Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

9 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Усадьба 6 соток, плюс перед домом палисадник, еще одна сотка. Все копактно размещено

Усадьба? Ну теперь я вас лучше начала понимать. Если 6 соток это усадьба, то представляю себе ор мужа и все остальное. У вас очень много преувеличений. Вы так о работе в огороде писали , что я думала о 30 сотках и может больше. 

10 часов назад, Светлана К сказал:

Когда есть желание, лежит душа, да растет все само, то пусть эта клумба будет соток 20. А вот мне на Севере в этом году мои 5 соток как каторга на галерах.

А  у автора, душа просится в цивилизацию. А вот мужу ее это надо? Вот она пишет 

Наверное вы правы. Только не сравнивайте Север и место жительства автора. Там точно все растет и даже лучше, чем у нас например. Автор любит все преувеличивать. Особенно то что касается ее лично. 

8 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Не первый случай читаю, как дочкам жалко отцов, но, мне муж не отец.

Вы несчастные люди оба. Муж обижен на вас за отношение к нему, вы на то что он не тот. Просто не тот человек и все.

 

8 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Где вы увидели у меня напряжение, которое надо снимать?

 Везде. Мы все в наше время нервные. Но у вас беда в том, что раздражитель дома. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пергидроль сказал:

Ну теперь я вас лучше начала понимать.

Ни фига вы меня не понимаете, ни в чем, не обольщайтесь.

Это только лично ваше мнение, которое может быть неправильным.

Можете далее писать, правилами форума не возбраняется :bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Ни фига вы меня не понимаете, ни в чем, не обольщайтесь.

 

И не дай бог такое понять:laugh:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пергидроль сказал:

Только не сравнивайте Север и место жительства автора.

Нет, буду. Это важно. 5 соток на Севере. где все лето стоишь раком, а выхлопа почти нет, кроме удовольствия, и например, 15 соток у мамы на алтае, где стоишь раком меньше, а толку больше. А будь у меня 5-6 в регионе автора, так я бы и не заметила бы эти труды, играючи левой ногой через правое плечо. И когда ноют, ой, 6 соток усадьба в теплом регионе, предлагаю для сравнения приехать на мои 5 соток на лето и насладиться.

Ну и добавлю, автор хочет пчелок на усадьбу. Я вышла сейчас в огород, поставь кто сейчас из соседей улей, хоть один, проблем бы огребли со всех сторон. Ну вот на своей даче куда бы я приткнула тот улей? Да никуда. На крышу туалета если только.

Для меня усадьба начинается с соток так 25, как разминка. А на усадьбе автора при двухэтажном доме только клумба с носовой платок и поместиться. Но да, преувеличить, как на той клумбе убились, можно перед теми у кого один горшок герани на окне. Точн так же как убиться шить, когда муж играючи дом в 2 этажа замастрячил. Свои достижения всегда круче, так же как и свои болячки больнее. 

Изменено пользователем Светлана К
дополнение
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Светлана К сказал:

Нет, буду. Это важно. 5 соток на Севере. где все лето стоишь раком

Да я в курсе. Я родом из Сургута и у родителей всегда была дача. Кроме того мой смысл был в том, о чем вы и пишите.

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Ни фига вы меня не понимаете, ни в чем, не обольщайтесь.

Вы меня даже не потрудились понять. Какая вы все таки грубиянка и даже более того хамка. Еще обольщаться по вашему поводу.Много чести.

 

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Это только лично ваше мнение, которое может быть неправильным.

Можете далее писать, правилами форума не возбраняется

Могу конечно, вас не спрошу. А потом ноете, что вы гадости никому и никогда. Ромашка прямо. Тоже самое и дома происходит.Какая убогая жизнь..

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Светлана К сказал:

Для меня усадьба начинается с соток так 25, как разминка.

Усадьба, это целый комплекс строений...

4 часа назад, Пергидроль сказал:

У вас очень много преувеличений. Вы так о работе в огороде писали , что я думала о 30 сотках и может больше. 

Тоже думала, что огород за горизонт. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Сагиттариус Альфа said:

Усадьба, это целый комплекс строений...

Ну это у обычных людей дача и огород, а люди голубых кровей живут на усадьбах, тут же тыква карета, лошади, балы да званые обЭды. Сильвупле и прочие пардонэ муа. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, мне кажется автор без ругачки как путник в пустыне без воды. Муж сбегАет на пасеку от неё. Автор идёт на форум.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пергидроль сказал:

Усадьба? Ну теперь я вас лучше начала понимать. Если 6 соток это усадьба, то представляю себе ор мужа и все остальное. У вас очень много преувеличений. Вы так о работе в огороде писали , что я думала о 30 сотках и может больше. 

