Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

1 час назад, Нина35 сказал:

Моя мама ведет "просто лекции" по начертательной геометрии. По зуму, ага. Объясняет чертежи

Сложно конечно кто спорит. Но варианты какие? Отменить дистанционку это маловероятно. Поэтому искать варианты в то, что есть.

1 час назад, Нина35 сказал:

Сколько зараз человечество не знает как остановить? Спид, например. Туберкулез. Пресловутый грипп. И что?

Там хотя бы есть методики лечения, а тут увы. 

1 час назад, kuksi сказал:

А мне не улыбается отложить свою единственную жизнь на неопределенное время

Почему отложить? Жить по факту. Ну если вы конечно все время путешествовали, то да трудно А обычная жизнь особо не поменялась. И потом лично мне здоровье не позволяет особо планировать. Поэтому живу вот так.

Ну поздравляю. Но тем кто потерял от этого не легче

Спасибо. Я теряла в другие времена и как-то особо это никого не заботило. Поэтому всегда так. Было и будет.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Как показывают наблюдения, это "отличие" совершенно не от "многих"

Имелось в виду на форуме. Но в данной ветке просто очень много пишут на эту тему.

Edited by Пергидроль
  • Upvote 1

Только что, Rettka сказал:

Кто хочет новый карантин

Тут надо поставить вопросительный знак. Я бы сама хотела на того посмотреть. Посты о том, что люди работали и все делалось, невзирая на карантин, и страна не настолько в пропасть скатилась, насколько от нее ждут населяющие ее люди некоторые, вам кажутся признанием в любви к куар-кодам?

• Like 1

3 минуты назад, Rettka сказал:

Кто хочет новый карантин и считает,  что ничего страшного не произошло, все работали и никто ничего не потерял,   могу только искренне пожелать пропуск с  куар-кодом и право выезда куда-либо 2 раза в неделю.  

У нас это было. Мне шеф сделал пропуск. У мужа не было. Не ездили и все. Что страшного? Я так и не уловлю. Хотя нет на дачу ездили те самые два раза в неделю. Катастрофы вселенского масштаба не было, хоть муж и не работал. 

Edited by Пергидроль

Только что, Пергидроль сказал:

Имелось в виду на форуме.

И даже на форуме. Каждая пишет "В отличие от многих, я на карантине работала", непонятно, где те многие.:)))))

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Тут надо поставить вопросительный знак. Я бы сама хотела на того посмотреть. Посты о том, что люди работали и все делалось, невзирая на карантин, и страна не настолько в пропасть скатилась, насколько от нее ждут населяющие ее люди некоторые, вам кажутся признанием в любви к куар-кодам?

Все делалось вопреки. Из-под полы. Втихушку.

Приведу пример. Мой ребенок ездил отдыхать на море. В лагерь, но типа не в лагерь, а на базу отдыха.  Ибо роспотребнадзор запретил  выезжать группами в другие регионы. И вот я писала нотариальную доверенность на Иванова Иван Иваныча, который типа вез не более 6 детей( 6 детей - это не группа) на отдых на "базу отдыха".

И вот это все считать нормой?

Edited by Нина35
  • Like 5

9 минут назад, Пергидроль сказал:

Я таких семей, где не работали оба родителя, не имею в виду грудничков , знаю только пару.Да там все было весьма сложно. в остальных один, но работал. А трудно во все времена.

Я многих знаю. В нашей сфере очень часто бывает, что оба супруга работают: оба повара или повар и официант, бармен. Некоторые в одном заведении, кто-то в разных. Но у многих было, что не работали оба. Так как даже те заведения, которые продолжали работать, не полный состав выводили. У меня половина не работали до конца апреля. Одна из сотрудниц сидела дома (оставили ее, потому что дети маленькие, а садики же не работали), а муж ее работал в заведении, которое закрылось до мая. 

