Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

kuksi

Ведь из кровати приходиться вылезать и если ничего кроме секса не связывает, то к чему узаконивать такие отношения? ИМХО.
Согласна на все 100%. Можно быть суперспецом в постели, но если не ведется совместное хозяйство , не решаются домашние дела и проблемы..., то такой брак развалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Можете этот вопрос ИН адресовать, он на него может ответить с профессиональной точки зрения.

Да мне-то лично совет не нужен.

Мне вот тоже повезло родиться с развитой сексуальностью. smile.gif

Но муж у меня не такой. И ничего, на стену не лезу, с ума не схожу. Люблю его такого.

У меня есть с чем сравнивать, поверьте. С первым ГМ у нас был страстный секс, классный.

Но я счастлива, что живу сейчас не с ним, а с моим любимым. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

\Эх, где Вы раньше были, FOG??? \

Где, где? Да все тут на форуме, эт вас не было на нем biggrin.gif

Мечта поэта

Наверное я бы для себя в таком случае выбрала мастурбацию.

А на фига кожазаменитель? Когда есть натуральная? biggrin.gif Для это всего лишь ни чего нужно:- Понимать друг друга.

Если семья так идаельна, как к примеру пишет Альтер Эго , где главенствует высокие духовные качества... .

Разве два гомосапиенса не поймут друг друга? Да запросто! На мой взгляд. Одна будет делать вид, что ни кто не нужен кроме него. Другой не замечать ее отлучек. Или в какой то иной другой форме это будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А речь идет о том, что в общей массе принято считать, что секс в семье это не главное.

А я с этим не согласна!

Если секс в семье главное, то что будет с семьей, когда секса не будет?

Если нет других составляющих семьи, или они не являются главными?

Так и брак - не на одном сексе держится.

Не на одном, это точно. Если дома не о чем поговорить - никакой секс эту семью не спасет.

Любой секс рано или поздно приедается. Можно его разнообразить партнерами, свингерством итд. Но семьи уже не будет.

совместная жизнь, потерявшая одну из своих составляющих, может опротиветь.

Опротивеет, это точно. Если в семье будет только секс. И ничего больше.

Девочки, строжайшее ИМХО. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

При чем тут большая духовная сила?

На мой взгляд тот брак где на первом месте не стоят именно духовная и эмоциональная составляющие для меня лично не удавшийся брак.

При том, что физические потребности, особенно если они у кого-то из супругов достаточно высокие, никуда не деваются....

Еще и при том, что как правильно писали, неудовлетворенная женщина, пусть она хоть сто раз себе повторит, что секс - не главное, не получая требуемой организмом физической разрядки, и в остальных сферах жизни будет чувствовать себя раздраженной...

При том. что и мужчина, который по каким-либо причинам стал импотентом в том возрасте, когда другие еще полны сил, может чувствовать себя ущербным, и выплескивать свою обиду на жизнь и судьбу в сторону супруги... В конце концов он может стать подозрительно ревнивым, или наоборот - болезненно переживать за то, что не может дать жене того, что ей хочется и впасть в депрессию.

И нужны немалые духовные силы у обоих, чтобы пережить это.

В свое время из-за проблем со здоровьем, мне достаточно долгий (по моим меркам) срок нельзя было заниматься традиционным сексом. У моего мужа достаточно высокая сексуальная потребность. И, хотя я старалась дать ему разрядку всееми иными доступными способами, я испытывала чувство вины за о, что не могу быть для него полноценной партнершей по сексу, что возможно ему не хватает моих стараний, хочется большего - того, что сейчас я не могу дать. И хотя он уверял меня, что все замечательно, что он вполне доволен, что любит меня, мне трудно было отделаться от этого чувства... Я доходила в своих страхах и чувстве вины до маразма - с одной стороны я была готова благословить мужа на "заведение" любовницы,с другой - страшно этого боялась. Изнервничалась и извелась сама и, подозреваю, в тот период сильно отравила жизнь мужу.

С трудом взяла себя в руки, а тут и потребность сдерживаться прошла...

Могу предположить, что здоровый во всем остальном мужчина, страдающий только сексуальной дисфункцией, испытывает подобные чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Если семья так идаельна, как к примеру пишет Альтер Эго , где главенствует высокие духовные качества... .

