Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стиральная машинка

Брат мешает жить, что делать?

Recommended Posts

11 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Да без смысла. Чтоб эта пьянь осознала, что не он тут хозяиин. Кошмарить его надо и щемить со свех сторон.

Для этого нужно иметь соответствующий характер. А судя по тому, что автор уходит жить к подруге, чтобы отдохнуть от алкаша, она не боец.

Самый реальный вариант - снять квартиру или комнату и начать жизнь с чистого листа, как уже советовали выше. С пьянью бороться - тратить свои нервы, силы, рисковать здоровьем ребёнка? Нужно быть очень сильной женщиной для этого. Автор, скорее всего, не такая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, КукуруЗина сказал:

Если он при этом ещё будет вести себя агрессивно, то полиция обязана реагировать.

Только при наличии справок от врача о побоях. Орать матом и угрожать - не преступление, даже при несовершеннолетнем ребенке!

6 часов назад, КукуруЗина сказал:

Если будет устраивать дома притон, полиция должна реагировать! Обязан соблюдать правила общежития. Не соблюдает, есть повод писать заявления!

Только если дом является муниципальной собственностью. Если приватизирован - то хоть на голове стой. Наличие притона надо будет доказывать.

6 часов назад, КукуруЗина сказал:

Могут и психушку забрать, если будет вести себя неадекватно. 

Не могут. В психушку сейчас и психов с диагнозами не забирают без их согласия. Если только белой горячки дождаться.

Как вариант - подать на брата в суд за препятствие в пользовании личным имуществом (это к гостям-алкашам) и отдельным производством, имея на руках все платежки за свет и газ, отсудить половину денег за коммуналку и получить ее с помощью приставов. Теперь представьте, как это все доказывать придется и сколько сил, времени и денег уйдет? Проще плюнуть и снимать угол у сердобольной бабушки, а на лето - соседский сарай.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то вечная обиженка. В условиях отсутствия условий родила себе ребенка, наплевав на то, куда его принесет, за 30 лет своей жизни вообще не почесалась в сторону отселения, решив, что ей мать должна крышу над головой обеспечить, сидит, что-то высиживает с алкашом под боком, залезла на шею подругам и живет у них неделями, вместо того, чтобы самой что-то решать. Зато какие отговорки не работать - дочь некому и школы забирать. Не из садика, из школы. Ну перевела бы поближе, или сняла квартиру-комнату рядом со школой и шла бы работать, но нееет, это же работать придется, она ждет, пока ей все на блюдечке принесут. 

Я так думаю, не советы ей нужны, а чтобы денег подбросили на переезд, а лучше на первый взнос.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Только при наличии справок от врача о побоях. Орать матом и угрожать - не преступление, даже при несовершеннолетнем ребенке!

Ничего подобного. Точно такая же ситуация у моей подруги. Сначала подумала, что она пишет. Тоже дочка, и тоже брат алкаш, который ни за что не платит. Правда дом там большой и со всеми удобствами и дочка постарше. Так она уже не раз вызывала на него ментов и его забирали. Он не бил, а только орал и грозился. И автору, что мешает делать тоже самое?

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Если приватизирован - то хоть на голове стой. Наличие притона надо будет доказывать.

А что там доказывать, вызывать когда они там толпой распивают спиртные напитки, или это не притон по вашему?

А вообще согласна с 

2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

С пьянью бороться - тратить свои нервы, силы, рисковать здоровьем ребёнка? Нужно быть очень сильной женщиной для этого. Автор, скорее всего, не такая. 

Подруга у меня воюет с братом уже много лет, но она хоть собственница части дома и дочь её единственная наследница за её братом и работа у неё стабильная, на которой она работает уже давно и бросать всё ей не имеет смысла, иначе, если бросит дом, может остаться вообще ни с чем, спалит братец по пьяни дом и всё.

А автору что терять? Часть дома развалюшки? Стоит ли он того? И особенно, если сил на эту борьбу нету?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Так она уже не раз вызывала на него ментов и его забирали.

