Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сын погиб, доставая с дерева кошку по просьбе матери. Чья вина?

Recommended Posts

Ужасная история, но никто не виноват. Как можно столько гадостей выливать на мать или жену?:huh: Мужик что, безмозглый телок на веревочке, что сам не мог решить, лезть ему на верхушку дерева или нет?!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю ситуацию, когда мать невестку винила. Летом та жила в деревне у своей матери с ребенком, а муж приезжал на выходные. И однажды попал в аварию с летальным исходом. Дорогая плохая там, поворот.

Вроде никто не виноват. Но мать в отчаянии была, единственный ребенок. Все говорила, зачем он к ним поехал, лучше б дома был, зачем он на этой деревенской Люде женился. Но потом отошла немного, стала с внуком общаться. В стрессе нередко люди себя не контролируют.

А мой дядя, мамин брат, разбился в 17 на мотоцикле, купленном дедом. Бабушка деда до смерти не простила за эту покупку.

Изменено пользователем Климентина
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Морра сказал:

таджики без всяких страховок, чуть не на одной ножке по этой крыше скакали,

А свыкаешься, особенно, если все обходится.

Я первый раз с платформы во время ее ремонта по кривой лесенке на четвереньках спускалась. Через неделю я там лазала вверх-вниз в темноте и по скользкой грязи, потму что наловчилась, и народ в спину торопит, всем на электричку надо. А шанс поскользнуться и напороться на грязный штырь так и оставался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Климентина сказал:

Все говорила, зачем он к ним поехал, лучше б дома был, зачем он на этой деревенской Люде женился. Но потом отошла немного, стала с внуком общаться.

Действительно, зачем? У меня сестра двоюродная летом с тремя детьми (14, 11 и 1,5 года) в деревне живёт, муж в городе работает, на выходные и праздники мотается к семье (130 километров). Зачем-то.

Это невестка ещё понимающая попалась, не обиделась, в позу не встала. Тоже ведь не хомяка схоронила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сююмбике сказал:

Жаль мать, конечно, но в голове не укладывается, как можно подвергать своего родного сына смертельной опасности из-за какой-то кошки. 

 

Можно...Мы год как поженились, ждали первенца. Муж временно работал со своим отцом на жд станции, и он его, как молодого, наверное, отправил лезть на железобетонную опору. На специальных "когтях", с роликами, обхватывающими столб. Сорвался муж, проехался грудью в футболке по столбу, разодрал прилично. Но инстинктивно руками при падении тормозил.

Долбанный свекр, конечно, обосрался...Сам бы с толстым брюхом не смог влезть. Я тогда плакала.

 

Тема просто страшная. Зажала рот, чтобы не зареветь. Представляя вот это вот все.

 Судьба не судьба, но лезть на высоту четвертого этажа за кошкой....Безумно жаль вдову и малышей. Какая трагедия.

У стариков с возрастом критическое мышление отшибает... 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морра сказал:

Напротив дома на двухэтажке крышу крыли, таджики без всяких страховок, чуть не на одной ножке по этой крыше скакали, у нас во всем районе старые дома перекрывали, ни разу таджиков со страховками не видела.

А мне балкон стеклили без всяких страховок. Я даже вышла, смотреть на это не могла спокойно. И москитки рулонные недавно делать приходили, там, правда, дел немного, но все равно рабочий высовывался из окон. Вот как не падают?

Как-то к маме сосед постучал, молодой парень. А мне самой тогда было лет 13. Сосед ключи дома оставил и попросился к нам перелезть через балкон. У нас этаж 5-ый. Я сначала не поняла, чего это мама его впустила и прямиком на балкон ведет. Пошла за ними из любопытства. А он оценивал, как там перелезть можно. Я как поняла, что он лезть собирается, так сразу давай говорить маме, что нельзя от нас перелазить и пусть он уходит. Сосед еще так злобно на меня зыркнул и усмехнулся, мол, мелочь какая-то тут разговорилась. А я маме говорю, вот упадет он, да нас милиция затаскает, еще и обвинит, что мы его столкнули, пусть идет он отсюда. Тут мама и запретила ему лезть. Идите, говорит, дверь ломайте как нибудь.

