Но вот я весь август пыталась его найти, это постановление. Обычно их публикуют. Нет нигде. Не исключаю, что подписали, а потом отозвали или придержали. Т.к. в августе же как раз многие регионы стали выходить на этапы снятия ограничений. Что-то хотели посмотреть, понаблюдать. Или просто поспешили с постановлением. Или решили ажиотаж заранее не создавать.

Вопрос ещё - чьё конкретно оно было, постановление, если было вообще, если это не чья-то фантазия.

• Like 3

Только что, Леди Яна сказал:

Тогда не понятно совсем к чему Путин выступил с тем, что никто никого закрывать не будет? Ему так сильно охота было упасть в глазах людей?

И Путин, и Собянин, и Беглов, и какие-то еще роспотребщики и здравоохранители - нестройным хором заверяют, что после 20 сентября наступит 21 сентября и жизнь продолжится в прежнем режиме. Тут ясно что-то нечисто, специально сеют слухи!

Только что, Радужный человечек сказал:

Но вот я весь август пыталась его найти, это постановление. Обычно их публикуют

Как выразилась моя знакомая парикмахер "Кто его тебе опубликует, оно же сверхсекретное!"

• Like 3
  • Upvote 2

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

И Путин, и Собянин, и Беглов, и какие-то еще роспотребщики и здравоохранители - нестройным хором заверяют, что после 20 сентября наступит 21 сентября и жизнь продолжится в прежнем режиме. Тут ясно что-то нечисто, специально сеют слухи!

Как выразилась моя знакомая парикмахер "Кто его тебе опубликует, оно же сверхсекретное!"

18 минут назад, Леди Яна сказал:

А мне говорили еще в мае об этом. Тогда не понятно совсем к чему Путин выступил с тем, что никто никого закрывать не будет? Ему так сильно охота было упасть в глазах людей?

Вы забыли об одной оговорочке - НО ВСЁ БУДЕТ ЗАВИСИТЬ ОТ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ.

Вуаля - у нас уже рисуют по 90- 98 человек в день. Против 30- 50 в августе.

А если я расскажу как у нас губернатора выбирали, вы  и про карантин забудете...

Edited by Скрипачка
  • Upvote 1

Нет никакого смысла закрывать, все тихо, никто не бунтует. Если закроют то  сделают большую ошибку..  они не могут этого не понимать какие бы слабоумные они не были.  Если решатся на эту глупость то все рухнет быстрее, подрубят сук на котором сидят. 

Европа уже объявила что второго логдауна не будет. Ну а у нас все как  в Европе, мы все оттуда копируем. там начнут закрывать и мы начнем.

Пока Европа не закрывается и мы открыты. 

Edited by Большая кошка
  • Upvote 1

12 минут назад, Большая кошка сказал:

Нет никакого смысла закрывать, все тихо, никто не бунтует. Если закроют то  сделают большую ошибку..  они не могут этого не понимать какие бы слабоумные они не были.  Если решатся на эту глупость то все рухнет быстрее, подрубят сук на котором сидят. 

Европа уже объявила что второго логдауна не будет. Ну а у нас все как  в Европе, мы все оттуда копируем. там начнут закрывать и мы начнем.

Дай Бог, чтобы Ваши слова были пророческими...

• Upvote 2

Вы забыли об одной оговорочке - НО ВСЁ БУДЕТ ЗАВИСИТЬ ОТ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ.

Вуаля - у нас уже рисуют по 90- 98 человек в день. Против 30- 50 в августе.

Именно рисуют. Надо кому-то похерить экономику, можно и по 500 нарисовать. Только потом каждый губернатор лично будет хлебать ситечком. Будут лавировать. Я так себе это представляю. Отрапортуют об успешно проведенной всеобщей вакцинации. Когда там велено окончательно победить вирус? В феврале 2021?

• Like 1

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Когда там велено окончательно победить вирус? В феврале 2021?

Кстати, да.

