Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

Дамы, я слишком идеальная была жена, примерная мать. Для детей это хорошо, а муж разбаловался, получается. Ничего запредельного не желаю, хочу элементарного- о чем здесь спорить? Вроде все разъяснила, расписала. 

Считаю себя правой, право имеющей. 

Какие такие игры, зачем они мне? Осторожничаю по ситуации, пытаюсь сломать шаблон, сложившийся за последние полтора года, донести до мужа адекватные убеждения.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Пергидроль сказал:

Просто нужно помнить наверное, что компромисс - это действие двоих. А автор требует уступки, потому как никакой вариант, кроме своего ее не устроит.

:blink:Какие уступки я требую? О каком компромиссе речь?

Считаю ненормальным высказывание мужем недовольства тем, повторюсь, что хочу общаться, встречаться с подругами, гулять с ними вдоль речки вблизи дома, продолжительное время заниматься шопингом, а упоминание про море действует как красная тряпка на быка.

Какие то двойные стандарты, как погляжу. Мало страданий у меня, как жаль, а крови нет вообще; мужа моего проще пожалеть, чем назвать тираном. Сочувствую сбитым настройкам. :bounce:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Я вот решила в рамках этой темы сделать такой а-ля анализ - выписала свои конкретные косяки а напротив косяки своего мужа, ну конечно те о которых я знаю доподлинно. Хм:g:Моих косяков поболее будет:brows:.  У нас в этом году будет , как 35 лет законного брака 

Вот на 100% согласна. У нас в этом году 37 лет стукнет. И ежели какие косяки у мужа есть и будут, то и грядущие авансом прощаю. Я ж тот ещё цветик лазоревый, а он столько лет терпит.

В нашем возрасте супруги уже все друг про друга знают, ничего нового не открыть. Неужели @Янина Радовскович Не знает, на какие кнопки нажать, чтобы желаемого добиться? Да ни за что не поверю. Причина недовольства, возможно, и не в нем совсем. 

Янина часто вспоминает с удовольствием жизнь в Москве. И на фото того периода очень хорошо видно - ей этот город подходил, и она ему тоже. Совпали они. Без иронии и подколов. Так бывает - часто коренные жители мегаполисов на пенсии выбираются на жительство за город, и довольны до крайности. У меня полно таких знакомых. А ей в родном городе да при огороде скучно и пусто. Не хватает драйва и атмосферы. А на кого сливается раздражение? Правильно, на того кто рядом.

А рядом потерянный муж, которого тоже колбасит после ухода от активной жизни.

Вот и начались позиционные бои.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может боится он один оставаться? Вот такие последствия инсульта в виде панических атак. А сказать стыдно. Представляет как он один будет лежать и хрипеть, если стукнет ещё раз, а в доме нет никого.

На рыбалку-то он не один ездит, с друзьями.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, АлСеАл сказал:

А ей в родном городе да при огороде скучно и пусто. Не хватает драйва и атмосферы.

Достаточно в городе мест для драйва, есть куда сходить, окунуться в атмосферу позитива.

 Ну да, ну да, если муж не хочет никуда идти, ему неинтересно, то и мне тихой мышью надо сидеть рядом, а не хотеть жить и ощущать все ее красоты, как жила ранее в столице.

Хотя, у нас была возможность путешествовать с мужем, летать в заграницу, а он не хотел: мне удалось лишь пару раз побывать в Турции.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, АлСеАл сказал:

Неужели @Янина Радовскович Не знает, на какие кнопки нажать, чтобы желаемого добиться?

Да она не хочет на кнопки нажимать. Она просто хочет, чтобы он стал вот таким - все разрешающим, не бурчащим, спокойно ко всему относящимся. Она хочет, чтобы он волшебным образом изменился. Возможно, ей надоело за время совместной жизни  быть примерной женой, нажимающей на кнопки. Устала. А с выходом его на пенсию все обострилось.

Включить чувство юмора, пошутить над его причудами и делать все по своему. Не принимать близко к сердцу, а значит просто не ссориться, но поступать по-своему.  Привыкнет. 

8 минут назад, Череда сказал:

Может боится он один оставаться? Вот такие последствия инсульта в виде панических атак. А сказать стыдно.

Может действительно боится. На самом деле это страшно (пока не привыкнет). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Какие то двойные стандарты, как погляжу. Мало страданий у меня, как жаль, а крови нет вообще; мужа моего проще пожалеть, чем назвать тираном. Сочувствую сбитым настройкам

Это не моя цитата. Будьте добры проверить и исправить. Хотя с автором слов я согласна.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, не закрывайте. Очень много полезного для себя я нашла. 

