Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мое первое замужество существовало по схеме №3. Но распалось не по причине секса, конечно. Потому как я на стороне свое брала, т.е. действовала как мужчина в схеме №2. При этом старалась сохранить свою ячейку общества - но вот очень уж у нас с первым мужем разные системы ценностей развились, и пришлось мне семью порушить. Меня система приоритетов "выпил-подрался-в милицию попал-жена вызволит и штраф оплатит-в семью пришел отдыхать-а секс не отдых, а работа" не нравится.

Я в первой семье моего нынешнего мужа царила схема №2. Даже хуже - мужик к телу допускался только по факту принесения денег в семью. То ись в дни зарплаты секс есть, а хочешь еще - левачь, мужик, подрабатывай, да хоть воруй! Мужик с горьким юмором рассказывал мне, как он приносил домой в получку только треть зарплаты, чтоб через три-четыре дня отдать еще треть - и снова получить доступ к телу жены, потом - последнюю треть, и до следующей зарплаты никакого секса... А темперамент-то у него буйный... А что творилось в период массовых задержек зарплат(а период-то был двухлетний...)! Вот тогда-то мы с ним и встретились к обоюдной пользе....

Сейчас у нас порядок. Секса сколь хошь. Полноценного. Все остальные стороны семейной жизни меня тоже устраивают. Надеюсь, что этот брак, официально заключенный вчера после двух лет пробного совместного проживания, будет устойчивым и взаимно приятным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распадаются браки, секс-драйв меняется местами с другими приоритетами и наоборот.. но следующий брак всегда лучшеsmile.gif

Ну и приятно идти по жизни с мыслью, что тебя забыть невозможно, как и отказаться от тебя по своей волеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Приземлённая

Вотан Огромный респект за статейку!А ведь это правда жизни.Знакомые были женаты 5 лет,он ушёл к любовнице,в последствии женившись на ней.Бывшая плачется за рюмкой чаю-как он мог?Ну и что,что я никогда не делала ему минет?И это за 5 лет супружества?Даа,задержался мужичок.Милая,пирожки и борщ он может скушать у мамы,а женился далеко не только из-за пирожков.Такие дамочки умиляют,и это было в 2006,а не в 1966.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у женщин со здоровым секс-драйвом семьи не распадаются.

Да щас.

Вы в курсе, что львиная доля разводов происходит по инициативе женщины? Стало быть, помимо здорового секс-драйва, женщинам еще что-то от мужчины нужно, чего она недополучает...

У меня с моим драйвом благополучненько два брака развалились. Кстати и потому еще (в ряду разных причин), что из двоих драйв здоровый был тока у меня.Типа та самая третья схема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб мужским счастьем был лишь полноценный секс- так зачем бы ему нужна была семья? Тут пожил, там пожил, и разнообразие, и женщины разные, и быт не приедается, и секс каждый раз новый.

Может, господа хорошие, что-то ещё есть?

Ну там, любовь, что ли....*ты чего, какая любовь, им сексу подавай*

Понимание, доверие, взаимоуважение, теплота ,уют, доброта, ласка, готовность выслушать- я думала, что и это тянет мужика после работы в родные пенаты. Оказывается, теория "счастья" проста- больше рефлексодвижений- дольше брачные годы. Смешно....

Секс- о, да! Он играет значительную роль. Секс -это не долг и обязанность, которую мы исполняем, а удовольствие и радость (но опять же не для всех)

Но что бы вот так, категорично...

И получается, что у мужиков есть своя отмазка в отношении женщин, мол как в песенке:

Стоят девчонки, стоят в сторонке- платочки в руках теребят

Потому что на 10 девчонок, по статистике 7 не хотят..

Кто там сказал, о злоупотребляющих алкоголем? Ну-ну, попробуйте сподвигнуть к сексуальным подвигам регулярновыпивающего 40-летнего мужика.....А чем, собственно, женщина счастлива в браке? Ей-то наверное, хватит и забот о детях -нече её сексом боловать.

