Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

44 минуты назад, allur сказал:

Тут вон списки на неугодных форумчан заводятся, а здесь реал

Это сильный ход, не спорю.

 

44 минуты назад, allur сказал:

Автор сама кого хошь обидит.

Ну если жизнь проходит в глухом раздражении, то волей-неволей сам завоешь.

Я сейчас несколько иначе смотрю на такие отношения, когда терпелка благородная как орден преподносится. Ну нафиг это, действительно жизнь одна. И зачем такая старость вдвоем? Это юбка со штанами, а не мужчина и женщина.

Болеть? Ну и что? Вот и недоорешься стакана воды попить. Дети хорошие выросли, всяко маму не оставят, поддержат. Живи, плюй в потолок в свое удовольствие. Без диатеза душевного. Понятно, что к тому диатезу привыкаешь, но какой кайф без почесухи жить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Ну если жизнь проходит в глухом раздражении, то волей-неволей сам завоешь

Это понятно, никто же не спорит. Только никто, кроме Автора, из этого болота не потянет.

 Или она сама карабкаться, как лягушка будет, или сиди в тине. 

2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

терпелка благородная как орден преподносится.

Преподносится. Ибо это выгодно тому, кто преподносит. 

3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

И зачем такая старость вдвоем?

А другой нет. Нет, и все. Вот, Вы смогли перерасти и выпихнуть, но это ж дорасти надо, идти туда, куда хошь, а главное позволить себе это.  И вы сейчас это понимаете, а раньше когда тупик был, то это же  катастрофа. Не понимаешь, не знаешь, да и страшно. А тут все знакомо, плохо ли, хорошо ли, то телега скрипит и катится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:

Автор, там где Вы живете наверняка есть клуб или сообщество по интересам. Найдите для себя любимой что-то подходящее, не абы что, в кайф. Новые люди, общение и  жизнь заиграет новыми красками. 

Сложилось впечатление, что Вы ностальгируете по прошлому, а к нынешнему времени не адаптировались. 

Не в обиду Вам, пишете позитивно. Скорее, о половине тут пишущих - недоумение у меня. 

Ну вот не читаем намеренно или случайно половину ветки, потом рассуждаем. Писала уже автор, что ходила всюду на мероприятия и продолжает ходить (не поныне, а до своей болезни). Муж против, крайне против. До такой степени, что когда он уехал, ей в радость было выйти из дома, когда никто не возникает с криками. Аналогично и с шитьём, которое и есть хобби её и заработок одновременно, причём не в убыток вовсе. Ему хобби надо, ей - с жиру бесишься. Золотая клетка, эх...

Потом автор начинает отвечать по десятому кругу, её же и обвиняют в занудстве.

Хоть и вижу некую часть правды в ветке, но всё равно ощущение, что троллят.

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Russian lady сказал:

Тут все сводится к любят человека - не любят человека.

Когда на тебя постоянно орут любовь проходит.

Я автора понимаю. Затратное хобби у мужа и его постоянный ор и недовольство всю любовь убило. А общее имущество осталось. Вот и живет она в том что есть и изменить возможности нет. Проклятый квартирный вопрос.

У меня муж рыбак, каких у него только приблуд нет. Весь балкон заставлен баночками коробочками, шкаф балконный заставлен рыбацким барахлом, на балкон выйти невозможно, а ведь когда-то в шкафу у меня стояла консервация и крупы-макароны и даже белье висело. А  я даже окна три года не мыла, потому что все завалено и к окну не подойдешь, а ведь еще недавно я белье на балконе сушила. Теперь у меня под кроватью филиал рыбацкого магазина, в плательном шкафу целый отсек забит рыбацкой одеждой, все на плечиках, а мне шубу повесить некуда, а зачем тебе шуба. Вот недавно притащил три пятилитровки с какой-то прикормкой и поставил у меня в спальне. Скоро спать буду на коврике у дверей, завалит своим хобби всю квартиру. 

