Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 30.08.2019 в 11:00, Фобос сказал:

По своему опыту. Переверну название темы

Полноценный секс - это не семейное счастье. Знак равенства не поставлю. У меня был брак длиною в 5 лет (Стелла же от 3 до... спрашивает). Секс с моей стороны предоставлялся всегда и без отказа, без отлучений от тела. Более того, для мужчины этот секс служил способом примирения, а поводы для ссор он находил всегда. Такая ситуация привела к тому, что интерес к сексу с этим мужчиной я потеряла совсем. Тем более (уже не раз упоминала), он был слишком уверен в себе и считал, что если женщина издает звуки, то у нее оргазм. Разубеждать человека, которому было за 50, я посчитала жестоким. Такая вот обратная ситуация - секс есть, а семейного благополучия нет

А примиряться сексом, если честно, не надо бы. Ну раз, ну другой, потом это станет антисексуально

 

А есть ли семейное счастье без полноценного секса, как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Модистка Фаня сказал:

есть ли семейное счастье без полноценного секса, как вы считаете?

Я считаю, что всё индивидуально. Есть фригидные люди, есть люди с пониженным либидо, им при наличии всех остальных нужных составляющих, отсутствие секса не будет основанием для несчастья и развода

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Модистка Фаня said:

А есть ли семейное счастье без полноценного секса, как вы считаете?

Как по мне поддерживать химию отношений на уровне "муж/жена", а не на уровне "брат/сестра" можно как раз таки с помощью регулярного секса. Бывает, что в связи с физической невозможностью заниматься сексом люди принимают ситуацию и пытаются как то жить дальше, и все же .. абсолютно уверена, что регулярный секс залог семейного счастья.

Если мужчина не хочет свою женщину и не занимается с ней сексом, то это всего лишь вопрос времени, когда он захочет другую женщину и как следствие влюбится в нее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крокодилья Слеза сказал:

Если мужчина не хочет свою женщину и не занимается с ней сексом, то это всего лишь вопрос времени, когда он захочет другую женщину и как следствие влюбится в нее. 

Или когда женщина найдет себе любовника;) а может и совсем сбежит от такого семейного счастья.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 10:29, Крокодилья Слеза сказал:

Как по мне поддерживать химию отношений на уровне "муж/жена", а не на уровне "брат/сестра" можно как раз таки с помощью регулярного секса. 
Если мужчина не хочет свою женщину и не занимается с ней сексом, то это всего лишь вопрос времени, когда он захочет другую женщину и как следствие влюбится в нее. 

А если мужчина хочет, занимается, а женщина занимается, но без огонька, не хочет, страсть угасла. И регулярный секс ей что шел, что ехал...

Пролистала последние страницы - везде одно и то же: мужчина хочет, мужчина не хочет... Мне вот на мужчин как-то пофиг, пусть они сами со своими хотениями разбираются. А меня больше интересует другой вопрос: как у себя самой сохранить желание на долгие годы и не скатиться в родственные отношения? 

Мне вот было бы интересно почитать, как сохранить желание женщины. Мужчинам-то проще: если жена красотка - то вуаля, он ее уже хочет. А женщине как быть? У нее-то желание глубоко в голове, а не на поверхности. Фиг знает, от чего оно возникает и почему уходит, не попрощавшись. :hmm:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сладкий перец сказал:

Фиг знает, от чего оно возникает и почему уходит, не попрощавшись. :hmm:

Может, наследственность такая, что у мамы и у бабушки тоже рано уходило желание, не хотелось интима. Может, муж чересчур активный для жены так, что ей надоело и не хочется. Темперамент разный, одним много надо, а другим мало, с возрастом совсем не надо.

Как сохранить- развивать чувственность, наверное, в интернете есть советы.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

меня больше интересует другой вопрос: как у себя самой сохранить желание на долгие годы и не скатиться в родственные отношения? 

Сохранять дистанцию и не посягать на роль мамы-сестры-наседки. 

