Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Я хочу равноправия, а он и слышать не хочет, ему надо руководить.

Неа. 
Не равноправия вы хотите, а получать равные права при заведомо меньшей ответственности. Котика вывезенного в лес помните?

Теперь на его место закономерно встали ВЫ. Ничего изменить не можете, да и страшно со всех сторон, боженька или форум, помогите! Вот такой ужас пережил тот кот. 

Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Роберт Эберхардт. «Царь Питекантроп Последний»

Ну что ж, пожинайте теперь плоды совершенного с вашего молчаливого согласия  предательства и убийства. Или вы рассчитывали, что с вами будут обращаться иначе? 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Нет, дома хранила. Перед госпиталем отдала мужу, сумма небольшая, для кого-то даже смехотворна будет- две наших пенсии всего. 
 Ещё заодно напишу, что пенсия мужа чуть более моей, но и расходы на него больше, хотя бы взять питание, не говоря про его хобби.

Оспидя! Из этой суммы осталось ещё 10 тыс, что вы хотите срочно потратить, чтоб мужу не досталось? 

У меня слов нет - только мысли! :)

Буря в стакане воды... 

Ох и транжира ваш муж, целых 20 тысяч посмел израсходовать без ведома жены! То ли смеяться, то ли плакать... :o

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пергидроль сказал:

Прекращайте себя жалеть.

Даже не думаю об этом. 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, вставлю свои пять копеек. 
А может агрессия Вашего мужа связана с онкологией? Это один из признаков. При чём у этой болезни несколько этапов агрессии. Один как раз в не поставленном диагнозе, так сказать скрытом от больного, а потом есть ещё один, когда больной злится на окружающих, зная свой диагноз, оттого что они не больны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дануна сказал:

Уж тем более врачу надо бы знать -в страданиях люди совершенно не стремятся к уникальности, не цель им это, им абсолютно фиолетово, уникально их страдание  или нет, главное -что страдают именно они

Вы недооценили эту фразу. 
Страдание не уникально, поэтому, хорошо изучено. Множество людей пережили его, и вы переживете.
Да, немножко по-медицински цинично, но верно.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Даже не думаю об этом.

Вам это кажется. Поверьте я сама прошла через это. И мне казалось, что нет жалости к себе и даже некой зависти к тем, кому проще. Но было. Как только я перестала себя жалеть многое реально изменилось. Найдите плюсы. Представьте люди переболели и должны работать. Вы можете спокойно восстанавливаться. Есть муж на которого можно положиться, а многие одиноки. Есть крыша над головой и пенсия. Словом  учитесь жить сегодня и сейчас. И не гневите Бога. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Сагиттариус Альфа said:

Вы недооценили эту фразу. 
Страдание не уникально, поэтому, хорошо изучено. Множество людей пережили его, и вы переживете.
Да, немножко по-медицински цинично, но верно.

Да, и это помогает продолжать держаться на плаву. Все сказано на свете, не сказанного нет (с.)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Танита сказал:

С моей подачи стали осваивать сад и огород, дом в деревне строим, чтобы там пожить на старости лет еще лет 20-25 хотя бы. Мечтаем, планируем, считаем. Очень сближает.

Я тоже пришла к тому, что нужно задачи ставить, которые обоих увлекают. Чтобы впереди было планов громадье, а не тоскливый день сурка. Дача до сих пор это любезно позволяет. 

---

@Янина Радовскович, а не пробовали  найти интернет-площадку для торговли продуктами пчеловодства? От пасеки же не только мед,  еще куча всего, что спросом пользуется. Баночки красивой формы,  оформление упаковки. Этикетки ручной работы. Свои фотки и фотки пасеки чтобы доверие вызывал товар. Мужу творческий процесс и вам творческий процесс.  

Стильная упаковка способна очень выделить ваш мед  из другого тоже вполне себе качественного.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некому оформлять, фасовать, отсылать с почты.

