Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Никто не желает.

Как сказать. Выше были высказывания в духе "на карантине было легче и когда же он вернётся". Цитаты искать не буду, лень, да может и подчистили уже, поскольку реакция была соответствующая. Кто ветку читает, тот видел.

• Like 1

Только что, Москвичка сказал:

Так что для себя вижу 2 варианта : закрыться в бункере и сидеть безвылазно всю оставшуюся жизнь ,благо дело доставки все работают, или попытаться жить доковидной жизнью,

Безусловно. Потому что не будет отмашки никогда, типа оповещения "Вируса больше нету, гуляйте смело!" Люди напуганные будут шарахаться от любого кашля и чиха и что угодно СМИ сможет снова раздуть до пределов невообразимых. Как сможет человек при страхе перед опасной болезнью начать ходить в театры? Кто ему должен гарантировать то, что он там ничем не заразится? Только бункер. Но единолично выбранный, самостоятельно. Не нужно всю страну за компанию туда.

1 минуту назад, kuksi сказал:

Для меня  очень много значил и значит театр, например, и мюзиклы в частности. Сейчас вижу, что слава Богу все восстанавливается. Путешествую я не "все время", но отдых для меня это реально куда-то поехать. Да просто в парке погулять, хотя бы. Да, на диване перед телевизором это не мое

Абсолютно тоже самое. но если стоит вопрос между домом и жизнью, как таковой я выбираю второе. Отдыхаю в местных реалиях, без телевизора.

2 минуты назад, kuksi сказал:

И в деньгах я тоже потеряла.

Мы тоже, наша семья. Муж не работал. Но опять таки между болезнью и работой я выбираю жизнь. на работе много контактов, у мужа так точно.

• Like 1
  • Upvote 1

47 минут назад, Изя сказал:

Во всем  городе воды не будет. А не будет воды - не будут работать школы. Уже объявления по школам - в четверг 17 не будет воды, сидим дома, а 18 числа дистанционка начинается. А там и 21 понедельник... и никто не знает -что будет. Удивительное совпадение с отключением воды во всех абсолютно районах города. Смешно и противно. 
Главное о коронавирусе ни слова, а уже все дома сидят до понедельника. 

Набрала в поисковике "Сурское водохранилище насосная станция" и по первой ссылке вышло, что эта насосная станция качает воду непосредственно из водохранилища, она первая в цепочке. И для ремонта перекрывают в ней трубу. Я одна не удивляюсь тому факту, что во всем городе воды не будет?

Про школы ссылка. https://penzanews.ru/education/144377-2020

На дистанционное 12 классов по области. Из них 5 по ковиду, 7 по ОРВИ.

Классов (!), а не школ.

Опять нагнетание паники пошло?

Edited by Манюсенька
  • Like 2
  • Upvote 3

7 минут назад, Пергидроль сказал:

Вот странно почему нельзя просто обмениваться мнениями, обязательно подколки, ерничание и передергивание. откуда столько злости. Но это просто мысли вслух.

А я вам скажу откуда - мне лично хватило сидения весной по самую маковку. И да, я много потеряла.

Но дело даже не в этом, дело в том, что я согласна с @Москвичка:

7 минут назад, Москвичка сказал:

Так что для себя вижу 2 варианта : закрыться в бункере и сидеть безвылазно всю оставшуюся жизнь ,благо дело доставки все работают, или попытаться жить доковидной жизнью, разумно относясь к своему здоровью. Лично мне ближе второй.

И да, после моего весеннего сидения у меня лично, к сожалению, много раздражения на сторонников варианта 1. :)

Edited by kuksi
  • Like 5

5 минут назад, Москвичка сказал:

Лично мне ближе второй.

Мне тоже. поэтому я за маски для себя. надоело уже оправдываться по этому поводу. как поведет себя мой организм знаю. шансов он мне не даст Увы.

• Like 2

Только что, Москвичка сказал:

Выше были высказывания в духе "на карантине было легче и когда же он вернётся".

Одно высказывание было от Маркизы Карабас. И не в том смысле, что "когда же вернется" Но местные толкователи в этом направлении и мои посты могут истолковать. Если я не запрокидываюсь в оплакивании экономики, значит жажду возвращения ограничений, разумеется.

Я знаю людей, кому на карантине было в некотором отношении легче, но даже они не хотят, чтоб карантин вернулся.:))) До бесконечности просто выплачивать деньги за сидение дома никто не сможет, это понятно.

• Like 1

Только что, Манюсенька сказал:

Я одна не удивляюсь тому факту, что во всем городе воды не будет?

Я буду рада, если все так, как вы считаете. Но я в такие совпадения перед «тем самым 21 сентября» не верю. Буду ждать понедельника. А пока официально в пятницу в школах уже дистанционка.

