Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

7 часов назад, Ули-Ули сказал:

Муж родился 9 ребёнком и был залюбленным-заласканным. А её, с её слов .....и мать-то никогда не любила. 

У них одна мать?:eek:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юлемна сказал:

У них одна мать?:eek:

С чего такой вывод? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ули-Ули сказал:

С чего такой вывод? 

Наверное, с претензий автора. Как будто мать мужа виновата в том, что мать автора её якобы не любила. Ну примерно такую логику в вопросе @Юлемна я увидела

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Надо вовлекать мужчин в домашнее хозяйство, ходить вместе по магазинам и все обсуждать, все мелочи, чтобы знал, где что лежит, как называется.

Конечно, надо. 

При одном условии - если он сам хочет вовлекаться. А вот если вы его вовлекаете, а он хочет лечь на диван к телевизору - увы, ничего не получится...

8 часов назад, Sunny_gold сказал:

Меня когда муж пытался вовлечь в обслуживание машины, обсуждать со мной её ремонт, чтобы я знала где что лежит и как называется, то я это просто игнорировала. Он перестал меня вовлекать, за что я ему очень благодарна. 

Именно так! Я даже учиться вождению не стала, хотя муж готов был для меня маленькую машинку купить. Не для меня это - чистить её от снега, прогревать, искать место, где припарковаться и прочее и прочее. Такси моё все - результат тот же, напряга никакого!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Надо, точно надо вовлекать.

Когда им лет по 12, надо. Потом поздно, они к зрелым годам должны сами уметь готовить то, что понадобится. Через не хочу взрослого куда-то вовлекать, когда всю жизнь им все варили и делали, поздненько.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Имеет такие же две руки, любит поесть, значит, все домашние дела пополам, и, если я не лежу на диване, то и он не может лежать, когда столько дел.

Тогда и мужские дела по дому надо поделить между вами и мужем? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Сегодня муж с утра обрезал виноград, сейчас копает грядки под помидоры. А я с утра заквасила капусту и отдыхаю лежу.

А что это вы лежите? Если муж работает, то и вы топайте на домашнее производство. Если мужу нельзя на диван, если у вас дела, и вам то нечего отдыхать. 

 

1 час назад, ЕленаК. сказал:

Пока увидела только одну версию: до брака был режим *я красивый всё умею*, после кольцевания что-то идет не так)

Это была демо-версия, дальше сбой программы происходит.

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Потому и непонятно вам, что значит вовлекать, лишь бы к слову придраться- привлекать, обьяснять, почему важно знать, где и что лежит, что и как делать.

Мне непонятно не слово, а то, что в него вкладывается.

Взрослый адекватный человек, даже если видит шкаф впервые, в состоянии найти вещь, которую ему четко описали  или сфотографировали. Если он в адеквате, конечно.

Не хочет или лень, времени жаль искать - вот это понимаю.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Потому и непонятно вам, что значит вовлекать, лишь бы к слову придраться- привлекать, обьяснять, почему важно знать, где и что лежит, что и как делать.

Кому важно? Вам? Вот вы и знаете, а муж разберется по ходу пьесы, если вдруг в этом будет необходимость. 

Какой бред...воспитывать, вовлекать взрослого человека. И ведь не надоедает кому то всю жизнь этим развлекаться.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Вышла на прогулку, прошлась по огороду, предложила мужу перестать копать, пойти отдохнуть, полежать, ведь недавно жаловался на спину, но он не прислушался к моей просьбе. 

Я вашу ветку хорошо помню и слабо верю в ваше предложение.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже... Я не гуляю, и ты не пойдешь! - сказала моя знакомая орущей в течке кошке.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

О боже... Я не гуляю, и ты не пойдешь! - сказала моя знакомая орущей в течке кошке.

И как кошка? Прониклась ситуацией, вовлеклась? :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

И как кошка? Прониклась ситуацией, вовлеклась? :laugh:

НетЬ. Как орала, так и продолжала орать. Была заперта в ванной.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Чем он отличается от меня? Имеет такие же две руки, любит поесть, значит, все домашние дела пополам, и, если я не лежу на диване, то и он не может лежать, когда столько дел

Рада за вас.