Человек в состоянии всмятку, ей ещё собирать и собирать себя, а не посылочки. Сейчас, я даже не о периоде после болезни, а о возрасте ( я старше автора), самое главное - здоровье, хорошее самочувствие. От него зависит все. Работоспособность, настроение, планы, мечты. При плохом самочувствии наступает равнодушие ко всему, притупляются эмоции, эмпатия, нет желаний и фантазий на тему желаний. И нельзя себя переломить, сил на это нет, идёт угасание.

А как прилив сил, так все по-другому, тогда можно и занятие новое себе организовать. 

Но я для себя против нового. Во-первых, на седьмом десятке могу и не успеть его освоить, во-вторых, багаж жизненный такой, что старым-то успеть бы попользоваться всласть.

Занимается рукоделием наш автор, это любимое, привычное, известное, надо и продолжать, по настроению. Куда там ещё дизайн, маркетинг с рекламой и логистику осваивать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, не зря автор хочет к детям и внукам, ближе к своим.

Я сейчас на летний период пришла в группу скандинавской ходьбы за городом, там все женщины 60 плюс. Все живут в коттеджах.

Они только и щебечут про детей, внуков, гостей. В наш общий чат посылают стихи про бабушек.

Так мило.

Мои тети, им 70 и уже немного за 70, в основном вдовы, живут садом в летний период и в зимний своими внуками. Помогают водить в музыкалки, кружки, ходят на их отчетные концерты. 
У меня свекровь на пенсии была такой бабушкой - активной, современной, но очень внимательной бабушкой. Мне кажется, определённым людям это очень нужно. 

 

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санитарка сказал:

А мне кажется, не зря автор хочет к детям и внукам, ближе к своим.

Детей ещё неплохо бы спросить, им надо, чтоб мама к ним поближе была?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Полярная лиса сказал:

Детей ещё неплохо бы спросить, им надо, чтоб мама к ним поближе была?

Конечно. Обе стороны должны быть добровольцами :D.

По моему окружению, бабушки всем нужны, особенно семейным) 
Но переезд в возрасте  из дома в квартиру - возможен ли вообще, здесь от человека зависит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы недооценили эту фразу. 
Страдание не уникально, поэтому, хорошо изучено. Множество людей пережили его, и вы переживете.
Да, немножко по-медицински цинично, но верно.

Насчет цинизма медиков я в курсе, тут иначе нельзя, чтобы не пропускать через себя чужую боль. Медик верно сказал с позиции, что ему безразлична чужая боль, он прекрасно знает, что у миллиона человек такое было, ничего нового, все относительно стандартно. Повторюсь, а страдающему человеку глубоко пофигу, кто до него и вместе с ним переживал страдание, его волнует только происходящее лично с ним. Так что утешение типа да у кучи народа такое было, не парься -ему совершенно не поможет, ему надо знать что делать и смочь пережить это самому, а не знание, что смогли пережить другие, пережили и пережили, молодцы, это их проблемы, его не касающиеся. А ему больно/ страшно/некомфортно здесь и сейчас, и плевать на других, он испуган и потерян.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дануна сказал:

Так что утешение типа да у кучи народа такое было, не парься -ему совершенно не поможет

А мне помогло, тем более - это не утешение, а констатация факта.
Кто-то понял, кто-то нет, к чему я это сказала.
Все наши боли - это жизнь. И, когда тебе больно и страшно сейчас, важно знать, что переживешь.
Соломоново - все пройдет, пройдет и это. Но можно искусственно поддерживать градус страданий, конечно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Сагиттариус Альфа said:

Кто-то понял, кто-то нет, к чему я это сказала.

"Другие справились, другие были в твоей ситуации, а значит, немалый шанс справиться есть и у тебя".

Или "Твой недуг уже знают, как лечить."

