Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

Только что, Леди Яна сказал:

У меня стойкое ощущение выброшенного года жизни на помойку

Лично у меня так. Только потому что были определенные самые элементарные планы. И они осуществились только частично и то с задержкой большой. А это сидение по две недели и гадание, на сколько дальше это протянется, уничтожало качество жизни. Год выдался от этого совершенно чудовищный, невзирая на материальные блага и достижения.

• Like 2
  • Upvote 2

19 минут назад, Пергидроль сказал:

Она и в апреле делала. работали. Точно говорю.

Ваша сестра в апреле делала зубы, а моей маме в апреле отменили операцию на сердце. Ибо страгная корона! Сердце подождет. 

Мы в разных реалиях живем? 

• Like 3
  • Upvote 6

4 минуты назад, kuksi сказал:

Только вот вы мне уже который пост что-то доказываете.  Вопрос что?

А вы что. Я тоже просто пишу свое восприятие. Это вы придумали, что я что-то там кому-то доказываю. Ну кто как читает. по мне так вы доказываете, ка квам было плохо и голодно. Еще и придумываете, что мне типа понравилось. 

5 минут назад, фасолинка сказал:

Имея работу, можно снисходительно ронять такие фразы... А в нашем городе многие работу потеряли. Я не рискну им это повторить. 

Причем ту снисходительность. Я просто пишу о своем. вы о своем. Только и всего.

5 минут назад, фасолинка сказал:

А кто это все балдеют? Учителя, например, много набалдели, день-деньской не отрываясь от компьютера, выслушивая от всех кому не лень, упреки и попреки?

Я писала про учителей? Цитату приведите. Одна одно сочиняет, вторая другое. сплошное передергивание. ноль конструктива.

1 минуту назад, Нина35 сказал:

Ваша сестра в апреле делала зубы, а моей маме в апреле отменили операцию на сердце. Ибо страгная корона! Сердце подождет. 

Мы в разных реалиях живем? 

Ну конечно. Везде было по разному. Мне тоже кое-что отменили в плане лечения. Вы мне что доказать хотите? Что короны нет? так я не соглашусь. Что карантин плохо? тут согласна. 

Edited by Пергидроль

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

. Только потому что были определенные самые элементарные планы

Тоже самое. Сорвались давно ожидаемые и важные для меня мероприятия. 

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

было плохо и голодно

Я нигде не пишу, что мне было голодно. А вот тошно было.

• Like 2

Я нигде не пишу, что мне было голодно. А вот тошно было.

А я не пишу, что мне понравилось. Пишу, что понимаю причины. Только и всего.

• Like 3

22 часа назад, Злобынюшка сказал:

У меня впечатление, что я так и не выздоровела.

А чем ваша эпопея с тестами закончилась - пересдавали?

44 минуты назад, Москвичка сказал:

ак что для себя вижу 2 варианта : закрыться в бункере и сидеть безвылазно всю оставшуюся жизнь ,благо дело доставки все работают, или попытаться жить доковидной жизнью, разумно относясь к своему здоровью. Лично мне ближе второй.

А почему или-или. А нельзя просто жить и быть осторожным?

Я тоже считаю что пока вирус не изучен, не найдено средство лечения или хотя бы была уверенность что течение болезни можно смягчить, предпочитаю просто быть осторожной (как получится). Я тоже никуда не поехала в этом году и из моих знакомых большинство никуда не ездили.  Я считаю что не должны все переболеть (вернее, кто хочет тот пусть и болеет). Я жду когда вирус ослабнет или найдется лечение или надежная вакцина или все это вместе.  Насчет карантина - его вообще никто не хочет, надеюсь его больше не будет.

Про маски. В некоторых странах маска - обыденность и только у нас почему-то - "намордник", попытка давление и средство унизить жителей. А мне подарили черную маску с белым рисунком-котом. Красиво.

