Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

14 часов назад, Юлемна сказал:

Вам неожиданно много стало Вашего мужа? Раньше вы с ним работали, дети не давали оставаться наедине? Вы редко виделись и было всё терпимо? А теперь вы постоянно рядом и это стало напрягать? Я правильно поняла суть?

Привыкала, после выхода на пенсию, привыкла, что муж постоянно рядом. Стало слишком много внимания от него и в то же время ограничений. Ранее у него были подчиненые, потом на меня перенёс попытки мною руководить. А я и сама могу руководить, у меня тоже были подчиненные.

Напрягает не сам муж, а его вспыльчивый характер. Хорошо, что редко сейчас он раздражается, понимает ситуацию.

14 часов назад, Юлемна сказал:
В 09.08.2021 в 09:22, mamalyba сказал:

Знаете, у меня мама так же требует к себе непонятно какого "кружения" вокруг себя от отца. Доходит до маразма.

Не буду цитировать весь пост.. Вы про моих родителей писали?:D Один в один с небольшими поправками!

Свои отношения с мужем, недомолвки, не вешаю на детей, это же глупо жаловаться детям, втягивать их. Незачем им знать эти мелочи.

15 часов назад, allur сказал:

Постараться меньше к нему обращаться, как вариант. Вот Автор сначала обратилась к мужу, чтобы траву унес на второй этаж. Он на нее наорал. Она взяла и разложила траву на свободной кровати. Что раньше мешало так сделать? Ведь понятно, что он будет орать, ну и минимизировать общение.

Представляете, сегодня попросила палас с кухни постирать, дом пропылесосить. Муж спокойно отнёсся, согласился начать наводить порядок в доме, знает, что я ещё нездорова, не могу выполнять физическую работу, задыхаюсь и сразу устаю. Разве что протру пыль на мебели за один день, подоконники, за сколько дней смогу, если муж не догадается сам помыть их.

 Купили красивый палас в мою мастерскую, пусть радует нас, меня вдохновляет.

 Раньше мешало разложить траву на кровати то, что муж сначала согласился отнести траву на чердак, а чуть позже, когда я ему подала пакет, он наехал на меня. Днём ранее он спокойно отнёс на просушку нарезанные мною яблоки...

 Я не собираюсь бояться что-то не так сказать или не так сделать, а то вдруг муж начнёт орать;  все сама не буду делать, что б его не разозлить.
Сидеть как мышь под веником ^_^

 Повторюсь, я за равноправие в браке среди супругов в общепринятом смысле.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Купили красивый палас в мою мастерскую, пусть радует нас, меня вдохновляет.

Читаю и сразу чувствуется, что у Вас другое настроение сегодня. И муж пошел навстречу и  навел порядок в доме.  Не повод ценить его?

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

я за равноправие в браке среди супругов в общепринятом смысле

На фига Вам равноправие то это? Это бессмысленная борьба. Лучше делайте как Вам надо с улыбкой и прекратите воевать.

Вы сами не устали на этой войне? Это ж сколько сил  надо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

На фига Вам равноправие то это? Это бессмысленная борьба. Лучше делайте как Вам надо с улыбкой и прекратите воевать.

Вы сами не устали на этой войне? Это ж сколько сил  надо

А лучше подчиняться почти во всем, не иметь своего мнения?

Я не воюю с мужем, важнее всего сейчас для меня , чтобы он не повышал на меня голос.

Который день муж принимает ноотропы,  надеюсь на положительный результат. Месяц будет  принимать, потом месяц перерыв, потом другой препарат. И так постоянно,  месяц через месяц.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А лучше подчиняться почти во всем, не иметь своего мнения?

Мнение то при чем тут? Он его спрашивает? Если спросит, то конечно сказать. Какого подчинения от Вас он требует? Конкретно.

Есть бытовые вопросы, их можно решить и без борьбы. Может момент какой-то найти, может на его настроение посмотреть, или занятость. Это Вы называете подчинением?  Всегда, люди, плотно контактирующие , подстраиваются друг под друга, и это никак не подчинение. Вы знаете, если я занята, а мне придут, сунут под нос пакет и скажут, чтобы я быстро отнесла это на чердак, то я тоже буду орать. Сказали, положили пакет, он освободится, отнесет. Забудет - напомните еще раз, а подрываться и бежать никто не хочет.