И постоянно орет, все я не так делаю и готовлю не так и посуду мою не так и не тем тоном с ним разговариваю и не так посмотрела. И только попробуй я ему замечание сделать, ор  до небес поднимается. Кое как вытащила его вчера на море, так стоял у воды и внимательно меня разглядывал и еще жест такой - типа на часы смотрит - показывал. Испоганил все настроение. Терпелка моя уже на пределе, пригрозила разводом и разъездом. После таких угроз он затыкается, но, к сожалению, не надолго. С одной стороны с мужем лучше чем без мужа, но и нервы мне тоже никто новые не купит.

3 часа назад, Радужный человечек сказал:

До такой степени, что когда он уехал, ей в радость было выйти из дома,

Мне тоже в радость когда у мужа шара на выходных образуется. В доме тишина и никто не орет

  • Нравится 3
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ябеда сказал:

С одной стороны с мужем лучше чем без мужа

Чем лучше жить с мужем, если он орет и раздражает? Если есть возможность поделить все, то лучше одной. Пусть в однокомнатной квартире, но в тишине и покое. 

Проблемы, связанные с детьми, не рассматриваю. У автора дети взрослые и живут отдельно. 

Жизнь одна и портить ее самой и позволять портить другому такое себе занятие.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мирабилис сказал:

там где Вы живете наверняка есть клуб или сообщество по интересам. Найдите для себя любимой что-то подходящее, не абы что, в кайф. Новые люди, общение и  жизнь заиграет новыми красками. 

Есть у нас клуб по интересам, где собираются творческие люди: поэты, художники, барды. Ранее, до ковида, я тоже посещала эти встречи. Плюс в библиотеке были тематические мероприятия для пенсионеров, чаепития, было интересно.

Собиралась организовать встречи у себя дома любителей шитья, желающих научиться шить и кроить, опять же ковид помешал.

Сейчас возобновились встречи, меня приглашали, но, я не в силах час высидеть даже. Да и вид у меня был очень болезненный, к тому же похудела на 20 кг; слава Богу, прихожу в нормальный вид. Как только восстановлюсь более менее, муж меня отвезет и заберет, а может, и сама дойти смогу, как ранее.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Радужный человечек сказал:

Писала уже автор, что ходила всюду на мероприятия и продолжает ходить (не поныне, а до своей болезни). Муж против, крайне против. До такой степени, что когда он уехал, ей в радость было выйти из дома, когда никто не возникает с криками. Аналогично и с шитьём, которое и есть хобби её и заработок одновременно, причём не в убыток вовсе. Ему хобби надо, ей - с жиру бесишься. Золотая клетка, эх...

Так значит логично, что пасека далеко - это прекрасно. Уезжает и хоть куда иди и что хочешь делай. А то странно выходит - золотая клетка, а закрывается изнутри.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовскович не уловила, как у вас деньги тратятся. Или муж все свои денежки на пасеку, а вы его кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ябеда сказал:

@Янина Радовскович не уловила, как у вас деньги тратятся. Или муж все свои денежки на пасеку, а вы его кормите?

Все деньги как бы вместе у нас. Моя пенсия на карте, ею я расплачиваюсь в магазинах, в аптеках. А пенсию мужа снимаю, наличка находится дома: на рынке оплачиваем продукты, муж тратит из этих сумм. Бывает, я картой расплачиваюсь на почте, когда приходят для пасеки лекарства, приспособления.

Если два с половиной года назад муж хотел забрать свою карту  и сам распределять средства, он думал, на все хватит ему, то после моей выписки из больницы, молча вернул мне свою карту.

Карту отдал, деньги потихоньку берет таскает ;)

Были отложены деньги на отдых, на море собирались в сентябре с мужем. Потратились они, пока лежала в больницах, зато собрались три мои пенсии, но и эти деньги заканчиваются. Ждем пенсию мужа, с нее, муж сказал, трат на пасеку не предвидится. Ну да ну да.