Как ни зайду на форумы -подобные истории.....Так что там, для мужика семейное счастье? Женщины, распечатайте ветку, листы А4 скрутите рулончиком, и подгоняйте, подгоняйте мужиков, которые сами то не блещут активностью. Может осознают, что рядом то, счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумала: а действительно! Действительно семейное счастье- это полноценный секс. НО! Здесь хотелось бы обратить особое внимание не на слово "секс", вернее не как понимание непосредственного физического контакта, а на слове "полноценный". Ведь для того, чтобы ентот самый физический контакт был полноценным и приносил немалое удовольствие, как раз и нужны

Понимание, доверие, взаимоуважение, теплота ,уют, доброта, ласка, готовность выслушать-

Потому как если муж и жена живут как кошка с собакой, то в постели у них будут происходить некие движения, удовлетворение непосредственно физической потребности, но не эмоциональной. Вот и неудивительно что при таком раскладе захочется чего-то на стороне.Так что вполне справедливо! И я согласна с тем, что семейное счастье - это полноценный секс. Потому что слова "полнота", "полноценность" - это система, включающая в себя миллион факторов, в том числе и те, о которых говорят здесь форумчанки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто потом выясняется (я имею ввиду эти 70 %) следующее.

Вот они молодые поженились по большой и взаимной любви. И секс сначала хороший... вроде и регулярный. Но жене почему-то не хочется, то ли после рождения ребенка, то ли просто через 5, 10 лет... В основном, согласитесь, женщины более чистоплотны в браке, вряд ли у них есть сексуальные увлечения на стороне при описанных выше ситуациях.

А потом она, эта жена (иногда брошенная из - за своей "фригидности", иногда неброшенная, но "от которой гуляют", при этом себя оправдывая по причинам см. выше) вдруг поробовав, секс НЕ с мужем, понимает, что оказывается от ЭТОГО можно получать удовольствие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя... Сложный вопрос. Очень непросто выбрать кто лучше - суперсексуальная женщина, способная доставить тебе умопомрачительное удовольствие в постели, или отличная хозяйка, ласковая, нежная и заботливая мать твоим детям... Это то-же что бросаться из крайности в крайность... В меру должно всего быть. В семейной жизни должна быть гармония как того так и другого. И всего в меру.

Этот вопрос, кстати можно и к женщинам применить - кто им кажется более хорошим мужем - секс монстр кама-сутры с агрегатом как кабачок, но не умеющий зарабатывать деньги и никакой в быту, или-же работящий, любящий мужчина со средними сексуальными способностями?

Мне кажется что как среди мужчин, так и среди женщин для семейной жизни рвсе-таки предпочтительнее второй вариант. Если кто-то желает жить с секс-машиной, и питаться исключительно сексом - это его полнейшее право.

Но долго-ли ты будешь сыт сексом? Месяц, полгода, год... А что потом? Не братцы, на одном сексе жить тоже низя.

Не знаю, может быть и есть мужчины которые готовы жениться, исключительно ради качественного секса... Но я таких не встречал. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

глубочайшее убеждение, что не сексом единым жив брак

но ведь и его отсутсвие или не хватка разрушают семью сильнее измены

(ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы счастье было полноценное только в сексе, то сплошь и рядом по улицам ходили бы счастливые люди. В молодости.

А годам к пятидесяти уже злые и озабоченные.

В меру должно всего быть. В семейной жизни должна быть гармония как того так и другого. И всего в меру.

Я знаю только одну пару, у которых секс во главе угла. Пока живут 3 года, но два раза разбегались по бытовым проблемам. Тоже особого счастья не вижу.

К тому же секс, в первую очередь, зависит от мужчины. Я старой формации, и это моё личное мнение. И не думаю, что если в семье нет взаимопонимания, если жена думает о том, чем накормить завтра детей и во что их одеть - секс будет полноценным.

Я считаю так: Любовь, Уважение, Материальное - пусть не особый достаток, пусть хватает на насущные нужды ; а уж потом качественный секс, но опять же с любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз пыталась влезть в тему, но потом думала, что бессмысленно.

Но скажу.

Секс в браке - штука, конечно, важная..

Но не может брак держаться только на сексе. Да вы, форумчане, и сами это знаете, глупо прописные истины повторять.

Только вот еще многое держит рядом мужа и жену. Я не имею в виду общих детей или общее хозяйство. Я о другом.

Ну просто, когда люди стали родными, когда безумно бояться потерять друг друга, когда постоянно есть страх за благополучие и здоровье друг друга, когда больше всего пугают мысли, что с твоей половинкой что-то произойдет...

Я о том, что люди умеют и могут дорожить своей второй половинкой вне зависимости от одного только секса.

