Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Котота сказал:

У вас нет в принципе влияния на мужа. Обычного, женского, не магического. При чём здесь "кричать" и "конфликты"? Вы слишком неспокойны, сами придаёте огромное значение свекрови в вашей семейной жизни, слишком боитесь её, мало верите в себя и вашего мужа, вообще - в ваш брак, вы сами по себе  - слабое звено. 

Берите ваш брак в ваши руки. Свекровину еду вы можете или уронить случайно или как-то испортить или готовить к приходу мужа такие блюда (простые, кстати), чтобы у него слюнки текли на подходе. То же самое и с завтраками. 

То, что я написала - это грубые намётки. На самом деле у жены в руках куча способов воздействия на мужа без привлечения всяких там третьих лиц и доверия им семейных проблем.

Меня поражает ваша беспомощность и надежда на нечто, в чём вы сами толком не разбираетесь.

 

Я не боюсь её, мне человек просто противен . А в силу ее возраста и моего, она мне в бабушки годится. Грубить ей и что-то делать плохое, воспитание не позволяет, человек в возрасте и на своей волне. Дело даже  не в еде, повторюсь дома всегда есть еда и готовлю я отменно, но она просто нахрапом всовывает ему все это. Как раз боится свою Маман именно мой муж и не может отказать ей.  И с мужем я разговариваю и обсуждаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лампа сказал:

@Иволга, позволяю приходить свекрови и есть еду мужу потому, что я не параноик и она его все таки мать. Если я начну кричать и выходить на  конфликт только себе головную боль заработаешь. Муж просто не поверит, что его мама такое делает, нужны весомые доказательства, может он и ощущает, но пока не понимает. 

Вы определитесь параноик вы или нет, делает она что-то во вред вашей семье или нет. Но меня, как жену, очень  обидело если бы муж постоянно ел приготовленное мамочкой.  Даже если еда  без всяких наговоров, просто от маминой доброты,  я это прекратила бы. Хоть лаской, хоть скандалом. А головную боль вы и так заработали, хоть кричите, хоть нет. Пока вы будете ждать весомые доказательства или невротичкой сделаетесь или свекровь добьется своего. И зачем мужу все ваши подозрения рассказывать? Просто того, что вам неприятно недостаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лампа сказал:

 Дело даже  не в еде, повторюсь дома всегда есть еда и готовлю я отменно, но она просто нахрапом всовывает ему все это.

Да в том дело, что еда эта мамина. Понимаете, старенькой мамы. Сколько ещё раз она успеет сварить ему эту кашу? 

Неужели непонятно, что мамочкино - самое вкусное, самое родное... 

Спросите тех, у кого мамы умерли: что они предпочтут - стряпню со звездой Мишлен или мамочкины пирожки, котлетки, блинчики...

Нет на Вашем муже окорма,  это я Вам как краевед говорю. Любит он свою мать и понимает, что очень скоро у него её не станет. 

8 часов назад, Лампа сказал:

Как раз боится свою Маман именно мой муж и не может отказать ей.

Боялся бы - брал бы и втихушку выкидывал.  

7 часов назад, Иволга сказал:

Но меня, как жену, очень  обидело если бы муж постоянно ел приготовленное мамочкой. 

Вы сами-то понимаете, что несёте?  Что в этом плохого?  А Вы хотели бы, чтобы Ваш сын от Вашей еды нос воротил? 

Чтобы Ваш ребёнок по команде вздорной бабы, отодвинул тарелку с Вашей едой,  когда Вы состаритесь, и единственное, что Вы сможете сделать для него - сварить любимый кисель или нажарить котлет, за которые он чмокал Вас в щёчку в детстве?

Какая к свиньям магия?!  Тут клиника...:stretcher:

7 часов назад, Иволга сказал:

Даже если еда  без всяких наговоров, просто от маминой доброты,  я это прекратила бы.

А у Вас муж наличествует?  Или Вы так.... теоретик?

 

PS: После окорма человек меняется настолько резко, что вопросы есть он или нет, не возникают.

Резко меняеются пищевые привычки, а главное - поведение. 

У моей подруги после окорма муж встал в три часа ночи и ушел к любовнице, чуть ли не в пижаме. Без шуток - зимой в кроссовках на босу ногу, на работе начальник заметил, что он ведёт себя как зомби, знакомых на улице нос к носу не узнавал...