 

53 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Подруга у меня воюет с братом уже много лет

А в чем тогда смысл? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

А в чем тогда смысл? 

Не поняла вопроса? А что ей делать остаётся? Бросить свой дом и бежать, как тут автору советуют? Но, я ответила уже в чём для неё смысл. Она уже столько в этот дом вложила средств, покупали недострой, так она сама его достраивает, медленно всё очень получается, потому что на её зарплату не шибко построишься, но для женщины без образования для заштатного городка, её зарплата вполне сносная, потому и держится, работает сутками, берёт подработки, лишь бы заработать лишнюю копейку. 

А у автора что?

1 час назад, КукуруЗина сказал:

Часть дома развалюшки? Стоит ли он того?

Тем более, если она даже не собственник, то и сделать даже перепланировку не сможет, без согласия собственника. Сейчас квартиру снять в любом месте не проблема и это очень даже хорошо, в плане мобильности, не надо, как раньше за собой мебеля тягать, если переезжаешь. Я бы на её месте поискала работу там, где она есть и рванула бы туда, чем свою жизнь растрачивать на эту войнушку, и особенно, если сама не боец.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Не поняла вопроса?

В чем смысл вызывать полицию, если это ничего не меняет? Я не говорю, что не надо вызывать, я просто не понимаю, зачем давать советы ее вызывать, если от этого нет никакого эффекта.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

В чем смысл вызывать полицию, если это ничего не меняет? Я не говорю, что не надо вызывать, я просто не понимаю, зачем давать советы ее вызывать, если от этого нет никакого эффекта

Я отвечала на пост Альтер Эго, которая утверждала, что полиция не приезжает, если нет справки о побоях. 

А будет или нет эффект, кто его знает, может и будет. Во первых за неоднократное нарушение могут и привлечь, во вторых может и испугаться. У подруги братец на некоторое время смирным становился, когда получил 15 суток. 

1 минуту назад, Стиральная машинка сказал:

Спасибо всем за дельные советы.

И это всё, что вы решили нам сказать? Мы так много вопросов вам задали, не хотите с нами разговаривать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Не поняла вопроса?

В чем смысл вызывать полицию, если это ничего не меняет? Я не говорю, что не надо вызывать, я просто не понимаю, зачем давать советы ее вызывать, если от этого нет никакого эффекта.

Чтобы   жизнь стала борьбой,  очевидно. :wink: И чтобы  жизнь медом никому  не  казалась.

Я не  могу  спорить с  Кукурузиной,   так  как  не знаю, российских законов. У нас, к  примеру, с этим  всё  не  просто - полиции еще  надо доказать,что человек угрожает. В  основном   так:  нет тела - нет дела.  А то, что человек  пьёт, сидя  у  себя  дома - так  за это не  наказывают.

И скорую психиатрическую тоже  просто так  не  вызовешь. Вот если, он к  примеру, бегает голый  по улице, размахивая  топором  и угрожает всех убить (реальная  белочка  пришла) - тогда да.  А так нет. Это я  пишу, как у  нас.

Я  согласна с   Узор на  стекле, если Стиральная  машинка будет  провоцировать агрессию, то она  рискует получить финал под глаз. И ей  еще  нужно будет доказать, что именно он его поставил. Ну  посадят его на 10-15 суток, еще  злее  будет. Выйдет - второй  бланш поставит под глаз. Для  симметрии. :wink:

4 часа назад, Катакомба сказал:

Какая-то вечная обиженка. В условиях отсутствия условий родила себе ребенка, наплевав на то, куда его принесет, за 30 лет своей жизни вообще не почесалась в сторону отселения, решив, что ей мать должна крышу над головой обеспечить, сидит, что-то высиживает с алкашом под боком,

+++ 

1 час назад, Катакомба сказал:

В чем смысл вызывать полицию, если это ничего не меняет? Я не говорю, что не надо вызывать, я просто не понимаю, зачем давать советы ее вызывать, если от этого нет никакого эффекта.