Это наш возраст, наши проблемы. 

Я, когда поцапаюсь со своим

мужем, все, развод и девичья фамилия. Потом , кто-то отошёл, зовёт чай попить, и опять находим о чем поговорить. Больше двух часов не молчим.

Это намного легче, чем лелеить свои обиды. Жизнь прошла, сколько нам осталось...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

:blink:Какие уступки я требую? О каком компромиссе речь?

Считаю ненормальным высказывание мужем недовольства тем, повторюсь, что хочу общаться, встречаться с подругами, гулять с ними вдоль речки вблизи дома, продолжительное время заниматься шопингом, а упоминание про море действует как красная тряпка на быка.

Какие то двойные стандарты, как погляжу. Мало страданий у меня, как жаль, а крови нет вообще; мужа моего проще пожалеть, чем назвать тираном. Сочувствую сбитым настройкам. :bounce:

Опять не понимаю...Хочу гулять вдоль реки, утром встала, все дела переделала, мужу, который в огороде;), помахала ручкой, и пошла.

Хочу бродить по магазинам-утром предупредила, что уйду на несколько часов, и что приду "на рассвете и пьяная":lol:, это у нас шутка такая, и поскакала. Почему у вас не сложилась такая практика за столько лет? 

У нас, если мама пошла гулять, то " значит пошла делать добрую маму". А если шоппинг, то прихожу домой с пакетами, потому что дома живет "Чекупила". С пустыми руками мне нельзя возвращаться;) Я делаю всем хорошо..

.

  У вас какие-то невротические игры. "Пущу-не пущу." Вас тиранят, а вы не можете донести, что да, я так решила, и так сделаю. Разве это криминал-пойти в магазин, или раз в пятилетку поехать к морю погреть попу...? Да, одной? И что?

И что значит " была идеальной и примерной женой"? Сидеть возле окошка и ждать благоверного? Накрыть ему на стол, размешать сахар в чашке (потому что не царское это дело), и сесть напротив, смотреть, как он ест. Ну как в кино показывают...:lol:

Это уже какие-то пережитки послевоенной эпохи, с ее дефицитом мужского населения...-_- Вы чего-то боитесь?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Она хочет, чтобы он волшебным образом изменился. Возможно, ей надоело за время совместной жизни  быть примерной женой, нажимающей на кнопки. Устала. А с выходом его на пенсию все обострилось.

Не лень же додумывать.

Проще внимательно прочитать, я все объяснила.

5 минут назад, Пергидроль сказал:

Это не моя цитата. Будьте добры проверить и исправить. Хотя с автором слов я согласна.

Бывает, неправильно прикрепится фраза, ничего страшного. Изменить не получится, да и видно, что не ваша фраза. Тем более, мало кто внимательно читает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Не лень же додумывать.

 

Я не додумываю :) У меня такое ощущение сложилось. Не обижайтесь. Но главное я сказала - научитесь включать чувство юмора и с юмором относиться к его причудам. Вот сколько встречала - именно чувство юмора жены позволяло по другому относиться, воспринимать и это уже отражалось на отношениях. Просто не с обидой, не чувством того. что Вас в клетку запирают, а с юмором "Это всего лишь его причуды пенсионерские. А я буду жить так, как мне нравится!" Ну как-то так. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карамболь сказал:

нас, если мама пошла гулять, то " значит пошла делать добрую маму". А если шоппинг, то прихожу домой с пакетами, потому что дома живет "Чекупила". С пустыми руками мне нельзя возвращаться;) Я делаю всем хорошо..

Так и было раньше, почти, о том и пишу, что, к сожалению, муж изменился.

Дай Бог, никому не познать такого "разочарования". 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Но главное я сказала - научитесь включать чувство юмора и с юмором относиться к его причудам. Вот сколько встречала - именно чувство юмора жены позволяло по другому относиться, воспринимать и это уже

Пусть тоже с чувством юмора относится ко мне, ничего же сложного. А мне хоть иногда(!) хочется побыть собой, без всяких актерских игр. Ничего сверхъестественного не прошу, не за что меня в чем то подозревать.

Каг грицца, лучше помогите материально :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ну да, ну да, если муж не хочет никуда идти, ему неинтересно, то и мне тихой мышью надо сидеть рядом, а не хотеть жить и ощущать все ее красоты, как жила ранее в столице.

Так а как он раньше относился к вашей активной жизни, в столице?

