Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

8 минут назад, Созвездие Тельца сказал:

Ну вот, началось. Лето красное пропели, хватит. Пора опять по домам сидеть.:mellow:

Наши 65+ уже полгода сидят по домам. Я уже и не помню даже на каком именно этапе снятия ограничений мы находимся. То ли на втором, то ли на третьем.

54 минуты назад, Скрипачка сказал:

Наши 65+ уже полгода сидят по домам. Я уже и не помню даже на каком именно этапе снятия ограничений мы находимся. То ли на втором, то ли на третьем.

Прям сидят? У нас никто не сидит. Все ходят куда надо, и гуляют. Открыты кафе, кинотеатры. 

29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Прям сидят? У нас никто не сидит. Все ходят куда надо, и гуляют. Открыты кафе, кинотеатры. 

Кто-то сидит, кто-то - нет.  Я прямо за ВСЕМИ не слежу. Озвучила официальное положение дел.

• Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Скрипачка сказал:

Наши 65+ уже полгода сидят по домам.

У нас до 30 сентября продлили. Понятно что не все сидят по домам, но работать 65+ нельзя, больничный. 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Во всех регионах по разному. Кафе у нас недели 2 назад открыли, кинотеатры закрыты, никаких массовых мероприятий. 

В транспорте в масках ВСЕ. Маршрутчики не особо следят, а автобусы-троллейбусы (муниципальный транспорт) все в масках, кондукторы сами в масках и за пассажирами следят строго, но у нас и не возбухает никто. 

1 час назад, Скрипачка сказал:

Кто-то сидит, кто-то - нет.  Я прямо за ВСЕМИ не слежу. Озвучила официальное положение дел.

:drinks_cheers:

• Like 1

55 минут назад, Мурчака сказал:

У нас до 30 сентября продлили.

С 1 апреля? Круто, че. У нас только в апреле посидели дома наши возрастные  на работе. По 14 апреля просто дома были, с полной оплатой труда. Далее всех выгнали в кусочек отпуска на 14 дней. И все. Работают, не питюкают. 

О, взялись за маски, в областном городе были рейды и штрафовали без оных простое население в магазинах. 

Опять сидеть? А смысл? Странный вирус, вот летом все, кто хотел, съездили куда хотели, некоторые и за границу. Как бы особо вируса не было, официально. Вот наступила осень и погнали. Или в жару не распространяется?

Я за жизнь как обычно. А вирус так и будет бродить и косить, пока всех не привьют. 

• Like 2
  • Сожалею 1

Кто то все мечтал когда появится препарат от коронавируса в розничной продаже чтобы спасаться)))

Упаковка препарата от коронавируса «Арепливир» будет стоить в розницу от 12 320 рублей.

40 таблеток по 200мг.  Налетайте))))

• Upvote 4

15 часов назад, Оксана Александровна сказал:

А вирус так и будет бродить и косить, пока всех не привьют. 

Он будет всегда ходит, этот, другой, и прививка не имеет большого отношения к этому.

Пока не выработается иммунитет у населения со слабым клеточным здоровьем.

У кого уже выработан иммунитет, тот не подхватит ни этот короновирус, ни другой, ни следующее ОРВИ.

И прививка защищает только от этого вида. Следующий вид придёт - именно эта прививка не защитит.

Поэтому укреплять надо свой иммунитет и здраво подходить ко всем новостям и истерикам, как мне думается)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4

А тем временем у нас что-то странное. Сегодня Хабиров опубликовал новый указ, согласно которому утверждается

Цитата

Особый порядок передвижения граждан и транспорта.
Ограничивается доступ граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства не проживающих на территории Муниципальных районов, либо лиц не имеющих пропусков выданных Муниципалитетом, в следующих МО согласно Приложения

Согласно приложения - 7 муниципальных образований.

119701217_403415657313076_62267398800785

С чем это связано - неизвестно, поскольку судя по официальной сводке Минздрава, вспышки заболеваемости нет, тем более на территории указанных МО. 