 Вы хотите, чтобы он  не орал, но лезете на рожон. Вот брось все и делай как я сказала.  Как-то помудрее что ли действовать, ибо не уйдете Вы из своего жилья, и одной оставаться не хотите, потому что без него не справитесь. Ну, ОК. Принять это и жить, не ковыряя друг друга.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2021 в 20:30, Радужный человечек сказал:

Вот не вижу, всё-таки, чтобы пишущие здесь правильно представляли себе, что там за муж

Так и есть, мало кто представляет мою ситуацию. 
 Вы ближе всего к пониманию ее, точнее, правильно ее увидели.

 

В 11.08.2021 в 22:23, Карина Львица сказал:

На дом работал это посерьезней все таки да и прораб даже в 90-е имел возможность хорошо заработать.

Три года, да, хорошо зарабатывал в кооперативе. Тогда я работала в смену и шила на заказ, занималась семьей, детьми, огородом, дачей, без выходных и отдыха, без дела и минуты не сидела, так что поровну в целом вложились в семью и в дом. Не надо обесценивать мой вклад, не получится.

 

В 11.08.2021 в 20:59, Карина Львица сказал:

В конце концов имеет право мужчина хоть на склоне лет не на детей взрослых и внуков горбатиться, а пожить так, как сам хочет?

Где муж «горбатился» на детей? Жильем не обеспечил их, дети сами заработали. На вузы не зарабатывал, я работала без выходных, вечерами, зарабатывая детям на образование; муж считал, что техникумов достаточно.

Я, я имею право теперь не работать на эту пасеку, не жить на копейки, когда немалые суммы уходят на пчёл.

В 10.08.2021 в 15:17, Карина Львица сказал:

Ну да, тем более, что у этих детей своего жилья как можно понять нет. Если б было, то уж не раз бы упоминалось в постах. Да и какие внуки если сама еле ноги таскаешь? Не знаю как кто, а я вижу у автора одно сплошное большое Я

Вы забыли, что у меня Московская прописка- отсюда сами сделайте вывод о наличии жилья у детей и о моей, с ваших слов, маленькой пенсии.

 Да, у меня большое своё Я. В своём городе многого достигла, известна как лучшая портниха. До сих пор живу воспоминаниями о своих прекрасных клиентках, люблю их, а они при встречах продолжают меня благодарить за хорошо сшитые вещи, которые они носили и чувствовали положительную энергетику, что вещи сшиты с любовью.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, allur сказал:

если я занята, а мне придут, сунут под нос пакет и скажут, чтобы я быстро отнесла это на чердак, то я тоже буду орать.

Все ясно. 
Я в подобной ситуации не ору, спокойно разговариваю, отвечаю, того же хочу и от мужа. 

Чи й ны цаца вин, подойти нельзя- ему можно подойти ко мне, когда я занята, а к нему нет :angry:

Муж отдыхал, телевизор смотрел)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я в подобной ситуации не ору, спокойно разговариваю, отвечаю, того же хочу и от мужа.

А он орет. Лет сорок наверное уже орет,  а Вы лет сорок хотите, чтобы не орал.

Это нереально. Или уйти уже, или жить не паря мозг себе и мужу.

31 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

ему можно подойти ко мне, когда я занята, а к нему нет

Ну Вы же взрослый человек...

31 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Муж отдыхал, телевизор смотрел)

В Багдаде все спокойно (цы)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, allur сказал:

он орет. Лет сорок наверное уже орет,  а Вы лет сорок хотите, чтобы не орал.

В том то и дело, что на пенсии он стал орать. Возраст, перенесенный инсульт. 

Раньше подчиненных строил, на них, видимо, сливал свой негатив, как любой начальник это делает, потом на меня пытался. Пусть не думает, что прокатит, и я буду терпеть, нет, я другими методами воспользуюсь.

31 минуту назад, allur сказал:

нереально. Или уйти уже, или жить не паря мозг себе и мужу.

Я не парю ему мозг, неужели непонятно.

