Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

В 17.04.2019 в 10:51, Карамболь сказал:

Моему мужу 41, уже тоже не 20...Так что про 50-летних и старше не питаю иллюзий.

 

Мне никакие мужчины не нужны уже. Была возможность убедиться, когда мне было чуть за 50, что мужчины 50+ настоящие дедушки. Хочу, чтобы мне никто не мешал жить, как хочу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дженни сказал:

А хотя бы раз в жизни такая "средиединица" находилась или никто из мужчин не дотянул до идеала?

Одна нашлась, но он меня бросил. :lol_1:

8 часов назад, НатаФКа сказал:

Вот это она задрала планку! :lol: Капец, просто ужас! Останется без "женского счастья", вспомнит слова мудрых форумчанок... :D Ишь че удумала - СВОЙ. Под себя не ходит - уже прынц, хватай и беги.

Ну что ж совсем так. Вон, в соседней ветке выведен идеал: не пьет, не бьет, внаглую не гуляет. А уж если еще и ТОЖЕ работает! 

7 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Мне никакие мужчины не нужны уже. Была возможность убедиться, когда мне было чуть за 50, что мужчины 50+ настоящие дедушки. Хочу, чтобы мне никто не мешал жить, как хочу.

Мой Тайский роман 59 лет. От возраста содрогаюсь, конечно, но там такой мужик, 25-летнему фору даст. Руки как канаты, силища неимоверная. Жаль, что жмот.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Katakomba сказал:

Мой Тайский роман 59 лет. От возраста содрогаюсь, конечно, но там такой мужик, 25-летнему фору даст. Руки как канаты, силища неимоверная. Жаль, что жмот.

Не могу похвастаться такой удачей, а вам повезло^_^

В молодости было сложно найти более менее подходящего, а сейчас количество вариантов стремится к нулю. Искать замену мужу не вариант, да и я не ровня профессорам да генералам)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Не могу похвастаться такой удачей, а вам повезло^_^

В молодости было сложно найти более менее подходящего, а сейчас количество вариантов стремится к нулю. Искать замену мужу не вариант, да и я не ровня профессорам да генералам)

Вот Вы как-то на себе сразу крест ставите. Какая такая еще ровня? Никто не знает, что ждет нас за поворотом. Скажу банальность конечно, нот мужа Вашего надо просто обхитрить. Дать ему на копейку, чтобы он чувствовал себя удовлетворенным, а забрать на рубль. А как, придумать только Вам. Может дети подскажут. Можете уехать ненадолго куда-нибудь? На хоть на несколько дней? Пока Вы внутри этой жизни, которая Вам не нравится, все крутится по заезженной колее. Надо выйти из нее хоть ненадолго, может со стороны что-то и ценное увидите. Детей призовите помочь, устройте мозговой штурм, квест "Как обезвредить папу".

Мстит он Вам, мне кажется за что-то. Может потому что Вы умнее, красивая и интересная женщина. Это он от слабости своей.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, allur сказал:

Мстит он Вам, мне кажется за что-то. Может потому что Вы умнее, красивая и интересная женщина. Это он от слабости своей.

Это точно. Он по молодости был заводила и первый парень на своем районе, любая девушка за счастье считала дружить с ним. А я не знала этого, он не был моим идеалом, просто как на безрыбье встречалась с ним иногда. Позвал замуж- не пошла, добивался год. Думала, любит меня сильно, будет всю жизнь молиться на меня и на руках носить, пошла замуж с открытыми глазами, без страстей. Гораздо позже поняла, что он не столько любил, сколько хотел своего добиться. Умный, учился средне, в отличие от меня, отличницы, чем я козыряла, когда он пытался умничать передо мной. Любит якать, подчеркивать, как мне с ним повезло, ведь он мне дом построил, на что я отвечала, что мне любой мужчина дом построил бы)

Надоело хитрить, сколько той жизни, но придется, чтобы достичь своих целей. Уже собираюсь, время выбираю, когда поеду к детям в Москву, муж в курсе покздки.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Это про меня, толстая, неуклюжая, постаревшая.

