Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сын погиб, доставая с дерева кошку по просьбе матери. Чья вина?

Recommended Posts

Я трусиха и мнительная личность. Мужа не пустила бы, поперек легла, выла, как сирена и вцепилась  бы в дерево. Пусть меня считают дурой неадекватной, не пустила бы ни за что. Жаль, что у многих чувство самосохранения отсутствует. Все кошки мира теперь не заменят детям отца, матери сына и жене мужа. Всех жаль, особенно детей. Глупая, нелепая смерть. Хочется написать, что мама виновата, но она сама себя уже наказала, хуже некуда, страшнее не представить. Жалко мальчишку,  ужас.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2020 в 10:43, Лось Анджелес сказал:

Жизнь целой семьи разрушена в одно мгновение. У меня слов нет.

Какая трагедия!

Мама явно утратила чувство реальности. С пожилыми людьми это случается сплошь и рядом. Старческую деградацию и слабоумие нужно уметь остановить. 

Я переживаю за сына, когда он даже со стула ремонтирует проводку, чтоб не дёрнуло, не оступился и т.п.

Сейчас бедным родственникам остаётся только делать всё возможное для покойного, до 40 дня и дальше, нужно быть реалистами.

Глубокие соболезнования жене!

 

Изменено пользователем Kredo
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Kredo сказал:

Мама явно утратила чувство реальности. С пожилыми людьми это случается сплош и рядом. Старческую деградацию и слабоумие нужно уметь остановить. 

Да какое там старческое слабоумие, вы что! Родители там совсем не пожилые. Валере было 23, маме чуть за 45, отцу 50.

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2020 в 23:50, Изя сказал:

Женщине кота было жальче, чем сына

Вряд ли. Если бы она знала чем это закончится, то она бы своими руками его туда не пустила.  Ей тяжелее всего. Жена может еще замуж выйти,  даст бог жизнь как-то устроит, хотя детей растить ей тяжело будет. Дети вырастут, жизнь будет идти своим чередом, у них впереди есть просвет, а у матери другого сына не будет.  Все в этой ситуации пострадавшие, но у матери горе неимоверных размеров.

21 час назад, Чёрное небо сказал:

Он - ребенок в этой семье

Так он всегда для матери ребенок, маленький или большой неважно. А вот то, что не воспротивился,  не отказался - это странно. Да и жена могла бы слово молвить, ей детей ведь этих растить. Хотя б какой-то материнский инстинкт то у нее должен был шевельнуться, элементарно даже просто страх. А она поручила старшему качать младшего и пошла одеяло держать.  Совсем что ль они бесправные там были. Правда странно, первое о чем думает женщина с маленькими детьми - это безопасность для них. А отец - это и есть безопасность.

21 час назад, Лось Анджелес сказал:

Меня всегда до глубины души поражают такие трагедии

Я до сих пор помню, хотя много лет уж прошло, случай на всю страну гремел. Женщина у поликлиники оставила в коляске малыша двух месяцев. Зашла в регистратуру спросить что-то, а когда вернулась, то коляска стояла, а ребенка уже не было.

Какое-то количество дней его искали, не помню уже, а потом она из окна выбросилась, хотя у нее еще дочь была лет семи что ли. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая жуткая история! Не дай Бог, врагу не пожелаешь((( Тут и не знаешь, кого обвинить в случившемся. Действительно мама сказала, сын согласился, а жена поддержала. Никто не подумал о возможной трагедии, но высота нереальная, даже представить тяжело.

Напомнило историю моего преподавателя по музыке. Ее младший сын тоже залез на высокое дерево, хотел посмотреть гнездо птицы. Не удержался, упал. Слава Богу остался жив, но много лет был прикован к инвалидному креслу. Постепенно начал ходить и теперь даже нет намека на произошедшее. Но слезы, которые иногда у нее появлялись по этому поводу, надолго остались у меня в памяти. 

Изменено пользователем Кольца Сатурна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Родители там совсем не пожилые. Валере было 23, маме чуть за 45, отцу 50.

 

Люди разные, некоторые и в 80 отлично соображают, другим и сороковник с хвостиком - критический возраст. Отдельные личности с определенным складом психики в возрасте под сорок получают психиатрический диагноз. Как правило, имея легко ранимую психику, сами они почему-то не отличаются состраданием и милосердием. 