Фигурирует именно февраль 2021.

19 минут назад, Большая кошка сказал:

Ну вот хоть Израиль географически и Азия, но принимает активное участие в общеевропейских политических, экономических и культурных процессах. И этот Израиль уже объявил о карантине. Первая ласточка?

И что-то мне неспокойно. Ибо на сообразительность наших властей уповать не приходится. Если Израиль может быть переживет локдаун, то наша страна явно нет. 

Edited by Нина35
  • Like 3

Кстати, да.

Фигурирует именно февраль 2021.

Ну и все, по разным источникам колбасить в той или иной степени будет всех и вся до этого времени, а далее стойкое выгребание со дна кверху. А вирусяка и вирусяка, притрется к ней человечество и продолжит житие.

Только что, Нина35 сказал:

Если Израиль может быть переживет локдаун, то наша страна явно нет. 

Вы сопоставьте экономики две... Наша страна что угодно переживет, тоже мне Израиль центр мира.:)))) Один туризм и подачки Запада. Как раз Россия нормально пережила коронакризис до сего дня, сравнительно. Прирастила золотой резерв, много чего наладила. И все эти раздачи детских денег не от нищенства, не с последних. А в Израиле свои там заморочки... Помимо кризиса. Которые могут сделать им выгодным повторный локдаун, например. С каких-нибудь политических интересов.

У нас ничего, кроме туризма и авиаперелетов не закрывалось по большому счету, а страна не с туризма кормится.

Edited by Злобынюшка
  • Like 1

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Как раз Россия нормально пережила коронакризис до сего дня, сравнительно.

Где все эти люди, которые нормально пережили коронокризис? Которых он вообще не коснулся никак? А сколько людей ненормально пережили, потеряв очень и очень многое? Если так рассуждать, то и 90-е наши люди "нормально" пережили. Но что-то повторения не хочется. 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И все эти раздачи детских денег не от нищенства, не с последних. 

20 тыс. на ребенка, когда люди не могли нормально работать несколько месяцев.  Да смешно. Это квартплату оплатить за 4 месяца. Без света и интернета. И все. Не нужны эти выплаты, оставили бы людей в покое, дали бы просто нормально работать, учиться, лечиться.

У меня сейчас свистопляска с младшим. Наш класс ушел на карантин на 2 недели. И как вот этот карантин (считай выкинутые 2 недели из учебы) форматируется с сегодняшними словами Поповой? А до выхода в школу с карантина каждый ребенок должен будет сдать этот дурацкий тест на корону, и скрещивать пальцы: пронесет-не пронесет, запишут тебя в бессимтомные болезные, закрыв еще не известно на сколько или нет.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

С каких-нибудь политических интересов.

Ну Вы же не знаете интересов наших властьимущих, правда? Я думаю их интересы с нашими мало соприкасаются. От этого и неспокойно.

• Like 1
  • Upvote 2

Где все эти люди, которые нормально пережили коронокризис? Которых он вообще не коснулся никак?

Устала писать. Как ни странно, почти все знакомые работали. Кто не работал, получили зарплаты, сидя дома (бюджет). В провинции мамочки получили на детей больше, чем заработали бы за тот же период. Не нормально? Психологически было ненормально. Фактически - всюду все строится, чинится, работает...

В Израиле процессы против премьера Нетаньяху, у их локдауна явная политическая подоплека. А страна Израиль несильная на самом деле... просто поразилась, как вы свободно сравнили страны не в пользу России.

Ну Вы же не знаете интересов наших властьимущих,

Куда мне до вас. Судя по вашим тревогам, вы знаете лучше.

Посмотрела я на график заболеваемости в Питере и поняла, у нас спад выявления связан был да, с отпусками. Не с самой заболеваемостью, сейчас уровень как в июле, например, ровно. Просто в августе чуть меньше диагностировали, видимо, отдыхали и клиники и сами граждане.

Edited by Злобынюшка
  • Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.