У нас в некотором отношении ситуация схожая. В том смысле, что я смолоду любительница свЭтской жизни - театры, концерты, выставки, дефиле, суаре у канапе, ну вы понимаете.:D и поначалу активно пыталась вовлечь в это дело спутника жизни. Пока не поняла - а вот не надо этого делать. Удовольствия ему это не доставляет, сплошное раздражение. Ну и перестала суетиться. Для посещения мероприятий сбилась у нас чисто женская Компания, а мужу взамен предлагаются занятия приятные лично ему. Ну и фотоотчеты по факту - вот, смотри что потерял.:D

И, похоже, нас таких немало. Вот позавчера ходила на концерт - нас было 4 дамы сильно забальзаковского возраста, у троих в наличии мужья, которые радостно помахали супружницам ручкой и устроились с пивом у телека. Да и зал был на три четверти женский... не все же эти женщины одинокие, как то договариваются со своими домоседами.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, разберусь как-нибудь с проблемой.

Почитаю на досуге, кто что додумал :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, АлСеАл сказал:

Пока не поняла - а вот не надо этого делать. Удовольствия ему это не доставляет, сплошное раздражение. Ну и перестала суетиться.

Аналогично. Муж не любит театр, я его обожаю. И так далее. В силу специфики работы , пока дети были маленькие, отдыхали отдельно. Да и сейчас спокойно могу поехать с подругами, а муж с друзьями. Главное не устраивать соревнования и не охранять границы.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, АлСеАл сказал:

Удовольствия ему это не доставляет, сплошное раздражение. Ну и перестала суетиться. Для посещения мероприятий сбилась у нас чисто женская Компания, а мужу взамен предлагаются занятия приятные лично ему. Ну и фотоотчеты по факту - вот, смотри что потерял.:D

Уф, вздохнула. 

Рассказывала выше, как жили в столице прекрасно, почти как вы.

Недавно написала, что проблемы возникли в последние полтора, года :cry_1:

До этого времени мне ни до чего было, досматривала и похоронила брата с мамой два года назад. Не помню, на какой странице, Физендра абсолютно верно все написала, поняла меня.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Пусть тоже с чувством юмора относится ко мне, ничего же сложного.

Да сложно  от других требовать, ожидать, перестраивать их. Проще самой перестроиться. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Золотое правило. Вот и Вы просто измените отношение к ситуации. На все смотрите с юмором. А как он будет смотреть - это его проблемы. Главное, чтобы у вас проблем не было. Будете переживать и нервничать, только здоровью навредите. А включите чувство юмора и для здоровья полезно будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Карамболь сказал:

Опять не понимаю...

И я не понимаю... Есть проблема, есть подсказки как ее решать... Но все упирается в какое-то непреодолимое препятствие. То есть, чтобы что-то сдвинулось с места, нужно разрешение мужа на это. А зачем?  Он что обратно не пустит? На замки закроется? Что случится то?

21 минуту назад, Карамболь сказал:

была идеальной и примерной женой"

Так может тут собака порылась? Правильность и идеальность,  впитанная десятилетиями не позволяет поступать как хочется? Вы сами себе создали правила, а теперь не можете их преодолеть?

23 минуты назад, Карамболь сказал:

Вы чего-то боитесь?

Вот и у меня такой вопрос. 

11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Пусть тоже с чувством юмора относится ко мне, ничего же сложного

Так может нет этого чувства в него. Откуда ж он его возьмет? Вам же сложно это понять, но Вы на чувстве юмора настаиваете. Насильно чтоль ему его привить?

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

сложно  от других требовать, ожидать, перестраивать их.

Конечно проще торговаться. ^_^Если он мне, то я ему тогда тоже.... А если нет, ни он мне, ни я ему....Так и живем....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

похоронила брата с мамой два года назад

Это конечно стресс. Я за пять схоронила пятерых , маму, папу, двух любимых тетушек и брата.  Поэтому прекрасно понимаю , как  это жить в состоянии стресса. Энергетически очень тяжело. У меня вот тоже болячки сейчас полезли, как остаточный шлейф. Есть место нервности и раздражительности наверное. в таком случае. Но у меня как-то быстро трансформировалось это в некий пофигизм. Синдром отличницы исчез, даже по работе. а уж дома тем паче. И главное , если бы не муж, то наверное бы не справилась.