23 minutes ago, Дануна said:

Насчет цинизма медиков я в курсе, тут иначе нельзя, чтобы не пропускать через себя чужую боль. Медик верно сказал с позиции, что ему безразлична чужая боль, он прекрасно знает, что у миллиона человек такое было, ничего нового, все относительно стандартно. Повторюсь, а страдающему человеку глубоко пофигу, кто до него и вместе с ним переживал страдание, его волнует только происходящее лично с ним. Так что утешение типа да у кучи народа такое было, не парься -ему совершенно не поможет, ему надо знать что делать и смочь пережить это самому, а не знание, что смогли пережить другие, пережили и пережили, молодцы, это их проблемы, его не касающиеся. А ему больно/ страшно/некомфортно здесь и сейчас, и плевать на других, он испуган и потерян.

Вот и нужно ему показать, что другие проходили через это и прошли, и он не один. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И, когда тебе больно и страшно сейчас, важно знать, что переживешь.

А это никак нельзя знать точно. На это можно только надеяться. То, что пережили другие, абсолютно не факт, что переживет и этот человек. Или что переживет так же легко. Лично мне по барабану, что там кто-то переживал похожее как у меня, мне важно пережить свое, без оглядки на других, они мне не пример и не показатель.

1 минуту назад, Безветрие сказал:

Вот и нужно ему показать, что другие проходили через это и прошли, и он не один. 

Медицина - не точная наука. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2021 в 15:17, Карина Львица сказал:

. Я, мне, для меня и никакого сочувствия к любящему мужу который не просто слегка прихворнул, а инсульт перенес но тем не менее старается  по возможности жить активной жизнью занимаясь пчелами

Вот не вижу, всё-таки, чтобы пишущие здесь правильно представляли себе, что там за муж. Я тему читаю давно, картинку, конечно же,  нарисовала тоже согласно моему опыту. Ну очень похоже на моего мужа, с кое-какими отличиями. У нас всё вот это было в начале совместного пути, сгладилось через 20 лет. Что конкретно повлияло, не знаю. Возраст, тестостерон у него упал или мудрость пришла, дочь старшая выросла и стыдно уже перед ней орать, окружение другое стало... На работе начальник ему при мне говорил, что он "истеричка" (не он один говорил), наверное, дошло как-то. Ну и я уже не та, что прежде, я уже осознала, что запасных органов у меня нет, потому и веду себя по-другому, он чувствует, что всё, без подобных вариантов дальше.

Если вспомнить - то ой. Орать мог так, что стены тряслись. А вот эта внезапность - самое плохое для того, на кого направлен крик. У меня до сих пор сердце ёкает иногда, рефлекторно, от страха, хотя муж уже почти и не орёт. Наверное, на моём организме это всё же плохо сказалось. Ещё хуже, что от этой внезапности возникает моментальная растерянность со слезами и обидой. Кто-то умеет орать в ответ, я не умею, не люблю и мне физически плохо от этого. К сожалению, орущие плохо умеют считывать ответное молчание и часто принимают его за признание вины.

Так что я автора вполне понимаю. С учётом её расшатанного здоровья и перенесённого стресса после ухода за родными - тем более. Там одни слёзы и обиды как реакция остались. Или что-то вроде этого.

Любящий у автора муж, как тут пишут... У таких мужей любовь, знаете, такая - садистская несколько (со стороны посмотреть). Примерно как люди курочку жареную любят, жить без неё не могут))). Во всех смыслах. А если без шуток - у них любовь не отделима вот от этих воплей - а чо, они так общаются. При этом заметим, муж автора так общается только с ней. Ты жена, перед тобой не стыдно. Любовь, конечно, тоже есть, но вот такая. И такой муж считает само собой разумеющимся, что жена должна принимать=любить его безусловно, как мама - таким, какой он есть.

Да, вот этот контроль у нас тоже был - куда пошла, где задержалась, слишком красиво выглядишь и т.п.

Всё это, конечно, не отменяет того факта, что инсульт и всякие возрастные вещи.

И я бы, пожалуй, тоже ему ещё приплачивала, даже бы ещё одну пасеку купила, лишь бы он был занят и почаще уезжал туда. Надо физически его занимать и самое лучшее - тем, что его увлекает.