Или друзья - у них ивент-агентство семейное. Запрет на мероприятия только недавно сняли. Еще друзья - турфирма семейная небольшая. И таких семей очень много, где либо супруги на одном предприятии работают, либо имеют общее дело. Так что если не повезло - то обоим. 

• Upvote 1

Только что, Нина35 сказал:

И вот это все считать нормой?

Если вы считаете Израиль более экономически сильной страной, чем Россия, то я даже не знаю, что вам про норму ответить. Видимо, для вас норма то, что не здесь. А что делается здесь, нормой никогда не было и не будет, ваше право. У каждого свое восприятие. Я вот никому никаких вопросов не задаю, пусть каждый будет при своем мнении.

Люди ездили на море. Для меня это показательно. Лично для меня.

• Upvote 1

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Я многих знаю. В нашей сфере очень часто бывает, что оба супруга работают: оба повара или повар и официант, бармен. Некоторые в одном заведении, кто-то в разных. Но у многих было, что не работали оба. Так как даже те заведения, которые продолжали работать, не полный состав выводили. У меня половина не работали до конца апреля. Одна из сотрудниц сидела дома (оставили ее, потому что дети маленькие, а садики же не работали), а муж ее работал в заведении, которое закрылось до мая. 

Или друзья - у них ивент-агентство семейное. Запрет на мероприятия только недавно сняли. Еще друзья - турфирма семейная небольшая. И таких семей очень много, где либо супруги на одном предприятии работают, либо имеют общее дело. Так что если не повезло - то обоим. 

Ну это опять таки когда оба в одной сфере. И сфера услуг. Рестораны, агенства. На производстве в основном все было нормально и все работали. Я ведь изначально пишу про производство, а не про сферу услуг и развлечений. там конечно иная история.

• Like 1

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если вы считаете Израиль более экономически сильной страной, чем Россия, то я даже не знаю, что вам про норму ответить. 

Ну значит остается только смиренно  ждать локдауна. Мы же сильные. Мы же выдержим.

Не знаю, что Вам сказать, если Вы в центре Питера не видете "сдается в аренду" буквально на каждом шагу, ибо моя невестка это видит.

Зато Вы видите людей, бегущих " добровольно" на прививки.

Вы видите  людей, которые уехав в деревню, делают ремонты, покупают дорогую технику и вообще ни в чем себе не отказывают. Может у нас разные уровни доходов? И для Вас сто тысяч не деньги? Другим это объяснить немогу. 

• Like 6

1 минуту назад, Нина35 сказал:

Где сея тумбочка стоит?

В той самой деревне, в которой улицы "Ламборджини" забиты.^_^

У кого нет кредитов за единственное жилье, кто здоров, аки конь (не беру сейчас корону), кому не надо учить детей, тот вроде и выживет. Макарошки стоят всегда одинаково. Остальным 90% как?

Дак накопления надо иметь на пару лет жизни в самоизоляции, да и все дела! Сарказм, конечно. 

• Like 6
  • Upvote 3

Ну значит остается только смиренно  ждать локдауна. Мы же сильные. Мы же выдержим.

Да что вы так прицепились к локдауну этому. Почему вас так коробит подтверждение очевидцев тому, что экономику страны не прибило локдауном? Так хочется, чтоб прибило? (Вопросы, безусловно, риторические). Мне вот радостно, что невзирая на то, что пережили мы тягостное время и вообще-то всемирный кризис не пряники, люди сумели и на море отдохнуть, и в деньгах не просесть. Мне радостно, что на сайте "сделаноунас" столько всего замечательного, невзирая на то, что да, локдаун не подарок, мягко сказано.

Зато Вы видите людей, бегущих " добровольно" на прививки.

Мне глаза и уши заткнуть, что ли, чтоб вам легче стало? Или кто гонит людей в очереди встать возле вагончиков, где прививку делают, у нас возле метро? Кто? Кто заставляет мою соседку прививку сделать? Она пенсионер, не работает. Она сам решила. Да в теме сколько угодно звучало "А я пойду и сделаю прививку, когда она будет доступна", может вы и форумчан этих не считаете реальными? Опять таки ваше право.