• Like 3
  • Downvote 1
  • Upvote 2

7 минут назад, Сила Воли сказал:

Про маски. В некоторых странах маска - обыденность и только у нас почему-то - "намордник", попытка давление и средство унизить жителей. А мне подарили черную маску с белым рисунком-котом. Красиво.

Про маски. Вы в курсе, что эту красивую маску с котом можно носить не более двух часов, а потом нужно прокипятить и прогладить. И надолго она будет красивой? 

Хотя, конечно, не в красоте дело. А в том, что никто из адептов масок в реале эти правила не соблюдает. Одноразовые маски используют несколько раз, не обрабатывают руки после того, как касаются ими маски, многоразовые используют дольше двух часов и не кипятят потом. Подозреваю, потому что нереально это в нашей реальной жизни. Так в чем смысл ношения? Плацебо?

Кстати, посмотрите западные каналы, там были акции протеста, после введения масочного режима. Даже законопослушные немцы и французы протестовали. 

Edited by Предчувствие весны
  • Like 4
  • Upvote 8

6 минут назад, Сила Воли сказал:

Про маски. В некоторых странах маска - обыденность и только у нас почему-то - "намордник", попытка давление и средство унизить жителей.

Потому что у нас сопровождалось это совершенно другими действиями: отчётом кто куда будет ездить, аннулированием пропусков без предварительного оповещения, введением налога на проценты со вклада (02 апреля, крайне важное решение во время пандемии, когда посадили всю страну без работы) и т.д. Я могу набросать по пунктам, но зачем? Все хорошо помнят всё что было. 

П.С. И да, моё любимое - всё опасно, ездить опасно, ходить в магазины тоже опасно, но стройки в Москве надо разрешить, это не опасно, они просто будут на стройках соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Ну, москвичи в курсе, что это за бизнес в Москве, какие деньги и чьи крутятся.

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

аже законопослушные немцы и французы протестовали. 

Да, немцы заявляют, что власти забыли о конституции, и живут только по правилам, изданным по ковиду. Что создали электронный концлагерь и т.д. Так что, да, не всё так радужно в ЕС.

• Like 3
  • Upvote 3

11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Про маски. Вы в курсе, что эту красивую маску с котом можно носить не более двух часов, а потом нужно прокипятить и прогладить. И надолго она будет красивой? 

У меня она не одна, и у нее есть сменные вкладыши, плюс еще пачка вкладышей есть. Но остальные маски обычные. Меняю их все время.

11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Подозреваю, потому что нереально это в нашей реальной жизни. Так в чем смысл ношения? Плацебо?

Ну почему. Например в сумочке у меня специальное средство для обработки рук. И запас перчаток (они одноразовые, самые дешевые и их легко менять по несколько раз в день). Но маски и перчатки это для магазинов и транспорта и то перчатки только там, где я буду за что-то держаться или дотрагиваться. Просто обычная бытовая осторожность.

6 минут назад, Светомира сказал:

Потому что у нас сопровождалось это совершенно другими действиями: отчётом кто куда будет ездить, аннулированием пропусков без предварительного оповещения, введением налога на проценты со вклада

Для меня самое опасное и неприятное то, что никто нигде с этим вирусом не сталкивался, отсюда метания и разные способы борьбы, то одни, то другие. Мне лично это понятно. Именно поэтому пока никто ничего толком не знает и не знает как лучше уберечь население, я со своей стороны постараюсь, как смогу, уберечь себя сама

Edited by Сила Воли
  • Like 2

1 час назад, Пергидроль сказал:

Странно. Я про зубы. у меня сестра ставит импланты. Никаких проблем. Все работает. очередной этап был недавно совсем. Про болезни другие заню, не поверите. Сама в июле отходила на курс иголок и манулкаи. Тоже без проблем. Вот МРТ пока не делаю, не хочу рисковать. И это мой выбор. 

Ставила когда? В апреле-июне? Прямое нарушение. Звонок в департамент - и лицензии не будет. 