Секс- замечательно. Но это далеко не все, что связывает мужа и жену. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MarvellousBe

*прочитав все вышенаписанное*

вспомнились слова маминой подруги: "Если ТЫ ему не дашь того, чего он хочет, он пойдет и найдет ту,которая даст и исполнит все желания" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сансенна

Хочу пару слов высказать по схеме № 3

Сегодня день рождения, бросила пораньше фирму, с охапкой цветов и тортом

примчалась домой- муж будет поздравлять!

Дома дочка, улетающая в рейс(стюардесса), подарки, бардак. Улетела.Жду мое солнышко с работы.

Мое солнце вернулось с работы "в зюзю".

Расплывающимся взором оглядел меня, на вопрос о причинах "зюзи" уже в позе роденовского мыслителя на кровати заявляет: "Думал, что ты бухая придешь после работы, напился, чтобы не бояться." Вот вам и третий вариант.

Ума не приложу, чем напугала и когда?

Секс в таком виде, конечно неприемлем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я ошибаюсь, но мне кажется Вотан хотел сказать, что хороший секс в браке является лишь надежным связующим звеном.

Проблемы у всех более-менее одинаковые, но те семьи, где присутствует вышеупомянутый качественный секс, крепче. В силу того и взаимопонимание в таких семьях лучше. И никоим разом не надо ставить секс во главу угла.

Конечно, совместное имущество, общие дети и ряд других, не менее важных причин, делают брак более крепким. Но секс делает его еще и счастливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MarvellousBe

Катана

может еще потому, что залогом хорошего секса является, как ни банально, любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пример перед глазами, секс там качественный, регулярный и приносящий друг другу большое удовольствие,

НО муж гуляет и не по девочкам, а по друзьям, то есть любитель выпить, поиграть в бильярд, покататься на квадрациклах, то есть праздной жизни и пока пара была без ребенка все было прекрасно, везде вместе гуляли и после этого страстно любили друг друга,но девочка забеременела и все изменилось, мужу нужен секс как прежде, а ей по врачебным показаниям нельзя, хоть и хочется и пошли ссоры, родился ребенок, муж продолжал ходить по развлекательным заведениям, а приходя домой устраивал секс-драйв....

и хоть жена и любила секс и мужа, все равно семья стала рушиться, потому что акромя качественного секса хочется поддержки моральной, материальной и физической.

Эта девочка настолько любила своего мужа, что даже, чтоб с ним гулять вместе, ребенка грудью в месяц перестала кормить,ребенка маме можно оставить и пойти развлекаться,но и это не спасло, так как и мама не часто может взять, и самой после гулянок трудно с ребенком маленьким сидеть.....так что не спас секс эту семью, хотя каждый супруг качественно и с удовольствием выполнял свой долг в этом плане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MarvellousBe

Глаза Цвета Счастья

вот я и говорю - секс все-таки на любви должен базироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не везет с новыми темами, поэтому заранее прошу прощения, если тема не интересна или подобное жевалась неоднократно.

В ветке про мужа, который возжелал секса втроем, всплыл вопрос о важности сексуальной составляющей в браке.

По моему мнению, это одна из важнейших составляющих.

По мнению, например, Ахматова

Это всего лишь составляющая. И весьма крохотная -

Как показали исследования, главной причиной разводов является психологическая и практическая неподготовленность супругов к семейной жизни (42% разводов). Эта неподготовленность проявляется в грубости супругов, взаимных оскорблениях и унижениях, невнимательном отношении друг к другу, нежелании помогать в домашних делах и воспитании детей, неумении уступать друг другу, в отсутствии общих духовных интересов, жадности и стяжательстве одного из супругов, неподготовленности к взаимодействию, в неумении сглаживать и устранять конфликты и в стремлении конфликты усиливать, в неумении вести домашнее хозяйство.

На втором месте - пьянство одного из супругов (на эту причину указали 31Уо опрошенных женщин и 23% мужчин). Причем пьянство одного из супругов может быть и причиной, разрушающей семейные отношения, и следствием ненормальных отношений между супругами.

На третьем месте - супружеская неверность (на это указали 15% женщин и 12% мужчин).

На отсутствие помощи супруга в домашних делах как причину конфликтов и разводов в исследовании указали всего 9% женщин. Можно предположить, что большинство мужей помогают вести домашнее хозяйство (выяснилось, что 40% мужчин делают по дому все, что потребует жена).

Остальные причины разводов играют незначительную роль: бытовая неустроенность (3,1%), различие взглядов на вопросы материального благополучия (1,6%), материальные трудности (1,8%), необоснованная ревность одного из супругов (1,5%), половая неудовлетворенность (0,8%), отсутствие детей (0,2%).