, если Вы в центре Питера не видете "сдается в аренду"

ВидИте.:)))) В центре Питера я много что вижу. С радостью вижу массу кафе и ресторанов, возобновивших работу, например. А по поводу просевшего туризма и всей отрасли, которая получала прибыль от иностранного туризма, несопоставимую с доходами от туризма местного, я же и писала. Выражая тревогу, ибо Санкт-Петербург не Москва, у нас музеи, гостиничный бизнес и прочие развлекухи для приезжих составляют хорошую часть бюджета. Да, гостинички позакрывались некоторые. В кризисные времена не самое главное.

• Like 1
  • Upvote 1

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Бюджетники. Те, у кого официальная работа, белая зарплата и оклад. 

У нас белая зарплата, правда не бюджетники. Но у нас из нее 30% премия официальная, которую не платили, поэтому сидение меня здорово выбило из колеи, больше не хочу.

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А сейчас видимо надеются на лучшее.

Не знаю как и где, но наш клуб частный и деньги они считать умеют. Не будут из-за одной надежды набирать лишних людей.

• Like 1

Только что, фасолинка сказал:

В той самой деревне, в которой улицы "Ламборджини" забиты

Не Ламборджини, но Тойотами точно. Лопни, но держи фасон. Для меня тоже парадокс. Неоднократно писала, что мы столичные гости на своем тогдашнем Матизе там самые скромные были. А заработки там меньше, чем у нас. Но вот так вот. У вас в городе отечественным ржавым автопромом все забито или уже на гужевой транспорт перешли, разумеется.

Простите, модераторы, больше флудить не буду.

34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Люди ездили на море. Для меня это показательно. Лично для меня.

Блин, люди имеют яхты стоимостью в 10-100-1000  раз дороже, чем моя квартира. А другие люди считают 20 тясяч дохода ( выплаты , ага) - богатством Крёза. И что? Это для меня показатель, что средняя температура по больнице 36, 6. 

• Like 2

Ну что, подводят нас постепенно под закрытие? Вчера как увидела это объявление , так расхохоталась аж

4487CB57-B477-4839-97ED-ABA7E1A4E009.jpeg.bcc22e935d9871d6193efa70b4dd64c9.jpeg

Во всем  городе воды не будет. А не будет воды - не будут работать школы. Уже объявления по школам - в четверг 17 не будет воды, сидим дома, а 18 числа дистанционка начинается. А там и 21 понедельник... и никто не знает -что будет. Удивительное совпадение с отключением воды во всех абсолютно районах города. Смешно и противно. 
Главное о коронавирусе ни слова, а уже все дома сидят до понедельника. 

• Thanks 1

Блин, люди имеют яхты стоимостью в 10-100-1000  раз дороже, чем моя квартира. А другие люди считают 20 тясяч дохода ( выплаты , ага) - богатством Крёза. И что? Это для меня показатель, что средняя температура по больнице 36, 6. 

О тех, у кого яхты, я вообще не говорю. Я говорю о тех, кто детских денег получил на карантине больше, чем заработала бы, кабы работала. Вот и считайте, о людях с каким доходом я говорю. Ничего, в Абхазии отдохнули. Государство, которое вы так не цените, нашло средства поддержать таких, обычных, без яхт. Но это уже совсем в экономику. Со своей стороны говорю, что все, что я хотела по этому поводу сказать, уже сказала. Всё.

Божечки, уже и отключение воды под ковидные локдауны подвели. Ну, разумеется.

Edited by Злобынюшка
  • Like 1

Только что, Злобынюшка сказал:

Я говорю о тех, кто детских денег получил на карантине больше, чем заработала бы, кабы работала.

То есть 20 тысяч на одного ребенка за два месяца это больше, чем зарплата родителей ребенка за 2 месяца? Надо полагать, что на эти самые 20 тысяч люди отдохнули в Абхазии? 