Три месяца снять пытались...когда получилось - пришёл домой без звонков и разговоров в час ночи, спать лёг, как ни в чём не бывало. 

И три этих месяца - как амнезия. Водили к психотерапевту - говорит, если бы не знал - решил бы, что мужик после сильного сотрясения.

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая поговорка, следом идете все подберете, это я к тому, что старость наступит у всех, а как дети будут вести себя с вами то посмотрите как вы ведете себя с стариками.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Раухтопаз сказал:

Вы сами-то понимаете, что несёте?  Что в этом плохого?  А Вы хотели бы, чтобы Ваш сын от Вашей еды нос воротил? 

Чтобы Ваш ребёнок по команде вздорной бабы, отодвинул тарелку с Вашей едой,  когда Вы состаритесь, и единственное, что Вы сможете сделать для него - сварить любимый кисель или нажарить котлет, за которые он чмокал Вас в щёчку в детстве?

Какая к свиньям магия?!  Тут клиника...:stretcher:

А у Вас муж наличествует?  Или Вы так.... теоретик?

Прекрасно понимаю и когда сын ко мне приходит спрашиваю голоден или нет, покормить или не надо. Но каждый день ему кашу таскать не буду. Моя свекровь тоже любительница кусок сыночке принести. Меня это обижает, или неси для всех или корми своего сыночка у себя дома. А если хочется чтобы команд вздорной бабы не было нужно нужно засунуть свое мамское чувство поглубже и принять жену сына. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2020 в 13:47, Ликуся-лапуся сказал:

А в новой квартире если, это распространяется? Там аж два унитаза будет )))

 

Но в старой квартире ничего не меняется, не делается .

Уд.

Изменено пользователем Физендра
Не в ту тему.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2020 в 18:59, Несущий свет сказал:

Есть такая поговорка, следом идете все подберете, это я к тому, что старость наступит у всех, а как дети будут вести себя с вами то посмотрите как вы ведете себя с стариками.

Спасибо, все это верно, не понятно какой я буду в старости, все зависит от человека. Все понимаю. 
@Иволга Вот знаете, в чем вы правы и хорошая мысль, что кормят только сына (мужа), единолично. Причём не дома когда заходит с работы, а с собой даёт, но только ему. Не мне, не внукам, а только ему.  
 

@Раухтопаз Вы то же правы, что мамина еда будет самой лучшей для ребёнка, даже если готовит жена, ресторан и Мишлен. 

Допустим, моя мама (теща), готовит отменно и вкусно и если допустим дает нам еду, то на всех, наготовила котлет много, позвонила, в кастрюльке там всем хватит, или голубцы затеяла или ещё что-то. Все свежее, сегодня приготовленное. 
А Свекровь дает, что в пищу уже не пригодно, бывало так, что и просроченное давала, и чужое, типо банку грибов передарила, варенье 3-х летней давности.  
 

А делает на развод и ссоры.  
 Завтра день рождения у моего сына, будет парад лицемерия, надо как-то защититься, придёт и будет мозг выносить, еле уговорила, что бы она не ехала с нами в ТЦ, дети поиграют и попрыгают на батутах. Так во всем мы должны тащить 80 летнюю бабулю, зачем:- Ну она же бабушка. 

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лампа сказал:

А Свекровь дает, что в пищу уже не пригодно, бывало так, что и просроченное давала, и чужое, типо банку грибов передарила, варенье 3-х летней давности.  

Сколько лет ей? С сорокового года, ей восемьдесят лет...восемьдесят(!)  - радуйтесь, что  ложку в ухо не несёт. 

Мало кто в восемьдесят лет безупречно готовит с пылу с жару.

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто для примера могу написать ситуацию, как человек сам зарабатывает себе "порчу", но понимает ли он сам, я убедилась, что ничего не понимает, зато спустя полгода год будет искать бабку и гадать откуда же пришла ему порча эта и что ж так полетело в его жизни ни с того ни с сего.

История.

На работе уволилась девушка, резко в один день (ну как девушка, молодая пенсионерка), уволившись купила торты, отвальную как бы сделала ну и ладно.

Так спустя пару часов она идет в "кадры" за документами и ей озвучено было, что она должна большую сумму денег предприятию, и нужно вернуть ну или две недели отработать. Она отказалась по типу все через суд, подавайте и каково будет решение - так и будет.