Ещё - в броню себя одеть и учиться слух отключать. Обязательно! Пусть орёт, если ему так надо. Сдерживать без лекарств он себя не может (всё же и не хочет), да и не на пользу ему пустые попытки самоконтроля, ещё инфаркт какой-нибудь заработает, не дай бог.

@Янина Радовскович, очень сочувствую вам. Ещё маленький совет. Поберегите себя, обиды и переживания сильно травят душу, превращаясь в привычку, даже если обида по делу. Это, кстати, я в своё время у Галины Белозуб прочитала, проверила на себе. От обиды как привычки можно избавиться, намного легче жить становится.

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Радужный человечек сказал:

 От обиды как привычки можно избавиться, намного легче жить становится.

Сочувствую вам и понимаю, но здесь мне кажется несколько иная ситуация - автор настолько достала мужа своими претензиями по поводу той пасеки не приносящей дохода. что он уже сдерживаться не может да еще болезнь повлияла. И жалеет она только себя, чрезмерно жалеет преувеличивая свои страдания. Что такое потери близких одного за другим и уход за лежачими больными не пять дней, а годами хорошо знаю, но это все таки не повод так уж себя жалеть забывая о самом близком живом человеке. В конце концов имеет право мужчина хоть на склоне лет не на детей взрослых и внуков горбатиться, а пожить так, как сам хочет?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Карина Львица сказал:

В конце концов имеет право мужчина хоть на склоне лет не на детей взрослых и внуков горбатиться, а пожить так, как сам хочет?

Имеет, конечно. Только вот деньги на эту пасеку не он заработал, это с её шитья деньги, насколько я поняла. При этом муж точно так же язвит, зачем ей шить себе, а не на продажу. На продажу - можно, но деньги должны идти на убыточных пчёл, от которых удовольствие только ему. На море я не хочу (хочу только пчёл) и ты не должна хотеть, сиди дома, чего тебе вечно надо. А на детей она в своё время горбатилась; он, конечно, тоже немало подзаработал, но не на детей, а на дом и иномарку (это по постам).

Не знаю, кто там первый начал, возможно, оба одинаковы. Но я вот тоже этого всегда понять не могла - почему "мудрым" человеком в семье должна быть одна сторона, чаще та, что молчаливее. Разве только ради её спокойствия.

25 минут назад, Карина Львица сказал:

жалеет она только себя, чрезмерно жалеет преувеличивая свои страдания

Возможно, но, скорее всего, это часть правды. А на самом деле, думаю, степень страданий у всех разная. Как физический болевой порог. И плюсом, там же ещё и щитовидка, автор писала. У неё тоже не всё гладко со здоровьем.

Концентрацию на несчастьях в постах вижу, это да, перечисление тяжкого труда в прошлые годы и т.п. Так это может быть и по той причине, что муж пытается принизить её в общении. Как защитная реакция - попытаться повысить самооценку хотя бы внутри себя, выстроить в ряд свои заслуги и причины, по которым он мог бы её жалеть и больше ценить. Здесь форум, а не живое общение, и многие просто пытаются скидывать сюда то, что варится в голове. Подобные мысли (которые от постоянных обид возникают у тихих, молчаливых людей) очень трудно контролировать. Вообще, кажется мне, это чистая депрессия. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Радужный человечек сказал:

. А на детей она в своё время горбатилась; он, конечно, тоже немало подзаработал, но не на детей, а на дом и иномарку (это по постам).