Так! Вы очень симпатичная, привлекательная женщина. Да, вам не шашнадцать. Да, вы не модель 44 размера. И что? Прекратите на себя наговаривать, вот вы так про себя думаете, посыл такой даете вселенной - такой и станете. Нельзя так. А про мужа - читаю про ваши отношения, ну не скажу что слежу, но бывает натыкаюсь. Вы меня простите, конечно, может я не права - но может вам развестись? Он из вас всю энергию по капле выпьет. 

 

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

не представляю, как и где буду жить одна, без моего любимого дома. Раздумываю, не посоветоваться ли с детьми, может они подскажут что разумное, когда увижусь с ними вскоре.

Посоветуйтесь, конечно. Но дети это не те товарищи, что дадут вам правильный совет. Вы для них мама и папа, неужели в ы думаете что они вам скажут - да, мам, правильно, разводись. 

 

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

да и я не ровня профессорам да генералам)

Чой то не ровня? НЕ дурите себе голову и не принижайте себя. Вы еще очень даже очень. 

 

52 минуты назад, allur сказал:

Мстит он Вам, мне кажется за что-то. Может потому что Вы умнее, красивая и интересная женщина. Это он от слабости своей.

Однозначно.

П.С. И еще, простите меня люди шибко верующие. Вот что не надо делать, так это начинать с увлечением ездить с паломниками по всем святым местам. Вы еще про монастырь начните думать, ага. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, allur сказал:

Мстит он Вам, мне кажется за что-то

За нелюбовь, может быть. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Вот что не надо делать, так это начинать с увлечением ездить с паломниками по всем святым местам. Вы еще про монастырь начните думать, ага. 

Почему же не поездить по святым местам, мне интересно всегда было посещать церкви, монастыри. Другая сторона жизни, как возможность посетить разные места, не находиться постоянно дома. И у мужа не будет подозрения, ревности.

А в монастырь берут женщин до 56 лет, если не ошибаюсь, а мне больше лет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

За нелюбовь, может быть. 

В точку!

18 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Гораздо позже поняла, что он не столько любил, сколько хотел своего добиться. Умный, учился средне, в отличие от меня, отличницы, чем я козыряла, когда он пытался умничать передо мной. Любит якать, подчеркивать, как мне с ним повезло, ведь он мне дом построил, на что я отвечала, что мне любой мужчина дом построил бы)

У Вас соревнование что ли, кто круче и сильнее? Вы же тоже его ковыряете, не меньше, чем он. А для чего?

Ощущение, что внутри Вас сидит обида давнишняя какая-то на него, которую Вы не высказали.

Уезжать Вам никуда не надо, Вам надо разобраться с собой. "Какой смысл уезжать куда-то, если все время приходиться таскать себя с собой" (цы). Не принесет Вам счастья другое место. Вы слишком правильная, умная, соревнуетесь с ним, а зачем? Что это изменит сейчас, через столько лет?

Не надо быть хорошей. Устройте ему скандал на ровном месте, БЭМС, прикопайтесь к чему-нибудь на ровном месте, прооритесь, выскажите, что не нравится. И неважно, что этому уже двадцать лет,  пусть будет как в анекдоте,когда бабка била деда по лбу ложкой, что он на первое свидание опоздал. 

Моя мама такая была под старость лет, хорошая и правильная. Отец любил ее всю жизнь, а она скорее всего нет. Вышла замуж за него с двумя детьми, тяжело было жить одной. Потом меня, третью родили, но любви с ее стороны не было. Поэтому ей осталось быть правильной.

Себя отпустите, тогда и жизнь поменяется. Делайте то, чего не делали раньше. Если не знаете, что делать, то поступайте тупо не так как раньше. Тогда и результат на выходе будет другой.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

У Вас соревнование что ли, кто круче и сильнее? Вы же тоже его ковыряете, не меньше, чем он. А для чего?

Нет, не соревнования вовсе, а желание слышать от него простые позитивные слова без вредностей и подначек, без истерик и вспышек агрессии, выгораживания себя, прям самый крутой словно. И ведь хвалила его ранее, но он лишь превозносился еще выше меня, а я только за равенство, взаимоуважение, договоренность, а не так, что он все делает постоянно по-своему, как подросток.