Меда продали всего одну банку за тысячу рублей. Оптом не удалось продать, как в прошлом году, да и я не вплотную занималась продажами, не до продаж мне. 

В этом году пропало половина пчел, так как в прошлом в сентяьре травили поля, и пчел траванули, к весне другие семьи были больные, долго восстанавливались, мед муж скачал только недели три назад, немного. Сейчас качает подсолнуховый мед, он дешевый, его заберет оптовый покупатель.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эмбер сказал:

Чем лучше жить с мужем, если он орет и раздражает? Если есть возможность поделить все, то лучше одной. Пусть в однокомнатной квартире, но в тишине и покое. 

Муж сейчас орет не часто, раз в месяц примерно. 

Меня он в целом не раздражает, только ор не устраивает.

Если разьезжаться, то жить поближе к детям. Опять же, близко не получится, за 3 мл. рублей однушку не купить рядом с Москвой. 

Тогда мы не продали дом, потому что не хотели жить в хрущевке в ближнем Подмосковье, на квартиру посовременнее не хватало срелств, только в черновом варианте, что тоже не вариант; к тому же муж не собирался работать, а на две обычных пенсии не прожить было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Russian lady сказал:

Так что я мужа автора понимаю : пусть далеко те пчёлы, пусть тяжело, но для него это возможность сбежать от пилящей жены под удобным предлогом, кайфануть себе под жужжание, плюс увидеть результат своего труда. 

И чего вы не хотите меня понять, встать на моё место? 

Я нигде не писала, что пилю мужа, здесь придумали, вынесли вердикт знающие.

Чаще писала, что "не дразню гусей", то есть не связываюсь с мужем, не ссорюсь, себе дороже, а наблюдаю, не обращаю внимания.

Мне в ущерб тоже не надо заниматься мужу чем бы то ни было.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Радужный человечек сказал:

Ну вот не читаем намеренно или случайно половину ветки, потом рассуждаем. Писала уже автор, что ходила всюду на мероприятия и продолжает ходить (не поныне, а до своей болезни). Муж против, крайне против. До такой степени, что когда он уехал, ей в радость было выйти из дома, когда никто не возникает с криками. Аналогично и с шитьём, которое и есть хобби её и заработок одновременно, причём не в убыток вовсе. Ему хобби надо, ей - с жиру бесишься. Золотая клетка, эх...

Читаю тему автора, про посещение мероприятий и хобби в курсе. Мне кажется ей не хватает положительных эмоций, поэтому предложила найти сообщество по интересам.  Время идет и человек меняется. Что вчера не приносило радость, сегодня может быть в кайф. Маленькими шажочками вытаскивать себя из  депрессивного болота, иначе это не жизнь, а дожитие. Как-то так.

8 часов назад, Радужный человечек сказал:

Потом автор начинает отвечать по десятому кругу, её же и обвиняют в занудстве.

Явно есть проблема, которую автор не озвучит здесь никогда. Из той информации которую она дает, у читающих пазл не складывается, поэтому все будет по кругу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Янина Радовскович сказал:

У него был хороший аппарат, покупали, когда в Москве работали, позже на рыбалке потерял.

 

Вы просто непробиваемая

 

17 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Пока не бросит курить, и слышать не хочу о его болячках, он давно об этом знает, не хочу повторяться. Очень вредно курить, когда проблема с сосудами, с давлением и прочим.

Вредно с такими, как вы жить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Вы просто непробиваемая

 

Вредно с такими, как вы жить.

Пусть разводится муж со мной, чего уж. -_-

Давно не держу мужа, так и сказала ему: свободен, ищи лучше меня.

20 минут назад, Мирабилис сказал:

Явно есть проблема, которую автор не озвучит здесь никогда. Из той информации которую она дает, у читающих пазл не складывается, поэтому все будет по кругу

Даже если озвучу все, толку не будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Давно не держу мужа, так и сказала ему: свободен, ищи лучше меня.

