Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

У нас тоже такой возраст.

Но мы приспосабливаемся  друг  к другу . Я больше уступаю, прихваливаю время от времени, мужу нравиться.  Он по дому все чинит, строит, ремонтирует.

Но сейчас у него проблемы со здоровьем. И я просто не знаю как все будет дальше, дома кран течет, а я не умею чинить, на даче работы полно разной , как все одной, просто не представляю.

Янина , а представьте, что все вы одна должна делать. Детей не допроситесь, их рядом нет.

И день одна, и ночь одна, и опять одна. А вы привыкли, что кто-то рядом. 

Мне вот тоже иногда тяжело и напрягает, у меня кроме мужа свекровь 87 лет, дети и внуки , живём вместе.

Уеду на дачу день -два и все тоска, чего-то не хватает .и домой с радостью, варить , чай вместе пить.

Вам надо просто раз в месяц на несколько дней уезжать куда-то, чтоб отдохнуть , ну и найти какое-то заделье вне дома. Чтоб одеться, накраситься (для себя).в зеркало посмотреться .

Не разводитесь, все перемелется, просто сядьте вечерком, ужин приготовьте, по рюмочке чая, и обговорите все. Но только не командуйте, а так спокойно, типа мечтаете.

Я так с мужем частенько сижу, когда все разойдутся по своим комнатам и мы одни. Его друзья завидуют, потому что редко кто вдвоем сидят и болтают. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Олия сказал:

Но сейчас у него проблемы со здоровьем. И я просто не знаю как все будет дальше, дома кран течет, а я не умею чинить, на даче работы полно разной , как все одной, просто не представляю.

Янина , а представьте, что все вы одна должна делать. Детей не допроситесь, их рядом нет.

Наймет.

Но это не исключает тревог ваших,когда опора и надежа стал хуже себя чувствовать. Мой муж любит подчеркнуть, что без него бы у нас наступила разруха. Я соглашаюсь. Но разруха у нас и с ним тоже.Это раз. Как-то мы без него жили и справлялись, это два. Но эту правду знают и без того, чтоб ее озвучивать.

Уже как-то рассказывала, как на полдороги к деревне,в Клину,стало мужу плохо моему. И я представила,что остаюсь в чужом городе одна с двумя собаками,тремя свинками,кучей поклажи и машиной и надо что-то решать. Ужас. Я знаю свои внутренние ресурсы и я бы справилась. Но все равно такой ужас, что просто кошмар.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дениза сказал:

Ну пришла женщина немного пококетничать. На самом деле складывается впечатление, что ей это очень даже нравится. Такой вот влюбленный муж, аж из дома не пускает. Развлекуха и только

Теперь, как муж будет против моей поездки на море, или встречи с подружкой, буду думать: Какая прелесть, какая развлекуха, просто класс- меня же муж любит, наверно заботится обо мне-_-

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что дело не в возрасте. Если  основную часть жизни было все хорошо, то к зрелости  просто так плохо не станет. 

Мы пока не пенсионеры и теперь нас туда не скоро возьмут, но все равно ближе к этому возрасту. В этом году остались вдвоем. Очень нам это нравится. Спорв нет совсем, раньше бывало по поводу детей. Да мы весь день на работе, но вечером и в выходные так хорошо вместе. Муж весь март много ездил, ой как плохо одной.  Я даже есть не могу. И не хочу. 

Нет мы не идеальные и наверное есть поводы для обид и споров. Но так жалко на это тратить время и это все такая мелочь.  

Плохо одно, что муж против общения и поездок. Но вот помню в теме про отпуск многие писали , что это правильно. И хороший муж жену одну не отпустит. Так может и в этом найти плюс? Ну а если нет, то просто  поехать и все. Поворчит и перестанет. 

Я помню папа вроде был и не против маминого отдыха и она везде и много ездила. Но уже в аэропорту он спрашивал , когда она обратно.  