6 соток – это скромная дачка. У нас на 12 сад, огород и ягодник с клумбами, так и зовём – дача. А тут важно так, усадьба :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Domino сказал:

6 соток – это скромная дачка. У нас на 12 сад, огород и ягодник с клумбами, так и зовём – дача. А тут важно так, усадьба :D

Завидуйте молча).
А может просто путаница в терминах? Вот в соседней теме меня просветили, что слово ограда может означать не только забор, но и двор, в разных местностях по своему говорят, век живи, век учись, теперь знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради.

Девушки, мне кажется, что слово "усадьба"  - лишь вопрос терминологии, а не чего-то другого. Лично я только на Форуме столкнулась с этим словом. Обычно: сад, дача, загородный дом. Наша невестка говорит не "мы на даче, а "мы в деревне". А вот "усадьба", если мы ведем речь о современной жизни, а не дворянской прошлых веков - никогда.

Изменено пользователем смешливая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, смешливая сказал:

Девушки, мне кажется, что слово "усадьба"  - лишь вопрос терминологии, а не чего-то другого. Лично я только на Форуме столкнулась с этим словом. Обычно: сад, дача, загородный дом. Наша невестка говорит не "мы на даче, а "мы в деревне". А вот "усадьба", если мы ведем речь о современной жизни, а не дворянской прошлых веков - никогда.

Нет, тут другое. Насмотрятся мелодрам из прошлой жизни и пытаются себя в качестве светской дамы изобразить, как прислуга порой в барынь играть любила не будучи образованной, не имея воспитания, не зная языков и так далее. Получалась карикатура. Так и здесь - провинциальная портниха выросшая в деревне волей случая пожила несколько лет в столице и вообразила себя светской львицей сходив в ресторан да в театр- совершенно доступные для всех места. Воображаемая жизнь с собой неповторимой в главной роли.) Про усадьбу смешно- 6 соток это реально клочок земли на котором еле дом да сарай разместить можно. У нас с мужем был такой, продали давным давно. В мечтах она уже блистает на столичных приемах, а реальность грубо опускает на землю вот отсюда и все претензии к мужу и миру. Королевство маловато, развернуться негде.:D

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

Точн так же как убиться шить, когда муж играючи дом в 2 этажа замастрячил.

Зачем вы принижаете мои достижения, способности, мой талант, в конце концов- редко кто смог бы шить, кроить, моделировать, придумывать дизайн одежды. Видимо, личный пунктик, неуверенность в себе у вас.

 

2 часа назад, Светлана К сказал:

будь у меня 5-6 в регионе автора, так я бы и не заметила бы эти труды, играючи левой ногой через правое плечо. И когда ноют, ой, 6 соток усадьба в теплом регионе, предлагаю для сравнения приехать на мои 5 соток на лето и насладиться.

Ладно, повторюсь. По состоянию здоровья почти не занимаюсь огородом, второе лето.

К тому же, в вашем возрасте, писала вам, я могла горы свернуть, а сейчас болею и пишу как есть. Лучше бы не болеть и в легкую трудиться не только на огороде, ясно же.

33 минуты назад, смешливая сказал:

Девушки, мне кажется, что слово "усадьба"  - лишь вопрос терминологии, а не чего-то другого.

В нашей местности так называют участок земли, где построен дом, независимо от размеров участка.

Девушкам лишь бы придраться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Нет, тут другое. Насмотрятся мелодрам из прошлой жизни и пытаются себя в качестве светской дамы изобразить, как прислуга порой в барынь играть любила не будучи образованной, не имея воспитания, не зная языков и так далее. Получалась карикатура. Так и здесь - провинциальная портниха выросшая в деревне волей случая пожила несколько лет в столице и вообразила себя светской львицей сходив в ресторан да в театр- совершенно доступные для всех места. Воображаемая жизнь с собой неповторимой в главной роли.) Про усадьбу смешно- 6 соток это реально клочок земли на котором еле дом да сарай разместить можно. У нас с мужем был такой, продали давным давно. В мечтах она уже блистает на столичных приемах, а реальность грубо опускает на землю вот отсюда и все претензии к мужу и миру. Королевство маловато, развернуться негде.