Только что, Злобынюшка сказал:

Не Ламборджини, но Тойотами точно. Лопни, но держи фасон. Для меня тоже парадокс. Неоднократно писала, что мы столичные гости на своем тогдашнем Матизе там самые скромные были.

Вообще-то ранее (не в этой теме) Вы писала как раз о "Ламборджини", заполонивших улицы.  Ну да не будем придираться к названиям... Я рада, что Вы живете в таком чудесном, можно сказать, сказочном месте. 

• Like 6
  • Upvote 1

Только что, Парето сказал:

Я, начитавшись умных высказываний о том, что антибиотики ни грамму вот не помеха вирусу,

Антибиотики борются с осложнениями вирусной инфекции, не с самим вирусом. Я тоже так-то предписание врачей выполняла, не занимаясь самолечением. Но трехдневный прием антибиотика только вызвал побочку. Может не только, конечно. Но вызвал. Однако в любом случае то обстоятельство, что не отпускает ощущение недолеченности, имеет место быть. КТ, к слову, сама по себе небезвредная процедура. Весьма.

На тошноту, усталость, накатывающие временами, многие жалуются. Температуры нет, врачи не будут этим заниматься и выписывать на основании этого антибиотики.

я не знаю ни одного человека не потрявшего в деньгах на этом карантине.

Весь карантин работали ( я и сын)  удалённо, долгов  - кредитов - ипотек нет, поэтому уменьшение доходов не заметили.  Более того, какая - никакая экономия была, не столь существенная, но была, в прошлых ветках об этом писала. Из минусов - не поехала летом отдыхать,на Занзибар не заработала,  в Крым не езжу, в Краснодарье поеду только если мне за это сильно приплатят, а так как желающих приплатить не было, отдыхала на даче. Родители возрастные, провести с ними время ( сколько его осталось, одному Богу известно) в радость. Шашлычок, вечерние посиделки, прогулки - ну вот такой формат отдыха в этом году, ничего плохого не вижу и летний сезон потерянным не считаю. Он был другим, но не менее чудесным.

Но и желать возвращение карантина - упаси Боже. Поигрались - и хватит. Детей учиться, взрослым работать, больным лечиться. Хочется и в театр сходить, и в Европу съездить. И вообще жить мирной жизнью без оглядки на чужие фантазии.

• Like 3

1 минуту назад, Москвичка сказал:

Но и желать возвращение карантина - упаси Боже. Поигрались - и хватит. Детей учиться, взрослым работать, больным лечиться. Хочется и в театр сходить, и в Европу съездить. И вообще жить мирной жизнью без оглядки на чужие фантазии.

Так все этого хотят. Но реально же опасная болезнь. У меня родня и знакомые очень тяжело переболели. Причем в основном люди без патологий. Если они так, то таким как я вообще вариантов нет. Ну какие фантазии, если к сожалению нет действенных лекарств и даже одной методики лечения. 

Я театр обожаю и очень скучаю, что не могу посещать. Но и опасность заражения недооценивать не могу, именно исходя из примеров реальных. Не считаю карантин игрой. Впервые в новейшей истории в этой части согласна с властью. Но методы поддержки населения считаю слабыми.

• Like 2
  • Upvote 2

Я театр обожаю и очень скучаю, что не могу посещать. Но и опасность заражения недооценивать не могу, именно исходя из примеров реальных.

То есть работать, ездить в общественном транспорте и делать покупки в магазине не опасно? Опасен только театр... Ну тогда я спокойна. в нашем городишке театра нет. 

• Like 5

Так все этого хотят. Но реально же опасная болезнь. У меня родня и знакомые очень тяжело переболели.

И как связан локдаун и опасная болезнь, если переболели? Только растянули во времени все до бесконечности, размазали, ограничили возможность получить адекватную помощь. Мы на изоляции заболели, другие люди всюду ездили и не заболели. Грипп гонконгский был тяжелый в 1968 году в стране, никто никого нигде не запирал, вылечили больных и жили далее. Сделали из вируса пугало неимоверное в данном случае. Уже официально признают, что вред экономики выше пользы локдауна в смысле вируса. Уже Онищенко говорит, что депрессия опаснее вирусов.

