Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

10 минут назад, Russian lady сказал:

Ну так вот для вашего мужа жизнь, это пчёлы те самые. Разве ж плохо ?
При этом ещё и частично окупается это хобби, сколько их таких, которые не окупаются совсем никак. 

Да не верьте вы про неокупаемость. У нас с двух сторон соседи занимаются пчеловодством. Специально расспрашивала их. Поудивлялись. Пчеловодов сейчас не так уж и много. Настоящий мёд никто дёшево продавать не будет. Кроме мёда ещё и продукты пчеловодства. К обоим желающие приходят на лечение.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Янина Радовскович said:

не хочу говорить с подругами о плохом вообще, не хочу также слышать от них жалобы 

То есть вы и в дружбе тоже эгоистка ?
 

Друзья вообще-то для этого и существуют, чтобы разделять как радостные, так и сложные моменты. 

Вы слишком зациклены на себе и это не очень здорОво. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Кокон шелкопряда said:

Да не верьте вы про неокупаемость. 

Да я даже готова поверить,  что не окупаются. Но тут ключевое - дело, забота, которую муж даёт тем пчёлам. Ему с ними хорошо, он там отдыхает душой и это прекрасно.

У нас вот кошка живет, совсем никак не окупается, собака такая. Но любимая же ! И никто бы не понял, если из-за расходов предложили бы от кошки избавиться. Она для любви, а не для бизнеса. 
 

А у мужа автора ещё и деньги какие-никакие с его пчёл. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Да не верьте вы про неокупаемость. У нас с двух сторон соседи занимаются пчеловодством. Специально расспрашивала их. Поудивлялись. Пчеловодов сейчас не так уж и много. Настоящий мёд никто дёшево продавать не будет. Кроме мёда ещё и продукты пчеловодства. К обоим желающие приходят на лечение.

 И это так. У старшей дочери неподалеку от них фермерский рыночек где мед всего у двоих человек имеется, так расхватывают несмотря на немалую цену. В магазине то неизвестно что продается, а здесь можно попробовать да и мед очень хорош. Было б невыгодно никто б этим не занимался. А так и покупателям хорошо и продавцам прибыль.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Карина Львица said:

 А так и покупателям хорошо и продавцам прибыль.

Тут опять же, у кого какая цель. Я помидоры вырастила, нам столько много, подарила соседям совсем бесплатно.

Потому что не для заработка выращивала, а для души.

Так и у мужа автора может быть масса вариантов. Он может как дарить свой мёд или продавать подешевле, так и прятать от автора реальный заработок.

Я бы, честно, в такой ситуации прятала. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Так и у мужа автора может быть масса вариантов. Он может как дарить свой мёд или продавать подешевле, так и прятать от автора реальный заработок.

 

Все возможно хотя с трудом себе представляю ситуацию когда от  близких нужно еще заработок прятать. Напомнили про мед, скажу дочери чтобы взяла хоть поллитра когда фермеры пчеловоды опять приедут. Зима на носу, мед всегда пригодится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Иначе будут некоторые скринить, потом прибегать и под нос мне тыкать, как бывало.

Фигня вопрос. Отрицайте фсё. Или соглашайтесь на фсё.

Меня не покидает чувство, что муж когда-то очень давно сильно вас обидел. Несправедливо. Вроде и забылось, а все равно подтачивает. А сейчас, когда времени завались пусть и по неприятным причинам, то то негодование, молчаливо задвинутое, всплывает. Сами можете и не помнить причину уже, а обида жива.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Карина Львица said:

Все возможно хотя с трудом себе представляю ситуацию когда от  близких нужно еще заработок прятать. 

Тут все взаимосвязано, когда жена все лучше знает, обязательно напомнит, что «она же говорила», не знает диагнозов мужа, считает каждую копейку на тех пчёл…

А люди немолодые, это ж не 30 лет, чтоб послать и пойти в новую жизнь.

Тут уже в анамнезе и инсульт, и слуховой аппарат. Всякое может быть, вполне допускаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Карина Львица сказал:

И это так. У старшей дочери неподалеку от них фермерский рыночек где мед всего у двоих человек имеется, так расхватывают несмотря на немалую цен

А почему только у двоих? Ну если это так легко и прибыльной, почему другие не подтягиваются? На самом деле, пока не вникнешь во все эти тонкости, геморрой ещё тот, поэтому и мало этих пчеловодов. А дорогой мёд, потому что весьма затратное это дело. А если у человека не получается, одни затраты, я просто понимаю её. Кстати, в этом году на освящение на медовый спас было мало меду. Жара аномальная повлияла, увы. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

Я бы, честно, в такой ситуации прятала.