Разве два гомосапиенса не поймут друг друга? Да запросто! На мой взгляд. Одна будет делать вид, что ни кто не нужен кроме него. Другой не замечать ее отлучек. Или в какой то иной другой форме это будет

Дорогой Фог, я так устроена, что если мой близкий человек страдает, мне не будет комфортно в постели с самым страстным жеребцом.

А если нет душевного комфорта, зачем этим заниматься?

Кроме того, муж мог бы принимать участия в моих мастурбациях и тоже получать от этого удовольствие. wink.gif

Полярная лиса

Если секс в семье главное, то что будет с семьей, когда секса не будет?

Если нет других составляющих семьи, или они не являются главными?

Я никогда не писала - самая важная.

Я речь веду о сексе, как одной из самых важных составляющих.

Как мы все таки крайности любим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да g.gif

Если во всех остльных вопросах всё нормально, то можно на сексе и не заморачиваться. Я, например, не гипер-сексуальная дама - иногда хочется каждый день, а иногда - каждый месяц laugh.gif

Так что я бы прожила и так и сяк....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Опротивеет, это точно. Если в семье будет только секс. И ничего больше.

Девочки, строжайшее ИМХО. 

Мне кажется, немножко подменяются понятия...

Никто не говорит, что семья должна основываться только и исключительно на сексе. Но ведь если эта составляющаябудет утеряна, то и полной гармонии не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том. что и мужчина, который по каким-либо причинам стал импотентом в том возрасте, когда другие еще полны сил, может чувствовать себя ущербным, и выплескивать свою обиду на жизнь и судьбу в сторону супруги...

Так это уже не секс, это уже изменение характера...

И вот это, на мой опять же взгляд, может ударить по отношениям куда как сильнее, чем отсутствие секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Я, например, не гипер-сексуальная дама - иногда хочется каждый день, а иногда - каждый месяц 

Так что я бы прожила и так и сяк....

Это потому что когда тебе хочется каждый день, у тебя есть возможность осуществить свое желание.

А вот был бы у тебя мужик, который по жизни кроличий секс практиковал, ты б запела по другому laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не знаю, мне так мало надо, что я не представляю, что кто-то может с этим не справиться laugh.gif Тьфу, как грицца и готово lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Дорогой Фог, я так устроена, что если мой близкий человек страдает, мне не будет комфортно в постели с самым страстным жеребцом.\

Дорогая Мечта поэта, smile.gif Надеюсь ИН меня поправит, если ошибаюсь. Сколько много партнеров представляют себе не то с кем они занимаются сексом.

Можно и со страстным жеребцом, представляя мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

раньше было охотца, щас нет? Конечно можно внушить себе, или подавлять желание медпрепаратами. Вопрос на долго ли это?
Наверно с годами аппетиты уменьшаются. Могу сказать точно, что в мои 20 лет я бы за моего сегодняшнего мужа замуж не вышла. Как сейчас помню: всю ночь кувыркаешься, а потом с утра на работу! И ничего так, нормально было. Сейчас бы просто легла в уголок и тихо подохла laugh.gif (Эх, как хорошо, когда есть, чего вспомнить!)

Или даже найти замену?
Для меня это неприемлемо, ибо будет подлостью по отношению к слабейшему (на крайняк себе резинового мужика куплю!).

Полярная лиса

Если мужу хочется тройки - во имя любви к нему ты должна поучаствовать в тройке. Что при этом чувствует жена - ИН не волнует в принципе. Ибо баба - не человек. Курица. Сиди и не квохчи, Я сказал.

Да в этом свете скоро мессионерская позиция будетпреступлением и пошлостью! Другое дело - в стрингах, в позе лотоса и на гамаке, привязанном к люстре! И обязательно со зрителями (несовершеннолетними). thumb_yello.gif

Галчонка

Но вряд ли кто-то по собственному выбору согласится питаться только хлебом.
Сознательно - питаться не будет. Но когда у человека болит желудок, то ему не до копченой колбасы.

Хрен то у нас с супружником один на двоих. Так что ежели он когда и повиснет (ТТТ), то расстраиваться по этому поводу будем оба сообща laugh.gif

А приведенный выше сюжет только добавил мне уверенности в том, что ни членом единым семья держится.

