Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

Давайте закончим с переходом на личности. Бойня открыта, если надо поругаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

И такого персонажа как вы там бы не потерпели однозначно

Вы меня извините, но куда они бы делись? В коммуналках жильцов подбирали по ордеру, а отнюдь не по психологической совместимости. Это не съем квартиры с друзьями пополам.  Или это намек, что 

 

3 минуты назад, Карина Львица сказал:

Люди были отличного воспитания и высокой культуры

Устроили бы 

 

3 минуты назад, Карина Львица сказал:

любительнице свар, глупости и бойни

Такую "сладкую жизнь", что она сама оттуда бы сбежала?   :)

Ну это так, вообще, к слову, может и не в тему. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кикиморка сказал:

Пока вы не перестанете нести болезнь словно флаг - это не изменится. 

Да никогда неперестанет. Такой красивый фантик, как не потрясти.

У меня 2 группа по легким, про холодильник потрясло. Врач разрешающий вино, тяжело больной, да еще кто помнит, с больной щитовидкой, это просто нонсенс.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кикиморка сказал:

Пока вы не перестанете нести болезнь словно флаг - это не изменится. 

Лично я вижу, что форумчане достаточно деликатны в отношении больных ( действительно больных) людей. Есть, конечно, и те, кто берегов не видит, но их быстренько в чувство приводят баней. Пока вы будете строить из себя "самого больного человека в мире" толку не будет. 

Ничего я не несу, а обьясняю всего лишь, что и почему.

Но каждый видит свое, в меру своей испорченности.

Хорошо, что это малое количество от форума.

Опять же, ничего такого не написала, лишь как другие поделилась в другой веточке обычным течением нашей жизни с мужем, и опять понеслось.

Вы или наивная, или тоже троллите.

14 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я вас очень попрошу оставить ковид в покое. Благодарите небеса, что живы и пусть медленно, но уверенно, идёте на поправку. Я желаю вам здоровья и обрести душевное равновесие. Подумайте только, как счастливы родные, что вы рядом с ними. А у кого-то и нет рядом любимых родных и близких. Кому тяжелее и страшнее?

Все время благодарю Бога, молюсь.

Муж бесконечно рад, что я осталась жива. Изменился в лучшую сторону, многие дела взял на себя, стал добрее, спокойнее.

Муж без меня жил 2.5 месяца, пока находилась в больницах, осознал, как ему тяжело и, наверное, страшно без меня; было очень одиноко ему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Вы меня извините, но куда они бы делись? В коммуналках жильцов подбирали по ордеру, а отнюдь не по психологической совместимости. Это не съем квартиры с друзьями пополам.  Или это намек, что 

 

Сама б сбежала) Ну вот так мне повезло, очень повезло на хороших людей. Всю жизнь о них с удовольствием вспоминаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusy сказал:

меня 2 группа по легким, про холодильник потрясло. Врач разрешающий вино, тяжело больной, да еще кто помнит, с больной щитовидкой, это просто нонсенс.

Вы врач? Знаете, как лечить на расстоянии?

Все чудесатее и чудесатее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А вы что тут устроили? Бог вам судья.

ОН всем судья, не надо грозить Его именем. Не берите на себя ответственность?

24 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А вы что тут устроили?

Отвечают на то, что вы пишете.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Муж бесконечно рад, что я осталась жива. Изменился в лучшую сторону, многие дела взял на себя, стал добрее, спокойнее

У меня к вам вопрос : вам эта бенефисная ветка нравится что ли? 

Ну все уже все поняли. Кто-то вам посочувствовал, кто-то мимо прошел, кого-то вы раздражаете и они будут и дальше цепляться к вам .  Ну вас эта вакханалия которую тут устроили развлекает? Нет? Ну и не отвечайте, ветка сама затухнет за ненадобностью. А ваши жалобы были бы более уместны в НЧЖ, там есть про последствия ковида. Здесь же устраивают уже филиал "битвы в коммуналке''. Оно вам надо? :music_whistling:

4 минуты назад, Карина Львица сказал:

Сама б сбежала) Ну вот так мне повезло, очень повезло на хороших людей. Всю жизнь о них с удовольствием вспоминаю.

Кто сама? "Паршивая овца''? То есть если бы другие жильцы не приняли новичка, то его бы выжили? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Все чудесатее и чудесатее.

Чудесатее того, что доставая молоко из холодильника, можно заболеть, я еще не читала. :huh:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Ничего я не несу, а обьясняю всего лишь, что и почему.

