Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Счастливые люди с любящими мужьями и у которых всё хорошо с детьми, не стали бы писать в моей теме вот это все.

Каждый видит не мои проблемы, а свои, как отражение в зеркале.

Каждое сообщение больше говорит о комментирующем, чем обо мне.

Я не первый год на форуме :rolleyes:

Да-да, нюх на таких же вампирящих несчастливиц.:lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ночная сова сказал:

есть дедушки. Два по 67 и один 63. Вот я с ними сегодня плотно работаю весь день. Памяти никакой , все по 10 раз надо повторять. Еле шевелятся. Очень медлительные. Они хорошие у меня, но очень уж все медленно.  У одного, он недавно пришёл к нам  работать начальником цеха, вообще очень большие проблемы с памятью

У моего мужа тоже проблемы с памятью, ему 61. Похоже, из-за забывчивости- приведу недавний пример- он сначала забыл сделать то, что просила, хоть и обещал, а когда напомнила, взбеленился, накричал на меня, понимая про себя и свою плохую память, но не желая в этом признаваться вслух, проще меня завиноватить. Ответ прост, спасибо за подсказку.

Впору пожалеть его, да.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

И разговаривают, и просят "мяту разложить", и раскладывают ту мяту. Что характерно – без криков и хватания за сердце

Подтверждаю. Подавляющее большинство знакомых всех мастей.

У меня есть однокурсница, вернее однопоточница, мы некоторое время жили по соседству. Муж у нее был обычной внешности и происхождения, а у однокурсницы папа-композитор и она красавица, изящная, как борзая. Зато муж был ювелиром, работал на фабрике и частно. Она в меру капризничала, ее тетка жила с ними и вела домашнее хозяйство, муж дарил потрясающие авторские золотые комплекты.

Как всегда произошло неожиданное несчастье. Его толкнули на остановке и кисть руки попала на трамвайные рельсы. Все пальцы на правой руке ампутировали. Золотые комплекты закончились. Его оставили на фабрике работать дворником и сторожем. Они не развелись, причем, не развелись, потому что охотников жениться на красавице просто не нашлось. Она всегда говорила, - я живу не свою жизнь. Достойна большего, снизошла, а он - сволочь.

Она так часто это говорила, что муж-инвалид стал огрызаться, потом попивать. Такая трагедия, был исключительным мастером, а левой рукой управляться не смог научиться. Однажды, когда жена особенно разошлась, он ее избил до синяков. Ушел от нее сам и года через полтора женился. А однокурсница постепенно растеряла даже подруг. Жили вдвоем с теткой до конца 90-х. Потом у нас с ней связь оборвалась.

Когда читаю тему автора, почему-то всегда их вспоминаю. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Счастливые люди с любящими мужьями и у которых всё хорошо с детьми, не стали бы писать в моей теме вот это все.

Каждый видит не мои проблемы, а свои, как отражение в зеркале.

Каждое сообщение больше говорит о комментирующем, чем обо мне.

Ну вот все  вернулось на круги своя. А я в начале этого цикла даже очень сочувствовала.  Оказывается все так просто, обвинить всех и вауля.  Осталось написать про зависть. Хотя эт* уже было. 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

У моего мужа тоже проблемы с памятью, ему 61. Похоже, из-за забывчивости- приведу недавний пример- он сначала забыл сделать то, что просила, хоть и обещал, а когда напомнила, взбеленился, накричал на меня, понимая про себя и свою плохую память, но не желая в этом признаваться вслух, проще меня завиноватить. Ответ прост, спасибо за подсказку.

Я вот про себя понимаю, что сейчас, в 41 уже не та память, что в 25 или 30 лет. Но и сейчас хорошая ещё,  но хуже, чем 10-15 лет назад. Поэтому стараюсь тренировать её, по возможности.  Но вот что будет в 60,  боюсь даже представить.

А тут  пишут- детей в 60 можно делать на доброе здоровье! Да куда, блин!  Орлы в 60... Орлы, только летают низЕнько-низЕнько, как один из моих дедушек говорит, тот который с юмором. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

- я живу не свою жизнь. Достойна большего, снизошла, а он - сволочь.

Да, это работает, пока "золотая рыбка" исправно служит "барыне". Сначала любовь выслуживает, потом по привычке. Какое там "в болезни и здравии, в горе и радости". На болезни с горем оне не согласные

 

Изменено пользователем Domino
Т9(
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

А тут  пишут- детей в 60 можно делать на доброе здоровье! Да куда, блин!  Орлы в 60... Орлы, только летают низЕнько-низЕнько, как один из моих дедушек говорит, тот который с юмором. 