Я в это время была не на работе, когда узнаю, оказывается начальство собрало коллектив (это не общепит и не магазин это госучреждение) и объявляет, что недостающую сумму надо собрать с коллектива, ибо пятно на коллективе и если хотите в конце года получить премию, оплачивайте ее долг, собственно, скидывайтесь.

Девочка эта эту ситуацию не слышала, но ей озвучила я через два дня, так же как и сразу ей озвучили как предположение, что так получится, еще пара человек.
В результате, список составлен, коллектив скидывается по приличной сумме каждый дабы оплатить ее долг. На минуточку, долг образовался по причине того, что ей дали больше количество дней отпуска, чем она заработала, на две недели. Пошел ей на встречу руководитель, ибо ей ехать далеко на юг в деревню и что толку на мало дней ехать, в общем, пожалел.

Так вот, она знает что она точно не права, она должна, это не ошибка бухгалтера, это ее по доброте так отпускали в отпуск, она должна, и она отказывается оплачивать несмотря на то что весь коллектив отрывает от своей ЗП, дабы оплатить ее долг.

На что человек надеется, как думаете? Вот так и образуется порча, порой искать виноватых не нужно, а нужно просто глянуть на свои поступки. Она что думает, что ей вслед не посыплется негатив? Энергия негативная?

Вот такой пример из жизни и буквально свежий, НДП пожалуйста.

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несущий свет сказал:

Девочка эта эту ситуацию не слышала, но ей озвучила я через два дня,

"Девочка" эта, которая молодая пенсионерка клиническая ... и не лечится.

Ей же, да по долговому каналу, да каждый.. Это ж полярный пушной зверёк летит к ней на встречу, просто с космической скоростью! Последствия же могут быть какие угодно, вплоть до необратимых.

Обычный человек, да на сильных негативных эмоциях, ТАК ей от души нажелать может, что реальные практики не смогут повторить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несущий свет сказал:

Она отказалась по типу все через суд, подавайте и каково будет решение так и будет.

А почему в суд не подали? Причем тут остальной коллектив?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СамараГородок сказал:

"Девочка" эта, которая молодая пенсионерка клиническая ... и не лечится.

Правы, но к сожалению она слепа, или жадность или наглость тут включилось или все вместе. Но когда она приехала с отпуска, увидев ее понимаю что у нее что-то не ладно, притащила она негативчик оттуда, и тут еще накрыло, она как под мороком сильным и делает такие вещи что остается наблюдать что же дальше будет.
Посмотрим как разрулится, буду сообщать, самой интересно, я отказалась долг ее выплачивать, я понимаю чем чревато платить чужие долги.

1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

А почему в суд не подали? Причем тут остальной коллектив?

Пенсионеров увольняют день в день по их собственному желанию, отрабатывать ее никто не заставит, а отдавать долг, подав в суд, суд встанет на сторону работника, это уже известная практика, ну даже если и все таки подадут, это будет длится полгода как минимум, а сейчас сам факт, то что озвучила есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несущий свет сказал:

На минуточку долг образовался, по причине того, что ей дали больше количество дней отпуска, чем она заработала, на две недели и пошел ей на встречу руководитель ибо ей ехать далеко на юг в деревню и че толку на мало дней ехать, вообщем пожалел.

А вот теперь смотрим на ситуацию с другой стороны. Справедливость - она такая справедливость.... Навстречу пошел руководитель. Спрос с него. На каком основании он дерет сумму с коллектива? Трудинспекция бывшим коллегам той пенсионерки в помощь. Это первое. И второе. Снова вопрос к руководству. Когда дама подавала заявление на увольнение и его согласовывали, почему сразу не подняли вопрос по ситуации с отпуском? 

Получается так, что обгадился один, переложил ответственность на многих, а виновато третье лицо. Ничего этой тетке от обиды коллектива не будет. А вот коллективу стоит послать такого умного начальника с его претензиями, а не быть овцами. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Несущий свет сказал:

Правы, но к сожалению она слепа, или жадность или наглость тут включилось или все вместе. Но когда она приехала с отпуска, увидев ее понимаю что у нее что-то не ладно, притащила она негативчик оттуда, и тут еще накрыло, она как под мороком сильным и делает такие вещи что остается наблюдать что же дальше будет.
Посмотрим как разрулится, буду сообщать, самой интересно, я отказалась долг ее выплачивать, я понимаю чем чревато платить чужие долги.