Но каждый видит свое, в меру своей испорченности.

Это видит добрая половина форума, " это гриппом болеют все вместе, а с ума сходят по одиночке" (с). 

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Муж бесконечно рад, что я осталась жива. Изменился в лучшую сторону, многие дела взял на себя, стал добрее, спокойнее.

Где в этой истории вы? Вы рады, что муж рядом с вами, вы боитесь его потерять, вы заботитесь о нём? Ему тоже не шестнадцать и заболеть он может точно так же. Почему вам не страшно? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Это о том, что если человек хочет ужасаться собственному состоянию здоровья, то всегда найдет повод.))

"Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении" (с)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

У меня к вам вопрос : вам эта бенефисная ветка нравится что ли? 

Ну все уже все поняли. Кто-то вам посочувствовал, кто-то мимо прошел, кого-то вы раздражаете и они будут и дальше цепляться к вам .  Ну вас эта вакханалия которую тут устроили развлекает? Нет? Ну и не отвечайте, ветка сама затухнет за ненадобностью. А ваши жалобы были бы более уместны в НЧЖ, там есть про последствия ковида. Здесь же устраивают уже филиал "битвы в коммуналке''. Оно вам надо? :music_whistling:

Мне все равно, хоть еще одну ветку откроют из моих сообщений в других темах, ведь эта заканчивается.

Видно же, дело не в том, о чем и как я пишу, просто некоторые собрались потроллить.

Я все все вижу, кто чем живет) 

Почти час не писала, обед готовила, а тут без меня пару страниц уже накатали.

Читаю мало кого, разве что новеньких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Кто сама? "Паршивая овца''? То есть если бы другие жильцы не приняли новичка, то его бы выжили? 

 

4 минуты назад, kuksi сказал:

 

Скорей не удалось бы вписаться в коллектив и пришлось искать обмен, как то так. Коммунальные квартиры тоже разные были, мне очень повезло, кому то нет. И вообще в слове коммуналка, особенно московская ничего оскорбительного. В таких квартирах жило много умных и замечательных людей, даже знаменитостей. В хорошей среде такое сообщество как надежное плечо - и научат и пропасть не дадут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Видно же, дело не в том, о чем и как я пишу, просто некоторые собрались потроллить

А вы троллей кормите. Вам реально нравится поговорить о себе хоть в таком ключе? Зачем? 

 

2 минуты назад, Карина Львица сказал:

 

Скорей не удалось бы вписаться в коллектив и пришлось искать обмен, как то так. Коммунальные квартиры тоже разные были, мне очень повезло, кому то нет. И вообще в слове коммуналка, особенно московская ничего оскорбительного. В таких квартирах жило много умных и замечательных людей, даже знаменитостей. В хорошей среде такое сообщество как надежное плечо - и научат и пропасть не дадут.

А зачем искать обмен, если соседи приличные люди? Дружбы с ними не вышло? Ну это часто бывало. Я понимаю искать обмен из-за алкашей, дебоширов, скандалистов, а из-за приличных людей, которые не хотят "дружить в десны"? Этак можно куда хуже попасть. :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

И можно понять форумчанок, которые восприняли это как негатив и неуважение в адрес деревенских жительниц.

Клянусь, уважаю и люблю деревенских женщин, но также правда и то, что в большинстве их не напугать ни водкой, ни даже самогоном, а уж тем более - домашним вином. Я уловила в посте @Карина Львица именно этот смысл.
А тётками всех называют часто, и городских, и деревенских.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карина Львица сказал:

Скорей не удалось бы вписаться в коллектив и пришлось искать обмен, как то так.

В смысле "не удалось бы вписаться в коллектив" в коммуналке? Эти интеллигентные люди вели асоциальный образ жизни, на кухне распивали спиртные напитки и курили, на гитаре в ночи бренчали? Или жен гоняли по коридорам в подпитии? Или эти интеллигенты читали Есенина с Вознесенским, а тем, кто не подключался к декламации, дверь мазали дегтем?

Что-то вы, как по мне, слишком загнули насчет "ооооо, мои соседи по коммуналке - были такие люди, это что-то".