Толкать единственного сына на рискованный трюк, на который сама бы она ни за что не решилась, вполне в духе этих людей.

Что ей стоило приманить кошку мясом или котлетами? Кошке после 3-дневного голода никакие преграды не помеха, нашла бы путь с дерева.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, allur сказал:

он всегда для матери ребенок, маленький или большой неважно. А вот то, что не воспротивился,  не отказался - это странно. Да и жена могла бы слово молвить, ей детей ведь этих растить. 

Про жену. Бывают бабушки, для которых даже внуки "не дети". Как бы это объяснить:g:? Например, говорят: "Чего тебе тяжёлого? Вот МНЕ тяжело было! Это Я недосыпала, а ты чего не спишь? Плачет? Мои громче\дольше\горше плакали".

Словом, ведут себя так, что дети (со всеми проблемами) могут быть только у них, а у других, святым духом сыты, никогда не болеют и есть кнопка для отключения громкости.

Так и тут могло быть. Свой - Ребёнок, а невесткины - так, куклы ходячие.

 

Про "ребёнок не отказался - странно". Для Вас странно, а для других полное подчинение - цель жизни и гордость при её достижении.

Не по теме пример, но показательный. 

Коллега вчера рассказала, что с дочкой (7 лет) ходили на пляж. Дочке велено было собрать с собой определённые вещи и панамку в том числе. На пляже выяснилось, что панамку девочка забыла. Так мать, в качестве назидания за забывчивость, велела девочке собираться домой. И девочка начала собираться. Не плакать, не просить остаться, а покорно собираться. Из-за забытой панамки. На пляже они были второй или третий раз за всё лето (мама часто берёт калымы). И дело было не в том, что голову напечет, а в принципе. "Я велела, а ты не сделала".

И коллега с такОй гОрдостью говорила о том, что ей удалось добиться  беспрекословного подчинения, что мне стало не по себе, если честно.

Старшего сына (16 лет) она воспитывает так же:(. "Потому что, Я - мама!"

Изменено пользователем Юлемна
Дополнение.
  • Нравится 1
  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Kredo сказал:

Что ей стоило приманить кошку мясом или котлетами? Кошке после 3-дневного голода никакие преграды не помеха, нашла бы путь с дерева.

 

Не приманится. Если кошка сидит и орет, голодная - значит не может слезть. 

Кто-то, на первых страницах, глумливо хихикал про отсутствие кошачьих скелетиков, на деревьях - так да, через четыре-пять дней кошки падают, насмерть или, как потом пишут полоумные зооволонтеры "пострадав от рук человека, киса осталась инвалидом-спинальником". Хихикать над этим может только человек без эмпатии.

А, с другой стороны, раз кошка дядьку ободрала - значит он и не умеет с напуганными кошками обращаться.Она не смогла бы его ободрать, возьми он ее за шкирку, по науке. И, следовательно, посылать общаться с перепуганным животным человека, не знающего где у животного что с какой стороны - тоже полоумие, если не злой расчет, учитывая условия общения человека и животного. В ветклинике-то, стоит пациенту рыкнуть, сбегается весь персонал, с предложением зафиксировать животное.

Не можешь помочь, а хочется - ищи специалистов, которые знают как, или смотри ролики с лайф-хаками. У специалистов тоже всякое случается. Но здесь все настолько очевидно, в неверности действий всех участников. Жаль, что еще один пример для других, чего категорически нельзя делать - получен опытным, не теоретическим, путем.

 

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сегодняшняя, кто хихикал над скелетиками? Да, я написала, что никто не видел скелетов кошек на деревьях, значит, сами спускаются каким-то образом. Где хихикали?

И да, человеческая жизнь выше кошкиной - при всей моей зоошизанутости. У вас иначе?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

никто не видел скелетов кошек на деревьях

А под деревьями? 

Вот ни разу кошку винить не могу. Животное, есть животное. А человеку разум дан.