Вы просто отвратительное создание, кто вам такую корону нацепил то? Тоже мне звезда нашлась.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ruslana сказал:

Вы просто отвратительное создание, кто вам такую корону нацепил то? Тоже мне звезда нашлась.

:D 

Почему то муж не уходит, а сидит около меня, караулит. А когда на пасеку уезжает, внука со мною оставляет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Если два с половиной года назад муж хотел забрать свою карту  и сам распределять средства, он думал, на все хватит ему, то после моей выписки из больницы, молча вернул мне свою карту.

А вы ему почему не отдали карту 2,5 года назад? Отдали бы, он быстрее убедился, что без вас не справится с финансами.   

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эксперт сказал:

А вы ему почему не отдали карту 2,5 года назад? Отдали бы, он быстрее убедился, что без вас не справится с финансами.   

Меня не устроили договоренности: муж хотел, чтобы я готовила ему еду, а я не хотела. Еще с огородом и закрутками было непонятно, плюс разные мелочи, по которым не сошлись.

Он потратил бы быстро свою пенсию, а далее как бы жил? Пришлось бы кормить его на свои. Хотя, и сейчас так, если посчитать.

Карту мне отдал, я молча взяла, сделала выводы в свою пользу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Давно не держу мужа, так и сказала ему: свободен, ищи лучше меня.

О, я точно так же своему говорю когда доведет.

18 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Почему то муж не уходит, а сидит около меня, караулит.

Аналогично, сперва доведет до белого каленья, а потом по собачьи в глаза заглядывает.

У моего деда было с десяток ульев. (это 80ее года были). Из покупного был окуриватель, медогонка и два защитных костюма. Все остальное мой дед делал сам - ульи, рамки, сарай, куда ульи на зиму ставились. У меня хранится коробочка сделанная дедом, куда он вторую пчеломатку отсаживал. Денежных затрат было по  минимуму. А у автора муж пенсию, свой единственный доход тратит на пасеку, а выхлопа ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ябеда сказал:

О, я точно так же своему говорю когда доведет.

Вот опять не пойму зачем жить с тем кто доводит. Это же ужас, а не жизнь все время в состоянии стресса.

 

1 минуту назад, Ябеда сказал:

Аналогично, сперва доведет до белого каленья, а потом по собачьи в глаза заглядывает.

Да пусть бы хоть как заглядывал, или сие льстит самолюбию. Другого пояснения  не вижу. Жить с в таких условиях  на самом деле вредно для здоровья.

 

1 час назад, Мирабилис сказал:

Явно есть проблема, которую автор не озвучит здесь никогда. Из той информации которую она дает, у читающих пазл не складывается, поэтому все будет по кругу.

Да не только поэтому не складывается. Не озвучивает и не надо. просто автор часто меняет свои рассказы. Например с пенсией, ранее в одной из тем про мужа писалось иначе. И так далее. Отсюда некое недоверие. Ну и плюс все несогласные плохие люди. Притом, что  многие на самом деле сочувствуют. И пытаются поддержать. Нет для каждого свои страдания и болезни исключительны, это понятно. Но лелеять это все годами . Странно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ябеда сказал:

У моего деда было с десяток ульев. (это 80ее года были). Из покупного был окуриватель, медогонка и два защитных костюма. Все остальное мой дед делал сам - ульи, рамки, сарай, куда ульи на зиму ставились. У меня хранится коробочка сделанная дедом, куда он вторую пчеломатку отсаживал. Денежных затрат было по  минимуму. А у автора муж пенсию, свой единственный доход тратит на пасеку, а выхлопа ноль.

Прошлой весной купил б/у прицеп, недорого, на ремонт и доделки ушло N тысяч рублей. Той зимой начала делать записи трат на пчел, то воск, то лекарства, то еще что, набралось на Y тыщ. Летом не считала, ведь мед продали, оптом. Хотя, ездить неблизко, за 50 км, расход топлива немаленький, а ездит каждую неделю и чаще. Зимой купил железо и соорудил типа палатки, но как домик, где стоит медогонка. Костюмы шью мужу, а на голову покупает.