Из-за мелочи уходить? Идеальных нет. Тем более, мой муж довольно таки умный, солидный мужчина, харизматичный даже. Меня любит, жалеет. И иногда срывается, что его не красит и мне не нравится.

От вас ушел муж, потому что вы позволяете себе орать, чуть что?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я не парю ему мозг, неужели непонятно.

Вы себе его парите.

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

От вас ушел муж, потому что вы позволяете себе орать, чуть что?

Логика у Вас странная, откуда что берете.

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

мой муж довольно таки умный, солидный мужчина, харизматичный даже. Меня любит, жалеет.

Так у Вас  отличный муж. Тогда вопросов нет.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Раньше подчиненных строил, на них, видимо, сливал свой негатив, как любой начальник это делает,

Вы тоже на своих подчиненных негатив сливали, как любой начальник? Кстати, есть много отличных руководителей, обходящихся без этого.

18 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Пусть не думает, что прокатит, и я буду терпеть, нет, я другими методами воспользуюсь.

Ножницами и красными треугольниками? Знаете, я до сих пор под впечатлением, как вы лихо с ним разобраться решили после его болезни. Не знаю ни одного человека, который решил бы воспользоваться магией, чтобы нанести вред супругу. Вот ни одного, ни мужчины, ни женщины. Это отпад просто.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Раньше подчиненных строил, на них, видимо, сливал свой негатив, как любой начальник это делает, потом на меня пытался. Пусть не думает, что прокатит, и я буду терпеть, нет, я другими методами воспользуюсь

Вы писали , что прорабом был три года. Когда успел привыкнуть всех строить.  Да и вообще это плохой начальник, который  сливает свой негатив на подчиненных. 

У вас явно прослеживается именно недовольство жизнью, вроде как не получили того, чего были достойны и поэтому вы не очень цените хорошее. Кричать конечно не надо.  Ну иногда женщины умеет спокойно та4 понудеть, что мужчины срываются. Это не оправдание крика. 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Жильем не обеспечил их, дети сами заработали. На вузы не зарабатывал, я работала без выходных, вечерами, зарабатывая детям на образование; муж считал, что техникумов достаточно.

А почему не учились на бюджете, может мужу эта не нравилось.  В любом случае сейчас это вспоминать смысла нет. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Чи й ны цаца вин, подойти нельзя- ему можно подойти ко мне, когда я занята, а к нему нет :angry:

Детский сад. Вы же пишете, что вам нельзя нервничать? Какого чёрта вы сама создаёте ситуации, в которых будут на вас орать?

О каком равноправии вы талдычите? Вы не смогли это организовать в своей семье за всю жизнь, а сейчас думаете, что из ниоткуда оно появится?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не знаю ни одного человека, который решил бы воспользоваться магией, чтобы нанести вред супругу. Вот ни одного, ни мужчины, ни женщины. Это отпад просто.

Бесполезно все, ибо:

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Да, у меня большое своё Я.

 

@Карина ЛьвицаВы правда что ли забыли?

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Вы забыли, что у меня Московская прописка-

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Бесполезно все, ибо:

Московская - с большой буквы написано, чтобы наверняка.
А бесполезно, это точно. Я сейчас попытаюсь найти цитату, очень характерную.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2019 в 13:23, Янина Радовскович сказал:

В следующий раз напоминаю ему, что он сам трижды ездил по турпутевкам в молодости, а я нет, значит, моя очередь путешествовать. Не аргумент ему. Но я же за справедливость! Я же человек, а не прислуга или кто там. Ладно бы он зарабатывал на семью, как бывало, тогда я без проблем ему поддакивала. Но не сейчас.

Вот в этом все и дело. Цитата 19 года...

Модераторы, извините пожалуйста, посты не склеились.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Московская - с большой буквы написано, чтобы наверняка.
А бесполезно, это точно. Я сейчас попытаюсь найти цитату, очень характерную.

"Столица, мама, щитовидка" – если кратко. И вот это: "Да, у меня большое своё Я"

Мужа обсуждаемого по-прежнему жаль

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пергидроль сказал:

писали , что прорабом был три года.

От же ж)

Три года был кооператив у мужа в начале 90-х. Мастером и прорабом он всю жизнь проработал, потому и на пенсию вышел на 5 лет раньше, по выслуге, по стажу.