Мне нужно восхищаться своим мужчиной, чтобы его хотеть. Поэтому пусть он себя проявляет в делах и поступках, а я буду им восхищаться и его хотеть. Не загоняя его под каблук. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Сладкий перец said:

Мужчинам-то проще: если жена красотка - то вуаля, он ее уже хочет. А женщине как быть? У нее-то желание глубоко в голове, а не на поверхности. Фиг знает, от чего оно возникает и почему уходит, не попрощавшись. :hmm:

Не так. Привыкаешь даже к самой красивой красотке ) Драйв надо поддерживать на эмоциональном уровне в первую очередь. Как, выдумывать вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Мне нужно восхищаться своим мужчиной, чтобы его хотеть.

25 лет восхищаться? Такое возможно? Первые годы все искрит и полыхает, а потом идет на убыль, 

Мы хорошо жили с мужем, но за столько лет узнаешь все мелкие "трещинки". Любовь становится другой - благодарной, спокойной, родственной. А страсть уходит. И сейчас замечаю за собой то же самое. Не долгоиграющая какая-то пластинка. 

Наседка? Нет, это не про меня. Я безалаберная, из меня и детям-то мама была так себе, честно говоря, не говоря уж о взрослых мужиках, с ними нянчиться у меня вообще нет никакого желания. 

Сохранять дистанцию - на мой взгляд, это, как раз, хорошо, для поддержания желания мужа. А для себя - не знаю, чем это может помочь. Нет новизны ощущений, вот в чем проблема.

Не знаю, в общем... Для меня этот вопрос пока остается без ответа. У мужа таких проблем не было, у нынешнего, вроде, тоже (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, хоть один из двух должен же быть константой). А у меня есть. Хотя, это не проблема конечно, просто скука. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она". Но она же и убийца страсти, увы.  

1 минуту назад, Крокодилья Слеза сказал:

Не так. Привыкаешь даже к самой красивой красотке ) Драйв надо поддерживать на эмоциональном уровне в первую очередь. Как, выдумывать вам.

Зачем? :hmm:

У них такой проблемы нет, их все устраивает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Сладкий перец said:

Зачем? :hmm:

У них такой проблемы нет, их все устраивает. 

Если судить по опыту моих знакомых которые вместе почти 30 лет и оба до сих пор хотят друг друга, то работать над этим надо вместе. Если у него все хорошо, а у вас не хорошо, это значит у него тоже не все хорошо. То что он не желает задумываться над этим другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Сладкий перец сказал:

Мужчинам-то проще: если жена красотка - то вуаля, он ее уже хочет. 

А если не красотка? Ее не "хочут"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лаура Д сказал:

А если не красотка? Ее не "хочут"?

А фиг его знает, может и хочут. Но красоток как-то стабильно хочут, без перебоев. Главное, наверное, как муж жену видит, вкусы то у всех разные. Красота - в глазах смотрящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Крокодилья Слеза сказал:

Если судить по опыту моих знакомых которые вместе почти 30 лет и оба до сих пор хотят друг друга

Послушайте, откуда вы знаете, что у них в постели? :shiz: Как говорится, внешний блестящий фасад не гарантия надежной канализации. 

Это только про себя можно со 100% уверенностью утверждать, а за других людей - я бы поостереглась. Наш брак тоже всем казался - "как в первый день". А что скрыто в глубине - об этом посторонние даже не догадываются. 

Ой, даже спорить тут смысла нет. Думаю, от этого нет единого рецепта. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Может менять почаще надо, не зря же говорят, что любовь живет 4 года. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, такие вопросы лучше задавать мужчинам.

Женщина может считать "да у нас 30 лет все вау", а для мужа просто стабильный и качественный секс, а именно "вау" нет. 

Частота секса еще ведь обусловлена и темпераментом. Для кого- то, как в моем варианте, лучше, когда у мужчины потребность выше, без "женских" черт на какие- то обиды и так далее. 

От самих мужчин я мало слышала о страсти на протяжении 25 лет. А от женщин чего только не слышала. 

И тут вон в ветке форумчанка пишет о страсти длинною в 20- 30 лет, а парой дней раньше историю, как муж на нее "подзабил" в чем- то. От страсти сильной, наверное. 