Я ничего не имею против того, чтоб те, кто боится посещать театр, не посещали его. Почему это надо делать всем?

Только что, Москвичка сказал:

Но и желать возвращение карантина - упаси Боже. Поигрались - и хватит. Детей учиться, взрослым работать, больным лечиться. Хочется и в театр сходить, и в Европу съездить.

Никто не желает.

• Like 2

6 минут назад, фасолинка сказал:

То есть работать, ездить в общественном транспорте и делать покупки в магазине не опасно? Опасен только театр... Ну тогда я спокойна. в нашем городишке театра нет. 

Вам так хочется  утрировать? Ради бога. Просто речь шла о театре, я о нем и написала. о том о чем писали вы не было написано не так ли? Но если хотите, что вряд ли, отвечу. да поездки опасны, ибо замкнутое пространство и увы народ без масок . Особенно сейчас кашляющий и чихающий. магазины менее опасны, даже считаю вообще не опасны, при условии соблюдения дистанцирования. Я никогда не любила пыхтящих в спину и тех кто готов прям на голову лезть. Сейчас тем более.

В театре все таки опять таки замкнутое пространство и спектакль идет некоторое время.

Вот странно почему нельзя просто обмениваться мнениями, обязательно подколки, ерничание и передергивание. откуда столько злости. Но это просто мысли вслух. 

Для меня болезнь да связана с самоизоляцией и ее отсутствием. увеличение контактов. Я болеть не хочу. Имею право надеюсь.

Edited by Пергидроль
  • Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Но реально же опасная болезнь.

Так с этим никто и не спорит. Знакомый родителей умер, 82 года плюс онко заболевание, официально осложнение после ковида. А у другой знакомой выявили бессимптомное течение, на работе всех подряд проверяли, вот и выявили. То есть ходила она работу, не чихала, не кашляла -  а оказывается была больна. На работе никого не заразила и домашние здоровы. Как это понимать? Да никак. Никто не знает заранее как его организм отреагирует и отреагирует ли вообще. Так что для себя вижу 2 варианта : закрыться в бункере и сидеть безвылазно всю оставшуюся жизнь ,благо дело доставки все работают, или попытаться жить доковидной жизнью, разумно относясь к своему здоровью. Лично мне ближе второй.

И сплетня еще у меня есть, ОБС, Знакомая пересказывала разговор в медицинский кругах, о том, что вирус покрутился среди людей и потихоньку  слабеет и если будем заболевать, то не так сильно и переносить болезнь будем легче. Не знаю, правда или нет, но очень хочется в это верить.

• Like 6

1 час назад, Пергидроль сказал:

Почему отложить? Жить по факту. Ну если вы конечно все время путешествовали, то да трудно А обычная жизнь особо не поменялась

Поменялась и сильно. Для меня  очень много значил и значит театр, например, и мюзиклы в частности. Сейчас вижу, что слава Богу все восстанавливается. Путешествую я не "все время", но отдых для меня это реально куда-то поехать. Да просто в парке погулять, хотя бы. Да, на диване перед телевизором это не мое. :)

И больше всего боялась проблем с зубами в это время. Так как все эстетические процедуры, насколько я в курсе, не делали.  И это от зубов ещё не умирают. Заболеть чём-то другим ( я не про ковид) я опасалась ещё больше.

Опять же не знаю что и где работало, но я реально заросла так, что когда открыли парикмахерскую побежала впереди собственного восторженного визга.

Так что моя обычная жизнь очень поменялась. И в деньгах я тоже потеряла.

А не теряли в деньгах в большей степени бюджетники, да и то не все. Те у кого зарплата завист от премий, совмещений и прочего у тех тоже по разному по их словам, кто-то не терял, а кто-то и терял. :)

• Like 3
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.