кто-то сможет перевести отношения на другой уровень, поставив во главе отношений духовную и эмоциональную составляющую. Но это возможно, только если оба супруга обладают большой моральной, духовной силой. Если кто-то из них окажется слаб, то и жизнь второго будет трудной вдвойне.
хм... А куда он денется с подводной лодки?

Брак - он или есть, или его нет. Люди разные. Кто-то расторгает брак из-за сексуальной несостоятельности, кто-то из-за болезни второй половины, а кто-то из за плохо поджаренных котлет. За всех говорить не могу, я только за себя...

А речь идет о том, что в общей массе принято считать, что секс в семье это не главное.

Мечта поэта , дело в том, что в каждой избушке - свои погремушки. Люди то все разные. И обязательно ответ от возраста зависит! Я уже писала, что сексуальный аппетит в мои 20 сильно отличается от моих 43 на сегодняшний день. Полагаю, что возьмись сейчас 50-летний мужик удовлетворять меня ту, 20-летнюю, так пожалуй и умер бы на мне shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Так это уже не секс, это уже изменение характера...

Но вызваны-то эти изменения характера отсутствием секса...

Никто не говорит, что секс - это основа брака...

Но ведь брак строится не на одом кирпиче, и фундамент,который составляет основу, собирается из многих кирпичиков.

Не в одних деньгах счастье, но когда тебе приходится думать не о том, какое блюдо приготовить назавтра, чтобы побаловать домашних, а как наскрести денег на буханку хлеба, вряд ли ты будешь счастлив.

Можно прожить без чтения книг, посещения концертов, художественных выставок, но возможность удовлетворять не только телесные, но и духовные потребности нам пусть и не жизненно необходима, но важна.

Кто-то живет без детей, и жизнь их не назовешь несчастной, а кто-то не представляет себе существования без топота детских ножек в квартире...

Да,для каждого конкретного человека более важно что-то одно, а остальное - только дополнение. Но будет ли надежен дом, в котром одна из стен пошла трещинами, даже при том, что остальные вполне прочны и надежны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Никто не говорит, что семья должна основываться только и исключительно на сексе. Но ведь если эта составляющаябудет утеряна, то и полной гармонии не будет...

Я так и знала, что рано или поздно это прозвучит.

Гармония в браке - йес.

Можно жить без секса, можно жить с сексом, но иметь его вне брака, а в браке только школьные оценки детей обсуждать, но по настоящему гармоничные отношения предпологают слияние и души и тела.

Прошу прощения у тех, кто испытывает трудности со слиянием тел, я никого не хочу обидеть, у всех в жизни случаются кризисы, болезни и пр.

Но физически здоровые супруги имеющие проблемы в сексе и игнорирующие их - обкрадывают сами себя. По моему глубокому личному убеждению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мне кажется, немножко подменяются понятия...

Никто не говорит, что семья должна основываться только и исключительно на сексе. Но ведь если эта составляющаябудет утеряна, то и полной гармонии не будет...

Но ведь не будет гармонии полной и при классном сексе, но разных взглядах на жизнь.

Мы тут хотим создать макет идеальной семьи?

Так все понимают, каждый для себя, что такое - идеальный брак.

Но как его создать?

Есть такие семьи, где гармония ну прямо во всем. Наверное есть. pipe1.gif

Но вот я говорю про себя. Не идеален секс, но семья у меня самая лучшая и никто меня в этом не переубедит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

\Для меня это неприемлемо, ибо будет подлостью по отношению к слабейшему (на крайняк себе резинового мужика куплю!). \

Почему подлостью? g.gif Для чего на себя одевать ореал мучиницы? А другому этот ореал поддерживать? Только ради удовлетворения самолюбия мужчины? g.gif Так в соседней ветке о ЖМЖ, все посылали мужа то biggrin.gif

Даааа... Во истину человек сам себе проблемы создает и сам мужественно решает, в угоду своему мировозрению.

Нее будь я вашим мужем, то такой жертвенности не принял. Да и не понял бы вас вообще. Счастливая женщина и меня осчастливит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по опыту женатых мужиков, которые ко мне клеились по жизни, могу сказать (я у всех интересовалась biggrin.gif ), что для них секс в семье тоже не был на первом месте, потому что ища удовлетворения на стороне, они всё равно кричали, что семьи у них самые распрекрасные и жёны самые любимые.