Или вон было о том, как муж любит. А он через пару дней- недель вообще в ночь ушел. К бабе. Или от этой жены. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Сладкий перец said:

Послушайте, откуда вы знаете, что у них в постели? :shiz: Как говорится, внешний блестящий фасад не гарантия надежной канализации. 

Это только про себя можно со 100% уверенностью утверждать, а за других людей - я бы поостереглась. Наш брак тоже всем казался - "как в первый день". А что скрыто в глубине - об этом посторонние даже не догадываются. 

Ой, даже спорить тут смысла нет. Думаю, от этого нет единого рецепта. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Может менять почаще надо, не зря же говорят, что любовь живет 4 года. 

Дружили одно время очень близко, на кухне каждую неделю сидели. Все я знала про них, он не рассказывал, а она как на ладони, да и обсуждалось это за общим столом не раз. Я почему вникала, потому что на ус себе мотала, тоже не против как они. Лет под полтос и за полтос, а эмоций и секса больше чем у некоторых молодых.

 

зы. Я не писала, что было все идеально. и проблемы были, все было. Но в целом я на ус мотала.

Изменено пользователем Крокодилья Слеза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, такие вопросы лучше задавать мужчинам.

Зачем?? Я не понимаю, интерес теряет женщина, а вопросы задавать мужчинам?

И что они ей могут посоветовать со своей колокольни? Как возбудить интерес мужа? Ну так у него-то интерес не потерян, хоть качественный, хоть какой, но интерес, как часы, - стоит только жене выйти из душа, обмотанной полотенцем, он тут же как кот возле сметаны мурлычет. А ей это скучно. 

Ну и что мужчины могут тут посоветовать? :hmm:  Вопрос-то у меня в том, как женщине сохранить интерес. А про мужчин и так много говОрено.  

А в целом, когда говорят: вот ПУСТЬ ОН... - это, как в физике, неправильно определяют точку приложения силы. Мама моя тоже любит так сказать: почему это у нас асфальт такой плохой во дворе, вот пусть администрация нам ремонт двора сделает. :angry: Я всегда отвечаю: ок, пусть, я не против. :rolleyes: 
.

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вопрос-то у меня в том, как женщине сохранить интерес.

Извините, я отвечала не на ваш вопрос. А в целом по теме.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

25 лет восхищаться? Такое возможно? Первые годы все искрит и полыхает, а потом идет на убыль, 

Не знаю, потому и спрашиваю, я 25 лет ни с кем не жила, не довелось. 

Но вообще, любой секс идет на убыль, мне кажется. Если это не секс бутербродиком под одеялом, то сначала он идет по нарастающей - партнеры открывают новые границы близости, позволяют себе чуть больше, и больше, и в какой-то момент двигаться дальше некуда. 

В этот момент начинается "а давай позовем третьего/третью" и прочие варианты для реанимации потухшей страсти. 

Сплошь и рядом я подобное наблюдаю и знаю семьи, где женщины соглашались на третью, лишь бы поддерживать в муже огонек желания. 

Мне такой вариант не подходит, вот я и спрашиваю, кто и как выходит из положения, перепробовав все с годами. 

Ну как бы и возраст наступает на пятки :) наверное, действительно, придется книжки читать-писать в качестве совместной деятельности, как мой партнер предполагает. В страсть длиною 30 лет не верю, если она не поддерживается, допустим, расстояниями и тп. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2019 в 05:46, Сладкий перец сказал:

  Вопрос-то у меня в том, как женщине сохранить интерес. 

Может, просто - любить?

Мне не понять, наверное, всех этих многоходовок, стратегий и мотаний на ус. Зачем так усложнять жизнь и что-то вымучивать? Высасывать из пальца? Если лошадь сдохла - просто слезь с неё и иди дальше.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лаура Д сказал:

Если лошадь сдохла - просто слезь с неё и иди дальше.)

Да не выход это, совсем не выход. 