Дописала. И вот, кстати, у форумчанки было ателье, и еще вопрос - кто к кому пытался бы с дружбой лезть.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

А зачем искать обмен, если соседи приличные люди? Дружбы с ними не вышло? Ну это часто бывало. Я понимаю искать обмен из-за алкашей, дебоширов, скандалистов, а из-за приличных людей, которые не хотят "дружить в десны"? Этак можно куда хуже попасть. :)

 

А что еще делать, если эти люди тебя игнорируют и жить тебе там некомфортно поскольку твоих " достоинств" никто не ценит, никто не общается? Вот и затевают обмен подыскиваю привычную среду похожих на себя.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Клянусь, уважаю и люблю деревенских женщин, но также правда и то, что в большинстве их не напугать ни водкой, ни даже самогоном, а уж тем более - домашним вином. Я уловила в посте @Карина Львица именно этот смысл.
А тётками всех называют часто, и городских, и деревенских.

Тетка, не хабал.а (стыдливо!) же:devil_2: Я от этой точки в слове много смеялась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

Что-то вы, как по мне, слишком загнули насчет "ооооо, мои соседи по коммуналке - были такие люди, это что-то".

Нисколько не загнула. Соседями были бывшие хозяйки дома и диктор радио. Люди прекрасные, умные, интеллигентные, отлично образованные и я им очень благодарна за роскошь общения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

А вы троллей кормите. Вам реально нравится поговорить о себе хоть в таком ключе

Я их не читаю. Просто, как все, общаюсь в других ветках, пишу о себе, как многие. Ну, перенесли в эту ветку, народ (возбудился) впечатлился)

Да и не только ко мне придираются эти тролли. Нет у людей своей интересной жизни, а мою решили на молекулы разобрать. Ничего удивительного, все в традициях форума.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Люди прекрасные, умные, интеллигентные, отлично образованные и я им очень благодарна за роскошь общения.

Тем более, умные и образованные не стали бы показывать соседке (не асоциальной), что она им не ровня, разговаривать через губу, выживать их семью. Иначе они явно не умные и не прекрасные.

Что-то вы на них наговариваете.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 хоть еще одну ветку откроют из моих сообщений в других темах, ведь эта заканчивается.

А, так вы для этого про холодильник вбросили? Не бойтесь, откроют вам новую тему, внимание, которого вы жаждете, мы вам тут обеспечим. Пишите ещё. 

Во время готовки обеда не было ли эксцессов? Не пришлось ли самой через полотенце брать что-то в холодильнике и стремительно уносить ноги от  холодильного устройства?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

Тем более, умные и образованные не стали бы показывать соседке (не асоциальной), что она им не ровня, разговаривать через губу, выживать их семью. Иначе они явно не умные и не прекрасные.

 

Интеллигентность это еще и убеждения, а не разговор через губу. И умение не поддерживать общение с неприятными людьми. Не потому, что неровня, а потому, что человек не умеет себя вести так скажем. Автор бы в хорошей коммуналке точно не ужилась - мгновенно б раскусили истинную ее суть. Смотрю вас вопрос коммунальных квартир очень волнует, с чего бы?)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Смотрю вас вопрос коммунальных квартир очень волнует, с чего бы?)

Мне странно, что вы походя наговариваете на своих интеллигентных соседей.

Ну, не поддерживают общение они с неприятными им людьми и что? Зачем этим неприятным людям искать обмен, суетиться? На них внимание не обращают интеллигенты, не лезут навязчиво в комнаты, не зовут на посиделки со спиртным - и что? Это нормально вроде. Каждый живет своей жизнью.

Я понимаю, если бы семья форумчанки была асоциальной, с воплями и драками, а так - обычная работящая среднестатистическая семья.

А вы так походя со своим "ох, среди моих интеллигентных, прекрасных, умных соседей вы бы не смогли жить, были бы парией", ага, лучше алкашей рядом в комнате терпеть умным и прекрасным, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

А вы так походя со своим "ох, среди моих интеллигентных, прекрасных, умных соседей вы бы не смогли жить, были бы парией", ага, лучше алкашей рядом в комнате терпеть умным и прекрасным, конечно.

Вы похоже ничего так и не поняли. Никто б не стал как то демонстративно неприязнь показывать, просто не нашлось бы поводов для общения. Если кому то удобно жить в таком вакууме - его право, по мне это некомфортно и очень. И пожалуйста, не трогайте так моих бывших прекрасных соседе, увы их и в живых давно нет, а светлая память осталась. И моя безграничная благодарность за эти прожитые вместе годы, за то, что сразу приняли молоденькую женщину, учили, помогали, вводили в свой очень непростой круг с интереснейшими людьми. Может тему коммуналки закроем наконец? Автора я лично там с трудом  бы представила это точно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×