Ну всё! Берегись мужик. Обыщут и все заначки отнимут.:huh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса ШтральТот, кто Автора обидит, тот три дня не проживет. Тут вон списки на неугодных форумчан заводятся, а здесь реал.  Не, Автор сама кого хошь обидит.

29 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Да не верьте вы про неокупаемость

Ну Вы что, Автору выгодно, чтобы мед был неокупаемым, причем уж много лет. Когда деньги на пчел просят, то сразу неокупаемость на поверхность выходит.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А почему только у двоих? Ну если это так легко и прибыльной, почему другие не подтягиваются? На самом деле, пока не вникнешь во все эти тонкости, геморрой ещё тот, поэтому и мало этих пчеловодов. А дорогой мёд, потому что весьма затратное это дело. А если у человека не получается, одни затраты, я просто понимаю её. Кстати, в этом году на освящение на медовый спас было мало меду. Жара аномальная повлияла, увы. 

Никто и не говорит что это  легко и незатратно, но раз человек этим не первый день занимается то наверно просчитывает риски. У меня бабушка держала ульи и сама с ними управлялась. Почему только у двоих не знаю, к этому занятию еще и талант нужно иметь я думаю а он не у каждого. У меня ощущение, что пчелы для этого мужа как рыбалка для других возможность хоть какое то время побыть подальше от дома и отдых конечно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Баронесса Штраль said:

Меня не покидает чувство, что муж когда-то очень давно сильно вас обидел. 

Читая автора, мне кажется, что самая большая обида в том, что автору хотелось замуж за кого-то более офигенного, чем данный муж. 
 

Но более офигенные автора не брали, пришлось довольствоваться тем, что было доступным.

А обида не прошла, была перенесена на того, кто рядом. Не на себя же обижаться, что классные пацаны замуж не берут? Проще решить, что из-за «этого козла» все. 

Почему так думаю? Из слов : отдала ему всю жизнь.

Женщины, которые выходили замуж по любви, так не пишут. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

Тут вон списки на неугодных форумчан заводятся, а здесь реал. 

Списки так-то у многих имеются, "игнор" называются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Никто и не говорит что это  легко и незатратно, но раз человек этим не первый день занимается то наверно просчитывает риски.

Да в том-то и дело, насколько я помню, он новичок в этом деле. Просто даже помню рассказы о том, как он только начал этим заниматься и сразу не получалось. Тут даже 2-3 лет маловато будет. Ну если только нет особого чутья. Я давно поняла, во всем нужен талант.

Я не защищаю её абсолютно во всем. Помню, мне приходилось ей объяснять, какие проблемы бывают при общении со слабослышащими. Но при этом он сам эти проблемы совершенно не хочет решать. 

10 минут назад, Карина Львица сказал:

У меня ощущение, что пчелы для этого мужа как рыбалка для других возможность хоть какое то время побыть подальше от дома и отдых конечно. 

Не исключаю. Только если с деньгами напряг, а хобби слишком затратное, это не может не напрягать членов семьи. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Списки так-то у многих имеются, "игнор" называются

Так это не вопрос, закинул в игнор, и всех делов.

 А тут сказали, что всех запомнят. Да и ладно, ерунда какая-то.

9 минут назад, Russian lady сказал:

Но более офигенные автора не брали, пришлось довольствоваться тем, что было доступным.

А обида не прошла, была перенесена на того, кто рядом. Не на себя же обижаться, что классные пацаны замуж не берут? Проще решить, что из-за «этого козла» все. 

Там еще что-то было типа, что Автор не из "простой семьи", всегда себя выше мужа считала.

 Цитату искать не стану, лень. Да, таких, тысячи, кто вышел и жил, или детей вырастил и ушел, кроме любви есть еще человеческие отношения.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, там где Вы живете наверняка есть клуб или сообщество по интересам. Найдите для себя любимой что-то подходящее, не абы что, в кайф. Новые люди, общение и  жизнь заиграет новыми красками. 

Сложилось впечатление, что Вы ностальгируете по прошлому, а к нынешнему времени не адаптировались. Поэтому все видите в сером мрачном цвете. Соберите себя в кучу  и вперед,  покорять новые вершины. Не в обиду, посмотрите мультфильм "Ох и Ах". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Лавка антиквара said:

Помню, мне приходилось ей объяснять, какие проблемы бывают при общении со слабослышащими. Но при этом он сам эти проблемы совершенно не хочет решать. 