Я так хотела внучку, просила родить, обещала нянчить, много помогать, когда мне было чуть за 50. Сейчас мне 61, понимаю, что с маленьким ребёнком не справлюсь , да и дети в свои 40 и 39 уже не собираются заводить детей.

 

3 минуты назад, Ночная сова сказал:

Я вот про себя понимаю, что сейчас, в 41 уже не та память, что в 25 или 30 лет. Но и сейчас хорошая ещё,  но хуже, чем 10-15 лет назад. Поэтому стараюсь тренировать её, по возможности.  Но вот что будет в 60,  боюсь даже представить.

Мне помогают ноотропы, последние 4 года с осени принимала до конца весны. Пробовала другие методы, в том числе тренировать память, безуспешно.

Сейчас на гормоне преднизолон, он поддерживает весь организм, пульмонолог назначила; чувствую, что память вполне сносная, слава Богу. Дальше видно будет, что делать, когда закончу принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Domino сказал:

Какое там "в болезни и здравии, в горе и радости"

А ведь это элементарно!  Вот, что удивляет.
Не на пенсии он орать начал, а после инсульта. Сейчас такие препараты замечательные есть (могу Автору в личку написать), врачи лечат постинсультные колебания настроения просто отлично. Это болезнь орет. А Автор, вместо помощи свое Я измеряет. 

Взрослый человек... А инсульты имеют привычку возвращаться, как не боится, вот не понять просто.
Может и лежачим камнем упасть. Ни слова о профилактике, о мерах предотвращения. Я,Я,Я - последняя буква в алфавите.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А ведь это элементарно!  Вот, что удивляет.
Не на пенсии он орать начал, а после инсульта. Сейчас такие препараты замечательные есть (могу Автору в личку написать), врачи лечат постинсультные колебания настроения просто отлично. Это болезнь орет. А Автор, вместо помощи свое Я измеряет. 

Взрослый человек... А инсульты имеют привычку возвращаться, как не боится, вот не понять просто.
Может и лежачим камнем упасть. Ни слова о профилактике, о мерах предотвращения. Я,Я,Я - последняя буква в алфавите.

Автору тоже не 15. Многие с возрастом становятся обидчивыми. Тем более ее тоже сильно тряхнуло. 

То, что она не пишет о профилактике - не значит, что ее нет. 

 

Им обоим нужно поберечься. 

Так то разобраться - ничего страшного не произошло. Он рявкнул - да, не хорошо, не спорю. Но бывает и такое, к сожалению. Она обиделась ужасно - тоже не хорошо. И тоже бывает.

 

Ох, я так рада, что сейчас не такая обидчивая, как раньше. Мужу немало мозгов выела. И ничего не могла поделать - обидно и все тут! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:



Взрослый человек... А инсульты имеют привычку возвращаться, как не боится, вот не понять просто.
Может и лежачим камнем упасть. Ни слова о профилактике, о мерах предотвращения. Я,Я,Я - последняя буква в алфавите.

То-то и оно, что эта болезнь в одиночку не ходит. И я автора уже спрашивала, готова ли она менять памперсы. Молчит автор.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жаконя сказал:

То, что она не пишет о профилактике - не значит, что ее нет. 

Вот хотелось бы почитать. Вряд ли есть профилактика, потому что свои заслуги Автор перечисляет с удовольствием и подробно.
 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

То-то и оно, что эта болезнь в одиночку не ходит. И я автора уже спрашивала, готова ли она менять памперсы. Молчит автор.

Автор всегда молчит на неудобные вопросы. И даже не интересуется, что можно предпринять. Ну пошла бы в НЧЖ, практические советы бесценны. Но нет. Как сказала @Domino, Столица, мама... и т.д.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

То-то и оно, что эта болезнь в одиночку не ходит. И я автора уже спрашивала, готова ли она менять памперсы. Молчит автор.

Можно было и не спрашивать. После неоднократного упоминания о своих ужасных страданиях в связи дохаживанием матери которая всего пять дней как оказалось была лежачей все итак ясно. К сожалению для того мужа с которым якобы выросшие дети жить бы не пожелали. Грустная картинка  на самом деле, махровый эгоизм в полном расцвете.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне автор во многом нравится. Но сейчас прямо негатив идёт. @Янина Радовскович, после ковида сильно страдает психика и нервная система. Обидчивость, раздражение, отсутствие критического мышления и многое другое. 

Вам нужно лечиться, иначе это может перерасти в депрессию и другие неприятные вещи.