Более того, судя по сводке, именно в этих районах вчера вообще не было зафиксировано ни одного случая, кроме Туймазинского района, где зафиксирован 1 случай.

5f64b4e99837c_.png.3ebadcf8d883471e4e7d5af0106e1280.png

Ура! Вышел в розницу российский препарат от коронавируса. Больницы закупают по 16 тыс за упаковку почти, в аптеках он всего-то по 12 000 руб. Будем здоровы, товарищи. 

image.png.e22171398969654898b10a3d182869dc.png

• Upvote 1

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ура! Вышел в розницу российский препарат от коронавируса. Больницы закупают по 16 тыс за упаковку почти, в аптеках он всего-то по 12 000 руб. Будем здоровы, товарищи. 

image.png.e22171398969654898b10a3d182869dc.png

:blink::idiot: а главное цена доступна. Бабушка с пенсии купит препарат и ещё на отдых и остальные платежи останется..... 

1 минуту назад, Буренка сказал:

главное цена доступна. Бабушка с пенсии купит препарат и ещё на отдых и остальные платежи останется..... 

заметила главным другое - государственные больницы закупают, как обычно, по завышенной на 30% цене. Ничего не меняется, сколько коррупционерв е сажай. 

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Буренка сказал:

а главное цена доступна

А это никого не смущает..  Ковид это модный тренд 2020 года и цена должна быть соответствующей.

Цинизм властей просто зашкаливает.  

• Like 1

18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

заметила главным другое - государственные больницы закупают, как обычно, по завышенной на 30% цене. Ничего не меняется, сколько коррупционерв е сажай. 

Ну лично меня это не удивило, ни разу. Я другого и не ожидала. У нас все закупается если по госсзаказу то, дороже рыночной цены, тут ещё по божески две тысячи только сверху прибавили, а могли бы и по 24000 закупать. Откаты они такие откаты)))) 

• Upvote 1

Эх, а моей пенсии и на упаковку лекарства не хватит :) Абсурд. Ну, муж, может, поделится, если что. 

Мы сейчас на нашем юге. За почти три недели на двоих отдыхающих видела маски. В магазинах где как, в основном маски на подбородках у продавцов. То же самое в кафе. На стражах порядка вообще такого не видела. Ну да, когда мы приехали, жара стояла за 30°. На пляже никаких "социальных дистанций". И... ничего. 

Edited by ПтицаГалка

Тоже порадовалась цене лекарства, интересно стало, этих таблеток на курс то хватит, или ещё надо будет докупать?:mellow:

Между тем, сообщают, что смертность от короны значительно снизилась, с 7.2 процентов, до 3.

Хорошо бы, чтобы это было бы правдой

Стало известно, с чем связано введение ограничение на въезд в 2 города и 5 районов Башкирии (писала об этом здесь

Источники, близкие к правительству и Курултаю сообщают (на своих страницах в соцсетях), что указ подписан из-за скопления мигрантов из Киргизии.Они едут домой, их не пропускает Казахстан. Наши власти опасаются наплыва мигрантов и вспышек коронавируса. Пишут, что Оренбуржская область их тоже не принимает. 

Более 1,3 тыс. граждан Киргизии «застряли» в Башкирии 

• Upvote 1

Интересный видеосюжет. Среди прочего чиновница в форме Роспотребнадзора (насколько я поняла) отвечает на вопросы журналистки:

1:16
- Какие условия необходимы, чтобы полностью уйти от ограничений и вернуться к тому, что было в 1 половине марта 2020 года?
- Вернуться к тому уровню мы теперь никогда не сможем.
2:24
- Масочный режим, дезинфекционный режим, социальная дистанция - они с нами останутся пожизненно.
Журналистка уточняет:
- Масочный режим никогда не закончится?
- В общественных местах - нет.

Полностью видеосюжет можно посмотреть ЗДЕСЬ