Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

5 минут назад, Изя сказал:

Во всех школах все классы 18 числа учатся дистанционно. Вы агрессивны, я перед вами не обязана оправдываться. 

Ссылка будет на то, что с пятницы в школах "уже дистанционка"?

Стоит чуть копнуть, и вселенский заговор превратился в пшик и перевод стрелок. Ожидаемо.

Edited by Манюсенька
  • Upvote 1

9 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Ставила когда? В апреле-июне? Прямое нарушение. Звонок в департамент - и лицензии не будет. 

В апреле стоматологии принимали только с острой болью, но в мае после праздников у нас отменили режим самоизоляции и начали работать и стоматологии в том числе. Совершенно официально - у меня рядом с работой государственная клиника. Принимали с середины мая - обязательно по предварительной записи, ну так и без короны в стоматологию всегда записывались, если не экстренно с болью. Вы не забывайте, что в каждом регионе свои правила действуют. 

У нас и рестораны уже с июня работали, правда с неполной загрузкой, а в Самаре они только в июле открылись, а где-то вообще в сентябре.

В Башкирии стало известно, что 67 человек - учащиеся и учителя - заразились коронавирусом, более 400 школьников перевели в связи с этим на дистанционное заведение, но на карантин закрывают даже не школы - только классы. И пока официальных данных о том, что планируют на дистанционку школьников переводить нет.

А вот вузы частично на дистанционном обучении. Сейчас очно учатся студенты первых  курсов бакалавриата и магиструтары, остальные выйдут на общее обучение с 1 ноября. В колледжах первокурсники учатся очно, а остальные до 1 октября отправлены на производственную практику. http://ufatime.ru/news/2020/08/24/ministr-obrazovaniya-bashkirii-rasskazal-kak-budut-uchitsya-shkolniki-i-studenty-s-1-sentyabrya/

6 часов назад, Изя сказал:

Во всех школах все классы 18 числа учатся дистанционно

И именно в вашем городе школьники не сдают экзамены 18 числа? Во всей стране единый день сдачи экзамена, а вашем городе - нет? Это как?

И как с учёбой 19 числа?  Или у вас во всех школах города исключительно пятидневка? Так бывает?

7 часов назад, Изя сказал:

У нас такого не было, только в период карантина

А у нас было. Да и каждый год дети в нашем городе уходят на дистанционка из-за эпидемии гриппа. У вас такого тоже не было? Значит  повезло.

Edited by Spa

674 человека за 4 дня. Я как то не так спросоняк спросонья считаю? Поправьте меня или ущипните. 

На работе опять случаи ковида, я полезла искать статистику, чтобы понять что в городе творится. У нас же перестала подавать данные во всеуслышание. Нагнетать панику запрещено, все работаем-учимся. Ходим без масок, в транспорте все без масок. Воронеж живёт по шведском варианту.

Screenshot_20200917-063219_Chrome.jpg

Screenshot_20200914-210804_Chrome.jpg

15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

674 человека за 4 дня. Я как то не так спросоняк считаю?

А на чехарду с выздоровевшими вы внимание обратили?

• Like 1

1 час назад, Spa сказал:

И именно в вашем городе школьники не сдают экзамены 18 числа? Во всей стране единый день сдачи экзамена, а вашем городе - нет? Это как?

И как с учёбой 19 числа?  Или у вас во всех школах города исключительно пятидневка? Так бывает?

А у нас было. Да и каждый год дети в нашем городе уходят на дистанционка из-за эпидемии гриппа. У вас такого тоже не было? Значит  повезло.

Позвоните в управление образования и узнайте.

И да, у нас дистанционки не было никогда, только в период карантина.

4 минуты назад, Правая нога сказал:

Я про это давно говорю, последний раз совсем недавно. 

В число выздоровевших в том числе включают тех, кому диагноз поставлен ретроспективно, но в число заболевших они не вошли. В основном по результатам КТ, типичные изменения. 

1759 чел разница выздоровевших за 4 дня. С одной стороны хорошо, почти 2 тыс выздоровели. А с другой стороны эти же люди были заболевшими.

Меня беспокоит эпидситуация в моем городе. Все таки не хочу на карантин, не хочу подводить коллег, реально работать некому. Радует только, что всех своих довела, всех сегодня-завтра выписываю, почти на всех уже выписные заготовила, но с понедельника ждём новую партию. 

Edited by Маркиза Карабас

Только что, Маркиза Карабас сказал:

В число выздоровевших в том числе включают тех, кому диагноз поставлен ретроспективно

Но при этом общее число выздоровевших за 4 дня здорово уменьшилось. А не должно бы. Куда они делись, эти прежде выздоровевшие?

Вот о чем я.