Мой дедуля последние лет 10 своей жизни был слабослышащим, и не хотел решать эти проблемы, он всегда был против врачей, аппаратов и тд, лечился от всего прополисом.

Ну мы орали все, а что ещё делать? Дедуля любимый, общаться хочет, плохо слышит. У меня даже видео сохранились, как мы по очереди ему орем, то я, то дочка, то мама моя. 

Тут все сводится к любят человека - не любят человека. Понятно, что сейчас автору с проблемами в лёгких не поорешь, но он же не вчера стал слабо слышать. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Не исключаю. Только если с деньгами напряг, а хобби слишком затратное, это не может не напрягать членов семьи. 

Согласна, но тогда смысл переносить те ульи поближе к дому если человеку как раз подальше от него побыть хочется? Седьмой десяток людям, столько вместе прожили уж можно было научиться как то договариваться что ли? Не думаю что муж настолько упертый что с ним невозможно просто спокойно поговорить и все обсудить. На пылесборник то он согласился и вроде не возражал хотя какой смысл в паласе который в мастерской будет лежать - только лишняя работа прибавляется.

 По поводу того, что автор якобы не из простой семьи. Насколько помню росла она в деревне и отец вроде  считался некой деревенской интеллигенцией всего лишь. Бригадиром чтоли был или в конторе сидел- не знаю честно кто в деревне интеллигенцией кроме учителя или фельдшера считается.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

А тут сказали, что всех запомнят.

Дама не помнит, что сама же и писала. Запомнит она. Гроза, да прямо к ночи. Ну запомнит, и что дальше?

 

7 минут назад, allur сказал:

Там еще что-то было типа, что Автор не из "простой семьи", всегда себя выше мужа считала.

Ох ты, не признала, виновата.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Не думаю что муж настолько упертый что с ним невозможно просто спокойно поговорить и все обсудить.

Да вот в том-то и дело, не знаем мы, какой он. А уж упертых я повидала. Сама такая. Тут или плюнуть - ты взрослый человека, сам(а) решай или принимать все близко к сердцу. Ну вот она такая, принимает все близко к сердцу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Карина Львица said:

Согласна, но тогда смысл переносить те ульи поближе к дому если человеку как раз подальше от него побыть хочется? 

Вот тоже, кстати, про того же дедулю.
 

Была у нас дача: три дня лесом, три дня полем, потом до горизонта и налево (с)

Дедуля туда ездил ежедневно, лет до 75-80, не помню уже точно. Все стояли на ушах: такой старый, ему тяжело, куда та петрушка-морковка. И продали ту дачу.
 

Дедуля сдал на глазах, перестал выходить из дома, обессилел. У него забрали цель, смысл. Все потом сто раз пожалели, что продали эту дачу, но другую он уже не хотел, сдулся. 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну запомнит, и что дальше?

Да ничего, Это я к слову, Баронессе отвечала. Пусть запоминает, жалко что ль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

Дедуля сдал на глазах, перестал выходить из дома, обессилел. У него забрали цель, смысл. Все потом сто раз пожалели, что продали эту дачу, но другую он уже не хотел, сдулся. 

 

Это да, нельзя лишать пожилых людей любимых занятий, время то уже не на годы, а на дни идет. Утром проснулся, ничего особо не болит уже счастье, а любимое дело сил прибавляет. Так и муж автора без любимых пчел может захандрить и кому  от того хорошо станет? Мужчины особенно болезненно такие перемены воспринимают, мы женщины как то покрепче в этом смысле да и найдем чем еще заняться хотя бы в доме, а мужчины да еще немолодые начинают страдать, а оно надо кому?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Карина Львица said:

Это да, нельзя лишать пожилых людей любимых занятий, время то уже не на годы, а на дни идет.

Конечно ! И ещё вопрос, самому себе задать, что бы предпочли - умереть, занимаясь любимым делом, или лёжа-страдая, но дома «на паласе». 
 

Серьезно, если я когда-нибудь умру, занимаясь своими хобби, пусть даже не в 80, а в 50-60 лет. Это же круто ! Это же счастье на самом деле.

Так что я мужа автора понимаю : пусть далеко те пчёлы, пусть тяжело, но для него это возможность сбежать от пилящей жены под удобным предлогом, кайфануть себе под жужжание, плюс увидеть результат своего труда. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×