 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Олия сказал:

Вам надо просто раз в месяц на несколько дней уезжать куда-то, чтоб отдохнуть , ну и найти какое-то заделье вне дома. Чтоб одеться, накраситься (для себя).в зеркало посмотреться

Все у меня хорошо, кроме невозможности того, что вы написали, муж против, скандалит. О чем я и писала не раз в теме.

Хоть я молчу, соглашались с мужем во всем, не перечу- все равно лучше не становится.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Теперь, как муж будет против моей поездки на море, или встречи с подружкой, буду думать: Какая прелесть, какая развлекуха, просто класс- меня же муж любит, наверно заботится обо мне-_-

Он имеет право протестовать, такое же точно, как женщины, которые не хотят, чтобы муж ездил без них по рыбалкам, морям и так далее. 

Потому что он - муж, вы связаны обязательством. Если вас это не устраивает, вы либо договариваетесь , либо едете, наплевав на его протесты, либо разводитесь и тогда никто не сможет вам высказывать претензии по поводу ваших поездок. Свободная женщина от замужней тем и отличается, что ей ни с кем не нужно считаться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Теперь, как муж будет против моей поездки на море, или встречи с подружкой, буду думать: Какая прелесть, какая развлекуха, просто класс- меня же муж любит, наверно заботится обо мне-_-

Да не любит вас муж, он- тиран и рабовладелец, жизнь вам загубил и продолжает губить сейчас.

Вам полегчало?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Теперь, как муж будет против моей поездки на море, или встречи с подружкой, буду думать: Какая прелесть, какая развлекуха, просто класс- меня же муж любит, наверно заботится обо мне-_-

И толку будет больше,точно,если так думать будете. Взрослая женщина, кто может реально помешать вам на море поехать или с подругой встретиться? Никто. А то, что он против, ну и что дальше? Да, спокойнее им,когда мы рядом, это плохо?

Только что, Пергидроль сказал:

Нет мы не идеальные и наверное есть поводы для обид и споров. Но так жалко на это тратить время и это все такая мелочь.  

Ключевые слова- жаль на это тратить время. А кому-то не жаль.

Только что, Вечерок сказал:

Да не любит вас муж, он- тиран и рабовладелец,

И да, пылесосит, готовит и создает условия тоже из чистого коварства. А любви никогда не было и сейчас нет. Да-да!

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечерок сказал:

Да не любит вас муж, он- тиран и рабовладелец, жизнь вам загубил и продолжает губить сейчас.

Вам полегчало?

Нет.

 

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Он имеет право протестовать, такое же точно, как женщины, которые не хотят, чтобы муж ездил без них по рыбалкам, морям и так далее. 

Потому что он - муж, вы связаны обязательством. Если вас это не устраивает, вы либо договариваетесь , либо едете, наплевав на его протесты, либо разводитесь и тогда никто не сможет вам высказывать претензии по поводу ваших поездок. Свободная женщина от замужней тем и отличается, что ей ни с кем не нужно считаться. 

Все так. Но где же я, мои желания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне у Янины видится ярко выраженная тоска по свободе. 

Выйти замуж за нелюбимого и прожить с ним всю жизнь это само по себе печально. А на склоне лет, когда ты понимаешь, что времени у тебя осталось не так уж много, очень жаль отказываться от возможности побыть яркой-красивой-свободной, потому что на тебе виснет не любимый муж. Тянет вниз, не даёт жить так, как хочется. 

Очень это веточка с соседней перекликается, где жена гадает, муж у неё эгоист или она "зажралась". 

Очень я женщинам сочувствую. Сами в ярмо нарядились и снять боятся, и с ярмом тяжело. 

 

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Все так. Но где же я, мои желания?

Вот когда разведетесь, тогда будут только ваши желания, о том и речь. А пока вы замужем, вам придётся считаться с мужем. Впрочем, я думаю, он не сможет вас удержать от поездок в любом случае. 

А жить душа в душу у вас так и так вряд ли получится. Простите за прямоту. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Нет.

 

Все так. Но где же я, мои желания?

