Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

30 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Подруга с апреля засела дома, разве что окна-двери не заколотила досками, накупила продуктов, никуда не выходила.

Это очень опасно для здоровья, просто очень. И иммунитет снижается, организм не справляется с вирусами/инфекциями, и кровообращение нарушается, а это рост рисков тромбообразования, обязательно нужно двигаться и гулять.

• Like 3

7 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вы уверены в цифре и причинах? Сказать можно все, а как там реально знает только р

Ну да ну да, всем все разрешили и всн в шо.коладе.  И мадам Нитуш знает лучше.

И вообще карантин- это супер

• Like 2

56 минут назад, Сила Воли сказал:

Знаете, у меня часто простуда с насморком приводит к кратковременной потере обоняния. Так что это не всегда симптом коронавируса

Я не настаиваю, что у меня корона :)

Признаков простуды нет, тело не ломит, горло не болит, вообще ничего. Только "нюх" потерялся :blink: совсем. Но лекарства пью - на всякий случай.

Пойду в нчж.

9 минут назад, Гуманус сказал:

У нас на форуме нет ника мадам Нитуш. Прошу исправить самостоятельно. 

• Thanks 1

4 часа назад, Сила Воли сказал:

у нас почему-то - "намордник", попытка давление и средство унизить жителей.

Именно так. И не только у нас. Доказательство: ее носят как попало - главное, чтоб человек ее натянул. Она не используется по правилам. Упс - правил нет.

Ничего нет: ни научной основы, ни исследований, только какие-то неясные и непонятные постановления. О чем?

Для людей режима повышенной готовности нет, надзор лишь рекомендует.

Статистика? Даже не серьезно задавать этот вопрос. В свете последнего заявления чиновницы из надзора без всяких доказательств  - творится, что попало и отброшены последние стеснения.

2 минуты назад, Веретено сказал:

Что дальше неизвестно 

Известно. Но это в конспирологию.

Edited by Шестое чувство
  • Upvote 3

1 час назад, Манюсенька сказал:

А здесь - министр образования Пензенской области СЕГОДНЯ говорит о дистанционке для 12 классов. Классов, не школ

Вы - разносите фейки

В общем, жду от вас ссылок на официальные источники в подтверждении ваших слов о заговоре по отклчению воды в сентябре, переходе всех школ с пятницы на дистанционку и про то, что грядет 21 сентября.

Кстати, подтверждаю. 

В пятницу - дистанционка.

Не фейк. 

Пока только в пятницу и в связи с отключением воды в городе.

7 часов назад, Злобынюшка сказал:

медиков нет дистанционного обучения, не нужно истерик.

Ну как же? У меня студентка медицинского учится на дистанционнке. Пока до 1 октября. Что дальше неизвестно 

• Like 1
  • Upvote 2

8 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Хотя, конечно, не в красоте дело. А в том, что никто из адептов масок в реале эти правила не соблюдает. Одноразовые маски используют несколько раз, не обрабатывают руки после того, как касаются ими маски, многоразовые используют дольше двух часов и не кипятят потом. Подозреваю, потому что нереально это в нашей реальной жизни. Так в чем смысл ношения? Плацебо?

Я соблюдаю. Именно как положено. Правда в офисе сидим без масок, выхожу в маске, если более двух часов одета, то меняю. Руки перед этим обрабатываю спиртом, всегда с собой ношу. Маски одноразовые. 

Почему вы так четко говорите за всех. У нас на работе все так поступают. Спасибо шефу спиртом снабдил. Правда проще тем кто сам за рулем. Я же вечером на автобусе. Ездить начала где-то с середины августа, когда из загорода  в квартиру вернулись. Более того я и перчатки в автобусе одеваю. Вот такая зомбировааная в отличии от всезнающих адептов заговора. 

Edited by Пергидроль
  • Like 1

1 час назад, Гуманус сказал:

Ну и фантазии у вас! Откуда вы это взяли?

Вы пережили эту болезнь сами. Неужели этот печальный опыт ничему не научил? 

1 час назад, Скрипачка сказал:

Кстати, подтверждаю. 

В пятницу - дистанционка.

Не фейк. 

Пока только в пятницу и в связи с отключением воды в городе.

Не, на день отключения - это логично, это всегда так. Тут без вопросов.

Однако Изя писала, что "с 18 дистанционка начинается".

По симптомам тут? Или не тут? Прошлую неделю провела в Москве, транспорт, метро, в "граблях" ела... Вернулась на дачу в понелельник. Сегодня ночью заболело ухо. Дико! .. С утра - дикая головная боль целый день, все плывет, расфокусируется, изменился вкус - любой продукт кажется, что кушаю дерьмо, пардон или помои. Запах есть, температуры нет. Это оно? ...

22 минуты назад, Манюсенька сказал:

Не, на день отключения - это логично, это всегда так. Тут без вопросов.

И свежеприлетевший слух - с 25 школы переходят на дистанционку и частично закрываются ТЦ. Так что, может, Изя и права. Не зря в нашем городе все слышат эти слухи.

Не дай Бог.

27 минут назад, Скрипачка сказал:

И свежеприлетевший слух - с 25 школы переходят на дистанционку

Дети экзамены сдают и будут их сдавать еще в октябре. О какой дистанционке в этом случае идёт речь?