 

На дом работал это посерьезней все таки да и прораб даже в 90-е имел возможность хорошо заработать. Для полноты картины конечно следовало б мужа выслушать. Насчет депрессии и  тихой молчаливой женщины не соглашусь, там судя по всему преувеличенное мнение о себе с детства заложено, а истинная депрессия вещь страшная и выражается совсем по другому. У меня одна приятельница страдала этим. Знаете за 40 лет совместной жизни люди уже без слов друг друга понимают и как то стараются поберечь друг друга поскольку времени остается все меньше к сожалению, тут не до пустых обид и соревнований кто  и чего больше сделал в прошлом. Делалось то для семьи в конце концов. По поводу шитья на заказ - сейчас где угодно можно все что хочется хоть по интернету заказать и выйдет гораздо дешевле так что смысла шить на дому особо нет. В общем, наверно не на форуме нужно такие проблемы решать, а сесть вдвоем на кухне под рюмочку чая да поговорить откровенно обо всем и большая часть проблем решится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Карина Львица сказал:

Для полноты картины конечно следовало б мужа выслушать

Абсолютно точно, ибо ему наверняка есть что рассказать.

21 час назад, Карина Львица сказал:

сесть вдвоем на кухне под рюмочку чая да поговорить откровенно обо всем и большая часть проблем решится

Я вообще не увидела, что люди разговаривают, да и делают что-либо вместе. Он дом строил, на машину (иномарку) зарабатывал, жена шила, детей учила. Такое ощущение, что у каждого своя жизнь, вместе их, получается только совместно нажитое имущество держит. В разговорах друг с другом каждый говорит о своем, другого никто не слышит.

21 час назад, Радужный человечек сказал:

Не знаю, кто там первый начал, возможно, оба одинаковы.

Так началось это давно, как видно. Только жизнь уже к закату. Развестись? Сделает это Автора счастливой?  С мужем одни проблемы, без мужа другие, райской жизни ни там, ни там не будет. Все мы разные, один человек разводится несколько раз в жизни, знает что это такое, а другой как женился в молодости, так и прожил всю жизнь с одним человеком. Куда идти? Зачем? Станет лучше? Куча вопросов и мало ответов.

23 часа назад, Радужный человечек сказал:

в броню себя одеть и учиться слух отключать. Обязательно! Пусть орёт, если ему так надо

Постараться меньше к нему обращаться, как вариант. Вот Автор сначала обратилась к мужу, чтобы траву унес на второй этаж. Он на нее наорал. Она взяла и разложила траву на свободной кровати. Что раньше мешало так сделать? Ведь понятно, что он будет орать, ну и минимизировать общение. Живой? Колупается, дела делает, в магазин -аптеку ходит, огород обрабатывает? Да и слава богу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2021 в 09:13, Янина Радовскович сказал:

мне было хорошо жить, кода мы были рядом с ними; и когда муж ходил на работу

Когда все рядом, но никто не мешает? Дети отдельно, муж на работе?

Вам неожиданно много стало Вашего мужа? Раньше вы с ним работали, дети не давали оставаться наедине? Вы редко виделись и было всё терпимо? А теперь вы постоянно рядом и это стало напрягать? Я правильно поняла суть?

@Янина Радовскович я Вас прекрасно понимаю, несмотря на то, что ни мужа, ни детей нет. У Вас сейчас переоценка жизни происходит, наверное. Всю жизнь Вы чем-то занимались, крутились-вертелись. Муж вроде и был рядом, но то на работе, то в делах. 

Теперь у вас обоих появилось много времени. И это время вы вынуждены проводить вместе.

Хотели бы развестись - давно бы развелись и никого не спросили. Не развелись до сих пор (тема давно создана), значит ищете другой выход.

Вы про мяту писали. Что муж отказался лезть на чердак. А зачем Вы вообще его о чём-то просили, если собираетесь жить без него? Хотите жить одна, начинайте надеяться исключительно на себя. Зачем Вы чего-то ждете от мужа? Сама, так сама.

Я тоже без негатива. Вопросы, чтобы Вы самой себе ответили.

В 09.08.2021 в 10:22, mamalyba сказал:

Знаете, у меня мама так же требует к себе непонятно какого "кружения" вокруг себя от отца. Доходит до маразма.

Не буду цитировать весь пост.. Вы про моих родителей писали?:D Один в один с небольшими поправками!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×