Лично меня задела сама ситуация. Десятиметровое дерево, нервная мама (кошка нервы подняла), бесправная невестка и послушный сын. И никто не догадался ПОДУМАТЬ, а КАК можно сделать по-другому!?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сегодняшняя сказал:

А, с другой стороны, раз кошка дядьку ободрала - значит он и не умеет с напуганными кошками обращаться.Она не смогла бы его ободрать, возьми он ее за шкирку, по науке

Откровенно говоря, разьяренная кошка, которая находится в паническом состоянии не даст к себе приблизиться никому и ничему. А до шкирки еще надо дотянуться. Сделать это одному человеку, находясь на 10-метровой высоте на дереве - близко к нереальному.

По мне агрессивная кошка в некоторой степени страшнее, чем псина в аналогичном состоянии. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Она не смогла бы его ободрать, возьми он ее за шкирку, по науке

Ну вот по науке, если я свою кошку возьму за шкурку в ситуации, когда она этого явно не хочет (когти  стричь или купаться), она извернется и вцепится когтями куда дотянется.

И это при том, что она домашняя, боязливая и весу в ней полтора кило. 

К чужой кошке даже не подойду за три метра.

Вообще эти животинки в состоянии агрессии и стресса в тигренышей превращаются, откуда что берётся.

У нас была такая история,  пока я была в длительной командировке, дочь (главная хозяйка кошки) решила ей постричь когти. Та не далась. Повезли в ветеринарку на маникюр. Киса там наша полуторакилограммовая превратилась в фурию, искусала работников, металась из угла в угол и бегала по стенам в прямом смысле.  Клиника тряслась ходуном. Целое шоу было для ожидавших в очереди, они там все шеи повытягивали, ожидая увидеть по меньшей мере бешеного льва. Ветеринары вкололи кисе нашей даже успокоительное и нифига, не помогло в таком состоянии, уже дома кайф поймала. Так и не далась. 

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2020 в 19:09, allur сказал:

 Хотя б какой-то материнский инстинкт то у нее должен был шевельнуться, элементарно даже просто страх. 

Тем более странно, что этот инстинкт не шевельнулся у матери парня. Абсолютное отсутствие критичности.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2020 в 22:03, Узор на стекле сказал:

Откровенно говоря, разьяренная кошка, которая находится в паническом состоянии не даст к себе приблизиться никому и ничему. А до шкирки еще надо дотянуться. Сделать это одному человеку, находясь на 10-метровой высоте на дереве - близко к нереальному.

По мне агрессивная кошка в некоторой степени страшнее, чем псина в аналогичном состоянии. 

Накидывается куртка, и, если кошка не свалилась/выбежала сразу, значит шкирбан у нее остался в том же месте. Но это я так, чтобы все прекратили бояться испуганных кошек больше чем голодных крокодилов.) Агрессивное и напуганное животное - даже не братья, это разные два животных. Кошка рыдала - значит была напугана, агрессивные молча сидят/разрывают на куски случайных прохожих. 

Но, по-хорошему, даже бешенство не было исключено. Значит, нужны были палка от швабры, куртка и автовышка. Если бы трагедия случилась с использованием вышеупомянутого набора, это действительно можно было бы отнести к воле провидения.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая страшная трагедия. Тут теперь не виноватых нужно искать, а жить дальше. Ребёнка старшего из шока выводить нужно. Автор, @Лось Анджелесписала, что мальчик, говорить перестал. Боже, ужас какой, увидеть нелепую трагическую смерть своего отца, да я даже писать о таком без содрогания и слёз не могу. А каково членам этой семьи каждый день ходить мимо этого злополучного дерева? Уезжать им всем оттуда нужно, психику спасать. Правильно Ольга уехать хочет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2020 в 23:50, Изя сказал:

Женщине кота было жальче, чем сына. Ну коль она так рассудила, что сын должен лезть на такую высоту из-за кота. Взвесила наверное все риски, обдумала. Очень жаль молодого мужчину, жену и детей. Такая трагедия.

В этом Вы ошибаетесь. Матери ор кошки спать не давал, действовал на нервы. О жалости к животному не было ни слова.