Но я работаю. Хотя это тоже можно трактовать,  как плохой фактор, мол муж не заботится. Во всем можно найти плюс и минус.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Да сложно  от других требовать, ожидать, перестраивать их. Проще самой перестроиться. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Золотое правило. Вот и Вы просто измените отношение к ситуации. На все смотрите с юмором. А как он будет смотреть - это его проблемы. Главное, чтобы у вас проблем не было. Будете переживать и нервничать, только здоровью навредите. А включите чувство юмора и для здоровья полезно будет. 

Лет в 50 и раньше так и рассуждала, теперь полюбила себя чуть больше. Как пишут на форуме: Сначала себя полюби.

Значит, мужу стало оставаться меньше моей любви (читай, энергии) , вот он иногда и разводит меня на эмоции, когда "проголодается", прикапывается ко мне. Его проблемы. Я много сил и эмоций, мозгов приклалывала, ну сколько можно.

3 минуты назад, allur сказал:

Конечно проще торговаться. ^_^Если он мне, то я ему тогда тоже.... А если нет, ни он мне, ни я ему....Так и живем....

А как же ж, должен быть обмен энергий в природе и в семье. Я не хочу зачахнуть и умереть от болезней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Лет в 50 и раньше так и рассуждала, теперь полюбила себя чуть больше. Как пишут на форуме: Сначала себя полюби.

Ну так я всегда себя любила и именно поэтому не считала нужным тратить силы на какие-то негативные эмоции. Тут скорее Вам хочется, чтобы он больше Вас любил и это выражалось бы и в  его покладистости, и в его чувстве юмора. Но, наверное, ему пока трудно перестроиться на пенсионерскую жизнь. Переломный период у него. Может потерпеть? Не забывая отстаивать спокойно свое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Но у меня как-то быстро трансформировалось это в некий пофигизм. Синдром отличницы исчез, даже по работе. а уж дома тем паче.

Но я работаю. Х

Аналогично. Сколько той жизни, чтобы все время ломать себя и угождать, как некоторые советуют.

Работаю дома, а муж отвлекает, часто ходит мимо, разговаривает, нет возможности уединиться. Хочу побыть одна, прогуляться, отвлечься, но эти его едкие его замечания достали.И связываться не хотелось бы, и смолчать нельзя, а приходится иногда. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2019 в 17:29, Янина Радовскович сказал:

Мы же не в столице живем, а в маленьком городке . Хотя, почему бы не придумать себе иллюзию, ради которой встать с дивана, привести себя в порядок, нашить себе оригинальных нарядов.

Так это даже лучше. Сколько я жила в крупных городах и в одном небольшом, столько скажу: в маленьком городе тебя ВСЕ знают. Информационных поводов мало. Так что выйти не при параде - не принято. Даже мусор выбросить. А в большом - за границы двора вышел и забыл, тебя мало кто заметит.

Был период у матери моей школьной подруги. Муж - плохой (пьяница, дебошир, зануда), денег - нет, работа - никакая. Вся серая ходила. А потом с чего начала: 1) каждый день чтобы были свежие цветы - не важно покупные или полевые-уличные, 2) купила себе чашку для церемонии чаепития - фарфор, крошечную ложечку *с вензелем*, 3) утром, после ванны, садилась пить чай в красивом пеньюаре.. И как-то у нее все зацепилось одно за другое. Постепенно все элементы была и себя стала улучшать, украшать, расцвела. Правда, мужа бросила и вышла замуж за немца. Уже уехала.

В любом месте главное - что внутри ;)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну так я всегда себя любила и именно поэтому не считала нужным тратить силы на какие-то негативные эмоции. Тут скорее Вам хочется, чтобы он больше Вас любил и это выражалось бы и в  его покладистости, и в его чувстве юмора. Но, наверное, ему пока трудно перестроиться на пенсионерскую жизнь. Переломный период у него. Может потерпеть? Не забывая отстаивать спокойно свое. 

Вы пишете о своем взгляде из своего возраста, я вроде старше вас, и уже прошла то, о чем Вы написали. Меня это не устраивает сейчас.

 

5 минут назад, ЕленаК. сказал:

в маленьком городе тебя ВСЕ знают. Информационных поводов мало. Так что выйти не при параде - не принято. Даже мусор выбросить. А в большом - за границы двора вышел и забыл, тебя мало кто заметит.

В точку! Меня здесь многие знают и уважают, в свое время я заработала себе имя лучшей портнихи города. Я хочу, и у меня есть возможность пошить себе красивые наряды, прогуляться по центральной улице, словно праздник здесь и сейчас. А по мнению мужа, мне не надо себе ничего красивого шить- зачем?

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×