Только что, Пергидроль сказал:

я за маски для себя

Это же можно без локдаунов и карантинов устроить, хоть всю жизнь. В одностороннем порядке.

• Like 2

Только что, kuksi сказал:

И да, я много потеряла.

И у меня муж потерял, а так как его доход не сравним с мои, то и я тоже. Но стараюсь относится с пониманием. Ибо реально нет вариантов пока. Раздражения нет. Есть недоумение к тем, кто считает нас , тех кто за маски идиотами. Неприятно конечно, но так терпимо.

Только что, Злобынюшка сказал:

Это же можно без локдаунов и карантинов устроить, хоть всю жизнь. В одностороннем порядке.

Где я писала, что я за карантин. надоело уже пердергивание. Я писала, что понимаю причину его введения. 

• Like 1

Где я писала, что я за карантин.

И я не пишу, что вы за карантин.:))) Вы видите его разумность, но не за карантин. А я считаю, что бояться опасной болезни можно без карантина сколько угодно и вирус карантином не уничтожишь. Карантин применяют к заболевшим, а не к здоровым. И маска от вируса не защищает. но тот, кто считает, что защищает, может хоть спать в ней, кто ж ему запретит.

Edited by Злобынюшка
  • Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, Пергидроль сказал:

И у меня муж потерял, а так как его доход не сравним с мои, то и я тоже. Но стараюсь относится с пониманием. Ибо реально нет вариантов пока

Есть варианты. Для этого совершенно не обязательно все закрывать. Да и не возможно бесконечно платить людям за сидение дома.

И кроме ковида есть и другие болезни. И хотелось бы иметь возможность хоть зубы споротезировать если надо по мере необходимости, а не сидеть и дожидаться этого месяцами. 

Edited by kuksi
  • Like 5
  • Upvote 3

6 минут назад, kuksi сказал:

И кроме ковида есть и другие болезни. И хотелось бы иметь возможность хоть зубы споротехзировать если надо по мере необходимости, а не сидеть и дожидаться этого месяцами. 

Странно. Я про зубы. у меня сестра ставит импланты. Никаких проблем. Все работает. очередной этап был недавно совсем. Про болезни другие заню, не поверите. Сама в июле отходила на курс иголок и манулкаи. Тоже без проблем. Вот МРТ пока не делаю, не хочу рисковать. И это мой выбор. 

Есть варианты. Для этого совершенно не обязательно все закрывать. Да и не возможно бесконечно платить людям за сидение дома.

Какие конкретно были тогда весной? когда не было вообще никакого понимания что делать. сейчас да иная ситуация. но тогда реально была паника на всех уровнях.

Добавлю про маски. Есть друзья врачи, работают на ковиде. Переболели. Ходили в гости к маме своей, когда не знали о болезни. Мама встречала их в маске и была в маске. Не заболела. Сестра без маски. Заболела.

Именно они мне говорят, что маска обязательно. Никому не навязываю, но реально надоело, что носящих маски приравнивают тут к неграмотным идиотам. 

Edited by Пергидроль
  • Like 1

8 минут назад, Изя сказал:

А пока официально в пятницу в школах уже дистанционка

Можно ссылку?

По моей Тут вот пишут, что никто никуда не переходит, свежих новостей о всеобщей дистанционное в Пензе и области нет.

9 минут назад, Изя сказал:

Я буду рада, если все так, как вы считаете. Но я в такие совпадения перед «тем самым 21 сентября» не верю

Не, если не верите, то и не надо. Вам удобнее не верить - хочется попаниковать и понагнетать. На здоровье. Тут логика бессильна.

Так-то еще в 2019 году писали про планирующийся в 2020 году ремонт насосов

Тут

Но гугл это вам не коронавирус. Видимо, на Водоканале еще что-то прошлый год знали...

• Upvote 3

Странно. Я про зубы. у меня сестра ставит импланты. Никаких проблем. Все работает. очередной этап был недавно совсем. Про болезни другие заню, не поверите. Сама в июле отходила на курс иголок и манулкаи. Тоже без проблем.

Сейчас работают. И в июле работали, естественно. В июле люди вон уже на юг ездили. А при карантине не работали. Если всё будет как в июле, а ещё лучше как в августе, когда разрешили театрам открыться и в Турцию стали летать, то я буду довольна и счастлива.  :)

Я боюсь локдауна. А так больше ничего не боюсь вообще. Даже ковида. :)

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Какие конкретно были тогда весной

Вот мне важно, чтоб это никогда не повторилось. :)

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Но гугл это вам не коронавирус. Видимо, на Водоканале еще что-то прошлый год знали

Да, и как же меня бесят нагнетатели и распространители всяких сплетен, которые вот точно "все знают" и "все секретные документы видели".