Чтобы  жить было нескучно, очевидно. :wink:
И опять самый  главный  вопрос, она в  этом  доме  кто такая? 

@Эллен Пейдж

В Казахстане.

Зачешутся? В  чем  именно будет выражаться  чесание? Что они ему  сделают? И кто такая  Автор в  этом  доме?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая лилия,  у вас - это где? Не, с первого раза никто не побежит, но если писать и звонить систиматически - зачешутся, куда денутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

но если писать и звонить систЕматически - зачешутся, куда денутся.

Что сделают? Задержат на ночь? Дальше что?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Не, с первого раза никто не побежит, но если писать и звонить систиматически - зачешутся, куда денутся.

Просто перестают приезжать на вызов. Потому что из дома никто никуда не забирает. Самое страшное ;), что делают, если и приезжают, - читают мораль, что так себя вести нельзя. В "психушку" если вы не оплатите "лечение" - не забирают тем более. 

Что и кто кому должен-фикция. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Стиральная машинка сказал:

Спасибо всем за дельные советы.
 

Не стесняйтесь того, что брат пьет. Наоборот расказывайте всем какой он алкаш и как портит вам жизнь. 

 

Изменено пользователем Эллен Пейдж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:
18 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

но если писать и звонить систЕматически - зачешутся, куда денутся.

Что сделают? Задержат на ночь? Дальше что?

Да ничего. Посидит в  обезьяннике  и выйдет. :wink:  И чтобы  задержать - основание нужно. :wink:

11 минут назад, Июлия сказал:

В "психушку" если вы не оплатите "лечение" - не забирают тем более. 

Так  вроде  в  России тоже  гуманное  законодательство? :wink:  Прям против  воли можно увезти в  психушку распивающего спиртные  напитки человека? О, тогда   все   алкаши давно бы  сидели в  психушке. 

Как было бы  все  просто - он пьёт вотку, заберите его пожалуйста, в  психбольницу. И его собутыльников  тоже. (Распорядилась левая  тетка, которая  живет в  доме  также  на  птичьих правах). 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Не стнсняйтесь того, что брат пьет. Наоборот рассказывайте всем какой он алкаш и как портит вам жизнь. 

Во первых "всем" - это кому? Ходить по улице что ли с рассказами. Во вторых, не забирают из дома пьяных, и даже друзей не выгоняют, не имеют права. Это понятно, что вот алкаш и друзья такие же, но и права он имеет такие же, что и вы. Представьте вы сидите пьёте дома с друзьями пиво и приедет полиция вас разгонять, потому что муж пожаловался, что вы шумели например. 

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Прям против  воли можно увезти в  психушку распивающего спиртные  напитки человека? О, тогда бы  все

Вот я про это и пишу, что даже при согласии "пациента" не берут, пока не "сунешь копеечку", а уж против воли и речи нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В наркологичку человека,  в отрубе или в запое увозят.Надо дождаться момента когда брат выпьет до отключки, вызвать скорую, там его уже возьмут на карандаш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

В наркологичку человека,  в отрубе или в запое увозят.Надо дождаться момента когда брат выпьет до отключки, вызвать скорую, там его уже возьмут на карандаш.

У  вас был  опыт в  этой  области? Сколько алкашей  вы  успешно сдали в  психбольницу?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стиральная машинка, интересный Вы человек. 

Просите совета, попав в очень тяжелую ситуацию. Многие форумчанки готовы Вам помочь, задали Вам кучу вопросов. Вы не ответили ни на один. Почему?

Подумайте, пожалуйста, о своей дочке. Мне кажется совет снять комнату около школы очень хороший, а может получится найти эту комнату с бабушкой -соседкой, которая накормит дочку и присмотрит за ней? А Вы чем-то бабушке поможете.

