Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Одесситка

Для меня важна сексуальная составляющая, я бы не смогла терпеть мужчину, с которым у меня не совпадают темпераменты, да ещё и запах не нравится или во внешности что-то

То, что темпераменты должны совпадать - это точно, а для женщин, насколько я знаю, запах является одним из главных критериев выбора партнера - это и в животном мире очень ярко проявляется, а против инстинктов не попрешь! А вообще -то любить себя надо, тогда и не придется терпеть то, что тебе неприятно harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелиска

Ой, на счёт запаха это точно, на сто процентов.

Меня мужнин запах возбуждает сильнее, чем пресловутый кунилингус laugh.gif

У нас даже такая шутка есть, как приглашение к сексу "Идём нюхать подмышку" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту мысль меня натолкнул анализ распада нескольких супружеских пар, которые я знаю. Плюс, опять таки, личный опыт. Мне кажется, что разлад отношений начинается с разлада в постели. Если там всё налаживается, то и отношения восстанавливаются. Но я в этих выводах до конца не уверен, слишком мало практического материала для изучения. Хотелось бы послушать мнение народа по этому поводу и тогда уже определиться окончательно. Народ, я готов тебе внимать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мысль не нова, ещё дедушка Фрейд доказывал что Либидо это один из основных инстинктов человека.

Я согласен что счастливой нормальной семьи без хорошего секса не бывает. Есть исключения, когда один супруг терпит, но "терпелка" не бесконечна и потом следует логическое продолжение или развод или любовник.

У нас на форуме куча веток где забито постами или "я хочу, что делать?" или "люблю мужа не хочу изменять, буду разводиться!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

А мне кажется, что не всегда. Иногда и в постели начинает не складываться потому, что в остальной жизни не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

. Мне кажется, что разлад отношений начинается с разлада в постели.

Нет. Бывает, что в постели все супер, страсти кипят, а люди не понимают друг друга. А бывает, что специально люди скандалят, чтоб потом страсти в постели были.

Разлад отношений начинается, когда страсти проходят и отношения должны, как бы перейти на новый уровень, а они очень часто портятся.

Если там всё налаживается, то и отношения восстанавливаются.

Ну представьте картину: у мужа с женой ввсе отличненько в постели. Но жена любит гулять с подружками и употреблять при этом алкоголь в огромных дозах. Вот скажите, при чем тут секс? Разлад отношений будет по любому и секс надолго ситуацию не исправит.

Здоровый секс есть там, где есть понимание. А где вечные обиды, упреки, злость друг на друга- секс лишь какая то отдушина, не играющая в общем то особой роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Иногда и в постели начинает не складываться потому, что в остальной жизни не получается.

Абсолютно согласна! Особенно, когда речь идет о женщине. Это у мужчин может что-то не сложиться чисто по физиологическим причинам, а для женщины полное взаимопонимание ночью - это естесственное продолжение взаимопонимания днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Ну мысль не нова, ещё дедушка Фрейд доказывал что Либидо это один из основных инстинктов человека.

Ну, Фрейд то был голова, кто бы с этим спорил.

У нас на форуме куча веток где забито постами или "я хочу, что делать?" или "люблю мужа не хочу изменять, буду разводиться!"

Читал. Даже отмечаться в них не стал. Настолько... эм..., мягко говоря... не того... не очень умно. Я то хочу докопаться на универсальной формулы.

Тесла

А мне кажется, что не всегда. Иногда и в постели начинает не складываться потому, что в остальной жизни не получается.

Вот вот! Я, наверное, не совсем точно выразил свою мысль. Я как раз имел в виду, что одно с другим тесно взаимосвязано. Есть секс - отношения налаживаются, нет секса - и отношения разваливаются. Есть отношения 0 секса не избежать, нет отношений - и секса не будет.

Олесенька 7

Бывает, что в постели все супер, страсти кипят, а люди не понимают друг друга. А бывает, что специально люди скандалят, чтоб потом страсти в постели были.

