Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эльнора

Уровень и качество жизни: СНГ, Россия, дальнее зарубежье

Recommended Posts

12 минут назад, Туземка сказал:

Очень крупный бизнес тоже экономит, поверь. Там еще хлеще экономия на работягах.

Так не просто экономят, там нагло экономят. и не только на рабочих. Средний руководящий состав тоже не шикует. Ибо, как говорится за воротами полно желающих. не нравится- на выход. С другой стороны я хозяев понимаю, денег платить жалко. а раз работают , то значит что-то устраивает.

• Like 1

3 минуты назад, Verchi сказал:

Эксперды подтянулись по бизнесу 

Так это ваши рассуждения про вынужденное закрытие бизнеса, еще весной радовались, что малый бизнес закрывается или не признали свои же мысли? Ай-яй-яй, как же так, забываете, что совсем недавно писали :idiot:.

11 минут назад, sugar-blues сказал:

А платить будут меньше, что повысит накал страстей темы (продолжая высокий стиль).

Это владелица бизнесов пишет, ей виднее, она лучше вас все знает.

• Like 1

50 минут назад, Elenrass сказал:

То есть зимой ходить в осенней обуви, а весной - в босоножках?

Не знаю, какими буквами писать, если кириллицей текст не воспринимается - нет денег, чтобы сейчас купить со скидкой обувь на "через сезон", нет и не предвидится.

Язвить изволите? Чёрной кириллицей по белому написала – сдвинуть график покупок. Готовить сани летом, слышали такую пословицу? Планировать бюджет и сезонные покупки. Тогда и семья одета-обута будет, и не придётся втридорога покупать.

Про выживание на копейки в провинции - не вам меня учить.

• Like 2
  • Upvote 2

2 минуты назад, Данжи сказал:

Я не спорю, что есть адекват. Но неадеквата в разы больше, к сожалению.  

Адекват быстрее умирает.

Только что, Domino сказал:

Готовить сани летом, слышали такую пословицу?

Нет денег на покупку саней летом, их нет.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги (с).

• Upvote 1

8 минут назад, Verchi сказал:

Тут соглашусь.

Ага, щас вас послушает бизнес, заплачет и закроется :lol:

С точки зрения закона, минималку заплатил и свободен. А дальше как людей наберешь. Пока работают люди  - значит нормально все. 

:lol: Эксперды эксперты  подтянулись по бизнесу :lol:

Изображение в зеркале не понравилось, значит?

5 минут назад, Газировочка сказал:

Я по работе связана с теми,  кто открывает бизнес, в торговле. Семеро не придут, многие люди бояться открываться в карантин. И экономят ещё сильнее. 

И я их очень понимаю. Живем и работаем сегодняшним днем.

• Upvote 1

52 минуты назад, Елена Зима сказал:

Как? Если денег "сейчас купить зимнюю обувь" и нет на летнюю? 

Знаете, а вот вы меня сейчас удивили :( Заранее планировать. Детям на вырост покупать, босоножки – зимой, сапоги · летом. 

О, у меня в городке с населением 20 000 человек аж два пункта выдачи Валдберис и на прошлой неделе пункт Озона открыли. Но это всё буквально в последний год. 

Выручали совместные закупки и поездки в область. Там да, полно торговых центров, скидки, вещи приличные. Но я живу всего в 60 км от областного города и езды около часа на машине. Это хорошо, область компактная, а, живя я где-нибудь в Ростовской, там, кажется, полдня минимум в областной город ехать можно. 

На месте печально. Или кругом Смешные цены, или мелкие магазинчики с капец какими ценами и товарами качеством не очень, совсем не очень. Сапоги сейчас 10 000 минимум, страшные, коллекции давнишние. Потому как никаких распродаж отродясь нет и не было. Всё непроданное благополучно начнут продавать в следующем. 

Да, на Валдберис есть симпатичные по 8000-9000, но моя нога не может по интернету себе ничего подобрать. 

Еда. Рыба. Никак не возьму в толк, почему мойва свежемороженная стоит сейчас под триста рублей за кило, и это не шутки. Раньше любила эту рыбку солить, сейчас солю скумбрию, она дешевле. Форель свежая, кстати, стоит рублей 600 за кило, или даже дешевле. Это в специальном рыбном магазине. Свежую не припомню уже, когда брала. Это в рыбном она стОит так. Он далеко от дома, а так рублей 800-1000 за рыбу во льдах. Рыбный торгует охлажденкой. 

Признаю, у меня только одна работа, могу назвать себя ленивой задницей. Но мне надо поспать после двенадцатичасовой рабочей смены на заводе. 

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Elenrass сказал:

Так это ваши рассуждения про вынужденное закрытие бизнеса, еще весной радовались, что малый бизнес закрывается или не признали свои же мысли?

С чего вы взяли, что я радовалась? Вы через экран слышите мой злорадный смех? Я констатировала факт. Вы как то отделите конструктив беседы от своих личных обид. Не надо придавать личную окраску написанным буквам.

Только что, Туземка сказал:

Изображение в зеркале не понравилось, значит?

Поясните?

1 минуту назад, Elenrass сказал:

Нет денег на покупку саней летом, их нет.

Значит, хреновое планирование. 

1 минуту назад, Domino сказал:

Знаете, а вот вы меня сейчас удивили :( Заранее планировать. Детям на вырост покупать, босоножки – зимой, сапоги · летом. 

Планировать? Детям на вырост? Не, не слышали. 

Я в ауте просто.

Денег нет и взяться неоткуда, хоть обпланируйся.

Только что, Verchi сказал:

У вас дети есть? Как можно мальчику-подростку купить обувь на вырост? Может нога вырасти на размер, на два размера, в ширину, не вырасти.