 

1 час назад, allur сказал:

Уезжать Вам никуда не надо, Вам надо разобраться с собой. "Какой смысл уезжать куда-то, если все время приходиться таскать себя с собой" (цы). Не принесет Вам счастья другое место. Вы слишком правильная, умная, соревнуетесь с ним, а зачем? Что это изменит сейчас, через столько лет?

 

Мне элементарно необходимо отдохнуть от него, получить новые впечатления, побыть одной, как я люблю. Я давно избавилась от перфекционизма, комплекса отличницы, правильности. Мне самой с собой всю жизнь интересно и комфортно. Я творческий человек, парю в облаках, а муж тянет вниз, не стараясь меня понять, очень эгоистичен- я тоже такой стала, научилась у него. Для детей и для мужа правильная, но это не так, есть секреты, которые никому не ведомы.

 

1 час назад, allur сказал:

Себя отпустите, тогда и жизнь поменяется. Делайте то, чего не делали раньше. Если не знаете, что делать, то поступайте тупо не так как раньше. Тогда и результат на выходе будет другой.

 

Мне необходимо восстановить здоровье после стрессов с родственниками, их досмотра и похорон - пострадала сила воли, гибкость ума, память, что не способствует увидеть выход из создавшейся ситуации, идей не стало почти, на грани равнодушия ко всему.

Спасибо за взгляд со стороны, прислушаюсь к советам.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Для меня просто выход в центр города, прогулка в парке, смена обстановки, заряд энергией. Но муж, как вышел на пенсию, а я давно не хожу на работу, дома трудами понемногу, так бдит за мной, что я одна где-то хожу. Вплоть до скандалов, только когда он не против или разрешает мне посетить какое-либо мероприятие. Со мной ходит или я одна, если пойду в церковь. Придумала, что надо начать ездить по святым местам с прихожанками на автобусе, еще не узнавала и не озвучивала мужу, знаю, что есть экскурсии.

Много раз писала, что скандалю с мужем, вплоть до развода, а иногда не хочется связываться с ним. Вроде все наладится, а потом опять его придирки, подколки, упреки, а куда это я собралась, (вдруг на свидание с любовником). Развелось бы, да не вижу картинки, не представляю, как и где буду жить одна, без моего любимого дома. Раздумываю, не посоветоваться ли с детьми, может они подскажут что разумное, когда увижусь с ними вскоре.

 

Меня так удивляет, что вы, интересная и умная женщина, позволяете своему мужу контролировать, скандалить, да в конце-концов поджирать вашу энергию...Чего ревнуешь, спросили бы, сам что ли ходок?

На мой характер, устроила бы небо в алмазах ему, гранд скандал, в смысле, и укатила на экскурсию, в недельную поездку, хоть куда. У вас нет детей малолетних, нет материальных проблем, пенсия, подработка...Начните жить!!!!

Ваш муж моральный давильщик, тиран. Плохо с такими быть покорной и молчаливой, садятся на голову очень быстро.

Взрослых детей вмешивать? Вы лучше своего мужа знаете, смысл детей тревожить...

Разводиться нет смысла, поздновато к 60-ти годам. Посмотрите вместе фильм "Война Роуз".... И дом, и статуэтки, и выращенные дети..Почти ваш сценарий. Зачем душить друг друга-спросите у мужа?

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Много раз писала, что скандалю с мужем, вплоть до развода, а иногда не хочется связываться с ним. Вроде все наладится, а потом опять его придирки, подколки, упреки, а куда это я собралась, (вдруг на свидание с любовником).

Он вас просто подъедает. Безбожно. Возможно (и скорее всего) это комплексы, и скандал с вами - это компенсация за личную неуверенность.

Выход вижу не в том, чтобы ругаться или разводиться. А чтобы начать жить своей жизнью. Один раз отрезать  -какие измены, по себе судишь? И не обращать внимания, чего он там бузит.

Человек, напичканный комплексами, постарается и вас загнать под плинтус. Как это - Вы такая красивая, уверенная в себе, не порядок. Только не надо смотреть на мужа, не надо на него оглядываться. Пока Вы слушаете его мнение, проникаетесь и обижаетесь - он так и будет вас жрать. 