Разлад отношений начинается, когда страсти проходят и отношения должны, как бы перейти на новый уровень, а они очень часто портятся.

Я имел в виду УЖЕ существующие отношения, а не только начинающиеся.

А где вечные обиды, упреки, злость друг на друга- секс лишь какая то отдушина, не играющая в общем то особой роли.

А будет ли в такой ситуации секс?! Что то сомнительно...

А разве не бывает, что все эти разногласия и конфликты меркнут или даже совсем забываются после хорошего сексмарафона? А вот насколько часто, это зависит от качества сексмарафона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

Среди моих знакомых есть две пары, у которых в сексе всё было просто прекрасно и замечательно - но тем не менее они расстались совершенно по другим причинам, не относящимся к данной теме (одна пара даже после расставания изредка встречается именно из-за хорошего секса, не собираясь опять сходиться).

И есть друзья, у которых в интимном плане может быть не всё так хорошо, как хотелось бы, но их связывает множество других нитей: привязанность, взаимное чувство ответственности, дети, общие интересы и многое другое. Так что я не стала бы проводить чёткие параллели между сексом и ОТНОШЕНИЯМИ в целом.

Безусловно, интимная близость придаёт отношениям более яркую эмоциональную окраску, делает их глубже и доверительнее, но люди скорее расстаются по другим причинам (может и из-за нехватки/неудовлетворённости в сексе, но далеко не всегда).

И ещё. Вы пишете, что основываетесь на личном опыте. Но судя по вашим многочисленным рассуждениям на тему любовных отношений, вы просто супер-любовник и ас в этом деле, а ОТНОШЕНИЯ с девушками не складываются. Так что получается, не всё зависит от секса. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю пример из жизни. В паре был идеальный секс, но мужчина начал поднимать руку на женщину, в итоге - развод. Прошло шесть лет, те женщина и мужчина согласны, что тот секс был невероятным, даже иногда его практикуют. Но он не спас пару от развода harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

что разлад отношений начинается с разлада в постели.

Разлад в постели это уже следствие разлада душевного. А разлад отношений начинается с помыслов. И потом секс - это продление рода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LadyGaga

Вот у нас с мужем наоборот. Когда в отношениях начинается непонимание, недосказанность или еще что то, то и секс куда то пропадает. Ну не хочется и все. А стоит поговорить и расчистить отношения- и секс возвращается в супружеское ложе! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

Я имел в виду УЖЕ существующие отношения, а не только начинающиеся.

Та я тоже их имею в виду. У некоторых людей страсть бывает очень долгой, год, два, три...

А будет ли в такой ситуации секс?! Что то сомнительно...

У очень эмоциональных людей как раз и бывает секс очень яркий. И отношение друг к другу очень эмоциональное, отсюда и все негативные эмоции друг к другу.

А разве не бывает, что все эти разногласия и конфликты меркнут или даже совсем забываются после хорошего сексмарафона?

А это дорожка к разрыву, скажу я вам. Когда люди очень сильно ругаются, а потом очень бурно мирятся- это вызывает у них ПОТРЕБНОСТЬ ссорится, чтобы секс был ярче. Это недолгий путь и очень болезненный.

Баритон

Разлад в постели это уже следствие разлада душевного. А разлад отношений начинается с помыслов

Согласна drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Среди моих знакомых есть две пары, у которых в сексе всё было просто прекрасно и замечательно - но тем не менее они расстались совершенно по другим причинам, не относящимся к данной теме (одна пара даже после расставания изредка встречается именно из-за хорошего секса, не собираясь опять сходиться).

И есть друзья, у которых в интимном плане может быть не всё так хорошо, как хотелось бы, но их связывает множество других нитей: привязанность, взаимное чувство ответственности, дети, общие интересы и многое другое. Так что я не стала бы проводить чёткие параллели между сексом и ОТНОШЕНИЯМИ в целом.