Был хороший сбор меда в прошлом году, как раз покрыл расходы за 4 года. В этом году, писала, мало меда, опять в минусе..

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Янина Радовскович said:

Чаще писала, что "не дразню гусей", то есть не связываюсь с мужем, не ссорюсь, себе дороже, а наблюдаю, не обращаю внимания.

Вы лукавите, сами же пишете, что и санатории 20-летней давности ему припоминаете, и болячками упрекаете, раз он курит.

Вы ещё в 2019-м году писали, чего хотите. И сейчас, собственно, то же самое. Вам хочется жить в Москве и гулять по культурным мероприятиям, пока муж на работе.
 

У вас даже в том, что муж не захотел работать на пенсии явно читается упрек. Слабослышащий инсультник, на минуточку. Вы его терпели пока он был вам выгоден, а сейчас, на пенсии, мог бы и помереть, не мешать вам наслаждаться жизнью. 
 

Просто признаваться в таком не принято, вот и жуёте эту жвачку годами. 

17 minutes ago, Ябеда said:

 А у автора муж пенсию, свой единственный доход тратит на пасеку, а выхлопа ноль.

Если продолжать в том же духе, может начать тратить на бухло, вот там будет выхлоп, так выхлоп. 
 

Я все-таки думаю, что автор не хочет терять имущество при разводе, поэтому ждёт смерти мужа, чтобы присесть на шею детям. А он, сволочь такая, умирать не торопится, чего-то там шевелится, имеет наглость свои заработанные деньги тратить по своему усмотрению.

Но и тут у меня не вяжется : автор пишет, что все деньги у неё, то есть муж физически не может потратить больше того, что выделяет ему автор. Ей просто выгодно стоять в позе жертвы, и чтобы все вокруг на побегушках, и чтобы дети тоже прониклись страшными страданиями автора и не смели не хотеть ее кружить. Вампирит она жестко. 
 

При этом сама же пишет : муж и по дому, и во дворе, и готовит, и убирает. И продажа мёда в прошлом году покрыла и прицеп, и покупку палатки.
 

Ужасный муж, ага ага. Как его только земля такого носит ;) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Он потратил бы быстро свою пенсию, а далее как бы жил? Пришлось бы кормить его на свои. Хотя, и сейчас так, если посчитать

:blink:Глаза на лоб лезут от таких высказываний. У вас точно семья? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Арбузик сказал:

:blink:Глаза на лоб лезут от таких высказываний. У вас точно семья? 

Такая вот семья))

  Жалко моего мужа, вдруг с голода умрет?

42 минуты назад, Russian lady сказал:

У вас даже в том, что муж не захотел работать на пенсии явно читается упрек.

Хорошо вам сейчас рассуждать, когда ресурсы мужа перестали утекать его сыну. 
 Муж хочет жить не по средствам, а мне слова ему не скажи? Я на маты не срываюсь, как некоторые, спокойно скажу, и пусть муж думает, что и как.


 Ай я яй мне, меркантильной- целого мужика не хочу кормить :o 

 Допишу: детям не жалуюсь, не рассказываю о папиных чудачествах, на уши им не приседаю- только хорошим делюсь с ними.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Был хороший сбор меда в прошлом году, как раз покрыл расходы эти.

Ну всё-таки не убыточное предприятие)). А то может и прибыль была какая-никакая. А то по вашим постам сложилось мнение, что всегда в минус уходил муж.

21 минуту назад, Арбузик сказал:

:blink:Глаза на лоб лезут от таких высказываний. У вас точно семья? 

Я бы тоже не была в восторге от идеи кормить мужа, который потратил все деньги на своё хобби.:biggrin: Если речь не о заболевании, форс-мажоре каком-нибудь с потерей работы/дохода, то участвовать в бюджете должен. Другой вопрос, что всё скрупулёзно подсчитывать (вклады в огород, уборку дома, приготовление еды), я бы точно не стала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×