Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

9 minutes ago, Янина Радовскович said:

Пишу из своей жизни как есть, ничего не придумываю, значит, все помню.

Из того, что вы пишете, мне показалось, что у вас с мужем просто не получается договориться. У нас такая же, собственно, проблема, так как я привыкла командовать на работе, а ковид поставил нас в "пенсионные" условия, когда 24/7 все находятся дома.

С людьми, которые привыкли командовать, сложно. На конфликт с ними лучше не идти, могут взорваться. Им искренне кажется, что все на их плечах, а тут еще кто-то недоволен и не понимает. Со мной работает стараый добрый кнут и пряник : от заботы  до стукнуть кулаком по столу напоминая, что але, ты не на работе. Потому что зарываюсь, да. 

3 minutes ago, Янина Радовскович said:

 Чужую проблему видно, как решить, понятно, а со своей никак, сложно.

Это у всех людей так. Плюс не факт, что ваш муж видит ту проблему, у него пенсия, пасека и проблем нет. Какая у него проблема?
 

4 minutes ago, Янина Радовскович said:

о спим с мужем в разных спальнях. Поясню: муж сильно храпит, я не могу уснуть и ночью просыпалась от храпа.

И это тоже нормально и сплошь и рядом встречается в возрастных парах.

Вам самой-то чего хотелось бы в идеале ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

не факт, что ваш муж видит ту проблему, у него пенсия, пасека и проблем нет. Какая у него проблема?

Муж живет при коммунизме, лафа. Нет проблем у него, только у меня, как выкрутиться финансово, имея две пенсии.
А чуть забрезжит социализм- от каждого по способности, каждому по труду- когда завожу речь о финансах, что лучше бы себя чем побаловать, не экономить, вместо трат на пасеку, тогда и начинает раздражаться.

 

7 минут назад, Russian lady сказал:

Вам самой-то чего хотелось бы в идеале ?

Спокойной комфортной жизни хочу, без стрессов и нервотрепок.

9 минут назад, Russian lady сказал:

Из того, что вы пишете, мне показалось, что у вас с мужем просто не получается договориться.

Мы разговариваем, планируем, чем займёмся в ближайшее время, например, сегодня сообща делали уборку в доме, правда, я часто отдыхала. В целом договариваемся, кроме трат на пасеку.

 Сейчас берегу свои нервы, всячески стараюсь избегать конфликтов, обхожу их. Но, неизвестно, когда опять муж вспылит.

 У меня есть наработки, как простимулировать мужа заниматься домашними делами, как подвести его так к мысли, подкинуть ему идею, словно он сам додумался.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

когда завожу речь о финансах, что лучше бы себя чем побаловать, не экономить, вместо трат на пасеку, тогда и начинает раздражаться

Так для него "себя побаловать" равно тратам на пасеку. Это его хобби, его отдушина, радость  и возможность не тереться целыми днями друг о друга, вызывая обоюдное раздражение. 

Делите заначку или накопления пополам. Он пусть тратит на пасеку, вы себя балуйте как захочется.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Люди пишут ерунду, перекручивают и додумывают, пытаются втянуть меня в негатив. Не хочу читать их и не буду

Все кругом гвардейцы, а вы средь них - Дартаньян. 

Не хочу грубить, но вам всего 61, а вы такая брюзга душная, что жуть. Моей маме 72, не замечала за ней и подобия такого поведения. Возьмите себя в руки, вы ж ещё не бабка, чтобы так выносить мозги самой себе в первую очередь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уравнобешенная сказал:

но вам всего 61, а вы такая брюзга душная, что жуть.

:king:

 Вам показалось) за «всего 61» спасибо, прозвучало как всего 21 :)

 Для своих детей я самая лучшая мама и пример для других мам, элементарно же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Янина Радовскович said:

Спокойной комфортной жизни хочу

Это очень субъективно, можете конкретно для себя расписать, что для вас спокойная комфортная жизнь ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Это очень субъективно, можете конкретно для себя расписать, что для вас спокойная комфортная жизнь ? 

А как же.

Муж, который продает пасеку, покупает ковер, который расстилают в "комнате, где у меня машинки стоят", садится в углу и время от времени восхищается вкусом жены и разумностью ее трат.