У меня соседка переболела ковидом. Тоже поругалась со мной и всей улицей на ровном месте. Сейчас лечится, уже лучше ей. Но она в аптеке работает, понимает что это не норма.

Здоровья вам и гармонии в семье. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

У меня соседка переболела ковидом

Мы все переболели и толпа знакомых тоже. Вот честное слово никто не устраивает скандалы. Ибо на это нет сил, а если есть, значит все отлично.  Более того в начале этого цикла и зная о болезни., я очень сочувствовала человеку. Но... выше все видели реакцию. Если дома тоже самое, то о чем говорить. Тем более шлейф проблем дав6ий.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но сейчас прямо негатив идёт.

Отнюдь.

Люди пишут ерунду, перекручивают и додумывают, пытаются втянуть меня в негатив. Не хочу читать их и не буду, коль не хотят по существу общаться как обычные люди.

11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Здоровья вам и гармонии в семье. 

 Благодарю!

11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

У меня соседка переболела ковидом. Тоже поругалась со мной и всей улицей на ровном месте. Сейчас лечится, уже лучше ей. Но она в аптеке работает, понимает что это не норма.

 

Вот и ругается мой муж со мной, раздражительный, тоже болел ковидом. 
Я заболела в первой декаде апреля, 2,5 месяца в больницах провела, чуть не умерла, слава Богу и молитвам, осталась жива, многое пересмотрела, ценю жизнь, каждую минуту, нахожу моменты для радости и позитива.

 Немного пофестивалила в теме, похвасталась -_-, заодно вспомнила о своих былых заслугах, что придало мне сил.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не хочу читать их и не буду, коль не хотят по существу общаться как обычные люди.

А будете только уважаемых? К сожалению, обычные люди читают ВАШ текст. И делают выводы из него же. Причем далеко ходить не нужно - ссылки буквально в одной-двух страницах. Забываете? Или обычные - это те, которые по шерстке гладят?

Почему жалеют мужа? Да потому, что по Вашему общению на форуме понятно как ведете себя дома. Чуть что не так: оскорбили и не услышали, даже не попытались вслушаться. Для своей же пользы.

Муж на диване лежал? Ну, такое бывает, устал, да еще и болезни. Принесли те листья неладные, попросили наверх отправить и ушли. Но дайте угадаю: 1) не спросили его как он себя чувствует, 2) не выполнил просьбу мгновенно - выклевали ему мозг. И это точно видно по фразам: а что ему можно, а мне - нет? И развили в скандал. Ну, воюйте дальше..

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пергидроль сказал:

Просто мамочка была спокойным человеком и  обходились без криков. Я на своем  опыте точно знаю, что в основном крики это ответная реакция. 

На вашем опыте - это только ваш папа. Мой муж кричал всегда (свекровь говорила, что с детства, но объективно - там и она сама и половина родни так же орали полжизни). Никакая не ответная реакция, в моём случае - распоясавшиеся холерики с атрофированным чувством такта. Потому что в быту тише меня, пожалуй, только аквариумные рыбки. Чем больше молчала я - тем громче он кричал. На работе похожее вижу. Мнение не исключительно моё, сформировалось в том числе по обсуждениям с другими наблюдателями. Таких людей очень много, они не умеют или не хотят решать вопросы по-другому. 

Кстати, оправдание у них наготове всегда. "Я псих, пора привыкнуть", "у меня такой голос", "у меня онкология и нервы на пределе" (последнюю фразу у нас коллега уже лет 15 это говорит).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Я заболела в первой декаде апреля, 2,5 месяца в больницах провела, чуть не умерла, слава Богу и молитвам, осталась жива, многое пересмотрела, ценю жизнь, каждую минуту, нахожу моменты для радости и позитива.

 

Вы меня извините, не хочу вас обидеть. Но вы еще не устали говорить о своей болезни и возможной кончине? Вы зачем эту мысль постоянно прокручиваете в голове, вам так проще жалеть себя? 

Переболели, теперь восстанавливаетесь и думайте о хорошем. Хватит уже трагизм на ровном месте разводить.

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Вы меня извините, не хочу вас обить. Но вы еще не устали говорить о своей болезни и возможной кончине? Вы зачем эту мысль постоянно прокручиваете в голове, вам так проще жалеть себя? 

Совсем недавно смогла об этом думать, писать здесь. Как вспомню, так вздрогну, неужели со мной был этот ужас, что я перенесла, даже не верится.