Я не знаю, кто из нас прав, но побывав в ветке "Я не хочу мужа", мои сомнения по поводу того, что люди недооценивают важность секса в семейной жизни значительно укрепились.

Ну вот скажите мне, как можно быть счастливым в семье, в которой жена во время секса отворачивается от мужа, потому что её воротит от его запаха, а потом идет в ванную плакать???

Или я заблуждаюсь и сексуальная жизнь является такой ерундой, что можно и нужно жить не обращая внимания на проблемы в сексе.

Ведь это одна из самых крохотных составляющих.

Гораздо важнее совместное ведение быта, а секса можно добыть и на стороне.

В конце концов можно и потерпеть соитие с партнером, которого уже давно не хочешь, это на качество жизни существенно не влияет. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мы сегодня в параллели, потому чо меня кое-каие темы натолкнули на подобные рассуждения.

Или я заблуждаюсь и сексуальная жизнь является такой ерундой, что можно и нужно жить не обращая внимания на проблемы в сексе.

Ведь это одна из самых крохотных составляющих.

Гораздо важнее совместное ведение быта, а секса можно добыть и на стороне.

В конце концов можно и потерпеть соитие с партнером, которого уже давно не хочешь, это на качество жизни существенно не влияет. 

Знаете, на мой взгляд это вроде рассуждений, какой руки лучше лишиться - левой или правой. Понятно, что даже лишившись какой-либо конечности человек вполне может жить, более того - и без одной руки можно жить, научившись пользоваться только одной, приспособив себе в помощь протезы и всевозможные приспособления.

Но вряд ли кто-то будет спорить, что жить таким образом намного сложнее, и что вряд ли кто-то по собственной воле лишит себя одной из рук, даже при том, что без нее вполне можно обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Секс не отъемлемая состовляющая большинства людей. Вопрос в том где эта состовляющая удовлетворяеться. Если в семьи - да архи важная состовная. Если вне семьи - плевать... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Вопрос в том где эта состовляющая удовлетворяеться. Если в семьи - да архи важная состовная. Если вне семьи - плевать... .

А на супругу/супруга, который не догадался или не сумел свою составляющую вне семьи удовлетворить, тоже плевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, мне кажется, что Ахматов немного другое имел в виду. Не вот это

Ну вот скажите мне, как можно быть счастливым в семье, в которой жена во время секса отворачивается от мужа, потому что её воротит от его запаха, а потом идет в ванную плакать???

А скажем, темперамент несколько разный, предпочтения в сексе, но есть близость духовная, скажем, любовь, и вот ради этого они могут все эти проблемы в сексе попросту, не то чтобы не замечать, но не заострять.

Потому что дороги друг другу, вот такие, и никакой суперсекс (и соответственно брак) с другим человеком не заменит им этого, одного, родного, который рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

А скажем, темперамент несколько разный, предпочтения в сексе, но есть близость духовная, скажем, любовь, и вот ради этого они могут все эти проблемы в сексе попросту, не то чтобы не замечать, но не заострять.

Хорошо, давайте отталкиваться от этого.

К примеру, у меня бурный темперамент, а у супруга моего так себе (ТТТ).

Мы друг друга любим, у нас духовная близость, мы делимся печалями и радостями, но мне элементарно не хватает секса.

У меня от этого портится настроение, мне плохо, на почве постоянной неудовлетворенности у меня развивается невроз.

Но это не важно, мы не заостряем на этом внимания, потому что во всем остальном у нас тишь, да гладь, да божья благодать.

Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

\А на супругу/супруга, который не догадался или не сумел свою составляющую вне семьи удовлетворить, тоже плевать? \

Если судить по ветке "не хочу мужа" то да. Плевать. Кто т еще писал - да хоть развод!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну вот скажите мне, как можно быть счастливым в семье, в которой жена во время секса отворачивается от мужа, потому что её воротит от его запаха, а потом идет в ванную плакать???
А кто сказал, что такая женщина счастлива? Может она и делает вид, что счастлива, но лично я страдалицу сразу вижу(глаз наметан biggrin.gif )

Или я заблуждаюсь и сексуальная жизнь является такой ерундой, что можно и нужно жить не обращая внимания на проблемы в сексе.

Как мне сказал один инженер-конструктор g.gif "Супружеские отношения подобны синусоиде.... когда положительно, когда отрицательно, но в целом полный баланс" biggrin.gif Это касается и сексуальной жизни. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×