Я честно, поражаюсь, ратовать за маски, с одной стороны, и так рисковать с другой. Стоматологов-единственных мед. работников - отнесли к пострадавшим от ковида отраслям и платили из бюджета, чтобы не работали. И это не просто так. Там очень высок риск заражения. У самой дочь стоматолог - знаю. И если переживаю, то только за нее. А не за несознательных граждан в маршрутках без масок. 

• Like 1
  • Upvote 2

5 часов назад, Изя сказал:

Ну что, подводят нас постепенно под закрытие? Вчера как увидела это объявление , так расхохоталась аж

Это что, у нас в Терновке уже и свет отключили:fire:

Сорри за флуд)

Edited by Конди
Избыточное цитирование. Фото удалено.
  • Upvote 2

20 минут назад, Сила Воли сказал:

А нельзя просто жить и быть осторожным?

Можно. :) Я там же и написала

21 минуту назад, Сила Воли сказал:

разумно относясь к своему здоровью

Ой, сорри, Ваш ник прикрепился. Цитата моя. 

Именно разумно и осторожно относясь к себе, потому что лечить нас негде, нечем и некому. Не звёзды, никому мы, тут  присутствующие на фиг не нужны, чтобы кто - то озадачивался проблемами нашего здоровья. Тут мое мнение не изменилось, сам о себе не сможешь позаботится-  никто заботиться не будет. Мыть руки, не облизывать поручни в метро, не совать пальцы в рот  - так я всё это и до ковида делала. Или не делала.:)

• Like 1
  • Upvote 8

1 час назад, Манюсенька сказал:

Так-то еще в 2019 году писали про планирующийся в 2020 году ремонт насосов

Конечно-конечно, и ремонт этот нужно производить именно в сентябре. 
Я вас поняла, в очередной раз лучше знать тем, кто гуглит новости, чем тем, кто живет в городе.

• Like 2

Только что, Сила Воли сказал:

Именно поэтому пока никто ничего толком не знает и не знает как лучше уберечь население, я со своей стороны постараюсь, как смогу, уберечь себя сама

Ну почему, кое-что знают. К примеру то, что размер вируса позволяет беспрепятственно проникать через отверстия в плетении тканей и материалов любой маски. И если вы в мегаполисе не подхватили ковид до сих пор, то это не ваша заслуга, а чистая случайность, стечения обстоятельств, позволившие не оказываться с больными нос к носу.

• Like 6
  • Upvote 1

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Ставила когда? В апреле-июне? Прямое нарушение. Звонок в департамент - и лицензии не будет. 

Позвоните. 

Я не ставила, а сестра. Причем тут мое отношение к маскам? И чем я лично рисковала. Опять таки вопрос риторический. 

1 час назад, Москвичка сказал:

Именно разумно и осторожно относясь к себе, потому что лечить нас негде, нечем и некому. Не звёзды, никому мы, тут  присутствующие на фиг не нужны, чтобы кто - то озадачивался проблемами нашего здоровья. Тут мое мнение не изменилось, сам о себе не сможешь позаботится-  никто заботиться не будет. Мыть руки, не облизывать поручни в метро, не совать пальцы в рот  - так я всё это и до ковида делала. Или

Полностью согласна. Что и делаем.  

44 минуты назад, Ули-Ули сказал:

И если вы в мегаполисе не подхватили ковид до сих пор, то это не ваша заслуга, а чистая случайность, стечения обстоятельств, позволившие не оказываться с больными нос к носу.

Я думаю скорее это разумное отношение к ситуации. Все в целом. Осторожность никогда не вредит. 

1 час назад, Москвичка сказал:

Именно разумно и осторожно относясь к себе, потому что лечить нас негде, нечем и некому. Не звёзды, никому мы, тут  присутствующие на фиг не нужны, чтобы кто - то озадачивался проблемами нашего здоровья. Тут мое мнение не изменилось, сам о себе не сможешь позаботится-  никто заботиться не будет. Мыть руки, не облизывать поручни в метро, не совать пальцы в рот  - так я всё это и до ковида делала. Или не делала.:)

Вот не совсем соглашусь. Судя по Нику вы из столицы, и при всем моем скептицизме по отношению к власть предержащим, в Москве для лечения систему худо-бедно наладили.