Да собственник он, никогда он великодушно не скажет: конечно, езди куда хочешь и ходи куда хочешь, вы же это должны понимать? Ну и что? Всё равно вы ходите, верёвкой не привязывает, зачем же так реагировать, чтобы обиды собирать? Да скажите ему лишний раз « ты мой герой», трудно вам что-то? Кивайте да делайте по-своему, занятие ему подыщите опять какое. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Мне у Янины видится ярко выраженная тоска по свободе. 

Когда на самом деле свобода внутри нас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Всё равно вы ходите, верёвкой не привязывает, зачем же так реагировать, чтобы обиды собирать? 

Хожу, но редко, не столько, сколько хотелось бы. Это не обиды, а желание найти выход из ситуации и не реагировать. Стать равнодушной значит.

 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Когда на самом деле свобода внутри нас.

Верно.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Когда на самом деле свобода внутри нас.

Вот я своему мужу безмерно благодарна за это знание, которое именно он до меня донёс. Я этого не понимала и ему пыталась навязать свою внутреннюю несвободу, с которой меня вырастили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Хожу, но редко, не столько, сколько хотелось бы.

Только не говорите,что это потому, что муж по ногам опутывает.

Мне долго казалось,что я хочу в Париж. Пока я не поняла,что не поехала туда исключительно потому, что не очень-то и надо. Это касается и всего остального, которое как будто бы хотелось бы. На самом деле, что у нас в жизни случается,то мы,по большому счету и хотим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Но где же я, мои желания?

Если  ваши  с  мужем  дети  давно  живут  далеко  от  вас  и  не  нуждаются  в  родителях  (  в  их  постоянном  присутствии  и  помощи  ),  то  вероятно,  это  и  было  Вашим  желанием:  вырастить  и  обеспечить  детей,  отправить их  в  жизнь.  С  этим  конкретным  мужем,  который  наверняка  брал  на  себя  большую  часть  этой  ноши.    И  его  характер  не  пугал,  ревность  и  ворчание  не  отталкивали...  Желание  исполнилось,  появилось  другое?  :) 

Я-  то  точно  знаю,  что  свободы  наемся  через  пару  недель.  По  большому  счёту,  пенсионерка  никому  не  нужна,  не  надо  обольщаться.   Встречаться  с  кем-  то,  кто  преследует  свои  цели,  только поёт  сладко?   Меня  мой  муж  всякую  видел,  и  в  гипсе, и  толстую,  и  страшную,  и  кризисы  мы  вместе  прошли,  и  голимую  бедность.   

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Стать равнодушной значит.

Как  бы  поделикатнее.  :)    Если  этого  любить  не  получается,  не  смотря  на всё  добро,  которое  он  сделал,  то  другого  и  подавно  не  получится.   Нету  любви,  есть  смутные  желания,   мол,  встряхнусь,  наряжусь...   Я  сейчас  гуляя  по  магазинам,  поглядываю  скрытно  на  чужих  мужей  в  своём  возрасте.  Ну  реально  нету  никого,  или  рвотный  порошок.    Нет  уж,  свой  привычный,  хотя  и  достаёт  бывает,  до  печёнок.  :)   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как-то писала про свою коллегу. Ей 56, дня не проходит, чтобы у неё в разговоре не прозвучало "ой, у моего командировка на неделю, ураа", "сегодня на сутки ему на работу, я счастлива", "гоню его на рыбалку, чтоб свалил хоть на сколько-нибудь".  Он её просто стал бесить, причём мужик работает, не пьёт, не тиранит, не зануда, тихий хозяйственный дядечка.

В двушке живут вдвоём, каждый в своей комнате. Она полностью от него зависит материально, у неё гроши пенсия и зарплата. Иногда она даже рассуждает, как будет жить, когда он умрёт (ничего не предвещает), и мысли не допуская, что она может быть первой. В общем, деньги пусть на тумбочку кладёт, но сам денется куда-нибудь.

17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Все так. Но где же я, мои желания?