Одно к другому, говорили, не относится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Но ведь не будет гармонии полной и при классном сексе, но разных взглядах на жизнь.

Мы тут хотим создать макет идеальной семьи?

Может быть гармония, пусть и не идеальная...

Но вот я говорю про себя. Не идеален секс, но семья у меня самая лучшая и никто меня в этом не переубедит.

С моей вечной любовью к гастрономическим ассоциациям. Я люблю кофе, но не фатально, если его не будет, или будет только изредка. Поэтому если вдруг даже кофе полностью исчезнет из моего меню (например врач запретит), я вполне переживу и не буду чувствовать себя несчастной.

Но есть люди, которые являются буквально кофейными наркоманами, и если утром не получат свою чашечку кофе (и еще пару - днем), то они весь день будут чувствовать себя разбитыми. если им придется отказаться от любимого напитка, они не умрут, конечно, но чувствовать себя они при этом будут достаточно тяжело...

Люди разные, потребности разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Для чего на себя одевать ореал мучиницы? А другому этот ореал поддерживать? Только ради удовлетворения самолюбия мужчины?

Почему ореол мученицы? Я же хочу не просто какого-то виртуального секса, а своего любимого человека! А ежели так приспичит, то проще вибратор купить. Мастурбацию вроде бы еще никто не отменял?

Нее будь я вашим мужем, то такой жертвенности не принял. Да и не понял бы вас вообще. Счастливая женщина и меня осчастливит

Если бы мне муж предложил для счастья пойти и лечь под какого-либо постороннего мужика, то я бы его самого туда отправила. Пинком под зад. Ибо я себя не на помойке нашла. Даже для его счастья не хочу быть вынужденно счастливой таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отошла на пять минут мышей покормить, а Альтер Эго как будто подслушала мои мысли. biggrin.gif

Наверно с годами аппетиты уменьшаются.

100% попадание! Помню, что мы вытворяли 20 лет назад... Сейчас вспоминаем и радуемся.

Сейчас просто потребности стали другими. Не хочется завязываться узлом, стоять на лыжах в гамаке, ну итд. Зато мы оба точно знаем, что наиболее нравится другому, как приятней приласкать, и открываются совршенно другие стороны совместной жизни. Другого качества. И ощущения при завершении не такие острые, как в молодости, зато более глубокие и продолжительные.

Полагаю, что возьмись сейчас 50-летний мужик удовлетворять меня ту, 20-летнюю, так пожалуй и умер бы на мне 

И здесь точное попадание!

Другое дело - в стрингах, в позе лотоса и на гамаке, привязанном к люстре! И обязательно со зрителями (несовершеннолетними). 

Ага. И так уже семейные ценности попираются, так давайте их вообще изничтожим. Да здравствует Трах. Все остальное - побоку!

Мечта поэта

физически здоровые супруги имеющие проблемы в сексе и игнорирующие их - обкрадывают сами себя.

Ключевые слова - имеющие проблемы. Если есть проблемы - их надо решать.

А если проблемы нет? Ну вот устраивает обоих взаимная импотентность. Что тогда?

КорниШрекс

Не идеален секс, но семья у меня самая лучшая и никто меня в этом не переубедит. 

Может быть, и не идеален. Но Вам лично - подходит. И во всяком случае - не повод для развода.

А семья - лучшая. Вот и все. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Сколько много партнеров представляют себе не то с кем они занимаются сексом.

Можно и со страстным жеребцом, представляя мужа.

А почему вы отказываете моему мужу в праве получать удовольствие от моих мастурбаций? laugh.gif

Альтер Эго

дело в том, что в каждой избушке - свои погремушки. Люди то все разные. И обязательно ответ от возраста зависит! Я уже писала, что сексуальный аппетит в мои 20 сильно отличается от моих 43 на сегодняшний день. Полагаю, что возьмись сейчас 50-летний мужик удовлетворять меня ту, 20-летнюю, так пожалуй и умер бы на мне

Так и я ж о том!

Все люди разные и мне стало интересно, много ли народу придает значение сексу в семье и насколько от этого зависит благополучие этой самой семьи.

