Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
missis N

Коронавирус-18

Recommended Posts

Posted (edited)

У нас в Литве с 1 августа вновь вводят маски в закрытых помещениях - т.е. в торговле, услугах и транспорте.  

Почему вводят? Начало расти число заболевших...

Если в июне это число стремилось к нулю, то с начала июля пошло вверх... Открыли границы, отменили ограничения и ... эх! поехало!

Edited by missis N
  • Сожалею 1

В Москве в метро проходят рейды по выявления нарушителей масочного режима.  Так же вчера по всем группам салонного бизнеса прошла новость,  что начинаются проверки.  Вот такую бумагу распространяют. Не знаю,  вброс это или нет,  но в Пятерочке со вчерашнего дня не пробивают товар,  если ты не в маске.  Причем в нашем доме Пятерка с самого начала была очень лояльной и маски там не особо носили.  Продавец сказала,  что теперь все,  у них камеры стоят и штрафы.  

S00731-082905.jpg

• Like 2

12 минут назад, Rettka сказал:

Вот такую бумагу распространяют. Не знаю,  вброс это или нет,

Почта управы на мэйле находится?

• Like 1

Только что, Лара Фабиан сказал:

Почта управы на мэйле находится?

Ну видимо да :D. Надеюсь, что это такая же "надежная" информация, как про 20 сентября.

• Like 3

43 минуты назад, Rettka сказал:

Надеюсь, что это такая же "надежная" информация, как про 20 сентября.

А может и по доброте душевной решили предупредить ).

1 час назад, Rettka сказал:

В Москве в метро проходят рейды по выявления нарушителей масочного режима.  Так же вчера по всем группам салонного бизнеса прошла новость,  что начинаются проверки.  Вот такую бумагу распространяют. Не знаю,  вброс это или нет,  но в Пятерочке со вчерашнего дня не пробивают товар,  если ты не в маске.  Причем в нашем доме Пятерка с самого начала была очень лояльной и маски там не особо носили.  Продавец сказала,  что теперь все,  у них камеры стоят и штрафы. 

Не вброс. Нам тоже пришло. Сеть Ривгош косметика и парфюмерия. Причем если человек приспустит маску чтобы послушать аромат, это считается что он без СИЗ и штраф продавцу сразу же. Смутило также "В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки" неужель про сентябрь не просто слухи.:mellow:

• Like 1

Только что, Мандрагора сказал:

Причем если человек приспустит маску чтобы послушать аромат, это считается что он без СИЗ и штраф продавцу сразу же.

И как теперь? Пробники навынос, нюхать на улице?

Только что, Правая нога сказал:

Не знаю, на этот вопрос мне руководство не ответило. Я же еще и эксперт как раз по парфюмерии. Сегодня вот поеду на работу узнаю. Впрочем, план выставить не забыли.

• Like 1

9 часов назад, missis N сказал:

нас в Литве с 1 августа вновь вводят маски в закрытых помещениях - т.е. в торговле, услугах и транспорте.  

Хе, у нас в Казахстане ввели ношение масок на улице. «Для закрепления положительной динамики»(с). Ссылаются на то, что изучен международный опыт, который показывает, что не только в Казахстане, но и в зарубежных странах ношение маски введено в обязательном порядке.

За несоблюдение - штрафы. Сейчас слово «штраф» стало у нас почти самым часто употребляемым после « ковид». Социальная дрессура(с.)(не моё, мне подсказала форумчанка, но очень точно)

• Like 3
  • Upvote 1

20 минут назад, Мандрагора сказал:

Не вброс.

Подтверждаю, сегодня видела объявления на магазинах, так же как и эти объявления прикрепляют. В кулинарии, где я делала покупки, продавец сказала что их тоже обязали быть в перчатках (может и в масках). До этого многие продавцы были без масок и перчаток. Я лично все это время маску надевала только в магазине и в транспорте. Но, по моим впечатлениям, стало больше заболевших "легко", то есть температура, затрудненность дыхания, с отрицательными тестами, но я тестам не верю вообще (и не верила).

• Upvote 1

У нас в Питере никто маски не носит практически, на единичных людей в масках внимания особенного не обращают, все спокойно, включая официальную статистику, с такой статистикой можно тыщу лет жить и все будут заняты, кто подсчетом, кто выпуском масок, кто распространением слухов... Я в первую ветку данной темы пришла с недоумением, почему тема про корону есть, а про мировой экономический кризис нету. Обычно каждому кризису у нас огромная и активная ветка посвящается и она кипит прям. А тут нет, тихо. При сем кризис как раз есть. Но вот короне посвящена в Политиканах уже восемнадцатая ветка и я понимаю, что отвод всего внимания мировой общественности на болячку удался.

Слухи о том, что закроют все заново и у нас будет как в Москве лезут буквально со всех сторон, но не проверены, нет цидуль официальных ниоткуда. То, что много до сего момента было сделано такого, о чем в марте сего года и помыслить было сложно, толкает людей теперь верить любой лаже. И бояться. Ну, елки , собрался сын в автошколу где гарантия, что деньги оплатит, а потом не прикроют все? Ради этого, что ли слухи? Чтоб не мытьем так катанием мелкий бизнес в его остаточной форме раскатать? Я пока не поняла.

• Like 2

46 минут назад, Правая нога сказал:

У нас все пробники убрали. Вот как хочешь, так и покупай. В барах/ресторанах салфетки со столов тоже убрали, если надо, нужно на стойке просить, черти что.