Потом ушел он, а мама говорит, и как я не подумала. Что вообще в голову стукнуло его приволочь? Хорошо, хоть ты остановила. А мне кажется, она потому и попроще к этому отнеслась, что раньше о безопасности как-то меньше думали в то время. Мама сама рассказывала мне, как отец также с балкона на балкон к ней перелезал. И нормально ж относились к этому тогда)).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Old-fashioned girl сказал:

Мужик что, безмозглый телок на веревочке, что сам не мог решить, лезть ему на верхушку дерева или нет?!

Мама попросила. В каком тоне - никто не знает. Судя по тому, что мама напрягла с этим котом всех - ты на дерево, ты с колясочкой, ты с одеялом, я тоже с одеялом и процессом руковожу, мама поддостала. Сын не отказал 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жительница сказал:

Я первый раз с платформы во время ее ремонта по кривой лесенке на четвереньках спускалась. 

Я после института работала в областной библиотеке. Изданий много, стеллажи под потолок, стремянок мало, и они тяжёлые, шевелиться надо быстро, потому что стоит очередь из читателей (были и такие времена, да).

Я стремянок боялась жутко. Вот сколько лазила, столько и боялась. И до сих пор боюсь. А другие девчонки вроде ничего: бодро по ним скакали, поворачивались, перевешивались. Особо лёгкая девчонка (в ней килограммов 40 было, наверное) вообще могла метра на полтора над полом встать, поставив ноги на полки двух соседних стеллажей (надеюсь, понятно объяснила).

Когда я уже оттуда ушла, слышала, что под одной девушкой стремянка всё-таки сложилась, но вроде всё обошлось. А я упала со стремянки, когда в чьём-то саду собирала вишню. Там земля была мягкая, вот она набок и завалилась. К счастью, было не слишком высоко. Бедро ушибла, оно потом долго болело.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, мужчине не хватило перевеса мнений. То есть две женщины, мать и жена, предлагают лезть за кошкой - ну как ему отказаться? И выглядеть в собственных глазах трусом? Если  бы предлагала лезть только одна, а вторая сказала, что не надо, ему было бы проще отказаться. А тут обе - ну какой мужик откажет?

И ведь мог не насмерть, а инвалидом лежчим на всю жизнь остаться или головоу необратимо повредить - вот бы невестке с матерью третьего ребенка на оставшуюся жизнь. Ой, дуры...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

каком тоне - никто не знает.

Вот именно - никто не знает. 

3 минуты назад, Фобос сказал:

с колясочкой,

Невестка решала.

3 минуты назад, Фобос сказал:

мама поддостала.

И опять же - ни слова об этом не было. У автора ровно одна фраза свекрови. Но форуму же из третьих уст понятнее, что мама там липучка/тиран/что-то ещё. И сына того никто не знает, зато уверены, что он против воли лез, и вообще маме слова поперек сказать не умел (при том, что как жениться на невестке, которая свекрови не понравилось - оказывается, вполне себе не телок был, но, опять же, форуму виднее). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Во вторник Валера вечером пришёл с работы, жена с детьми гуляла на детской площадке у подъезда.

Вышла мать: "Валер, на дереве кошка третий день орёт, прямо напротив окон, все нервы вымотала. Ты лезь, сними её, а мы с Олей покрывало подержим, если что, ты кошку бросай, мы поймаем".

В руках уже покрывало держит - кошку ловить. Валера полез. Ольга коляску с малышом поставила рядом, трехлетку - к коляске : "Качай Федю". Сама взялась за сунутые свекровью концы покрывала.

Тут даже форуму ничего не надо придумать. Конкретная просьба и организованный процесс. Мамой

2 минуты назад, Никеша сказал:

но, опять же, форуму виднее). 

Серьёзно? Почитайте еще раз 

Несчастного случая могло бы не быть, не обратись одна с просьбой, другой не откажи в исполнении 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он взрослый человек. И что, что мать попросила? Ему 10 лет и он еще не умеет правильно выстраивать отношения с матерью?