А судьбы по разному поворачиваются. Знаю семью, где было 5 детей - 4 парня и последышь дочка. Старший сын погиб под машиной, когда все грузовики встали из-за гололеда, водители вышли, а одну машину понесло по льду. Судьба выбрала его. Второй сын на грузовике с автомобильного моста свалился в реку, пробив парапет. Говорят, пьяный был. Третий умер от болезни, связанной с неумеренным употреблением алкоголя. Дочь муж повез на мотоцикле через старый железнодорожный мост, где тот и заглох. Дочку с бачка словил, а жена не в реку, а на бетон свалилась. Остался один сын. Весьма успешен, дожил до 65 плюс. Мать прожила до 90 +.

На всякий случай, НДП. Слишком узнаваемо, а городок маленький.

 

 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Домосед сказал:

В этом Вы ошибаетесь.

Этого вы наверняка знать не можете. У каждого своя точка зрения, а мнения матери мы не узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2020 в 11:34, Юлемна сказал:
В 03.08.2020 в 10:43, Лось Анджелес сказал:

дереве кошка третий день орёт, прямо напротив окон, все нервы вымотала

Из-за себя....

@Изя, не только я внимательно прочла. Про жалость к кошке не было ни слова. Орет третий день и вымотала все нервы маме. Сын маму и пожалел ценою жизни. Других вариантов нет. Только придумать можно про безграничную любовь мамы к кошкам, что спать она не могла от переживаний за животное, а не от ора. Дохла бы та кошка на дереве молча, маме и дела до нее не было бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

Орет третий день и вымотала все нервы маме.

И? От этого поступок матери становится обдуманнее? Нервы важнее жизни сына? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изя сказал:

И? От этого поступок матери становится обдуманнее? Нервы важнее жизни сына? 
 

Нет. Только и благовидных предлогов для матери, ввиде жалости к кошке, не надо придумывать. Не, жалость-то проявилась ввиде покрывала для кошки, а сыну/мужу ничего не припасли на случай падения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая трагедия. Очень жаль всю семью. Жуткая случайность, помноженная на русский авось. А ведь у нас мужчины, папа и муж, тоже строят, крышу кроют, без стаховки. К счастью, закончили уже, у родителей и у нас. Честно говоря, я всегда считала, что они умные и сами знают. Сейчас осознание пришло, что могло бы быть и по-другому, ттт. Теперь буду бдить, не зря говорят, чть вся техника безопасности кровью написана.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2020 в 11:05, Климентина сказал:

бабушка потом плакала - пропала бы пропадом та вишня лучше.

Так мой дед убился.

Вишня-клубника-персики-помидоры- огурцы, всё выращивалось на продажу. Дед в тот день уже спать собирался, он рано ложился всегда. Бабушке не давала покоя: вишня, надо оборвать. Тот и полез тоже на какие-то козлы. И с высоты дома упал.

 Три дня ещё дома был, видно, головой сильно приложился, кто-то ему мерещился, цветочки с покрывала собирал, мужика какого-то видел. Встал, опять упал. Забрали в больницу, перелом основания черепа. В ту же ночь умер...

Изменено пользователем счастье есть!
  • Сожалею 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно все. Мать себе такое не простит никогда. Но нам ее обвинять - ну, верх цинизма. Разве что для себя какие-то выводы сделать.

Мне лет пять было - забыли как-то ключ дома, брат двоюродный (старшеклассник) залез по стене блочного дома на 3й этаж. Через балкон попал в квартиру, достал ключ - в общем, все закончилось хорошо. А так подумать: там были мои родители - интеллигентные люди - и брат: спокойный хороший мальчик. Или его не попросили, а он сам предложил? Двор в том места асфальтовый, 3й этаж сталинского дома - метров 10 есть... Сейчас бы, наверное, - только звонок в службы...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж жена и мама этого несчастного однозначно не виноваты. Это глупо. Они ему пистолет к виску не приставляли. 

Кто виноват? 

Частично он сам. 

Частично стечение обстоятельств. 

Безусловно, мужчину безумно жалко. Но винить в его гибели жену и мать, мне кажется, просто абсурдно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трупа и не увидите. Они обессиливают и падают сами. 

Был бы сын ребёнком, я была бы с вами полностью согласна. Но как бы в этом возрасте голова - то уже используется не только для того, чтобы в неё кушать, или нет?! Любой взрослый человек сам несёт ответственность за свои действия и предполагает возможные последствия. На то он и взрослый. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×