Пенсионеров увольняют день в день по их собственному желанию, отрабатывать ее никто не заставит, а отдавать долг, подав в суд, суд встанет на сторону работника, это уже известная практика, ну даже если и все таки подадут, это будет длится полгода как минимум, а сейчас сам факт, то что озвучила есть.

Вообще изменить можно все, ну или частично то, что уже запущено, но она упрямо включила пофигизм пожимая плечами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Несущий свет сказал:

отдавать долг, подав в суд, суд встанет на сторону работника, это уже известная практика, ну даже если и все таки подадут, это будет длится полгода как минимум, а сейчас сам факт, то что озвучила есть.

Странно, что люди согласились со своей зарплаты что-то возмещать. По мне, ересь полнейшая.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Данжи сказал:

Ничего этой тетке от обиды коллектива не будет.

Будет, вы не так чуть думаете, но ваше право.

Подписали на увольнение? Она была на больничном, пришла написала заявление на увольнение. Повторяю: пенсионерка, увольняют по закону день в день и не имеют права удержать никак. Ну и руководителю тоже минус в карму, но в августе-то он ей пошел на встречу и пожалел. Так что тут кто кому.

18 часов назад, Археоптерикс сказал:

Странно, что люди согласились со своей зарплаты что-то возмещать. По мне, ересь полнейшая.

Нас, отказавшихся, оказалось всего 3 из 18 человек, так что выбор за каждым. Вот такая интересная ситуация и тут прям клубок завязан и он будет иметь последствия.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Археоптерикс сказал:

люди согласились со своей зарплаты что-то возмещать

Овцы. И морок там на людях, вписавшихся в этот бред. Опять же, если там выплата за пару недель отпуска.. Ну не миллионы ж пенсинерка та получала отпускные? Списать, наверное, могли. 

В свое время на комбинате была ситуация, близкая к этой. Товарищ из отпуска не вышел, потому что погиб. И тоже отпуск дали авансом. И с кого взыскивать отпускные? С коллектива? Списали-замяли, издали допраспоряжения авансом отпуска не давать. А тут прям страсти такие. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Несущий свет сказал:

так что выбор за каждым

А если весь коллектив массово отказался, что бы сделало начальство? (я тоже была б несогласна платить за чужие косяки)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Несущий свет сказал:

Ну и руководителю тоже минус в карму

Руководителю минусище в карму что он свой зад чужими деньгами решил прикрыть. 

12 минут назад, Несущий свет сказал:

Она была на больничном, пришла написала заявление на увольнение

Может, там проблемы со здоровьем? 

Опять же, все эти пожелания всего доброго от людей срабатывают достаточно интересно. Могут и не долететь, а то и отразиться. 

По сути, у тетки были свои, понятные и справедливые для нее мотивы для такого увольнения. Решать этот вопрос начальник должны был только с ней. Но зачем решать, если есть готовые принять на себя удар? И эти странные товарищи, которые сами взяли на себя решение проблемы посторонней бабы ей че-та там желают? Ну реально, смешно же. Товарищи сами вписались заплатить за нее. Вот вы просто вдумайтесь - они согласились отдать ее долги. Как бы сверху, помимо материального, не прилетело еще. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Данжи сказал:

Может, там проблемы со здоровьем? 

Нет, была простуда, нет проблем, 

18 часов назад, Данжи сказал:

Вот вы просто вдумайтесь - они согласились отдать ее долги. Как бы сверху, помимо материального, не прилетело еще.

Странная позиция, но имеет право у вас быть. Они согласились, это их негатив, но и они добра пожелают и по голове поглпдят? Почему вы считаете не долетит, хм, смешно, все долетит и тема этого примера о том, что люди сами делают себе негатив, потом ищут причины в других.

Ну не долетит как вы считаете, и что, думаете она не задолжает им всем сразу да в таком количестве? Вы не эзотерик, сразу видно, но подумайте, ничего не уйдет в никуда, понимаете.

Тут выше правильно написали, в таком количестве да по ее биополю.

В общем такое себе событие, очень плохое.

Повторяю, она уже под негативом ходила, и тут ещё накроет, но тут она сама могла б ситуацию разрулить, она должна и она понимает, и надо отдавать свой долг, но нет.

В общем, всем мира и добра 

Изменено пользователем Изюминка
Несуществующие слово "вообщем".
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Несущий свет сказал:

Странная позиция но имеет место у вас быть, они согласились это их негатив, но и они добра пожелают и по голове поглпдят?