Сын с невесткой цапанули вирус, хоть и не облизывали поручни в метро, они в нем вообще не бывают. Где? А фигзнает. То ли сын из командировки привёз, их за последние 10 дней было две. То ли на очередном полумарафоне, который ему припекло вотпрямщаз бежать. То ли из ближайшего магазина - все в доставке не закажешь. Что гадать... но врач из поликлиники пришёл, по симптомам сказал - он самый, предложил на КТ поехать сей момент на скорой. Они отказались - детей деть некуда, да и ситуация не критическая. Записались на утро, прошли строго по времени, потом осмотр терапевтом, экспресс-анализы, ЭКГ, по результатам - назначения и лекарства. Бесплатно. Ну, и направления на тестирование, которое, кстати ковид не показало. Ни мазок, ни кровь. 
Это к тому, что система работает. Обычная районная поликлиника, в обычном спальнике.

Заболевших, кстати, очень много. У врача было 42 вызова на этот день.

КТ и последующий осмотр делают круглосуточно. Пока справляются. Если начнут захлёбываться, видимо задумаются опять об ограничениях. 
В то, что засадят всех, по апрельскому варианту, сомневаюсь. Но пенсионеров могут закрыть... Кафе-рестораны, все виды развлечений - очень возможно.

Все вышесказанное - исключительно мои предположения, а никак не пожелания. Но в свете последних событий планы в очередной раз скорректировала, как ни печально. Бассейн, театр и Сочи ( собирались через пару недель) подождут. 

• Upvote 1

5 минут назад, АлСеАл сказал:

Бассейн, театр и Сочи ( собирались через пару недель) подождут

А я наоборот сделала для себя вывод, что не буду ничего откладывать на некое "завтра". В театре уже была, про остальное не загадываю, но надеюсь. :)

• Like 3

А я наоборот сделала для себя вывод, что не буду ничего откладывать на некое "завтра". В театре уже была, про остальное не загадываю, но надеюсь. :)

Ну, тут уж каждый решает сам. Пока. В соответствие со своими обстоятельствами. 
Исключить все риски нельзя, но минимизировать можно. Ну, попытаться хотя бы.

• Upvote 1

1 час назад, Изя сказал:

Модераторы, простите за флуд, но не стерплю.

Водоканал ремонтирует тогда, когда выделят деньги. Пришел транш на капитальный ремонт - бегом делать. У нас вот реконструкция была запланирована на апрель, но денег до сих пор нет, говорят дадут в октябре. Тоже у всего города воды не будет.

По теме.

Сегодня ночью я проснулась от того, что нос не дышит. Совсем. Подскочила - лекарств кучу проглотила, попшикала во все доступные места. Утром обратила внимание, что не чувствую вообще никаких запахов - кофе, лимон, колбаса. Пошла к поросятам - тоже не чувствую. На работу позвонила - я в больницу. В больнице меня не приняли - талонов нет. Чтобы вызвать скорую нужно хотя бы повышение температуры. В приемном отделении мне сказали "Если будет температура свыше 39, ну или задыхаться будете - приедем".

В общем, сижу на работе в маске, пообедала горкой лекарств, которые сама себе назначила, благо в инстаграмме у губернатора люди подробно делятся лечением при симптомах ковида.:batman:

Такое состояние необычное - мужики курят, дым видишь, а запаха у дыма нет:huh:

• Сожалею 3

4 минуты назад, АлСеАл сказал:

Ну, тут уж каждый решает сам. Пока

Вот мне больше всего хотелось, чтоб и дальше каждый это решал сам.  :)

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, Изя сказал:

Я вас поняла, в очередной раз лучше знать тем, кто гуглит новости, чем тем, кто живет в городе.

Ни разу не сомневаюсь, что вы все знаете лучше, но ни одной ссылки от вас еще не было - только раздувание паники.