Пока Вы себя ощущаете той, которая боится собственного мужа, его реакции - будет только хуже, и страшнее.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Он вас просто подъедает. Безбожно. Возможно (и скорее всего) это комплексы, и скандал с вами - это компенсация за личную неуверенность.

Выход вижу не в том, чтобы ругаться или разводиться. А чтобы начать жить своей жизнью. Один раз отрезать  -какие измены, по себе судишь? И не обращать внимания, чего он там бузит.

Человек, напичканный комплексами, постарается и вас загнать под плинтус. Как это - Вы такая красивая, уверенная в себе, не порядок. Только не надо смотреть на мужа, не надо на него оглядываться. Пока Вы слушаете его мнение, проникаетесь и обижаетесь - он так и будет вас жрать. 

Пока Вы себя ощущаете той, которая боится собственного мужа, его реакции - будет только хуже, и страшнее.

 

Девочки, да какой плинтус? Люди живут вместе не один десяток лет, мы видим многочисленные фотографии несчастной жертвы, да всё хорошо, игры такие семейные. Она обижается, он контролирует, она в белом, жизнь положила на него, а он не ценит и на руках не носит. Но она не теряет надежды на то, что он станет другим.

 

При этом она живёт вполне нормальной социальной жизнью и выглядит соответственно)

Нормальная такая игра, классическая. Называется - Красавица и Чудовище. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Весенняя капель сказал:

Человек, напичканный комплексами, постарается и вас загнать под плинтус. Как это - Вы такая красивая, уверенная в себе, не порядок. Только не надо смотреть на мужа, не надо на него оглядываться. Пока Вы слушаете его мнение, проникаетесь и обижаетесь - он так и будет вас жрать. 

Пока Вы себя ощущаете той, которая боится собственного мужа, его реакции - будет только хуже, и страшнее.

Вроде не боюсь мужа, во многом живу без оглядок на него, как мне лучше, а не нам, даже отстранилась- просто неприятны его высказывания, истерики, манипуляции, попытки самоутвердиться за мой счет, принижая меня. Нередко скандалю по этому поводу, вроде доходит до него, становится нормальным, а потом чуть что, и онова наглеет. 

Собираюсь сказать ему, как мне некомфортно так жить, что я несчастна при таком ко мне отошениии, что наверно лучше одной мне будет.

1 час назад, Весенняя капель сказал:

Он вас просто подъедает. Безбожно

Похоже, что так. 

Вышли на пенсию и вернулись на Родину, я на позитивных эмоциях, летала просто. Занялись ремонтом, он все чаще вспыливал, а спустя пол года мне стало становиться плохо, по паре дней лежала, сердце сжимало, отходила, осенью. С зимы братом и мамой занималась, досматривала, все хуже себя чувствовала. Через год с лишним их похоронила, думала, станет лучше, но не становилось, еще хуже стало. Два года минуло, почти год лечусь. Пока на таблетках, вроде голова ясная и хочется жить, бросала пить- опять апатия, почти овощ. Может, из-за мужа, психосоматика? Если расстанусь, здоровье улучшится, или это сказывается возраст? Вроде далеко до 70-ти. Задумывалась не раз- неужели всему муж виной? Но как начинаю представлять, как разводиться, делить имущество, потом благоустраиваться- а где и как, не знаю и нет идей. Читаю форум, но не вижу, так сказать, выхода.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вечерок сказал:

мы видим многочисленные фотографии несчастной жертвы, да всё хорошо, игры такие семейные.

Фото в основном из той другой жизни, когда жили в Москве, муж много работал, я его почти не видела. Много где бывала, много повидала, а работала умеренно. Была очередь мужа зарабатывать, ведь до этого в мою очередь я много работала ради образования для детей.

 

35 минут назад, Вечерок сказал:

При этом она живёт вполне нормальной социальной жизнью и выглядит соответственно)

Вполне нормальная, часто несчастная жизнь под постоянным присмотром, под зорким глазом мужа, у которого обострились тиранские замашки, или это маразм старческий его накрывает.

 

39 минут назад, Вечерок сказал:

Но она не теряет надежды на то, что он станет другим.

Давно нет таких надежд.