Точнее, выход, но не для всех. Только для тех, у кого животное начало (физиология) преобладает над человеческим (гуманистическим). Мужики так часто делают: надоела жена, "не вставляет" - нашел новую, ушел, живет там года 3-4-5... Потом опять все то же самое, и так меняет одну за другой, пока не состарится. 

По-хорошему бы лучше как-то самому позаботиться о том, чтобы сохранять желание, драйв и все такое... Вопрос только КАК это сделать? 

Хочется ведь чего-то нового, неизвестного, волнующего. А привычного старого уже не хочется. Приелось. 

Изменено пользователем Сладкий перец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Сладкий перец сказал:

По-хорошему бы лучше как-то самому позаботиться о том, чтобы сохранять желание, драйв и все такое... Вопрос только КАК это сделать? 

Любовника завести разве что, тогда драйв обеспечен. Незачем менять хороших мужей.

Добавлю: а потом менять любовников)

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не понимаю, как может приестся секс? Еда ведь не приедается, хоть мы ежедневно ее едим, да и не по одному разу.

Утренний секс. Ты еще в полудрёме, в сладкой истоме, а он - уже бодр, твёрд и настойчив. Дневной - быстрый,  раздеваясь на ходу, едва зайдя в квартиру. Вечерний -  после массажа, медленно, нежно, страстно. Такая гамма чувств и ощущений от секса разве может приестся?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаура Д сказал:

Не, я не понимаю, как может приестся секс? Еда ведь не приедается, хоть мы ежедневно ее едим, да и не по одному разу.

Утренний секс. Ты еще в полудрёме, в сладкой истоме, а он - уже бодр, твёрд и настойчив. Дневной - быстрый,  раздеваясь на ходу, едва зайдя в квартиру. Вечерний -  после массажа, медленно, нежно, страстно. Такая гамма чувств и ощущений от секса разве может приестся?

Может не то что приесться, а можно от него подустать. 

Ведь нам не всегда хочется поесть сладкого, поесть соленого, перекусить, наесться от пуза, нажраться на ночь? Иногда просто не хочется есть. Ничего, ни острого, ни соленого, ни борща, ни суши. Ни-че-го.

Просто хочется воды.

Так и с сексом, не хочется марафонов, хочется обнимашек, хочется не ежедневного секса, а полить розы, выращиваемые мною в виде хобби. 

Не единым сексом жив брак.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Изморозь сказал:

Иногда просто не хочется есть. Ничего, ни острого, ни соленого, ни борща, ни суши. Ни-че-го.

Почему бы тогда просто не сказать об этом? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лаура Д сказал:

Не, я не понимаю, как может приестся секс? Еда ведь не приедается, хоть мы ежедневно ее едим, да и не по одному разу.

Да это одна и та же еда, вот в чем дело. Вот я, например. обожаю винегрет :shiz:, но если бы 25 лет ела только его, то аппетит бы поубавился, наверное. 

Потому люди и ходят в рестораны, чтобы поесть чего-то "этакого", чего дома приготовить не могут/ не умеют/ не хотят/ нет таких ингредиентов. Домашняя еда надоела - идешь в ресторацию и там отрываешься, от пуза. А завтра домашнего бульончика, уже с удовольствием. :rolleyes: 

Но в том-то и дело, что секс - не еда. Пойти в ресторан и завести любовника - это не одно и тоже.

Во-первых, к любовнику тоже привыкаешь, и как-то придется себя делить надвое между мужем и любовником, а не все на это запросто способны. В большинстве случаев женщинам не свойственны такие "двойные игры", у женщин или - или, или муж, или любовник, совмещать тяжело. Ну и мужей-то за дураков тоже держать не надо. Мало кому понравится такая роль второго плана. 

 

9 часов назад, Лаура Д сказал:

Такая гамма чувств и ощущений от секса разве может приестся?

Вам еще лет, наверное, не очень много, и стаж семейной жизни небольшой. :) 

Все, что вы описываете, безусловно прекрасно. Наслаждайтесь тем, что имеете, и ни о чем плохом не думайте! Может быть, именно вам будет даровано счастье любить друг друга, как в первый день, до конца ваших дней, до самой глубокой старости! Я вам этого от души желаю. :) 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×