9 минут назад, Ули-Ули сказал:

Какого чёрта вы сама создаёте ситуации, в которых будут на вас орать?

Надо же, я создала ситуацию, а муж ни при чем. 

Чудны дела, Господи.

Как люди живут с мужьями- ни о чем не просят, вдруг те начнут орать. 

И разговаривать с мужем мне нельзя, мало ли что? Я прям растерялась, такое мне советовать, совсем не то, что в других ветках советуют другим. :mellow:

7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Московская - с большой буквы написано, чтобы наверняка.
А бесполезно, это точно. Я сейчас попытаюсь найти цитату, очень характерную.

Смартфон переправил, не стала исправлять, пусть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Чудны дела, Господи.

Как люди живут с мужьями- ни о чем не просят, вдруг те начнут орать. 

И разговаривать с мужем мне нельзя, мало ли что? Я прям растерялась, такое мне советовать, совсем не то, что в других ветках советуют другим. :mellow:

При чём тут остальные? Вы определитесь, вам нельзя нервничать? Или таки можно? Или вы не нервничаете, когда муж не подскакивает молниеносно раскладывать мяту и прочие ваши дела и орёт? У вас не сложилось алгоритма, в каких случаях он орёт, а в каких молча пыль трёт и шуршит по хозяйству? Или не так критично, можно и понервничать, но попытаться прогнуть на "вотпрямщаз" и прочие "справедливости", а оно не прогибается? Ну у каждой свои игрища, у вас такие.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Как люди живут с мужьями

В любви и согласии, очень даже комфортно :wub: И разговаривают, и просят "мяту разложить", и раскладывают ту мяту. Что характерно – без криков и хватания за сердце

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Три года был кооператив у мужа в начале 90-х. Мастером и прорабом он всю жизнь проработал, потому и на пенсию вышел на 5 лет раньше, по выслуге, по стажу.

Ну вы так непонятно написали. Но знаете у меня папа занимал должность намного выше, чем прораб и не кричал вообще. При это имел достаточно вспыльчивый характер. Просто мамочка была спокойным человеком и  обходились без криков. Я на своем  опыте точно знаю, что в основном крики это ответная реакция. 

Вы вот ратуете за равноправие, а раньше оно было. У моей подруги муж  , как по мне, диктатор. Но так было всегда. И странно, если сейчас она начнет требовать иного.

29 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я прям растерялась, такое мне советовать, совсем не то, что в других ветках советуют другим

Ну мне вы в одной тема писали и даже жалели меня, типа не знаю я как жить с хорошим мужем и быть им опекаемой.  Так что многое меняется. 

 

32 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот в этом все и дело. Цитата 19 года...

 Соревнование и обиды на судьбу.  Что я и писала. Уже пора это бросать. 

А в целом живем с мужьями хорошо во взаимной любви. Если ее нет это беда. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

у меня папа занимал должность намного выше, чем прораб и не кричал вообще.

Вы не поняли наверное. Если бы муж деньги в дом сейчас приносил, то орать ему можно было бы. А коль болен и оглох, то не фиг орать.

18 минут назад, Domino сказал:

Столица, мама, щитовидка" – если кратко. И вот это: "Да, у меня большое своё Я"

Мужа обсуждаемого по-прежнему жаль

И по кругу опять.  А мужа жаль.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, allur сказал:

@Карина ЛьвицаВы правда что ли забыли?

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

:lol:Ну да, ну да - чем дальше тем веселей. С московской пропиской пенсия была б минимально 22 тысячи, а не 9 упомянутых выше. И жилье вдруг откуда то появилось неожиданно и муж стал хорош. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.:rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые люди с любящими мужьями и у которых всё хорошо с детьми, не стали бы писать в моей теме вот это все.

Каждый видит не мои проблемы, а свои, как отражение в зеркале.

Каждое сообщение больше говорит о комментирующем, чем обо мне.

Я не первый год на форуме :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Счастливые люди с любящими мужьями и у которых всё хорошо с детьми, не стали бы писать в моей теме вот это все.

Каждый видит не мои проблемы, а свои, как отражение в зеркале.

Фсе, надо идти в Непознанное и побольше красных треугольников заготавливать:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×