Не-не, я тут не по теме ветки написала, а по терминологии. Помню, одна форумчанка писала, что поехала "на усадьбу",  для меня это было просто открытием так дачу называть, я с таким только здесь сталкиваюсь.

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

В нашей местности так называют участок земли, где построен дом, независимо от размеров участка.

Собственно, это я и хотела сказать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Люди, мне кажется автор без ругачки как путник в пустыне без воды. Муж сбегАет на пасеку от неё. Автор идёт на форум.

Пасека в полях только летом. В остальное время муж "пристегнут" к дому :D 

Только как можно читать, писала, что я не скандалю с мужем, не ругаюсь на него, я очень тихий и спокойный человек, можете поверить. Не дразню гусей)

На форуме я который год безотрывно, разве что мало пишу, со смартфона или с айпада, одним пальцем долго писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

я не скандалю с мужем, не ругаюсь на него, я очень тихий и спокойный человек,

Тихий домашний тиран еще хуже. Вспыльчивый человек отходит быстро, а тихушник будет зудеть круглосуточно, от такого не только пасеку сбежишь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Усадьба, это целый комплекс строений...

Еще гараж на участке, таких же размеров помещение с холодным подвалом, баня и курятник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

Собственно, это я и хотела сказать

Дело не в терминах, а в отношении. Автор писала, как жутко упахивается в огороде- усадьбе. Как кто называет это вторично. Вопрос в преувеличении, везде и всюду. как про пенсии, учебу детей, страдания и болезни. ну и про здлобность форумчан и их зависть. Если бы человек априори писал и называл все своими именами вопросов бы не было.

Собственно это тоже не важно. Главное, что настораживает это злость и ненависть, при этом постулаты о любви к ближнему.

Только что, Янина Радовскович сказал:

Еще гараж на участке, таких же размеров помещение с холодным подвалом, баня и курятник. 

И где там огород, на коем надо пахать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Зачем вы принижаете мои достижения, способности, мой талант, в конце концов- редко кто смог бы шить, кроить, моделировать, придумывать дизайн одежды. Видимо, личный пунктик, неуверенность в себе у вас.

 

Началось, все это может делать любой выпускник ПТУ или техникума легкой промышленности да даже бывшие школьники у которых хорошо преподавали домоводство и делать гораздо интересней.) Умению шить, кроить, моделировать, придумывать фасон одежды учили в тех техникумах и ПТУ очень хорошо.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

Тихий домашний тиран еще хуже. Вспыльчивый человек отходит быстро, а тихушник будет зудеть круглосуточно, от такого не только пасеку сбежишь.

Ну если вы по себе судите.

Только глупая будет зудеть, таковой себя не считаю.

Смешно, тираном обозвать самодостаточную женщину :D

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

самодостаточную женщину

Это вы сейчас о ком? О той, которая ноет 39 страниц?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

6 соток – это скромная дачка. У нас на 12 сад, огород и ягодник с клумбами, так и зовём – дача. А тут важно так, усадьба :D

У нас весь участок с домом чуть меньше 6 соток. И то часть в газоне. Весной себе выводы сделала, что хочу минимум 12, если переезжать в будущем. И яблони, и кустарники, и цветы. Много чего хочу. 

После модной в этом сезоне болезни, когда из домашних огурцы даже полить никто не был в состоянии, пересматриваю свои взгляды на размеры участка. Какие 12 соток, мне бы имеющиеся запущенные сотки привести в порядок. 

И с возрастом на большом участке становится сложнее работать.

Вот мои родители тоже на старости лет хотят переехать в город, где хорошее медобслуживание, где зимой трактором чистится снег, где летом на рынке дешёвые фрукты и овощи. Содержать дом тоже выходит недешево, да и обслуживание земли не бывает бесплатным.  

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Еще гараж на участке, таких же размеров помещение с холодным подвалом, баня и курятник. 

Еще огород и сад, и виноградник. Все отлично.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, смешливая сказал:

Собственно, это я и хотела сказать.

Я в Воронеже с рождения живу, ни разу не слышала, что у людей в области усадьбы есть. У всех дома и дачи. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, смешливая сказал:

Помню, одна форумчанка писала, что поехала "на усадьбу",  для меня это было просто открытием так дачу называть,

Я в Тверской области впервые услышала, что усадьбой называют картофельное поле. Где родители-дети вместе обрабатывают землю и собирают урожай. Тоже была удивлена. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×