• Like 1
  • Upvote 2

10 минут назад, Пергидроль сказал:

Я про зубы. у меня сестра ставит импланты. Никаких проблем. Все работает. очередной этап был недавно совсем.

У меня имплантация тоже на период карантина пришлась, точнее винты стояли и их нужно было пару-тройку раз в месяц подтягивать. Клиника не закрывалась, но я каждый раз писала, что у меня сильная боль или что-то типа того. Не помню, но смысл, что визит крайне необходим.

Сейчас работают. И в июле работали, естественно. В июле люди вон уже на юг ездили. А при карантине не работали.

Она и в апреле делала. работали. Точно говорю.

Вот мне важно, чтоб это никогда не повторилось

А мне нет. особого горя не ощутила. Да потери финансовые. Могу пережить.Я не боюсь ковида, я его опасаюсь. ибо знаю четко свое здоровье. Поэтому соблюдаю то, что мне сказали врачи. Никого не убеждаю. Просто делюсь мыслями.

• Like 1

4 минуты назад, Пергидроль сказал:

А мне нет. особого горя не ощутила

Я за вас рада. :)

Горе может и не то слово, если все в окружении живы, но ничего хорошего о том времени я сказать не могу. И возвращение той весны категорически не желаю. У меня стойкое ощущение выкинутых из жизни месяцев. 

7 минут назад, Пергидроль сказал:

Она и в апреле делала. работали. Точно говорю

Кто они?

Edited by kuksi
  • Like 6

Я за вас рада

Зачем ерничать так и не пойму. Неужели всем надо писать как вы, ах какой ужас и кошмар? Ну не было у меня кошмара. уж простите Точнее было немного обидно, что все балдеют, а мы работаем.И все.

Будет карантин вновь, переживу. Возвращения той весны тоже не желаю. Пусть все идет своим чередом.

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Зачем ерничать так и не пойму.

А я не ерничаю, я пишу, что я рада за вас, раз вы который пост тут доказываете, что вам понравилось.  Ну хорошо, что кому-то понравилось. И хорошо, что не вы решаете вернутся этому или нет. :)

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

все балдеют, а

Ничего себе балдеют...:blink:

• Like 8
  • Upvote 1

И возвращение той весны категорически не желаю. У меня стойкое ощущение выкинутых из жизни месяцев. 

Всеми руками за! У меня стойкое ощущение выброшенного года жизни на помойку! Мало того, что финансово было не так, как обычно, так еще сидеть в ледяной квартире - вообще полнейший треш! А куда денешься из нее? Ничего не работает, на улице холодно, дома еще холоднее. Был фильм "Холодное лето 53-го", а у меня в голове крутится - "адская весна 2020".

• Like 1
  • Upvote 6

пост тут доказываете, что вам понравилось.  Ну хорошо, что кому-то понравилось. И хорошо, что не вы решаете вернутся этому или нет

Я не писала, что понравилось. Вы лжете. Я писала, что понимаю почему так было. Ну а пишу, кк хочу и где хочу. Вас спрашивать, уж простите не буду. Хоть сто постов. Или вы норматив отмериваете. Вы же пишите который пост как вы потеряли в деньгах и какойй это ужас. То есть вам можно. Ой все. 

Сори за флуд. Просто надоело уже передергивание и ерничание.

• Like 1

У меня стойкое ощущение выкинутых из жизни месяцев. 

Очень тягостное и беспросветное было время, да. Даже при том, что в деньгах я не потеряла. Не все деньгами измеряется.:))))

• Like 2
  • Upvote 2

Я писала, что понимаю причину его введения. 

Имея работу, можно снисходительно ронять такие фразы... А в нашем городе многие работу потеряли. Я не рискну им это повторить. 

Ну не было у меня кошмара. уж простите Точнее было немного обидно, что все балдеют, а мы работаем.И все.

А кто это все балдеют? Учителя, например, много набалдели, день-деньской не отрываясь от компьютера, выслушивая от всех кому не лень, упреки и попреки?

• Like 1
  • Upvote 5

27 минут назад, Пергидроль сказал:

. Вас спрашивать, уж простите не буду. Хоть сто постов

Видите ли, я никоим образом не мешаю вам писать хоть 200 постов. Это вы мне отвечаете, а не я вам.  Более того, я везде пишу, что все имеют право на свое мнение. :)

Только вот вы мне уже который пост что-то доказываете.  Вопрос что? А я лишь пишу, что я рада за тех, кто все это воспринял не так как я и что не так? :huh:

Edited by kuksi
  • Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.