Вот прям, посидеть, полюбуется на машинки (которые никогда не будут работать), и скажет вслух: "А и хорошо, что не работают. Нитки с ковра замумукаешься собирать. Вот я был болван с пчелами? Пойду сорняки подергаю! И, знаешь, жена, возможно мне нужен слуховой аппарат. Я бы хотел хотя бы два раза в день подробно слушать о твоем ковиде.(ненене, про свой инсульт я рассказывать не буду, что я зверь, что ли)".

 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Янина Радовскович сказал:

У меня есть наработки, как простимулировать мужа заниматься домашними делами, как подвести его так к мысли, подкинуть ему идею, словно он сам додумался.

Разве сейчас он не занимается домом и огородом? :g:Не знаю, может я не мудрая и не шея, но не представляю как подкинуть идею, чтобы  взрослый мужик принял это за "сам додумался". Не боитесь, что почувствует манипуляции и будет или новый скандал или вообще отстранится от дел. А то начнет ещё этими же методами вас на пасеку привлекать.:laugh:

Бюджет можно вести совместно-раздельный. Скидываться не необходимые бытовые нужды, остатки (если они будут) тратить по своему усмотрению. Это самое простое при финансовых разногласиях.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аагаша сказал:

Муж, который продает пасеку,

При данных обстоятельствах этого года, - муж жаловался, что у него мало сил, устает, как нельзя кстати уменьшить количество улейков, оставить столько, чтобы меда достаточно было себе и родственникам. Предлагала ему года 4 назад этот вариант, его не устраивает. Теперь, если опять пожалуется на нездоровье, напомню ему этот подходящий выход.

У нас рядом речка протекает, чуть поодаль луг и вторая река, куда первая впадает, есть откуда пчелам носить мед. Есть место, где расположить улья, через дорогу от нас или в конце огорода. Чем ездить за 50 км, не только расходы на топливо, но и машина изнашивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Бюджет можно вести совместно-раздельный. Скидываться не необходимые бытовые нужды, остатки (если они будут) тратить по своему усмотрению. Это самое простое при финансовых разногласиях.

Даже не представляю, как делить вклад в огород, кто больше вложил труда, равноценно ли по времени и по вложению затрат на приготовление еды. Как считать уборку в доме? А как продукты закупать, при том что муж ест больше меня? А если меня надо вести в больницу, то счет как к такси, или заправлять на свои деньги? Его посещения меня в больнице тоже отдельно оплатить?

И еще огромное количество вопросов, как жить при раздельном бюджете. Лично я вижу абсурд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

муж жаловался, что у него мало сил, устает, как нельзя кстати уменьшить количество улейков, оставить столько, чтобы меда достаточно было себе и родственникам. Предлагала ему года 4 назад этот вариант, его не устраивает. Теперь, если опять пожалуется на нездоровье, напомню ему этот подходящий выход.

Ну вы представьте, что вот вам сейчас нездоровится, он начнет вам предлагать продать машинки и палас. Машинки стоят, дохода с них нет, по паласу (или ковру) ходите, он изнашивается. Чистить надо, это электричество и усилия. 

Вы ж не согласитесь на это. Потому что это ваше. Даже если сейчас вам трудно и не можется. А пасека - его. Пчелы для пчеловода как дети.  

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра опять таки проснулась рано, как положено в выходной, перечитала начало темы. С 2019 года. Изменений никаких и там оправдание себя болезнью, проблемами с памятью и другими в связи с досмотром близких и их похоронами. И там сплошное соревнование с мужем. Это все можно перечитать . И там наезды на тех, кто выразил несогласие. Словом все по кругу. 

Автор правда многое не помнит . На 15 странице она пишет о маленькой пенсии на которую невозможно прожить, а сейчас уже упс и пенсия московская. И таких моментов полно.