3 минуты назад, Правая нога сказал:

Но при этом общее число выздоровевших за 4 дня здорово уменьшилось. А не должно бы. Куда они делись, эти прежде выздоровевшие?

Вот о чем я.

Я перестала что то понимать уже давно с нашей статистикой. На разных сайтах разные данные, разница больше чем в 100 чел за 4 дня. Оперштаб молчит на эту тему, пишет про заболеваемость орви в школах и про заморозки.  Про сухую погоду и пожаропасность. Скоро начнёт наверное преподавать уроки макраме. 

Сегодня пополню свои запасы таблеток ежедневных и загрузила уже на новый телефон приложение доставки продуктов на дом. Мамин соцработник вышла из отпуска, ура, дожили.

2 часа назад, Spa сказал:

Ей богу, вы как маленькая :) Вам же сказали, что 

19 часов назад, Изя сказал:

Уже объявления по школам - в четверг 17 не будет воды, сидим дома, а 18 числа дистанционка начинается

А вы (и я тоже) все продолжаете неудобные вопросы задавать.

Как и следовало ожидать, вас послали

44 минуты назад, Скрипачка сказал:

Позвоните в управление образования и узнайте

в управление образования.

Вас, которая задаёт вопросы по информации без ссылок

А, да. Ни на сайте ГИА, ни на сайте Управления образования Пензы информации об отмене экзаменов 18  сентября нет.

Edited by Манюсенька

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Вы чего беснуетесь с утра, чем мы вас задели? Скрипачка и я живем в одном городе, информацию про работу школ до нас довели учителя. 

• Upvote 1

Только что, Изя сказал:

Вы чего беснуетесь с утра, чем мы вас задели? Скрипачка и я живем в одном городе, информацию про работу школ до нас довели учителя. 

Вы прям по классике жанра пишете - не можете привести доказательств - начинаете переводить стрелки на тех, кто хочет увидеть доказательства ваших слов. Но у вас в вместо доказательств - агрессия и посылание в ГорОНО :)

Короче, не удалось вам поистерить вволю и с отключением воды, и с переводом школ на дистанционку, и с 21 сентября. 

В 13.09.2020 в 13:22, Леди Яна сказал:

Кстати, насчет статистики. На днях умер муж знакомой, 83 лет с просто огромным списком хронических заболеваний плюс возраст. И догадайтесь с одного раза, какая причина смерти указана!? Конечно же он, родимый!

Прям как основное, или все таки сопутствующее заболевание?

Судя по сводкам нашего оперштаба, в области умирают люди от многих причин, а ковид идет сопутствующим.

14 минут назад, Манюсенька сказал:

не можете привести доказательств

Каких вам можно предоставить доказательств, когда учителя это написали в чатах? Скрин чата? Что вам нужно?

• Upvote 1

38 минут назад, Манюсенька сказал:

А вы (и я тоже) все продолжаете неудобные вопросы задавать.

Как и следовало ожидать, вас послали

в управление образования.

Прслушайте, я понятия не имею как будут проходить экзамены. Лично мы пока никакого отношения к ним не имеем. 

Вы от нас с Изей что хотите-то? 

Сама позвоню сегодня в управление образования. Аж интересно стало.

Кстати, если не затруднит, подскажите, о каких экзаменах идет речь и по какому предмеиу? ЕГЭ, ГИА, ВПР?

Edited by Скрипачка

8 минут назад, Скрипачка сказал:

Вы от нас с Изей что хотите-то? 

Чтобы не выдавали фейки за 100% инфу.

Плавно, очень плавно после моих ссылок и вопросов заговор с отключением воды и переходом школ с 18 числа на дистанционку превратился в замалчивание истории с водой, а дистанционка стала однодневной и то не во всех школах. Во всяком случае, про все школы ссылок так и нет.

Про 21 сентября тоже тишина. Никаких ссылок.

1 час назад, Скрипачка сказал:

Позвоните в управление образования и узнайте.

А мне зачем? Я знаю что есть экзамен в этот день у 10 классов. Мой сын сдает физику, к примеру.  День единый для всей страны, а не лично в нашей области. 

И заодно спросите о 19 числе. Или у вас в городе по субботам никто не учится?

1 час назад, Скрипачка сказал:

И да, у нас дистанционки не было никогда, только в период карантина.

Значит  у вас в городе хорошая эпидемиологическая обстановка. У нас каждый февраль карантин. Да и аварии бывают. Как-то зимой 3 дня отопления не было. Естественно школы не работали в этих районах города. 

18 минут назад, Скрипачка сказал:

Кстати, если не затруднит, подскажите, о каких экзаменах идет речь и по какому предмеиу? ЕГЭ, ГИА, ВПР?