 Может и жаль себя чуть, но больше осознания, что, слава Богу, жива осталась. Может, отпишусь в ковидной ветке, как болела... А сейчас не буду углубляться, иногда вспоминается, как страшный сон. 
 Буквально вчера смогла рассказать мужу моменты.

6 минут назад, Ruslana сказал:

Переболели, теперь восстанавливаетесь и думайте о хорошем. Хватит уже трагизм на ровном месте разводить.

Так и делаю. Надеюсь на выздоровление, улучшение самочувствия, возвращение в обычную привычную жизнь.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Радужный человечек сказал:

 

Кстати, оправдание у них наготове всегда. "Я псих, пора привыкнуть", "у меня такой голос", "у меня онкология и нервы на пределе" (последнюю фразу у нас коллега уже лет 15 это говорит).

И зачем жить с психом, к нему гвоздями прибили, приварили насмерть или что? Не страшно спать с психом?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Радужный человечек сказал:

На вашем опыте - это только ваш папа. Мой муж кричал всегда (свекровь говорила, что с детства, но объективно - там и она сама и половина родни так же орали полжизни). Никакая не ответная реакция, в моём случае - распоясавшиеся холерики с атрофированным чувством такта. Потому что в быту тише меня, пожалуй, только аквариумные рыбки. Чем больше молчала я - тем громче он кричал. На работе похожее вижу. Мнение не исключительно моё, сформировалось в том числе по обсуждениям с другими наблюдателями. Таких людей очень много, они не умеют или не хотят решать вопросы по-другом

Нет на моем опыте очень много людей с высокими должностями и без криков. Бывают истероидные личности я не спорю.  Но в данной ситуации иное. Автор сама не помнит когда и что пишет и поэтому её слова воспринимаю критически. Особенно после последнего пассажа. Свою несдержанность можно списать на что угодно. Собственно все тут понятно.

кстати автор тут тоже находит для себя оправдания- болезни близких, здоровье. Странно, что те кто ругает психов, и правильно, это не видит. Себе прощает человек все , другим ничего. На самом деле автор женщина очень жесткая. Это видно и отнюдь не ранимая. По крайне мере этого не видно. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Автор сама не помнит когда и что пишет и поэтому её слова воспринимаю критически.

Пишу из своей жизни как есть, ничего не придумываю, значит, все помню.

 Разве что может не складываться у вас логическая цепочка, потому что не в подробностях пишу, не обо всех фактах, невозможно обо всем рассказать, получилась бы целая книга. Которую каждый воспринимал бы по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Пишу из своей жизни как есть, ничего не придумываю, значит, все помн

Вы раньше писали, что муж вас содержал и так далее. Теперь же пишите, что все сама. Ну и еще многое. Не я не против, но ваш выпад последний был лишним. Но спасибо , что всех пожалели. 

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Разве что может не складываться у вас логическая цепочка, потому что не в подробностях пишу, не обо всех фактах, невозможно обо всем рассказать, получилась бы целая книга. Которую каждый воспринимал бы по-своему.

Да не в логической цепочке дело. А совсем в ином. Ну а про каждого взрослого напиши и выйдет книга. Простите, но вы не исключение. А вам кажется, что таки да. Мы каждый неповторимы, но за редкими случаями не исключительны. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

зачем жить с психом, к нему гвоздями прибили, приварили насмерть или что? Не страшно спать с психом?

Ну ветка не об этом. По вопросу - не страшно спать, есть и другое, противоположное и лучшее в нём. Физически не агрессивничал. А вообще - не знаю, зачем с ним жить, но вместе 22 года и всё уже нормально, почти идеально. Я не о себе имела цель поговорить, справедливости ради писала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пергидроль сказал:

Ну а про каждого взрослого напиши и выйдет книга.

Соглашусь. 
 Но, как другого понять, если в себе до конца человек не разбирается. Чужую проблему видно, как решить, понятно, а со своей никак, сложно.

 

15 минут назад, Пергидроль сказал:

Вы раньше писали, что муж вас содержал и так далее.

Я всю жизнь работала, шила на заказ; содержал разве что когда сидела в декретах по году) Пытаюсь вспомнить и никак. Разве что меньше брала заказов в последний год работы кооператива мужа, тогда дом строили, я помогала- то еду готовила для строителей или отделочников, то сами с мужем пол настилали, прочая отделка была на мне.

 

4 минуты назад, Радужный человечек сказал:

По вопросу - не страшно спать,

Думала, речь обо мне, но что ответить, писала где-то, что спим с мужем в разных спальнях. Поясню: муж сильно храпит, я не могу уснуть и ночью просыпалась от храпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×