Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

То пенсия московская, то маленькая. То муж содержал и даже меня автор жалела, мол не ведаю я счастья жить на попечении мужа. А теперь муж лентяй. И годами не работал. Отсюда и сомнения  во всех иных словах.

Должно. Но у вас не было так никогда. Вы сами пишите, что пахали, а муж так себе. Что вас удивляет. Значит ищите иные варианты.

Про московскую пенсию: есть нюансы, мне ее ждать три года, соц доплата сейчас выше, чем у нас в области.

 Вообще, читая ваши комментарии, пытаюсь вспомнить, где я такое писала о себе))  Ну ладно, сложилось у человека такое мнение обо мне, пусть.

 К психологу не с чем мне обращаться, про болезни молчу молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Он отвечает: навара нет, зато при деле)

А это плохо, быть при деле? Лучше мотаться лишь бы где, да к бутылке прикладываться как некоторые? Удовольствие человека не в счёт?

От добра добра не ищут ( цы)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

А это плохо, быть при деле? Лучше мотаться лишь бы где, да к бутылке прикладываться как некоторые? Удовольствие человека не в счёт?

От добра добра не ищут ( цы)

Я бы тоже могла быть при деле, но, кто бы занимался домом, огородом? Значит, муж при деле, а жена при хозяйстве?

Вас устраивает такое положение вещей, а меня нет. Доколе мужчин воспринимать как деточек неразумных, пусть чем угодно тешатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Вообще, читая ваши комментарии, пытаюсь вспомнить, где я такое писала о себе))  Ну ладно, сложилось у человека такое мнение обо мне, пусть.

Вот видите и не помните. А я помню. И не просто мнение, а именно то о чем я написала.

 

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Про московскую пенсию: есть нюансы, мне ее ждать три года, соц доплата сейчас выше, чем у нас в области.

Ну а тогда зачем было говорить о московской прописке с намеком на пенсию такую же. Придет время и тогда будет разговор. Хотя закон могут поменять сто раз.

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

К психологу не с чем мне обращаться, про болезни молчу молчу.

Да боже ты мой. Если сейчас я начну писать про свои болезни , то не хватит страниц. Это повод всех уничтожать вокруг или опять таки прикрываться ими , как щитом. При этом  я еще и работаю и после ковида, пусть и в более легкой форме, сразу вышла на работу. Про остальное писала уже. Вы жалеете себя и вам кажется, что вас судьба обидела. Жизнь у обычных людей легкой не бывает. Всегда есть трудности. Начните видеть краски в этом мире и считать себя обделенной. Вы обычный человек. Единственный, но неповторимый. Проще к себе отнеситесь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Всем спасибо за науку, запомню, кто по мне пытался потоптаться, палочкой потыкать.

А сколько таких,  кто не писал, а просто лайкал :music_whistling:... Ууууу, чернил для записей не хватит.:brows:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Доколе мужчин воспринимать как деточек неразумных, пусть чем угодно тешатся?

Ну так и воспринимаете по всем фронтам. Деньги профукает и помрёт голодной смертью, если бы не жена. 

 

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Значит, муж при деле, а жена при хозяйстве?

Кто вам мешает заняться делом? Огород сократите, если время он кучу забирает и не даёт заняться любимым делом. Хотя ранее писали, что муж участвует в домашних делах, так что не совсем понятно.  

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я бы тоже могла быть при деле, но, кто бы занимался домом, огородом? Значит, муж при деле, а жена при хозяйстве?

Нет не так . Все вместе. И главное зачем большой огород при проблемах со здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

кто бы занимался домом, огородом? Значит, муж при деле, а жена при хозяйстве?

Стоп. Теперь он хозяйством не занимается что ли? Кроме пчел ничем?

Вы бы уже определились с какими-то базовыми вещами чо ли. А то, как ребус разгадываешь, чесс слово, то Вася, то не Вася.

13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вас устраивает такое положение вещей,

Лично я, в такой  атмосфере недоверия, злости и  потребительского отношения на месте Вашего мужа   жить бы не стала, это точно. Но, видимо, он Вас любит, поэтому и терпит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово написанное все же обладает особыми свойствами. Автор твердит о справедливости и уважении к своим границам, но видно совсем другое - огромная обида на жизнь, которая не воздала по заслугам творческой натуре. Ну, и на близких, которые норовят эту жизнь усложнить.