Это не значит, что я призываю бросить всех лежачих больных и заняться поиском молодых и здоровых.

Или призываю всех, достигших пенсионного возраста строем шагать в ЗАГС за разводом, потому что у них сексуальная жизнь закончилась (а когда, кстати она заканчивается, кто в курсе?)

Но когда я читаю, про то, что молодые, здоровые люди только поженились, а то и не поженились, у них проблемы в сексе и они на них машут рукой, меня зло берет.

Душевная лень и безграмотность, которая приводит к дисгармонии и ухудшению качества жизни.

И никакие бытовые удобства этого не поправят.

Кстати, я вас, дорогая Альтер Эго, на год старше, так что нечего мне про почтенный возраст заливать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но есть люди, которые являются буквально кофейными наркоманами, и если утром не получат свою чашечку кофе (и еще пару - днем), то они весь день будут чувствовать себя разбитыми. если им придется отказаться от любимого напитка, они не умрут, конечно, но чувствовать себя они при этом будут достаточно тяжело...

Люди разные, потребности разные...

Так я в начале так и писала, все зависит от потребностей человека, от его приоритетов. Такой кофеман и уйдет туда, где ему подадут его заветную чашечку, и возможно, ему будет не важно, кто это сделает.

Как я поняла, Мечта поэта хотела услышать мнение форумчан, именно личное. Я высказалась. smile.gif

Мечта поэта

Но когда я читаю, про то, что молодые, здоровые люди только поженились, а то и не поженились, у них проблемы в сексе и они на них машут рукой, меня зло берет

Это другой вопрос. Это просто порода людей, которые плывут по течению, им так проще - плыть и плакаться.

Мы это изменить не сможем. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Кстати, я вас, дорогая Альтер Эго, на год старше, так что нечего мне про почтенный возраст заливать.

Ща будем сиськами меряться! Полярная лиса , Оль, ты с нами? А то безобразие какое, чего вон малолетки пишут:

молодые, здоровые люди только поженились, а то и не поженились, у них проблемы в сексе и они на них машут рукой

ВО, блин! Это все сексуальная революция виноватая, сплошной стриптиз с экранов, отсюда у мужиков и нестоячка (или стоячка, да некачественная!)

В наше время, когда в России секса не было, мы как кролики ... И не количеством, а качеством! Мне было 20, супружнику - 21, он только из армии... дорвался! Мои родители перебрались в дальнюю комнату, соседи тоже офигевали, кровать мы сначала болтами укрепляли (а она, зараза, все равно разваливалась!), а потом строительными скобами сбили!!! Эх...

А сейчас куда ни плюнь - сплошная эротика: в телеке, на рекламных плакатах на остановке, на витринах... Девки доступные - на раз-два. Чего теперича на мужиков обижаться то? harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

много ли народу придает значение сексу в семье и насколько от этого зависит благополучие этой самой семьи.

В молодости - больше значения придавали, ближе к старости - появились и другие ценности. biggrin.gif

призываю всех, достигших пенсионного возраста строем шагать в ЗАГС за разводом, потому что у них сексуальная жизнь закончилась (а когда, кстати она заканчивается, кто в курсе?)

lol.giflol.giflol.gif А вот это - фигушки. Не пойду!

Но когда я читаю, про то, что молодые, здоровые люди только поженились, а то и не поженились, у них проблемы в сексе и они на них машут рукой, меня зло берет.

И правильно! Ибо молодость на то и дана, чтобы радоваться. И открывать новые горизонты. А если лень - значит, это и не семья была.

Кстати, я вас, дорогая Альтер Эго, на год старше, так что нечего мне про почтенный возраст заливать. 

Померяемся... чем мы можем померяться g.gif . Эх, жаль, не мужики мы...

А я еще на два года старше. biggrin.gif И спокойна, как слон. Двух-трех раз в неделю - выше крыши...

Старовата уже для излишеств всяких нехороших laugh.gif

Альтер Эго

Во, ты нашла, чем мы померяться можем! thumb_yello.gif

Свет, чет мы с тобой сегодня прям дуэт поем. Фугой. Друг за другом laugh.gif

Вспомнила нашу первую койку. О шести ногах, самодельную. Две ноги лишних присобачили, чтобы не сломалась...

Эх, было время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×