Не у всех так получается. У нас несколько иначе - когда я в больнице, или неважно себя чувствую,  приглашаем помощницу по хозяйству.   Муж оплачивает её услуги, женщина проверенная, отношения хорошие, никаких проблем. 

Конечно, в молодости справлялась с хозяйством сама, он много работал и часто его просто не было дома. 

Так что он точно не домохозяин. :biggrin: Хотя одежду мою найдёт на раз. И именно то, что попрошу.:) Главное, четко сказать, где что лежит. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Уже когда оказалась дома, нашлась пижама, среди других вещей, в пакете, который он поначалу забрал из инфекционной и положил на мой раскройный стол, где также лежала его одежда разная, он переодевался, чтобы не подниматься на второй этаж.

Муж шустрый, но не дотошный, да и после ковида, хоть и перенес легко,   практически на ногах, но видно, как сказалось на памяти не в лучшую сторону.

То есть то, что пижама в пакете, который забрали из больницы, вы забыли? А муж должен был догадаться? А как этому помогло бы то, что вы его приучили к тому, где что лежит? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

КТ показало, что у меня дырка в легком, була

Не була, а булла. Не дырка, а воздушный мешочек. 
Отболели, и слава небу. Лучше не драматизировать, а то покажут, что такое плохо совсем. Закон жизни.

 

5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Постепенно, незаметно можно приучить. Себе же в помощь, для пользы дела.

Ага, приучить кота в лоток и то не смогли. А мужчину себе на пользу дела - легко.
Чудеса дрессировки.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Кто еще не излил свою желчь? Все сюда -_-

Не читаю :P

А зачем подняли ветку, чтоб не читать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

что у других не так что ли? В других семьях что ли и одежда жены и мужа вперемешку? Мне казалось что это нормально - у жены одни полки и ящики, у мужа другие. 

Вот у свекрови только она знала, где что лежит, сама доставала из шкафа или из сундука, кому что нужно. При мне так было, во всяком случае, когда мы молодые гостили у свекров.

 Как было у моей мамы, писать ли, не знаю, почти как вы написали. Тогда одежды было мало, в один шкаф все помещалось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Вот ничего нигде нельзя писать о семье моей, где муж фигурирует- сразу переносят в эту ветку.

Правильно, квинтэссенция ненависти должна находиться в одном месте. Модераторы так-то не дерьмоубиральщики, ходить и подтирать за вами по всему форуму. Проще делать это в одной ветке.

А что опять не так с вашим несчастным мужем? Опять достал?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

 

А что опять не так с вашим несчастным мужем? Опять достал?

Он просто не оказался провидцем. Должен был знать, что нужная пижама в определённом пакете. Сама @Янина Радовсковичне знала, а он должен был знать. Его вовлекали-вовлекали в домашнее хозяйство, а он не до конца вовлекся. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А зачем подняли ветку, чтоб не читать?

Не читаю, но отвечаю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

Не читаю, но отвечаю.

Зато начала стирать, видимо таблетки все-таки действуют. А то аж неловко было, когда один пост противоречил другому.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

нельзя писать о семье моей, где муж фигурирует- сразу переносят в эту ветку.

@Янина Радовсковичименно так, нельзя писать подробно о своём муже в личных ветках про чужих мужей, чем вы постоянно  занимаетесь. Теперь каждый раз будет перенос со штрафом. По поводу удаления всех постов (даже цитата теперь от другого участника) - методы найдутся, не беспокойтесь 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Барабулька сказал:

Я не сказала ни слова о сраче  но наверно мой абсолютно спокойный вид и молчание сказали и предупредили о многом.

У вас свой метод воспитания мужа :D

Дело в том, что все мужчины разные, значит, и *воспитание" должно быть разным.

На моего мужа другой метод действует- похвала, что он умный, все знает и понимает, в итоге купит без ошибок, разве что не самый выгодный по цене товар. Чаще же просто купит необходимое по моей просьбе. Еще лучше, когда мы вместе ездим за покупками, в последнее время так и бывает.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×