Они уже взяли ее долг на себя, понимаете? Они уже согласились за нее заплатить деньгами. Это не спонсорство и добровольная плата-пожертвование. Это вообще чорт знает что. 

2 часа назад, Несущий свет сказал:

Ну не долетит как вы считаете, и что, думаете она не задолжает им всем сразу  да в таком количестве? Вы не эзотерик сразу видно, но подумайте, ничего не уйдет в никуда понимаете.

Я не претендую на звание эзотерика и кого-то там еще. Я сужу с позиции опыта и своей системы координат.  Так вот опыт подсказывает, что есть плата, а есть жертва. Допустим, в ветеринарке я заплатила за медпомощь своей кошке и кошке бабульки. Это - плата деньгами за помощь сил моей зверюге.

Коллеги хитропопой дамы стали жертвами за нее.  ни не заплатили по велению души, не оказали помощь от излишков  они принесли себя в жертву. Какойц бы негатив вокруг тот тетки ни был, может статься, что товарищи еще и его себе заберут. Ну а что, им не привыкать, путь они сами своим согласием проложили. 

Конкретно каждому из них она ничего плохого не сделала. Она их не обворовывала. Им, по сути, злиться на начальника и себя. А они злятся на третье лицо. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Коллеги хитропопой дамы стали жертвами за нее.  ни не заплатили по велению души, не оказали помощь от излишков  они принесли себя в жертву.

Коллеги стали жертвами за свое руководство и бухгалтерию, которые были обязаны из подрасчетных денег недостачу изъять. Если этих денег было бы недостаточно, то подать в суд. Зря что-ли юристы на предприятиях зарплату получают. 

А тут начальник сделал проще: предложил (приказать не мог) овцам подстричься сотрудникам скинуться деньгами, чтобы прикрыть его косяк. Да еще припугнув, что тех премии лишит. Это вообще законно? Ответки должны виноватому лететь. А виновен тут тот, кто щедро распорядился чужими деньгами. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Несущий свет сказал:

Она что думает, что ей вслед не посыплется негатив? Энергия негативная?

Мне вот не понятно, работники совсем своих мозгов не имеют?

Ведь не заставь их начальник выплатить долг женщины, а сам бы с этим разобрался( списал или свои доложил) всем было бы плевать на даму.

Негатив начался не после долга дамы, а после того как начальник нарушая все права гражданские и моральные заставил сотрудников оплатить свой косяк. Но на начальника слабо обижаться, правда?

По этому крайнюю сделали даму. А работники не понимают что карму обмануть нельзя и за незаслуженные проклятия и негатив может прилететь в два раза больше. 

Как бы сотрудникам самим порчу не заработать за свое подхалимство, слабость и раздачу проклятий и негатива не по адресу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2020 в 00:38, Данжи сказал:

Они уже взяли ее долг на себя, понимаете?

Я-то понимаю))) как раз больше. Хотелось бы иногда закрыть глаза. Вы не то сравнение пишете, причем тут ветеринар и плата за услугу, они-то чужие долги на себя потянули, но и на ее сторону тоже идёт шквал негатива с их стороны. Ибо повторюсь, со стороны обнаглевший коллеги ничего не уйдет в никуда, есть закон вселенной - за все платить надо, она не отдала долг, за нее оплатили, но с нее возьмут и с другой стороны самой неожиданной.

В 11.11.2020 в 00:38, Данжи сказал:

Конкретно каждому из них она ничего плохого не сделала

Хм, как раз сделала, она, зная что за нее платят, устранилась, по типу не мои проблемы. Получается, она каждому таки сделала плохо. Человек проявил себя.

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2020 в 00:50, Альтер Эго сказал:

А виновен тут тот, кто щедро распорядился чужими деньгами

Так понятно, но вообще изначально поступок закрутила она. Ей сделали хорошо, она в итоге увольняется зная, что большой долг, зная, что девченки будут его оплачивать. Она ушла, скинув всю ответственность с себя, т.е. за добро в ее адрес человек отплатил. Ьак и пошли косяки где чьи, руководства ли.. да, не правы, но они ей дали отпуск гораздо больше, для нее же, пожалев. Суть в чем, в том что человек показал себя полным г... и ушла, кинув и деньгами, и на работе сейчас аврал и она это знает. В общем, прения уже пора заканчивать, это был пример, а не для обсуждения.

Изменено пользователем Изюминка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×