И перечитав убедилась, что к сожалению любви в данной семье не было. Была лишь позиция -« я тебя осчастливила». Вот и строились отношения на этом.  Так и будет дальше, ибо критичность к себе у автора полностью отсутствует. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

При данных обстоятельствах этого года, - муж жаловался, что у него мало сил, устает, как нельзя кстати уменьшить количество улейков, оставить столько, чтобы меда достаточно было себе и родственникам. Предлагала ему года 4 назад этот вариант, его не устраивает. Теперь, если опять пожалуется на нездоровье, напомню ему этот подходящий выход.

У нас рядом речка протекает, чуть поодаль луг и вторая река, куда первая впадает, есть откуда пчелам носить мед. Есть место, где расположить улья, через дорогу от нас или в конце огорода. Чем ездить за 50 км, не только расходы на топливо, но и машина изнашивается.

Да, подумайте о вариантах, чтобы менее затратно, но увлечение было. Иначе очень грустно. 

Я раньше вязанием увлекалась. Муж психовал, что везде клубки. Даже поругались как-то. Ну нет у меня отдельного шкафа для них! Он подумал, разобрал кладовку и наделал там полок. Купил пластиковые короба - все, вопрос решили.

Позже, когда он сказал, что хочет гараж на земле, я уже ругалась. И, тоже подумала - ну есть у человека мечта, это же хорошо. Построили гараж, сверху жилое помещение, баню, бассейн поставили. И вдруг оказалось, что в период карантина и пандемии нам лучше тут.  Прижились, квартиры пустые стоят. 

 

Но, справедливости ради, он на все свои, мои, детские хотелки зарабатывает сам. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Даже не представляю, как делить вклад в огород, кто больше вложил труда, равноценно ли по времени и по вложению затрат на приготовление еды. Как считать уборку в доме? А как продукты закупать, при том что муж ест больше меня? А если меня надо вести в больницу, то счет как к такси, или заправлять на свои деньги? Его посещения меня в больнице тоже отдельно оплатить?

График составьте.:laugh: Как в пионерском лагере. Я вам не про обязанности писала, а про бюджет. Скинулись вы со своих пенсий на коммуналку, еду, бытовую химию. Остатки с пенсий каждый тратит как хочет. Кто на пчёл, кто на палас. Если, конечно, что-то останется.

Я вообще не понимаю, если финансы у вас в руках, как муж на пчёл тратит? Ну кроме последнего случая, когда вы не владели деньгами.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Теперь, если опять пожалуется на нездоровье, напомню ему этот подходящий выход.

Конечно напОмните.

Фраза "А я тебе говорила!!" должна быть непременно. (Очень успокаивает инсультников)
.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эксперт сказал:

Я вообще не понимаю, если финансы у вас в руках, как муж на пчёл тратит?

Говорит мне, дай денег, что нужна такая то сумма на то то и то то, я выдаю из общих денег или говорю, что б сам взял. Есть необходимые расходы на пасеку: на лечение пчёл, дерево купить на рамки и на улейки , воск купить, на разные разности ещё, плюс расходы на дизтопливо немалые.
Не дала денег на покупку ульев с семьями два с половиной года назад, а в этом на покупку пчелосемей, на такую же сумму, как две наших пенсии нынешние.

 Палас для семьи, для общего пользования)

 

2 часа назад, Жаконя сказал:

Но, справедливости ради, он на все свои, мои, детские хотелки зарабатывает сам. 

Муж словно получает московскую зарплату, а не пенсию. 
 Как-то сказала, давно, что нет у меня денег, на что он удивился: Не может быть, у тебя всегда есть деньги!

 

4 часа назад, Вредная мама сказал:

Пчелы для пчеловода как дети.  

Мне мои машинки не как дети, а как орудие производства, приносящее реальные деньги, в отличие от убыточных пчёл. Пыталась продать лишние, что остались со времён моего ателье; только одну продала, из современных трёх, купленных в Москве, другие никому не нужны. На устаревших можно учить шитью желающих, жаль, сейчас ограничения по вирусу.
 Палас общий, в дом, пусть и в комнату, где находится швейное оборудование. Тем более, он дешевый, по сравнению с расходами на пасеку, 5 тыщ рублей всего, даже не ковёр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Янина Радовскович сказал:

У меня есть наработки, как простимулировать мужа заниматься домашними делами, как подвести его так к мысли, подкинуть ему идею, словно он сам додумался.