Найдите в себе эти желания и реализуйте их. Хитростью, наглостью или как там у вас получится, но делайте то, что хотите. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Это не обиды,

Ну если на слова мужа вы говорите, что и другой бы вам дом построил ( словами принижаете его заслуги), то вам хочется его уязвить - с чем это связано, разве не с обидами? 

Это всё равно, что он бы вам сказал, что другая жена мне бы тоже обеды готовила, а может и лучше тебя. Это всё так, но супруги  обычно не тычут тем, что они легко заменяемые. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Вот я своему мужу безмерно благодарна за это знание, которое именно он до меня донёс. Я этого не понимала и ему пыталась навязать свою внутреннюю несвободу, с которой меня вырастили. 

Только хотела сказать, что вы сейчас видите через призму смерти вашего мужа. 

Да, по большому счету все суета, не надо мелочиться и отстаивать свои границы, лучше не чувствовать себя личностью, равноправной мужу. :cry_1:

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Только хотела сказать, что вы сейчас видите через призму смерти вашего мужа. 

Да, по большому счету все суета, не надо мелочиться и отстаивать свои границы, лучше не чувствовать себя личностью, равноправной мужу. :cry_1:

 

 

Да ничего не через призму. Злобынюшка подтвердит, я про эту свободу, обретенную в моем последнем браке, давно пишу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хвалила и хвалю мужа . И лишний раз о любви сказать не боюсь. Притом , что он в этом плане менее открытый . И всегда говорил и говорит, что о его отношении свидетельствуют его дела. И главное я поняла , даже когда ссорились, то злости не было и ненависти не было. Может поэтому осталась легкость в общении. 

А главное никто не ограничивал друг друга.  Я ходила и ездила куда хотела. Подруги многие удивлялись , мол чего отпускает и ты его чего отпускаешь. А для меня доверие и уважение основа основ. С этого и свобода начинается. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

лучше не чувствовать себя личностью, равноправной мужу. 

Что ж за патетика у вас.

А по сути, крепостного права и рабства у нас давно нет. Думайте сами, что вас держит с этим ужасным мужем. Честно думайте. Никто вас не держит, вы сами держитесь. Жилье? Статус? Страх остаться одной? Ваши личные низкие доходы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да ничего не через призму. Злобынюшка подтвердит, я про эту свободу, обретенную в моем последнем браке, давно пишу. 

У меня тоже была свобода, когда муж работал, как и в вашем случае, и в случае Злобынюшки. А я не работала или мало работала, проживая в столице; гуляла по старинным улочкам, по паркам сама, когда муж на работе. Еще и денежку принесет, он же мужчина, принес мамонта, а мне приятно, я и похвалю его, и поддержу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

У меня тоже была свобода, когда муж работал, как и в вашем случае, и в случае Злобынюшки. А я не работала или мало работала, проживая в столице; гуляла по старинным улочкам, по паркам сама, когда муж на работе. Еще и денежку принесет, он же мужчина, принес мамонта, а мне приятно, я и похвалю его, и поддержу.

Я понимаю вас. Муж-пенсионер с проблемами после инсульта это тяжело. 

Поэтому и пишу вам, если хотите разводиться, разводитесь сейчас, пока ему не стало хуже. Если развод для вас не выход, просто делайте то, что нужно вам. Поворчит и перестанет. А накручивать себя - бесполезно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Венеция сказал:

Что ж за патетика у вас.

А по сути, крепостного права и рабства у нас давно нет. Думайте сами, что вас держит с этим ужасным мужем. Честно думайте. Никто вас не держит, вы сами держитесь. Жилье? Статус? Страх остаться одной? Ваши личные низкие доходы?

Я не пишу, что это огромная проблема, на грани жизни и смерти. Со стороны выглядит мелочью, не заслуживающей внимания. Я так же не пишу, что муж плохой, а пишу о его неприемлемых для меня поступках. Плюсов гораздо больше у мужа, они меня и держат в браке, вот) Еще дом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×