Наблюдаю и думаю, решаю, как лучше для себя все придумать, как жить мне дальше, с ним или без него. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Разводиться нет смысла, поздновато к 60-ти годам. Посмотрите вместе фильм "Война Роуз".... И дом, и статуэтки, и выращенные дети..Почти ваш сценарий. Зачем душить друг друга-спросите у мужа?

Спасибо, что вспомнили об этом фильме, прям аж жуть взяла. Действительно, стоит пересмотреть, мозги на место ставит.

2 часа назад, Карамболь сказал:

На мой характер, устроила бы небо в алмазах ему, гранд скандал, в смысле, и укатила на экскурсию, в недельную поездку, хоть куда. У вас нет детей малолетних, нет материальных проблем, пенсия, подработка...Начните жить!!!!

Вот!!! Скандал в студию!!!

2 часа назад, Сладкий перец сказал:

И да, я присоединяюсь к мнению, что надо поставить ему ультиматум: или ты ведешь себя как человек - или мы разведемся, пить мою кровь я тебе не дам

Так, Автор  у него тоже пьет, эти отношения токсичны с двух сторон. Если его послушать, то у него своя правда тоже есть. Сейчас напишу свою любимую фразу: В отношениях каждый несет свою ответственность на 50%, и то что сейчас имеет Автор - это тоже ее ответственность ровно наполовину. Без нее, муж в одиночку не создал бы такую ситуацию.

Мне это напоминает треугольник Карпмана, когда есть Жертва, Преследователь, Спаситель. Это созависимые отношения, в котором участники меняются ролями. Люди в нем не могут чувствовать себя счастливыми, потому что находятся в постоянной борьбе и конфронтации друг с другом. И друг у друга поджирают. Вечная борьба изматывает и отбирает энергию жизни, которую можно направить на развитие и самосовершенствование.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, allur сказал:

Сейчас напишу свою любимую фразу: В отношениях каждый несет свою ответственность на 50%, и то что сейчас имеет Автор - это тоже ее ответственность ровно наполовину. Без нее, муж в одиночку не создал бы такую ситуацию.

Я тоже так считала ранее, 300 лет тому назад, пока меня не коснулось. Теперь то я знаю, читала неоднократно, что есть токсичные люди, вне зависимости от находящихся рядом с ними людей.

Для мужа проблема в том, что он хочет руководить и контролировать, как ранее на работе, он прорабом работал, там же и подвампиривал; я только за равноправие в семье, за то, чтобы договариваться, а это муж не хочет принять. Я не трогаю его, чаще помалкиваю, тем более, он стал плохо слышать, что говорит о проблеме с сосудами, а значит и с мозгами - зачем дразнить гусей - сам найдет, к чему придраться, с пол пинка заведется, начинает кричать. Кончился, но мало помогло, он и раньше был вспыльчив, настоящий овен.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

, я бы на вашем месте не стала обижаться, скандалить и т.п. в ответ на его попытки самоутвердиться. Пусть бы, он тоже на меня жизнь положил и дом построил, мне было бы не жалко.

Дом мы вместе строили, это я образно написала, что он построил, для своего успокоения. Муж в основном всю жизнь жил как хотел, а я как надо семье. Захотел- уехал на рыбалку, а я дома с детьми сиди, и было не удержать его никак, вот и придумала дом строить, чтобы был при деле, на глазах и меньше разылекался. Зато, когда жили в Москве, мне удалось дважды побывать в Турции одной, о чем он до сих пор вспоминает- как я посмела. Отвечаю ему: это для равновесия и справедливости, ты бывал с ночевкой на рыбалке, а я на море. Тогда он бесится. Хорошо, говорю, ты не ездишь на рыбалки, а я не езжу на моря- и его несет просто, он все равно будет ездить, а я нет. Далее разговор бесполезен, ухожу, придумывая, как все равно поехать на море. В следующий раз напоминаю ему, что он сам трижды ездил по турпутевкам в молодости, а я нет, значит, моя очередь путешествовать. Не аргумент ему. Но я же за справедливость! Я же человек, а не прислуга или кто там. Ладно бы он зарабатывал на семью, как бывало, тогда я без проблем ему поддакивала. Но не сейчас.