А есть варианты?

Edited by Spa
  • Upvote 1

10 часов назад, Изя сказал:

Я буду рада, если это только на один день. Я боюсь, что это начало постоянного дистанционного обучения. У меня двое детей и меня не радует такая перспектива.

Не паникуйте раньше времени. Готовым быть надо ко всему, как показала практика, даже к самому невероятному. Но, похоже, активное возмущением людей таки помешало вдарить второй волной пуще первой и будут точечно дистанционное обучение внедрять: там два класса, там целая школа, там три класса, потом наоборот. Так оно вроде как и незаметно.:mellow: По две недели чередовать будут, вроде как и не всеобщая изоляция, и вроде как никого не закрывают. Если не решат вдарить по полной, то в таком режиме хоть как то можно продержаться. Все таки это не на весь учебный год детей по домам загнать.

14 минут назад, Spa сказал:

А мне зачем? Я знаю что есть экзамен в этот день у 10 классов. Мой сын сдает физику, к примеру.  День единый для всей страны, а не лично в нашей области. 

И заодно спросите о 19 числе. Или у вас в городе по субботам никто не учится?

Спрошу и о 19 числе.

14 минут назад, Spa сказал:

А есть варианты?

Вы спрашиваете человека, который к экзаменам отношения не имеет и хотите услышать внятный ответ? Или так сложно сказать ЕГЭ то будет, ГИА или ВПР?

3 часа назад, Spa сказал:

На карантин в нашей школе дети уходили только в феврале 2020 года. До этого карантины были далеко не каждый год. Так что даже в нашем городе далеко не обязательная процедура.

5 минут назад, Скрипачка сказал:

Вы спрашиваете человека, который к экзаменам отношения не имеет и хотите услышать внятный ответ? Или так сложно сказать ЕГЭ то будет, ГИА или ВПР?

Я же написала, что 10 классы сдают экзамены. И будут сдавать и в октябре. ВПР  - это не экзамены. ГИА - это и ЕГЭ,  ОГЭ. и ГВЭ. 

Только что, Грильяж сказал:

На карантин в нашей школе дети уходили только в феврале 2020 года.

А в нашей школе каждый год уходят. Зависит от количества заболевших в конкретной школе. Об аварии в нашем городе вы тоже не слышали? Когда 3 дня отопления не было?

23 минуты назад, шутка сказал:

Не паникуйте раньше времени. Готовым быть надо ко всему, как показала практика, даже к самому невероятному.

Спасибо, я надеюсь на лучшее. Что не закроют снова по домам детей. У меня младшая в 1 класс пошла и дистанционное в нем невозможно, так сама учитель сказала нам.

Выяснила насчёт 19 - учатся дети, по расписанию. Немного выдохнула.

Когда у нас в районе была авария на теплотрассе, то дети просто сидели дома два дня, дистанционное обучение впервые ввели в марте этого года.

Edited by Изя

1 минуту назад, Spa сказал:

А в нашей школе каждый год уходят. Зависит от количества заболевших в конкретной школе.

дети в нашем городе уходят на дистанционка из-за эпидемии гриппа.

Так в вашей школе или во всем городе? 

Я вам конкретно отвечаю, что в нашей школе карантин не каждый год, а дистанционки не было ни разу до марта 2020.

• Upvote 2

17 минут назад, Грильяж сказал:

Так в вашей школе или во всем городе? 

Во многих школах нашего города. Так устраивает?

17 минут назад, Грильяж сказал:

а дистанционки не было ни разу до марта 2020

А как же вы на карантин уходили в феврале без дистанционки? Или у вас такие учителя в школе? У нас с этим очень строго. 

21 минуту назад, Изя сказал:

Выяснила насчёт 19 - учатся дети, по расписанию. Немного выдохнула.

Об этом и речь. Все не так страшно. 

2 часа назад, Правая нога сказал:

Я вот тоже смотрю и недоумеваю.

2 часа назад, Правая нога сказал:

общее число выздоровевших за 4 дня здорово уменьшилось. А не должно бы. Куда они делись, эти прежде выздоровевшие?

Это прям загадка.

@Маркиза Карабас у вас вообще какой-то дурдом, я даже на сайт вашего минздрава слазила - там тоже данных нет. Мне это удивительно, я тут почитала, что с августа воронежский оперштаб перестал публиковать ежедневную статистику, потому что эта статистика вызывала большие вопросы. В общем, это бред какой-то.

Вот для сравнения инфографика на официальном портале Минздрава РБ  Данные на вчерашний день. Не только общая информация, но и статистика по населенным пунктам в целом и за последние сутки, показатели не только абсолютные, но и относительные - на 100 тысяч населения.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.