Полное отсутствие того, что сейчас называют модным словом «эмпатия».  Нет сожаления, что за год ушли от болезней близкие родственники - только досада, что посмели это сделать, подорвав здоровье автора.

Нет сочувствия к перенесшему инсульт мужу - опять же досада, работать не хочет и не может, торчит целыми днями дома и денег не приносит. Даже и глухота ему в вину ставится.

И сплошной  поиск виноватых в том, что столичная жизнь с впечатлениями и развлечениями сменилась скромным провинциальным бытом с огородом, пасекой и привычными хлопотами.
Ну, смиритесь уже. Не заработали вы себе на обеспеченную беззаботную старость. Не жить вам свЭтской жизнью, не блистать на вернисажах и суаре. Вышли замуж за человека не словившего звёзд, но и сами немного добились.  Чего на зеркало пенять?

У меня на даче старенький приёмник настроен на волну Русского радио, трогать боюсь, чтобы совсем не рассыпался, так что слушаю тамошнюю нетленку. И крутят там периодически трек группы Банд’эрос - «Она хотела бы жить на Манхеттене и с Деми Мур делится секретами. А он просто диджей на радио и считает шизой на ранней стадии, что она хотела бы жить на Манхеттене, и с Деми Мур делиться секретами».

Вот прям ваш случай.

В вашем поминальнике врагов я уже, наверное, записана, так что терять мне нечего.:D

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/18/2019 at 9:14 PM, Янина Радовскович said:

Лучше бы он на нетяжелую работу ходил, по своим силам, зарабатывал, приносил "мамонта", тогда ему честь и хвала, и почитание. 

С другой стороны, подумаешь, на огороде шуршит да по дому- так это же отдых, это мелочи, так ведь считают, когда женщина этим занимается, ничего же сложного) А если мужчина, то тяжкий труд, жалко жалко.:huh:

О чем я и пишу, выгнать бы этого глухого инсультника на работу, тогда можно и почитание...

On 4/18/2019 at 11:16 PM, Янина Радовскович said:

Я слабая, силы воли не стало, часто лежу отдыхаю, а если что захочу, то на усмотрение мужа опять же.

Наверное, он думает, коль собралась прогуляться, то уже не слабая-_-

И ножку приволакивать

On 4/18/2019 at 11:26 PM, Янина Радовскович said:

. Ну обиделся дитятко, не дала грошиков на игрушки- ну доколе баловать его

Вот, собственно, все об отношении автора к мужу

On 4/19/2019 at 7:30 AM, Янина Радовскович said:

Муж привыкнет к моим желаниям, уступит мне, если я буду настойчива, отстаивая свои позиции, мягко, без нажима- вода камень точит. В основном так и бывало в нашей жизни- он может вспылить, потом успокоится, поразмыслит и согласится со мной. 

Верно пишут, никому из нас двоих не хочется делить имущество, лишаться дома, в нем и жизнь наша, и частицы души. 

Это тот самый муж-эгоист, которым автор всю жизнь манипулирует. 

5 minutes ago, Эксперт said:

Кто вам мешает заняться делом?

Жена там уже три года лежит, усталая. Лишь бы не заниматься делом муж не подумал, что не такая уж и слабая (с) 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст у автора с мужем такой, что разводиться - проблематично. Не хватит здоровья и денег жить отдельно. Да и если дом продать - два других не купишь. Тут или договариваться, или так и будут жрать друг друга. 

Чем автора тут крыть, лучше бы посоветовали, как ей с мужем договориться, чтобы тот не орал и научился жить по средствам. При заначке в 50 тысяч изъять на хобби 10 000 - это многовато. Да и в 60 лет пора уже научиться самому супы и каши варить, чтобы питаться экономно. Пенсионер-инсультник - не ребенок, который 

55 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Себе продукты покупал, недешевые, готовить было некогда ему.

Жена бы еще месяц поболела так вообще в минус бы ушел?