48 минут назад, Spa сказал:

Дети экзамены сдают и будут их сдавать еще в октябре. О какой дистанционке в этом случае идёт речь?

Не знаю. Поживем - увидим.

1 час назад, Манюсенька сказал:

Цитату пожалуйста с этими словами.

16 минут назад, Скрипачка сказал:

Не знаю. Поживем - увидим

Вот видите, а слухи разносите. А 25 числа дети сдают иностранный и географию. 

• Upvote 1

16 минут назад, Изя сказал:

Цитату пожалуйста с этими словами.

Пожалуйста

8 часов назад, Изя сказал:

Я буду рада, если все так, как вы считаете. Но я в такие совпадения перед «тем самым 21 сентября» не верю. Буду ждать понедельника. А пока официально в пятницу в школах уже дистанционка.

Пятница - это 18-е число.

Ссылка будет?

4 часа назад, КсеньКсановна сказал:

В августе заболела. Болела очень тяжело. Задыхалась, но не "сдавалась" в руки врачам. Слава Богу, выкарабкалась. Лечилась препаратами, которыми лечат в больнице больных с ковидом (знакомые есть медики). Но сохранилась одышка и воспалились все суставы. 

Вот вроде и береглась и соблюдала все рекомендации. А её знакомые ездили на море и вроде - ничего. Такое ощущение, что это как лотерея "повезёт пронесёт не повезёт".

Весной отсидеть дома в пассивном состоянии с угнетенной психикой и "проскочить" к/осенью без вреда для здоровья? Это лотерея, да. Человек не может и не живет в отрыве от природы. А у природы свои законы и самые простые, это ее циклы - весной пробуждение и активный рост, осенью уход на покой. Если что в природе не набрало силу весной, оно осенью вымрет. Ну или лотерея поможет.

• Upvote 3

13 минут назад, Манюсенька сказал:

Пятница - это 18-е число.

Да, в пятницу 18 числа у дочери в 1 классе одной школы и у сына в 6 классе другой школы объявлено дистанционное обучение, это факт.  Не нужно перекручивать мои слова. 
Ссылки на чаты с учителями не будет, так как информация доведена до нас - родителей, именно там.

Edited by Изя
  • Upvote 2

6 минут назад, Изя сказал:

Да, в пятницу 18 числа у дочери в 1 классе одной школы и у сына в 6 классе другой школы объявлено дистанционное обучение

А в прошлую пятницу и субботу тоже не учились. 

7 минут назад, Изя сказал:

Ссылки на чаты с учителями не будет

А вы поинтересуйтесь какие экзамены сдают 18 числа 10-е классы. Дни сдачи экзаменов едины для всех.

6 минут назад, Spa сказал:

А в прошлую пятницу и субботу тоже не учились. 

Я написала, что в эту пятницу даже в 1 классе зачем-то на один день объявили дистанционное обучение. Причину нам никто не озвучивал, просто поставили перед фактом. 
Я буду рада, если это только на один день. Я боюсь, что это начало постоянного дистанционного обучения. У меня двое детей и меня не радует такая перспектива. 
Нам так же скидывали даты проведения ВПР, которые не проводились весной. 17 числа, то есть завтра, должна была проводиться ВПР по биологии. Теперь она отменена и про неё сказали дословно «ВПР по биологии будет проводиться в последнюю очередь». 
Учителя ничего конкретного даже относительно понедельника не могут сказать. Говорят «думаем, будем учиться в школе», «скорее всего», «наверное». 
Почему так я не знаю.

Edited by Изя

1 минуту назад, Изя сказал:

Я написала, что в эту пятницу даже в 1 классе зачем-то на один день объявили дистанционное обучение

Потому что иначе отрабатывать этот день будет нужно. У нас и раньше было подобное. Например;  когда была была авария и на несколько дней отключили отопление. 

Только что, Spa сказал:

У нас и раньше было подобное.

У нас такого не было, только в период карантина.

42 минуты назад, Изя сказал:

в пятницу 18 числа у дочери в 1 классе одной школы и у сына в 6 классе другой школы объявлено дистанционное обучение, это факт

Моей логике не понять, как такое превратилось "с пятницы школы на дистанционке" и встало в один ряд с заговором по отключения воды и грядущим 21 сентября (почему 21-е? вся страна про 20-е твердит...)

44 минуты назад, Изя сказал:

Не нужно перекручивать мои слова

Изначально не надо распространять фейки и сеять панику.

Вы сознательно не написали, что только в классах где учатся ваши дети ввели дистанционку. Тем более не написали, что на один день. 

Не знаете? Так и писать надо, что "не знаю", а не выдавать за 100%-ю инфу

47 минут назад, Изя сказал:

Ссылки на чаты с учителями не будет

Да у вас ни одной ссылки нет, подтверждающей ваши слова. Одни вбросы.

• Upvote 2

12 минут назад, Манюсенька сказал:

Вы сознательно не написали, что только в классах где учатся ваши дети ввели дистанционку. Тем более не написали, что на один день. 

Во всех школах все классы 18 числа учатся дистанционно. Вы агрессивны, я перед вами не обязана оправдываться. 

Guest
This topic is now closed to further replies.