Вчера коллега рассказала. Едут с мужем в электричке на работу без масок. Села рядом девушка в маске, сняла ее, прокашлялась хорошенько и снова надела. И как это? Или дебилам надо маски гвоздями прибивать к лицу?

Как я жалею, что месяц назад не закупилась продуктами впрок на долгое время. В магазин не зайди теперь, снова эти идиотские предъявы с масками, скафандрами, паранджой и так далее. Как меня это бесит, просто ужас! Пойду на рынок во избежание затрат нервов.

• Like 1
  • Сожалею 1

А у нас примерочные заработали в магазинах. Во всяком случае в секонде, где я все на глазок покупала в течение полутора месяцев, теперь примеривать можно одежду. И не орут на безмасочников. Сперва просто орали и выгоняли. Если что, у меня маска с собой всегда. Надо, надену, требования начальства персоналу надо уважать, они подневольные.

2 часа назад, Rettka сказал:

метро проходят рейды по выявления

Скорее всего, готовят ко второй волне. Неспроста всё это.

По осени всегда вирусы обостряются, теперь мы что, вечно в скафандрах  будем?

• Like 1
  • Upvote 2

Ну да загнать тучу народа в Сочи и Крым нормально, а потом вопить о каких-то вторых волнах?!  Твари какие заботливые!

• Like 4
  • Upvote 2

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

теперь мы что, вечно в скафандрах  будем?

Я уже привыкла к маске, надеваю в помещениях автоматом)

У нас не то, что вторая волна, первая никак не закончится - прирост заболевших ежедневно от 20 до 40 человек, много это для нашего количества населения.

Недавно в школы министерство образования прислало письмо с требованием срочно дать данные, сколько многодетных семей нуждается в технике (ноутах, планшетах) для он-лайн обучения. Или перестраховываются, или же готовятся, закупают.

На работе, в интернате престарелых, официально казарменный режим до 30 августа, неофициально сказали в таком режиме до нового года работаем. 

На этой неделе разрешили работать кафе-ресторанам,  с соблюдением всех мер безопасности, конечно.

• Upvote 2

8 минут назад, PashaP сказал:

Скорее всего, готовят ко второй волне. Неспроста всё это.

Видимо, нас тоже. Опять количество заразившихся растёт, уже более тысячи за сутки. Наиболее пострадавшие автономии - Мадрид, Каталония и Арагон. Ношение масок обязательно. Везде, даже на улицах, ходить без неё чуть ли признак дурного тона, а на улице жара, под маской все потеет. Даже в бары вход строго в масках, снимать можно только во время еды и питья. 

Вчера, впервые за долгое время, стояла в очереди на вход в магазин. 
Это когда-нибудь закончится?

• Like 1
  • Сожалею 2

Только что, Леди Яна сказал:

Ну да загнать тучу народа в Сочи и Крым нормально, а потом вопить о каких-то вторых волнах?!  Твари какие заботливые!

Начинается. Кто кого куда силой загонял? А вторые волны без всяких загоняний естественным образом бывают. Дело не в волнах, а в реакции властей на сии волны. Опять, что ли, на "шашлычников" хотите свалить? Не получится, потому что народ вольно шастает уже давно, а прижимать повторно еще не начали.

• Like 1

А я только что из аптеки. В продаже появился этиловый 90 % -й спирт. Мне, когда капельницы в мае делали, медсестра сказала, что его в аптеках запретили продавать несколько лет назад. Из своих запасов приносила. Вот опять разрешили, аптекарь сказала, что в связи с эпидемией, только-только поступил. Уже в каждой новости подвох видишь. Не вылезем в ближайшее время?

Только что, Перепутанные чемоданы сказал:

прирост заболевших ежедневно от 20 до 40 человек, много это для нашего количества населения.

Откуда известно что много? Раньше вас информировали, у скольких людей ОРВИ в день? Нет. Сейчас пошли считать, на этом подсчете теперь будем жить.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Начинается. Кто кого куда силой загонял?

Людям хотелось на море, детей оздоровить в конце концов. А кроме курортов Черного моря нет ничего. Вот и получилось, что загнали.

А соблюдать дистанции в Москве практически нереально. Хоть космический скафандр надень, толку-то. Или что теперь по жизни в маске навсегда? Я только успокоилась, что все более-менее похоже на нормальную жизнь и снова здорово(

• Upvote 2

Людям хотелось на море, детей оздоровить в конце концов. А кроме курортов Черного моря нет ничего. Вот и получилось, что загнали.

А соблюдать дистанции в Москве практически нереально. Хоть космический скафандр надень, толку-то. Или что теперь по жизни в маске навсегда? Я только успокоилась, что все более-менее похоже на нормальную жизнь и снова здорово(

Ну так хотелось или загнали? Или если бы они толклись не в Сочи, а в Турции, что-то с коронавирусом принципиально иное произошло, тогда б никто никого не сгонял и все молодцы? Люди хотят на море. Нечего тогда пенять на стороннюю злую волю.

что все более-менее похоже на нормальную жизнь и снова здорово(

Не знаю, я ежедневно созваниваюсь с подругой из Москвы, там все нормально, никаких "снова здорово". А по вашим постам просвета не было вообще.

@Злобынюшка, позавчера ездили с дочерью в ТЦ, без маски не пускали. " Румба" и на Нарвской весь комплекс. К кассе без маски не подходи, не пробьют товар. Зато примерочные были открыты. В "Буквоеде" тоже прямо на входе тормознули, без маски не пустили. В метро и троллейбусах  без маски, никто не делал замечаний.

У мамы продлили карантин до 15 августа.

Guest
This topic is now closed to further replies.