  • Нравится 2
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему "устала от мужа и ушла подсракулет" есть шикарный рассказ у Харуки моего любимого Мураками. Ледерхозен называется.

Вообще, рутина убивает. А если оба пенсионеры, например, и вынуждены целыми днями тереться друг о друга в закрытом помещении это вообще кошмар. Это очень утомительно. Есть какое-то объяснение этому, как раз  с точки зрения энергий, но я уже не помню.

Кстати сказать, у нас с мужем тоже были и кризисы и усталость накопилась, но последние два года из-за его работы мы практически жили гостевым браком. Столько любви и нежности от него я не видела даже в медовый месяц. Большое видится на расстоянии (с) Скучаешь и встречи становятся настоящим праздником и начинаешь эту близость ценить.

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

есть токсичные люди, вне зависимости от находящихся рядом с ними людей.

 

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Для мужа проблема в том, что он хочет руководить и контролировать

 

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

прорабом работал, там же и подвампиривал;

 

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

муж не хочет принять

 

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

о проблеме с сосудами, а значит и с мозгами - зачем дразнить гусей - сам найдет, к чему придраться, с пол пинка заведется, начинает кричать

Я увидела слишком много претензий к нему в Вашем тексте. Вот честно, такое ощущение Вы только изо дня в день выявляете его недостатки. А я знаю, что это не так. Мне кажется, что стоит прекратить жаловаться на него, а также слишком большое место в жизни выделено его недостаткам.

По сути Вы обесценили то, что он сделал в жизни, даже тот же дом. Ну как умел человек. Он платит Вам тем же - обесценивает Вас.

Поправьте меня, но я так понимаю, что, если Вы хотите что-то от него получить, то прибегаете к террору и принуждению. Покопайтесь в  себе, для чего Вы это делаете. Может быть для того, чтобы выместить свое негативное душевное состояние? Причина то не в нем, причина в Вас. Вы ждете, что он начнет Вас слушаться и следовать Вашим рекомендациям. А он не должен  этого делать. Ищите более миролюбивый способ.

Ответьте себе на вопрос : Вы хотите быть ПРАВОЙ или СЧАСТЛИВОЙ?

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

жил как хотел, а я как надо семье

Так Вы этого ему простить не можете?

 

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Но я же за справедливость!

А Вам она нужна?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Муж в основном всю жизнь жил как хотел, а я как надо семье. Захотел- уехал на рыбалку, а я дома с детьми сиди, и было не удержать его никак, вот и придумала дом строить, чтобы был при деле, на глазах и меньше разылекался. Зато, когда жили в Москве, мне удалось дважды побывать в Турции одной, о чем он до сих пор вспоминает- как я посмела. Отвечаю ему: это для равновесия и справедливости, ты бывал с ночевкой на рыбалке, а я на море. Тогда он бесится. Хорошо, говорю, ты не ездишь на рыбалки, а я не езжу на моря- и его несет просто, он все равно будет ездить, а я нет. Далее разговор бесполезен, ухожу, придумывая, как все равно поехать на море. В следующий раз напоминаю ему, что он сам трижды ездил по турпутевкам в молодости, а я нет, значит, моя очередь путешествовать. Не аргумент ему. Но я же за справедливость!

Слушайте, вам сколько лет, что вы все за "справедливость" боретесь? :huh:

Я думала такое, как вы описываете, только в анекдотах бывает. Всю жизнь прожить в выяснениях, кто куда съездил, это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

А если вам развестись? У вас же дети в Москве, у вас хорошая профессия. Дом продадите. Нет?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Но я же за справедливость! Я же человек, а не прислуга или кто там.

Так ведь и ваш муж тоже человек. Вы хотя бы иногда хвалите его, советуетесь, соглашаетесь с его мнением? Я понимаю, что у вас накопилось много взаимных обид и претензий, а ломать сложившийся сценарий отношений очень трудно. Но может, вы попробуете отойти от ежедневного противостояния и посмотрите на мужа не как на вампира, а на обычного, не очень счастливого человека?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

думала такое, как вы описываете, только в анекдотах бывает. Всю жизнь прожить в выяснениях, кто куда съездил, это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

 

Ну да, анекдот) Так и пишу, что на старости лет муж стал странным, когда на пенсию вышел, делать нечего ему, вот и докапывается до меня, натурально вампирит, я вижу.