Минуточку! Вы о чём? Я не о семье. Ясен перец, что семья - это прежде всего ответственность. И тут работают совсем другие законы. Я об отношениях.

Вы пишете, что основываетесь на личном опыте. Но судя по вашим многочисленным рассуждениям на тему любовных отношений, вы просто супер-любовник и ас в этом деле, а ОТНОШЕНИЯ с девушками не складываются. Так что получается, не всё зависит от секса.

А я и не утверждал, что секс - повод для знакомства. Наивно полагать, что секс в отношениях - самое главное. Я к тому, что одно с другим тесно взаимосвязан. Или нет?

Uma

В паре был идеальный секс, но мужчина начал поднимать руку на женщину, в итоге - развод. Прошло шесть лет, те женщина и мужчина согласны, что тот секс был невероятным, даже иногда его практикуют. Но он не спас пару от развода harhar.gif

Женщина ложиться в постель с мужчиной, который её бил?! blink.gif Вы меня извините, но вериться с трудом...

Баритон

Разлад в постели это уже следствие разлада душевного.

А обратных ситуаций не бывает?

LadyGaga

Вот у нас с мужем наоборот. Когда в отношениях начинается непонимание, недосказанность или еще что то, то и секс куда то пропадает. Ну не хочется и все. А стоит поговорить и расчистить отношения- и секс возвращается в супружеское ложе! clap_1.gif

Вот и я об этом.

Олесенька 7

У некоторых людей страсть бывает очень долгой, год, два, три...

Вы ничего не путаете? Даже любовь так долго не живёт. не говоря уже о страсти.

У очень эмоциональных людей как раз и бывает секс очень яркий. И отношение друг к другу очень эмоциональное, отсюда и все негативные эмоции друг к другу.

Негативное отношение друг другу на фоне яркого секса?! eek.gifblink.gif Видимо, я в этой жизни уже совсем ничего не понимаю...

А это дорожка к разрыву, скажу я вам. Когда люди очень сильно ругаются, а потом очень бурно мирятся- это вызывает у них ПОТРЕБНОСТЬ ссорится, чтобы секс был ярче. Это недолгий путь и очень болезненный.

Не путайте, пожалуйста, божий дар с яишницей. Я имел в виду разовые конфликты при регулярном качественном (мне это слово больше нравиться) сексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

Ну так там страсти такие были... Бурные примирения, потом опять сцены ревности. Да и бить он начал на пятом году совместной жизни... После развода просил прощения, пытался искупить свою вину... потом и снова секс случался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Ну так там страсти такие были... Бурные примирения, потом опять сцены ревности. Да и бить он начал на пятом году совместной жизни... После развода просил прощения, пытался искупить свою вину... потом и снова секс случался.

А Вы считаете такие отношения нормальными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

А обратных ситуаций не бывает?

Вы о поговорке о плохом танцоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

Видимо, я в этой жизни уже совсем ничего не понимаю...

Если вы не понимаете, это не значит, что этого нет.

Не путайте, пожалуйста, божий дар с яишницей. Я имел в виду разовые конфликты при регулярном качественном (мне это слово больше нравиться) сексе.

Я не могу читать ваши мысли, поэтому не знаю, что ИМЕННО Вы там имели в виду.

С 15 до 25 лет, я еще поверю, что для мужчины секс это главное в семейной жизни. А дальше люди как то задумываются о душевном состоянии, о климате в семье.

В семьях, где люди понимают друг друга, уважают и любят- секс и так будет.

Вы ничего не путаете? Даже любовь так долго не живёт. не говоря уже о страсти.

Это из личного опыта? Тогда все понятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку! Вы о чём? Я не о семье. Ясен перец, что семья - это прежде всего ответственность. И тут работают совсем другие законы. Я об отношениях.

На эту мысль меня натолкнул анализ распада нескольких супружеских пар, которые я знаю.

Так где правда? Вы о чем?

Женщина ложиться в постель с мужчиной, который её бил?! blink.gif Вы меня извините, но вериться с трудом...