Муж автора далеко не Лужков, который мог бы себе позволить пчел содержать, не обращая внимания на траты и приблуды. И да, есть такие люди, которые не рождены для бизнеса. Там, где у многих прибыль будет, у них или ноль, или убытки. Какой жене понравилось бы такое хобби мужа?

Пусть автор скажет "спасибо", что муж не на бутылку деньги тратит? Вы в своем уме вообще такое писать? Пусть еще поблагодарит за то, что из дома вещи не выносит и морду ей не бьет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эксперт сказал:

Кто вам мешает заняться делом? Огород сократите, если время он кучу забирает и не даёт заняться любимым делом. Хотя ранее писали, что муж участвует в домашних делах, так что не совсем понятно.  

 

Я отвечала конкретно на комментарий, утрировала.

 Муж участвует в домашних делах, готовит еду, пылесосит, когда мне некогда, или приболела. Давно стала привлекать, когда у меня было ателье, было много работы, времени не было на домашнее хозяйство, а он не работал или в смену потом начал работать.

 Осенью придумала посадить фруктовые деревья на огороде, чтобы сократить его, меньше вкладывать труда- картошку и лук можно купить частью на рынке оптом. Муж с трудом уговорился, но согласился, посадили 10 деревьев. В этом году муж говорит: надо меньше сажать, уменьшить огород, на что ответила: для того и посадили деревца ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пергидроль сказал:

пенсия московская, то маленькая. То муж содержал и даже меня автор жалела, мол не ведаю я счастья жить на попечении мужа. А теперь муж лентяй. И годами не работал. Отсюда и сомнения  во всех иных словах.

И тут же пишет, что муж как прораб на пенсию вышел в 55 лет. То есть, у мужа льготная пенсия по тяжёлым условиям труда.

Для этой пенсии требуется не менее 12,5 лет работы прорабом и не менее 25 лет общего стажа.

 Не говоря уже о том, что строителю прорабу дом строить гораздо легче и дешевле. В его руках всегда необходимый транспорт, стройматериалы и рабочие руки. 

Но это всё Автор не учитывает совершенно.

Она  только свою работу в ранг подвига возводит, а муж у неё так, ерундой занимался, между делом дом построил.

Она же детей выучила, высшее образование им оплатила.

Опять же подвиг совершила! :biggrin:

Хотя, если дети в школе учились хорошо, то в ВУЗАХ бюджетных мест было достаточно много для таких выпускников.

Только учись, не ленись!

Значит не хотели её дети учиться,, на родительских деньгах выезжали.

Замечу, на родительских. То есть муж тоже вкладывался в их обучение. Автор не из тех, кто зарплату мужа не контролирует. :lac:

Контролирует ещё как, но тут же и обесценивает. 

На теме пасеки это особенно ярко проявилось.:)

Убыточная пасека по всем статьям, а потом бац и за одно лето окупились все затраты за 4 года.

Да и в этом году сезон ещё не закрыт.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, АлСеАл said:

 Автор твердит о справедливости и уважении к своим границам, но видно совсем другое - огромная обида на жизнь,

Видно полное неуважение к границам чужим. Уже выяснили, что пасека окупается и вырисовывается совсем другая картинка.

Не та, где пенсионер вытаскивает последние гроши из дома, заставляя автора пахать и питаться лебедой.

А та, где жадность автора во всей красе : не работает, не приносит миллионов. И плевать она хотела на здоровье мужа, принесла бы та пасека денег, она бы и не заикнулась о его времени, здоровье. От мужа требуется пахать, приносить деньги, помогать автору с хозяйством, покупать лекарства, оплачивать Турцию. А потом можно сдохнуть, но не дай Бог ничем бесплатным не заняться, это же эгоизм....Согласна, что эгоизм. Но не мужа, а автора

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, АлСеАл сказал:

огромная обида на жизнь, которая не воздала по заслугам

Человек хотел бы ходить по вернисажам и выставкам, а ему на огороде надо работать, жить светской жизнью, а не получается. Действительно, обиделся на весь мир, что сложилось не так как хотелось, а грызет за это близких. Муж то в чем виноват? Не так свистел, видимо.