Я согласна, что просьба была... неумной, мягко говоря. Но и парень тогда тоже, получается, глупость совершил, извините. Мужик все же  рода человек разумный, а не безмозглый котик.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жительница сказал:
42 минуты назад, Вид на море сказал:

обвинять мать здесь скотство.

Надеюсь, она об этом не узнает.

Я пометила "НДП" на всякий случай. А в реале никто её в глаза, конечно, не обвиняет. За спиной шушукаются, куда без этого. Но в глаза не говорят. Да что там говорить, сама она всё понимает и вину свою чувствует.

47 минут назад, Вид на море сказал:

откуда у людей здесь уверенность, что самому парню было пофиг на кота? Может, он и сам хотел его снять. Жалко, мол, вот и полез.

Не полез бы он без материной просьбы за той кошкой, просто не до того - с работы идёт человек, его встречает жена, дети маленькие. И мать это знает, и жена знает. И, может, ещё и поэтому Ольга уехать хочет, чтобы каждый день не встречаться со свекровью, подальше от этого знания и понимания. 

Конечно, не было у матери злого умысла. Ей эта кошка мешала криком своим, на нервы действовала. Была уверенность, что сын взрослый, сильный, справится, избавит от раздражителя. Высоко? Ну так и дерево толстое, крепкое. 

Там вообще ситуация быстро развернулась и трагически закончилась. 

50 минут назад, Вид на море сказал:

Вообще, обвинять мать здесь скотство.

Это правда. Но не потому, что она не виновата, а потому что ей и так хуже всех - и потеря страшная, и вину чувствует.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Тут даже форуму ничего не надо придумать. Конкретная просьба и организованный процесс.

Где у меня сказано иное? Одна фраза, одна просьба, да. Про коляску свекровь не распоряжалась, это невестка. Остальное - да, именно так и было. Из чего в этой фразе можно сделать вывод, что мать из тех, кто не слезет, пока всех по-своему не построит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

з чего в этой фразе можно сделать вывод, что мать из тех, кто не слезет, пока всех по-своему не построит?

А из чего и кто его сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба... У бывшего коллеги мужа младший сын так навернулся с 8-го(!!!) этажа, лет 10 ему было, полез зачем-то смотреть антенну. И, знаете, весьма удачно- приземлился на густые ветки внизу, только ушибы и трубка в горле какое-то время стояла. Но прошло 10+ лет, и теперь этого сына для родителей всё равно не стало- он жив, но после серии эксцессов с криминалом, наркотиками, женитьбой на маргиналке и проч. он для родителей практически умер. Хорошо хоть дочь имеется младшая.

И, знаете- лет в 6 его я смотрела его руку, и там судьба и жизнь рвались и линия была такая кривая... но родителям такое говорить нельзя, предупредила только, что за него надо много молиться.  Ну, правда, там и у отца были тёмные делишки за спиной- и предавал, и сдавал, спасая свою шкурку и деньги, но лучше б сам-сам заплатил, а не сын- яркий красавчик-блондин, любимец матушки, получивший отличное образование!

Там наверняка и раньше были звоночки, что не жилец, незамеченные- обычно так бывает. Хорошо хоть дети остались!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морра сказал:

Полез туда, алкашей, живущих там, выводить.

Мой муж как-то пошел ссорящихся пьяных разнимать. Как ни пыталась отговорить всё равно пошел. Хорошо, что они на него не кинулись.

Сейчас ребёнок у нас. Муж уже такой дурью не мается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Не полез бы он без материной просьбы за той кошкой, просто не до того - с работы идёт человек, его встречает жена, дети маленькие.

Да причем здесь это? Ну сказала мать, что кошка на дереве орет, сними попробуй. Суть в том, что самому ему могло стать жалко кошку и он полез поэтому. Просила мать или не просила, а у него вообще-то своя голова была, ей он и думал. А что он думал тогда, кто ж тут знает. Просто если человек равнодушен к этой орущей кошке, он скорее отмахнется и дальше пойдет, тем более с работы. А когда и самому жалко, то полезет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Узор на стекле сказал:

"настоящий мужчина должен" - и всегда это было связано с каким-то риском для жизни.