ну вы прям совсем с другой планеты...

Если вы спрашиваете об отношениях, то тут, конечно, очень важен секс, и он как правило, на ранних сроках затмевает все недостатки и причуды партнера. Потом, когда пелена с глаз падает, то можно оказаться женатыми и расхлебывать этот пресловутый быт. И тогда очень часто и происходит так, что размолвки несут за собой отсутствие секса, и наоборот, как вы правильно подметили.

Но не стоит упускать из виду то, что есть семьи построенные на дружеских отношениях, где секс играет не самую главную роль. Когда людям хорошо вдвоем и не то, чтобы совсем без секса, но без фанатизма, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

У некоторых людей страсть бывает очень долгой, год, два, три...

Вы ничего не путаете? Даже любовь так долго не живёт. не говоря уже о страсти.

Я вам искренне сочувствую. Если лично вы не способны любить (и страстно желать) человека больше двух-трёх лет - это не значит, что так не бывает. И бывает гораздо чаще, чем вы думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

Тут отвечу.

«и какой вывод?»

Фрейд был прав. Согласись, трудно возбудиться от ласк человека, к которому в данный момент испытываешь неприязнь. И наоборот. Если тебя к человеку тянет, в смысле секса, то и злиться на него ты не сможешь. Верно?

Если я люблю человека, но он в данный момент меня разозлил - я не могу его хотеть. Пока не помирюсь.

Могу пойти на уступку, могусделать вид, для примирения. Но организм мой бунтует. И моя обида не проходит так просто. Вот такая я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Но организм мой бунтует. И моя обида не проходит так просто. Вот такая я.

Кстати для мужского организма это имеет более физический смысл!!!

Можно одной головой понимать, что уже пора мириться, но попробуй объяснить это второй голове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Кстати для мужского организма это имеет более физический смысл!!!

Можно одной головой понимать, что уже пора мириться, но попробуй объяснить это второй голове...

Говорила я, все мы одинаковы, различия в мелочах. На самом деле что мы обсуждаем? У всех же пар по разному. У кого то секс на первом месте, у кого то вообще бабки. Без примеров сложно судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Вы о поговорке о плохом танцоре?

Я говорю о разладе отношений в результате разлада в постели.

Олесенька 7

Если вы не понимаете, это не значит, что этого нет.

Вы будете заниматься сексом с мужчиной, который Вас хотя бы раз ударил?

С 15 до 25 лет, я еще поверю, что для мужчины секс это главное в семейной жизни.

Я этого не утверждал. Я о другом. Это темы, не понятно почему объединили. Кстати, а для женщины это безразлично?

Вы ничего не путаете? Даже любовь так долго не живёт. не говоря уже о страсти.

Это из личного опыта?

Нет. Это статистика. Или вы из тех, кто верит в любовь до гроба? Тогда понятно.

Макукольдовна

Так где правда? Вы о чем?

Я об отношениях. Или по Вашему в браке отношений не бывает?

Но не стоит упускать из виду то, что есть семьи построенные на дружеских отношениях, где секс играет не самую главную роль. Когда людям хорошо вдвоем и не то, чтобы совсем без секса, но без фанатизма, так сказать.

Опять 25. Дружба между мужчиной и женщиной без секса не возможна. Это факт. Проблемы в сексе рано или поздно обязательно отразятся даже на дружбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Можно одной головой понимать, что уже пора мириться, но попробуй объяснить это второй голове...

lol.gif Рассмешили. Но, знаете, вы правы! Мой муж вот говорит, что когда мы поругаемся, он меня не меньше хочет, а может и больше blush.gif А я хожу, дуюсь

И моя обида не проходит так просто.

Тесла

Вот такая я.

И я такая drinks_cheers.gif .

Но главное - мужья нас любят и хотят. Мой даже не буду писАть сколько лет (ТТТ!!!), а то Барс обзавидуется или не поверит! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×