От многих слышала подобное. И, в основном, все эти женщины жили конфликтно. Ну не надо мужчин считать недоумками, прямыми, как рельса, не видящими дальше своего носа. Это ошибка и ошибка распространенная.
И заодно себя переоценивать, мол, такая умная. хитрая, асс манипуляций.
 
Фишка спокойной семейной жизни в том, что лидерство на себя поочередно берут оба супруга. Мой муж никогда не вмешивается в закупку лекарств или домашнего текстиля, например.
Я не вмешиваюсь в ремонт и профилактику автомобиля, бытовой техники, компьютеров. Но, несмотря на это - оба советуемся, как поступить лучше, объясняем свои резоны.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Мне мои машинки не как дети, а как орудие производства, приносящее реальные деньги, в отличие от убыточных пчёл

Ну в этом и разница. Ему как дети, а вам орудие производства. Мед же денег стоит. А машинками вы все равно не пользуетесь. Стоят мертвым грузом.  И не продать и не шьете.

Да, довольно дорогостоящее хобби у вашего мужа. Но на мой взгляд - пусть такое, чем лежащее на диване, ноющее о трудной судьбе существо. Жизнь его это. Продаст и начнет загибаться. Вам этого хочется? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вредная мама сказал:

Продаст и начнет загибаться. Вам этого хочется? 

Мне хочется, как писала выше, уменьшить количество улейков и разместить их рядом с домом, чтобы было мужу по силам. Вполне приемлемый вариант, намного экономнее нынешнего, и муж при своём хобби.

 А у меня хобби форум. Для себя буду шить, надеюсь- как бы тоже хобби.

42 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Фишка спокойной семейной жизни в том, что лидерство на себя поочередно берут оба супруга. Мой муж никогда не вмешивается в закупку лекарств или домашнего текстиля, например.
Я не вмешиваюсь в ремонт и профилактику автомобиля, бытовой техники, компьютеров. Но, несмотря на это - оба советуемся, как поступить лучше, объясняем свои резоны.

 

У нас точно также абсолютно.

Только иногда вот это все по теме, что меня не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Мне хочется

А ему? Ему-то этого хочется? Вы всё о себе. Будут пчелы рядом - тоже проблемы могут быть. С соседями в частности. Как вариант. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Вредная мама said:

А ему? Ему-то этого хочется? Вы всё о себе. Будут пчелы рядом - тоже проблемы могут быть. С соседями в частности. Как вариант. 

И вообще, может, он специально их подальше держит, чтобы от автора отдохнуть. Такое сплошь и рядом у пенсионеров, тем более если муж был активным и имел привычку ходить на работу. 
Соглашусь в этом :

2 hours ago, Вредная мама said:

Жизнь его это. Продаст и начнет загибаться.

Но, может, автору этого и хотелось бы, чтобы дети к себе забрали ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Но, может, автору этого и хотелось бы, чтобы дети к себе забрали ?

А для этого надо извести мужа? Можно же просто с детьми поговорить об этом. Но думается мне, что и дети не пищат от восторга от идеи совместного проживания с мамой. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

может, он специально их подальше держит, чтобы от автора отдохнуть. Такое сплошь и рядом у пенсионеров, тем более если муж был активным и имел привычку ходить на работу. 

Да надоели друг другу за столько-то лет. А деваться некуда. Грустная история :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Да надоели друг другу за столько-то лет. А деваться некуда. Грустная история :(

У моих свекров в июле этого года 57 лет совместной жизни. Как же они трогательно и бережно друг к другу относятся. А зимой свекор пошел в магазин, упал там (с сердцем стало плохо) увезли на скорой в город, так мать пока не узнала что и как, и где он, чуть с ума не сошла, ревела не передать как. И сейчас  заботится - здесь не усердствуй, тут не перетрудись, не таскай, не носи, таблетки не забудь выпить. Я смотрю всегда на них и так на сердце тепло становится, столько лет вместе, а вот поди ж ты - любовь, однако. Любовь и забота. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурчака сказал:

столько лет вместе, а вот поди ж ты - любовь, однако.

Ну так по любви женились, наверное. А не так, как Автор наша с мужем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×