23 часа назад, Альтер Эго сказал:

посоветовали, как ей с мужем договориться, чтобы тот не орал и научился жить по средствам.

Да уж столько советов накидали, но Автору ни один не подошел.

Если он орал, то вряд ли перестанет, заново не родится. Дом большой, разойтись и жить общаясь только по делу, а не пихать мешки с травой под нос, чтоб сей час шел и раскладывал. Держать дистанцию и не обесценивать каждый поступок мужа. Какой смысл уже воевать?

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Альтер Эго said:

Да и в 60 лет пора уже научиться самому супы и каши варить, чтобы питаться экономно.

Вообще-то он это время был один на хозяйстве, полностью занимался домом и огородом, возил автору продукты. Это помимо пасеки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, АлСеАл сказал:

огромная обида на жизнь, которая не воздала по заслугам творческой натуре. Ну, и на близких, которые норовят эту жизнь усложнить.

У меня прекрасная жизнь, все сложилось как нельзя лучше, сбылось, о чем мечталось, и ещё больше. 
 Реализовалась как специалист, мой талант не пропал даром.  Даже мечтать особо не о чем, так, по мелочи.

 Муж пролечится и успокоится, просто почти три месяца не принимал лекарства, пока я была в больницах. Упущение.

 Муж чудит? Так не бывает идеальных людей, у одного человека один недостаток, у другого другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего мужа заставляю бросить работу, уперся нам будет не хватать. Да хватит, я смогу распределить бюджет. Я стала ценить, что имею в молодости тоже фыркала.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Хотя, если дети в школе учились хорошо, то в ВУЗАХ бюджетных мест было достаточно много для таких выпускников.

Дочь на целевом училась, сын на коммерческом. Писала на днях. 
 Вот откуда в теме столько додумок :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

лучше бы посоветовали, как ей с мужем договориться, чтобы тот не орал и научился жить по средствам.

Советовали, не подошло, вдруг автор кашу сварит на пять раз больше чем муж. К тому же выяснилось, что муж орет раз в месяц. Где вы видели тирана-психа и деспота, который орёт раз в месяц? Скорее раз в месяц орёт тот, кого вывели из себя.;) За столько лет не научиться мирно сосуществовать в доме, даже не в квартире, где нос к носу сталкиваешься чаще гораздо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Осенью придумала посадить фруктовые деревья на огороде, чтобы сократить его, меньше вкладывать труда- картошку и лук можно купить частью на рынке оптом. Муж с трудом уговорился, но согласился, посадили 10 деревьев.

Ой, зря фруктовые деревья посадили! 

С ними работы столько же, как и с огородом, если не больше. 

А потом, через несколько лет, ещё и хлопоты с урожаем - куда этот урожай девать. 

Устанешь перерабатывать! То сок, то варенье, то на компот сушить, то  банки с компотом закатывать - короче, всё лето и осень работать не переработать.

Газон лучше всего. Только коси да поливай. :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

Да уж столько советов накидали, но Автору ни один не подошел.

Я не просила советов, сама как страна Советов, могу насоветовать что угодно :D
 И у меня не крайний и не тяжелый случай, так, проза жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Эксперт said:

 Где вы видели тирана-психа и деспота, который орёт раз в месяц?

Где вы видели тирана и деспота, который помогает по дому, в огороде. Вот автор пишет, покупал ей мясо и рыбу, явно же не сырые ей возил, то есть и готовил тоже. Где видели тирана и деспота, который отдавал бы весь заработок в руки жене ? Ну и тд. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Вот откуда в теме столько додумок

вы дословно писали, что работали трудно и тяжко, чтобы детей учить в вузе. Про диагноз мужа писали, что не знаете точно что было. Тогда откуда информация о лекарствах.  И так далее, далее.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Устанешь перерабатывать! То сок, то варенье, то на компот сушить, то  банки с компотом закатывать - короче, всё лето и осень работать не переработать.

Осыпется, перегниет, будет удобрением, если не соберём урожай.

 Яблоки лежкие, груши зимние, перерабатывать не надо. Тройка гибридных вишен и черешня разного срока созревания, слива и алыча. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×