Риск должен быть оправдан. Мужчина должен помочь своей жене и детям, своим близким, я считаю. Бегать и спасать всяких там кошек после работы мужчина не должен.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

когда невольно запустила цепочку трагических событий.

Эту цепочку запустила не мать, а та кошка , которая залезла на это дерево, да и то с какого ракурса посмотреть, не родись та кошка... все эти "цепи" хороши для психологических триллеров, в реальной жизни они не имеют никакого значения. Человеческое тело хрупкое и поводов его повредить ну очень много.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Мой муж как-то пошел ссорящихся пьяных разнимать. Как ни пыталась отговорить всё равно пошел. Хорошо, что они на него не кинулись.

У меня такое дочь отмочила... курсе на третьем, что ли, была, уже и не помню. Влезла в драку двух кавказцев, они там ножи достали уже. Выбила ножи, потом сама же им и помощь оказывала. Меня трясло недели две потом. Сейчас смеется, говорит, ничем не рисковала, с холодняком обращаться умеет, дракам обучена. Бестолочь.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Фобос сказал:

Мама попросила. В каком тоне - никто не знает. Судя по тому, что мама напрягла с этим котом всех - ты на дерево, ты с колясочкой, ты с одеялом, я тоже с одеялом и процессом руковожу, мама поддостала. Сын не отказал 

У меня бабушка была такая. Хорошая бабушка, но вот деду доставалось - если что в голову взбредёт, всё, туши свет. В таких случаях говорят "лучше дать ( в тдв-шном смысле), чем объяснить, почему не хочешь". То ей душ надо в огороде, то в пристройке, то прям в доме. Миллион идей у нее было, самых  разных, и дед непременно должен был подрываться и всё исполнять. 

Ценность придумки не имела значения, имело значение "Эврика!"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая там премия ему положена? За самую глупую смерть?

Поговорка есть: "Если делаешь - не бойся. Если боишься - не делай."

И никто тут не виноват.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Эту цепочку запустила не мать, а та кошка , которая залезла на это дерево

Или тот, кто напугал кошку так, что она залезла на дерево. Кто теперь разберет, кто был "нулевым пациентом"?

"Враг вступает в город, пленных не щадя. Оттого, что в кузнице не было гвоздя"(с)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вид на море сказал:

 А мне кажется, она потому и попроще к этому отнеслась, что раньше о безопасности как-то меньше думали в то время. Мама сама рассказывала мне, как отец также с балкона на балкон к ней перелезал. И нормально ж относились к этому тогда)).

Лет двадцать назад подобная история была у меня. Одному соседу разрешила с девятого на восьмой перелезть, а другого и на порог не пустила.

Мы с Леной дружили, а её муж работал с соседом, который жил подо мной. Ленуська с Сергеем пришли просить пройти на балкон, отказать я не смогла, но и смотреть на это тоже. Лена на балконе осталась, а я на полусогнутых на кухню ушла. Всё закончилось хорошо и быстро, но я и сейчас, как вспомню, так вздрогну. Своему мужу точно не разрешила бы такие акробатические этюды, на шее повисла б и выла пожарной сиреной.

А второй сосед, Саня, жил через стенку и ключ потерял где-то, пока с пьянки домой возвращался. Уж как просился на балкон, у нас тогда он еще не застекленный был, но между балконами как архитектурное решение плита выступала. Но хоть и настохорошел он мне пьянками и дебошами вечными, и как говорят пьяному море по колено, но как-то не хотелось, чтоб упал он именно с моего балкона. Хотя, правды ради, не долго он и прожил после этого, только сначала мать свою убил, жене волосы вырвал и умер пьяный в ванне.  Может все к такой развязке и шло всё, кто знает.

В этой же истории жалко всех, не дай Бог такое никому пережить.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×