Изменено пользователем Диорама
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

 В наркологичку человека,  в отрубе или в запое увозят.Надо дождаться момента когда брат выпьет до отключки, вызвать скорую, там его уже возьмут на карандаш.

Сталкивалась. При конкретной "белочке" не брали (пока не заплатили), а уж про "карандаш" совсем смешно, после рассказов человека, там побывавшего. Чем там "лечат" или кому такие нужны, чтобы за ними ещё тщательно следили....:hehe:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только съезжать из дома. Снять комнату где нибудь в коммуналке или общежитии недалеко от школы, узнавать про продленку. Искать работу получше, а дочь приучать к самостоятельности, чтобы сама ходила из школы. Да, будет с ключом на шее, раз некому забирать ребенка. Ну а раньше как жили? Многие дети сами ходили домой. Да, когда мама забирает это безопаснее. Но ведь куда мама потом ведет ребенка? Домой к алкоголику и его собутыльникам, а там уж никакой безопасности нет. Так что из двух зол выбирают меньшее.

Вам в любом случае надо что нибудь думать, дочь будет расти и для этих собутыльников брата может скоро стать сексуально-привлекательным объектом. Надо съезжать оттуда. А брат, глядишь, допьется когда нибудь да помрет. Если дом к тому времени не угробит, то можно будет вернуться. Правда, некоторые алкаши долго живут.

У маминой подруги так было, только она жила в коммуналке. Там по соседству женщина с ребенком жила. Было все спокойно, пока ребеночек не вырос и не начал творить что попало. Пил, постоянно таскал всякую шваль. Мать бил, та от него постоянно на даче спасалась, так что жил он почти что один. И соседка с дочерью рядом. Уж куда она только не писала, полицию вызывала, а толку что? В конце концов, она начала его бояться, он ей угрожал, что убьет их с дочерью когда нибудь. А потом он помер, допился и замерз на улице. Ну теперь спокойно они живут.

И подумайте в сторону ипотеки. Может, есть какая-то возможность взять что-то в ипотеку. Только, для этого сначала надо на официальную работу устроиться. Да, нужен первый взнос. Еще посмотрите, поспрашивайте, не сдает ли кто у вас какие нибудь деревяшки за недорого. Не знаю, может, повезло, но у меня подруга как-то снимала деревянный домик без удобств за чисто символическую цену. Хозяева там не жили, а ее в дом пустили, чтобы он совсем не развалился и не растащили его. Может, и вам повезет найти что нибудь подобное. Посмотрите, что у вас в городе из самого дешевого сдается, прикиньте на себя.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из советующих агрессивный путь решения проблемы видать не видели пьяные мужские разборки.

Если идти таким путем, то есть большой риск у автора в один день утром просто не проснуться.

Сколько по пьяни преступлений совершается, лучше перестраховаться. Снять что-то дешевое, но без таких соседей. И без конфликтов с пьющим братом, без риска для себя и ребёнка. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мать была вынуждена продать бабушкину хату и свой недостроенный дом именно из-за дядюшки алкоголика. Дождалась вступления в наследство и сразу же продала, каждый день как на иголках, боялась, что пожар устроит. Дядюшка обитал в летней кухне.

Но да, завещание было только на неё. И как бы ни было жаль, пришлось продать, ибо с алкоголиком, утратившим разум, договориться было невозможно. 

Но нам было, где жить эти полгода...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Диорама сказал:

Многие форумчанки готовы Вам помочь, задали Вам кучу вопросов. Вы не ответили ни на один. Почему?

Потому, видимо, что делать ничего не собирается. Зачем детализировать ситуацию и прорабатывать возможные варианты  в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, зачем вам это надо все? 

Уезжайте подальше, чтоб братец не знал куда, снимайте жилье, хоть комнату пока, ребенка можно в другую школу перевести. Работать и не накого не надеяться. 

К вам в один прекрасный день опека придет за ребенком. Вы скитаетесь, дома притон, ребенок в опасности. Вы чего ждете - то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×