38 минут назад, Мечта поэта сказал:

А если вам развестись? У вас же дети в Москве, у вас хорошая профессия. Дом продадите. Нет?

Может, и разведусь, если у мужа крышу снесет, станет невозможно с ним жить. А ранее вполне неплохо жили. Правда, перед пенсией был микроинсульт, отсюда все проблемы.

38 минут назад, Дженни сказал:

Так ведь и ваш муж тоже человек. Вы хотя бы иногда хвалите его, советуетесь, соглашаетесь с его мнением? Я понимаю, что у вас накопилось много взаимных обид и претензий, а ломать сложившийся сценарий отношений очень трудно. Но может, вы попробуете отойти от ежедневного противостояния и посмотрите на мужа не как на вампира, а на обычного, не очень счастливого человека?

Столько лет прожила с мужем, и думаете, не испробовала разные методы? Помогало ранее. Но сейчас он просто нездоров, я поняла из общения. Спасибо, выше увидела форумчанка  его болезнь, необходимо ему лечиться далее, до улучшения состояния. Чтобы не потерял человеческий облик.  А то с возрастом эмпатия у мужчин исчезает.

32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

думала такое, как вы описываете, только в анекдотах бывает. Всю жизнь прожить в выяснениях, кто куда съездил, это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

 

Ну да, анекдот) Так и пишу, что на старости лет муж стал странным, когда на пенсию вышел, делать нечего ему, вот и докапывается до меня, натурально вампирит, я вижу.

38 минут назад, Мечта поэта сказал:

А если вам развестись? У вас же дети в Москве, у вас хорошая профессия. Дом продадите. Нет?

Может, и разведусь, если у мужа крышу снесет, станет невозможно с ним жить. А ранее вполне неплохо жили. Правда, перед пенсией был микроинсульт, отсюда все проблемы.

38 минут назад, Дженни сказал:

Так ведь и ваш муж тоже человек. Вы хотя бы иногда хвалите его, советуетесь, соглашаетесь с его мнением? Я понимаю, что у вас накопилось много взаимных обид и претензий, а ломать сложившийся сценарий отношений очень трудно. Но может, вы попробуете отойти от ежедневного противостояния и посмотрите на мужа не как на вампира, а на обычного, не очень счастливого человека?

Столько лет прожила с мужем, и думаете, не испробовала разные методы? Помогало ранее. Но сейчас он просто нездоров, я поняла из общения. Спасибо, выше увидела форумчанка  его болезнь, необходимо ему лечиться далее, до улучшения состояния. Чтобы не потерял человеческий облик.  А то с возрастом эмпатия у мужчин исчезает.

32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

думала такое, как вы описываете, только в анекдотах бывает. Всю жизнь прожить в выяснениях, кто куда съездил, это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

 

Ну да, анекдот) Так и пишу, что на старости лет муж стал странным, когда на пенсию вышел, делать нечего ему, вот и докапывается до меня, натурально вампирит, я вижу.

38 минут назад, Мечта поэта сказал:

А если вам развестись? У вас же дети в Москве, у вас хорошая профессия. Дом продадите. Нет?

Может, и разведусь, если у мужа крышу снесет, станет невозможно с ним жить. А ранее вполне неплохо жили. Правда, перед пенсией был микроинсульт, отсюда все проблемы.

38 минут назад, Дженни сказал:

Так ведь и ваш муж тоже человек. Вы хотя бы иногда хвалите его, советуетесь, соглашаетесь с его мнением? Я понимаю, что у вас накопилось много взаимных обид и претензий, а ломать сложившийся сценарий отношений очень трудно. Но может, вы попробуете отойти от ежедневного противостояния и посмотрите на мужа не как на вампира, а на обычного, не очень счастливого человека?

Столько лет прожила с мужем, и думаете, не испробовала разные методы? Помогало ранее. Но сейчас он просто нездоров, я поняла из общения. Спасибо, выше увидела форумчанка  его болезнь, необходимо ему лечиться далее, до улучшения состояния. Чтобы не потерял человеческий облик.  А то с возрастом эмпатия у мужчин исчезает.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×