• Like 1

8 минут назад, Газировочка сказал:

Зарплата сварщика 80 тыс вряд ли ниже по отрасли.

Вы не поверите, официально по отрасли намного ниже. Гособоронзаказ признает только официальную бумагу Росстата, куда не попадают серые зарплаты. А платить приходится по факту вот как вы написали и выше. А заказчик не принимает эти расходы. 

• Like 1

Я в ауте просто.

Я тоже.... в некотором недоумении. Азы ведения бюджета. Я после развода с двумя детьми на съёмной квартире жила. Зарплата была неплохая для провинции, но особо не разбежишься. Однако же мы все были прилично одеты и обуты, голодными не сидели, на море ездили.

• Upvote 2

3 минуты назад, Elenrass сказал:

У вас дети есть?

Трое. 

Цитата

Как можно мальчику-подростку купить обувь на вырост? Может нога вырасти на размер, на два размера, в ширину, не вырасти.

Я покупаю на вырост, ничего. У меня как раз подросток. Жена моего брата не парится, на 2-3 размера больше покупает на распродажах, у нее тоже подросток. Кроссовки затянут потуже шнурки и ничего, не потеряет :idiot:

Edited by Verchi
  • Upvote 1

Я не поняла момент. Там, где я живу, летом сапоги не продают, а сейчас не продают босоножки, вообще. Про интернет я писала, со своей ногой я могу полгода покупать, мерить, возврат и по новой. 

И летом я ничего не могу купить из зимнего ни себе, ни ребёнку. А уж на вырост точно. Да и вообще, летом денег так же, как и зимой. 

• Like 1
  • Upvote 2

8 минут назад, Elenrass сказал:
21 минуту назад, sugar-blues сказал:

А платить будут меньше, что повысит накал страстей темы (продолжая высокий стиль).

Это владелица бизнесов пишет, ей виднее, она лучше вас все знает.

И вам многое знакомо и виднее. Не стоит скромничать.

Жена моего брата не парится, на 2-3 размера больше покупает, у нее тоже подросток. Кроссовки затянут потуже шнурки и ничего, не потеряет 

Понятно, разное мировоззрение. Мне важно здоровье своего ребенка, поэтому, конечно, ни о какой обуви на 2 размера больше речи быть не может.

• Like 2
  • Upvote 3

3 минуты назад, Elenrass сказал:

Денег нет и взяться неоткуда, хоть обпланируйся

Чушь. Хоть обспорьтесь. 

• Downvote 2
  • Upvote 1

Только что, Оксана Александровна сказал:

Я не поняла момент. Там, где я живу, летом сапоги не продают, а сейчас не продают босоножки, вообще. Про интернет я писала, со своей ногой я могу полгода покупать, мерить, возврат и по новой.

Выбирайте модели на застежках, чтобы не зависеть от ширины модели. Размер - надо методом тыка выснить свой размер у разных производителей, да.

• Like 1

Чушь. Хоть обспорьтесь. 

Я не спорю, пишу, как есть, когда денег нет.

2 минуты назад, Elenrass сказал:

Понятно, разное мировоззрение. Мне важно здоровье своего ребенка, поэтому, конечно, ни о какой обуви на 2 размера больше речи быть не может.

Мышление  первородки, у меня было такое, ага, из штанов готова была выпрыгнуть, но ребенку купить самое-самое. Прошло. Это тараканы в голове. Казалось, чем дороже шмотка ребенку, тем лучше я мама.

Edited by Verchi
  • Like 2

Только что, Elenrass сказал:

Я не спорю, пишу, как есть, когда денег нет.

Когда нет денег, их не ни на что. Ни в сезон, ни в межсезонье. На этом спор с вами прекращаю, потому как бессмысленно.

• Upvote 1

10 минут назад, Elenrass сказал:

Мне важно здоровье своего ребенка, поэтому, конечно, ни о какой обуви на 2 размера больше речи быть не может.

Я беру футболки/трусы/джоггеры размерным рядом, если просто однотонные для дома-прогулок. Обувь могу взять на сейчас и плюс два размера из расчета или в садик или гулять. на попозже. С садиком, правда, пролетели по объективным причинам. 

• Like 1

22 минуты назад, Domino сказал:

Нет, не значит. Я, в выездной период, успела с детьми прошвырнуться по окрестностям Родины. Не скрываю, в том числе с коварной целью, если где что найдется - купить дешевле. Расклад такой:

1) Одежда: недалеко от Москвы отъехал - цены и ассортимент те же. Дальнее Подмосковье - ура, можно купить что-нибудь немодное, несезонное, дешевле. Санкт-Петербург - ура, огромный выбор чего где выкружить, отличного качества. Дальше - равномерная неудача, так как даже на пятилетней давности вещи, цены выше московских (как и в крупных городах: Рязань, Тула, Владимир, Псков и т.д.). Казань - можно что-то, кое-где, найти, но сложно. Краснодар, Сочи - как дальнее Подмосковье. 

2) Продукты питания: недалеко от Москвы отъехал - цены ниже. Дальнее Подмосковье - как в Москве. Далее разброс, по регионам, в зависимости от наглости перекупщиков у местных производителей, где-то пониже, где-то повыше. Казань, Краснодар, Сочи, Крым - цены выше московских, на ассортимент местных производств (вот где шок).

Так что, где-то реально не на что делать запасы. Потому что нет логичного снижения цены, а кое-где еще и наценка растет (товар лежит, дорожает, вместе с затратами на хранение).

Пысы: Народ, не ссорьтесь. Все, находясь в своих условиях, правы по-своему.

Edited by Сегодняшняя
  • Like 2
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.