1 час назад, Изя сказал:

ремонт этот нужно производить именно в сентябре.

Специально для вас - ссылка на официальный сайт пензенского водоканала за прошлый год

Здесь

"Все силы ООО «Горводоканал» были направлены на то, чтобы произвести мероприятия по подготовке станции к предстоящему отопительному сезону в кратчайшие сроки. Как итог – работы по плановому комплексному ремонту оборудования на НСВ «Сурский Водозабор» завершились к полуночи 13.09.2019 г."

Насос прошлый год они разобрали в июне как минимум https://penzavodokanal.ru/news/9104

Воду пустили в середине сентября.

Получается, они еще тогда что-то знали про ковид и репетировали отключение воды в;)  

О дистанционке в школах пресс-секретарь губернатора сказала, что это фейк.

"Пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина дала официальный комментарий, разъяснив, что эта информация является фейком и не соответствуют действительности.

Слухи о переходе на дистанционное обучение прокомментировали и в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

- Решение о введении ограничений принимает Роспотребнадзор в соответствии со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Пока что учебный год начнется в традиционном формате с ограничениями, которые рекомендовал Роспотребнадзор. "

здесь

А здесь - министр образования Пензенской области СЕГОДНЯ говорит о дистанционке для 12 классов. Классов, не школ

Вы - разносите фейки

В общем, жду от вас ссылок на официальные источники в подтверждении ваших слов о заговоре по отклчению воды в сентябре, переходе всех школ с пятницы на дистанционку и про то, что грядет 21 сентября.

• Like 2

Я тоже про "сегодня". Пока бассейны не закрыли - хожу, наслаждаюсь. Подруга с апреля засела дома, разве что окна-двери не заколотила досками, накупила продуктов, никуда не выходила. Заболевшему другу пакет с продуктами под забор подкидывала. Если и "выходила", то только на своей машине (продезинфицированной:D) и в маске.

В августе заболела. Болела очень тяжело. Задыхалась, но не "сдавалась" в руки врачам. Слава Богу, выкарабкалась. Лечилась препаратами, которыми лечат в больнице больных с ковидом (знакомые есть медики). Но сохранилась одышка и воспалились все суставы. 

Вот вроде и береглась и соблюдала все рекомендации. А её знакомые ездили на море и вроде - ничего. Такое ощущение, что это как лотерея "повезёт пронесёт не повезёт".

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

нос не дышит. Совсем

Переболевшая подруга поделилась, что обоняние пропало далеко не в первый день, нос не закладывало. А вот от агрессивных спреев запросто может пропасть обоняние. Похоже на отек слизистой. Всё-таки пробиться бы Вам к врачу

• Upvote 2

4 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

Вот вроде и береглась и соблюдала все рекомендации.

У таких людей хорошо работает Закон Мерфи.  Пессимистичный взгляд на мир, негативное мышление, оно к тому же еще и ошибочное.   Она подспудно ждала этого, готовилась и получила...

Закон Мерфи гласит: «Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается»

Страх заболеть работает против боящихся.  Не зря же умные люди, профессора.. говорят что это пандемия страха. 

• Like 3
  • Upvote 5

2 часа назад, Ули-Ули сказал:

И если вы в мегаполисе не подхватили ковид до сих пор, то это не ваша заслуга, а чистая случайность, стечения обстоятельств, позволившие не оказываться с больными нос к носу.

Не совсем случайность. Вирус же не сам по себе путешествует, он может быть на мельчайших каплях пота слюны и прочее. Я думаю работает все в сумме: иммунитет, дистанция, вдумчивость, осторожность. А ну и везение, несомненно.

53 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Сегодня ночью я проснулась от того, что нос не дышит. Совсем. Подскочила - лекарств кучу проглотила, попшикала во все доступные места.

Знаете, у меня часто простуда с насморком приводит к кратковременной потере обоняния. Так что это не всегда симптом коронавируса.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.